Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Крестники и крестные, обязанности крестных


Крестники и крестные, обязанности крестных

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

моего мужа "сделали" крестным. 3 года назад. свекровь позвонила - приезжай, у дочки подруги крестины, ты крестный. ну муж поехал, чтобы маму не обижать, сам-то он к религии, мягко говоря, равнодушен. после обряда перед ближайшим днем рождения девочки снова звонок свекрови - приезжай, у твоей крестной день рождения, да привези подарок хороший, чтоб подруга не сказала что у меня сын жадный. муж поехал, привез золотые сережки. потом был новый год - опять же свекровь "напомнила" про недешевый подарок. привез.  а потом стал выкручиваться от своего присутствия на их праздниках и одаривания крестницы. а свекровь до сих пор бурчит - мол, что из тебя за крестный, мне мол перед подругой стыдно, ничего ее дочке не покупаешь, разговоры пойдут что у меня сын нищий... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 
вот такой кошмарчик.

0

12

Злобный Фей написал(а):

Семья зятя, кстати, весьма религиозна. В Израиль наведываются, к "святым местам". Удивительно то, что их, таких сторонников "канонов", не волнует возможный крёстный не то, чтобы не православный, а неверующий ни во что вообще.

Ну значит такие "верующие".
Мне мама всю плешь проела, чтобы я стала крестной для двоюродной племянницы. Собственно, там и сама двоюродная сестра так же силой затаскивалась в церковь. Лет 10 собирались, в итоге собрались, покрестили 10-тилетнюю племянницу. Ну как покрестили, так с тех пор и не виделись, и не общались. И до крестин лет 18 не общались. Полнейшая профанация, имхо, курам на смех. Зато мама с теткой ходили павлинами потом, ой, большое дело сделали! Прям да, теперь у племашки жизнь заиграет новыми красками  :D
К слову, на крестинах было человек семь детей и все младенцы, кроме моей племянницы. И ни одна семья не произвела впечатление истинно верующих, вокруг каждого второго ребенка квохтала "верующая" бабушка, родителям вообще до звезды все было, они не знали, где встать, когда креститься, вообще ничего о религии не знали. На фига крестить? О_о ну видимо там такие же бабульки, как моя мама, считают крещение панацеей от всех болезней и проблем.

0

13

Одна приятельница после рождения дочери своей уговаривала меня крестной стать. Но для нее, крестная - значит исключительно как дойная корова, подарки подороже да почаще. Когда я ей сказала, что неверующая , и крестная из меня никудышная, молиться не умею, ребенка в церковь возить не собираюсь, она так мягко начала намекать, что в церковь необязательно, да и вообще. Я конкретно сказала, что не буду. Так она на меня кричать начала, что это высшее благо и от такого не отказываются, а потом еще полгода по общим знакомым разносила, что я на ее деточку!!! денег пожалела. До сих пор в шоке

0

14

Галкина написал(а):

полгода по общим знакомым разносила, что я на ее деточку!!! денег пожалела

А даже если и так? Что в этом плохого? Я прямым текстом желающим говорил, что некрещеный, и делать креститься не собираюсь хотя бы ради того, чтобы потом на меня каких-нибудь крестных детишечек не попытались навесить.

0

15

Злобный Фей написал(а):

Да знают они всё. Причём знают о моём, мягко говоря, ироничном отношении к религии и вере вообще, а не только к институту церкви. Но - традиции...
Семья зятя, кстати, весьма религиозна. В Израиль наведываются, к "святым местам". Удивительно то, что их, таких сторонников "канонов", не волнует возможный крёстный не то, чтобы не православный, а неверующий ни во что вообще.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 18:43:49)

В смысле не православный??? Так вы вообще не крещеный? Ни один батюшка не сделает не крещеного крестным... Это вообще бред какой-то

0

16

Lazy написал(а):

свекровь до сих пор бурчит - мол, что из тебя за крестный, мне мол перед подругой стыдно, ничего ее дочке не покупаешь, разговоры пойдут что у меня сын нищий...

Все эти свистоперделки были затеяны, чтобы почесать собственное эго. Вот мол какой у меня хороший сын, какой он щедрый и заботливый крестный.

0

17

Мудрый Каа
да.
она нам теперь нам мозги промывает - ребеночек, мол, некрещеный у вас, боженька помогать не будет. это все Татьяна (ну, я) - совсем "дурочка молодая, безмозглая" (меня так маменька прям в лицо и называет) - не понимает важность крещения. а ей и моя бабушка подпевает - а вот Мааашенька (знакомая каких-то знакомых) дочку давно окрестила, а ведь они с нашим ровесники, а наш некрещеный... а вот Мааааашенька с дочкой каждое воскресенье в церковь ходят, а ты духовным воспитанием ребенка не занимаешься...

0

18

Lazy написал(а):

Мудрый Каа
да.
она нам теперь нам мозги промывает - ребеночек, мол, некрещеный у вас, боженька помогать не будет. это все Татьяна (ну, я) - совсем "дурочка молодая, безмозглая" (меня так маменька прям в лицо и называет) - не понимает важность крещения. а ей и моя бабушка подпевает - а вот Мааашенька (знакомая каких-то знакомых) дочку давно окрестила, а ведь они с нашим ровесники, а наш некрещеный... а вот Мааааашенька с дочкой каждое воскресенье в церковь ходят, а ты духовным воспитанием ребенка не занимаешься...

:cool: они походу все с одного ресурса аргументы берут))) я вас ох как понимаю))) то же самое плюс "ребенок болеет гриппом, потому что ангела хранителя нет" и прочая околорелигиозная ахинея

+1

19

Neomaster
Да было, по большому счету, все равно, но после этого еще больше сузился круг моего общения, которые пытались меня пристыдить, мол, тебе такую честь оказали, а на мои ответы о том, что я не для чужих детей зарабатываю, как всегда была тирада "КОКОКО, детиэтощастье, чужихдетейнет". Так что с одной стороны даже лучше получилось, начинающие овуляшки были выявлены и обезврежены http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

20

Для истинно верующих крещение очень ответственный шаг и крестных родителей выбирают тщательно. а если это очередной повод погулять то понятно все. ищутся крестные "побогаче и пощедрее"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Крестники и крестные, обязанности крестных