Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 41 страница 50 из 836

41

http://news.rambler.ru/lifestyle/30824762/

я в шоке, товарищи! :|  это ж прямая пропаганда того, что дети с СД такие как обычные люди...
жутко становится. что же будет далее? :huh:

0

42

Сомневающаяся написал(а):

http://news.rambler.ru/lifestyle/30824762/

я в шоке, товарищи! :|  это ж прямая пропаганда того, что дети с СД такие как обычные люди...
жутко становится. что же будет далее? :huh:

Фубля, страшная-то какая.

А что будет дальше в статье уже написали: модели х-size (то есть больные ожирением люди, с кучей сопутствующих ожирению болячек, от которых скоренько и склеют ласты), трансгендеры (это, видимо, типа убожища с прошлогоднего Евровидения), дауны и прочие ошибки природы. Человечество вошло в период продвижения всевозможных меньшинств. Скоро вымрем, вот и все.
И мир, наконец, будет принадлежать котикам  :D

0

43

Но как же меня бесит это выражение "солнечные люди"! И вообще эта новомодная манера заворачивать говно в конфетную обертку: не даун, а "солнечны", не инвалид, а с ограниченными возможностями, не дебил, а с особенностями развития. Пипец. Нужно называть вещи своими именами, я считаю. Если человек - урод, то он он - урод, а не альтернативно красивый.

+8

44

Разговор о полных фотомоделях перенесен в тему: "Какая женская фигура вам больше всего нравится?".

0

45

Я тут на несколько дней выпала из активной жизни)) буду навёрстывать.
Надеюсь, все в курсе  - несколько дней назад в Нижнем Новгороде разгорелся скандал с сестрой небезызвестной Натальи Водяновой. Если кто не знает, сестре Оксане 27, у неё тяжёлая степень умственной отсталости, ДЦП и аутизм. История вышла некрасивая и вызвала огромное количество откликов, как в защиту убогонькой, так и в защиту хозяина кафе.
Мне лично было бы крайне неприятно наблюдать такого вот колотящегося в припадке человека там, куда я зашла отдохнуть и перекусить (не говоря уж о том, что у таких больных частенько бывает недержание всего). Да, я сама инвалид и не раз сталкивалась с брезгливым отношением к себе во время приступов - но мне и в голову не могло прийти кого-то обвинять в том, что ему неприятно на меня смотреть. Да что там, я в такие моменты старалась отойти в тихое место и там пересидеть (перележать) приступ. Но это я, у меня мозги имеются. А вот насчёт наличия мозгов у няни великовозрастной идиотки... вопрос.
Буквально позавчера, в воскресенье, наблюдала отталкивающую картину на одном из наших пляжей. Женщина и ребёнок, хотя какой там ребёнок, лет 15-17 мальчику. Все признаки выраженного дебилизма налицо. Мать повела его помыться после пляжа (имеется бесплатный душ, но вода там, скажем так, прохладная). Через секунду из душевой раздаётся истошный вой, выбегает детко и начинает кататься по песку. Мать пытается его поднять, но где там. Все вокруг наблюдают, отходят и молчат. Женщина просит помочь  - на что стоящий неподалёку парковщик отвечает: "Ага, а потом вы напишете, что вас с сыном тут выгоняли и оскорбляли, и руки распускали".
Я это к чему. Стремление семейства фотомодели "вызвать общественный резонанс", по-моему, только подгадило родителям с такими детьми.

+3

46

Крокозябра, я специально про этот случай не читал - так, что-то в прессе попадало на глаза. И, если память мне не изменяет, СМИшники подняли вой про "обидели и оскорбили ребёнка, ай-ай-ай!", и "всех наказать и порешить!"
Хотя какой там ребёнок?! Двадцатисемилетняя тётка.

0

47

Как по мне - история мутная. Очень большие сомнения у меня, что спокойно сидящую девушку (пусть даже своеобразного вида) прям вот так схватили и поволокли к выходу, как расписывают. Думается, реальных вариантов 2: или владелец кафе говорит правду и девушка забилась в припадке, а нянька на предложение помочь отреагировала другим припадком, или действительно попросили выйти и не смущать других посетителей, а остальное уже сказки "братьев Гримм". Девушку жаль, конечно, она не виновата, что такая, но и окружающих понять могу - сидишь в кафе, приятно обедаешь, а рядом кто-то слюни на стол пускает. Приятного аппетита, ага.
Я думаю, если девушка вела себя спокойно, администрации следовало посадить их куда-нибудь, где они поели бы (или попили, или зачем пришли) подальше от других посетителей. Вряд ли там весь зал был забит.

+1

48

Крокозябра написал(а):

Я это к чему. Стремление семейства фотомодели "вызвать общественный резонанс", по-моему, только подгадило родителям с такими детьми.

Согласна.
Человеческое отношение к таким семьям все-таки должно быть. Не, ну правда, всякое в жизни может случиться, болячку не всегда при рождении можно заметить, аутизм обычно не раньше двух лет распознают. И вот что родителям делать, сдавать ребенка в приют как мусор? Растить надо, и жить дальше надо. Я считаю, самое правильное отношение к такой семье - это безразличие. Не в плохом смысле, а в хорошем - когда не пялятся, не тычут пальцем и не кривят рожи в брезгливой гримасе.
У нас тут на улицах вижу огромное количество инвалидов, как физических, так и умственных. Буйных припадков не видела ни разу, может, тут буйных к людям не выпускают просто? Но у нас тут в городе есть целая "банда" семей с ДЦП-шниками-детьми, причем детям там уже под 20 лет, может, и больше. Гуляют гурьбой, по кафешкам ходят, никто их никуда не гонит и никому они не мешают, хотя ДЦП там тяжелое, дети в креслах и взгляд не особо осмысленный.

0

49

Горгона написал(а):

Как по мне - история мутная. Очень большие сомнения у меня, что спокойно сидящую девушку (пусть даже своеобразного вида) прям вот так схватили и поволокли к выходу, как расписывают. Думается, реальных вариантов 2: или владелец кафе говорит правду и девушка забилась в припадке, а нянька на предложение помочь отреагировала другим припадком, или действительно попросили выйти и не смущать других посетителей, а остальное уже сказки "братьев Гримм".

Из разных источников сложилась картина: девушка зашла за барную стойку, сотрудники попросили её выйти, а она "забеспокоилась" в припадке.

0

50

Злобный Фей написал(а):

Из разных источников сложилась картина: девушка зашла за барную стойку, сотрудники попросили её выйти, а она "забеспокоилась" в припадке.

Насколько я понял, сотрудники кафе в ответ на это предложили либо вызвать психушку, либо выйти и самим решать свои проблемы. На это начался припадок у няньки и вызванной ей по телефону на помощь бабушки. Я не знаю, что считается правильным поступком в цивилизованных странах, но на мой взгляд, сотрудники повели себя достаточно адекватно.

0