Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2

Сообщений 61 страница 70 из 959

61

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/68245.htm

Не знаю, может уже была информация, но меня заинтересовало. Сама того не ведая, автор всю подноготную многодетных семей раскрывает. Больше всего меня умилила идея, что бездетные тетушки, сестры должны оставаться в семье и помогать старательно плодящимся родственникам растить детишечек, на себя болт забить, ибо грешно свою жизнь устраивать, когда надо помогать многодетной семье родственников.

Особенно меня впечатлили семейки Людмилы и Светланы...

Отредактировано Тася1979 (15 апреля, 2015г. 18:17:35)

0

62

Тася1979 написал(а):

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/68245.htm

Не знаю, может уже была информация, но меня заинтересовало. Сама того не ведая, автор всю подноготную многодетных семей раскрывает. Больше всего меня умилила идея, что бездетные тетушки, сестры должны оставаться в семье и помогать старательно плодящимся родственникам растить детишечек, на себя болт забить, ибо грешно свою жизнь устраивать, когда надо помогать многодетной семье родственников.

было-было, как же, помню. Зачитывалась я этой фееричной авторшей прям))

0

63

Amnis
А я вчера читала. Впечатлило o.O

0

64

Тася1979 написал(а):

Amnis
А я вчера читала. Впечатлило

Передернуло(( многое можно про это все сказать, но явно не здесь:)

0

65

Lika написал(а):

Передернуло((

Меня тоже.

Lika написал(а):

многое можно про это все сказать, но явно не здесь:)

А я думаю, про это все можно сказать одним емким словом: 3,14здец. Вот.

Тася1979 написал(а):

умилила идея, что бездетные тетушки, сестры должны оставаться в семье и помогать старательно плодящимся родственникам растить детишечек, на себя болт забить, ибо грешно свою жизнь устраивать, когда надо помогать многодетной семье родственников.

Ага, щазззз  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 
Поп по имени Петр вообще выморозил напрочь - шизоидный типок, городит полную чушь, еще и нагло указывает, кому помогать. Откровенно-пренебрежительное изречение про идею помощи животным путем создания приюта для них просто взбесило до трясучки (может быть, я зооовуль галимый, но про себя обложила отца Петра отборными матюгами) - не представляю себе, какое-то чмо в рясе будет еще указывать, кому ты должен помогать - конечно же, тупорогим размноженцам, а тем более, сам не удосуживаешься размножиться, тогда, значит, вдвойне должен... короче говоря, батя Петя - кушай дерьмо и подавись им.

+3

66

miss clawdy написал(а):

Ага, щазззз   
Поп по имени Петр вообще выморозил напрочь - шизоидный типок, городит полную чушь, еще и нагло указывает, кому помогать. Откровенно-пренебрежительное изречение про идею помощи животным путем создания приюта для них просто взбесило до трясучки (может быть, я зооовуль галимый, но про себя обложила отца Петра отборными матюгами) - не представляю себе, какое-то чмо в рясе будет еще указывать, кому ты должен помогать - конечно же, тупорогим размноженцам, а тем более, сам не удосуживаешься размножиться, тогда, значит, вдвойне должен... короче говоря, батя Петя - кушай дерьмо и подавись им.

в отличии от человека животным недоступна контрацепция и детенышам животных не так уж много надо как ребенку. для животного до определенного возраста мать заменяет все, а ребенка надо не только кормить но и одевать, развивать, обучать и тд ой я прям не понимаю этой тупости. решили размножаться-ваше дело но вам никто ничего не обязан давать просто так. помочь пару раз если уж очень надо и не в наглую это да но не наглеть и не требовать

0

67

miss clawdy написал(а):

Меня тоже.

А я думаю, про это все можно сказать одним емким словом: 3,14здец. Вот.

Ага, щазззз   
Поп по имени Петр вообще выморозил напрочь - шизоидный типок, городит полную чушь, еще и нагло указывает, кому помогать. Откровенно-пренебрежительное изречение про идею помощи животным путем создания приюта для них просто взбесило до трясучки (может быть, я зооовуль галимый, но про себя обложила отца Петра отборными матюгами) - не представляю себе, какое-то чмо в рясе будет еще указывать, кому ты должен помогать - конечно же, тупорогим размноженцам, а тем более, сам не удосуживаешься размножиться, тогда, значит, вдвойне должен... короче говоря, батя Петя - кушай дерьмо и подавись им.

Да, поп меня тоже покоробил... Сам бы тогда и привез продукты этой Лере,и с детьми бы ей помог. А то получается ему гордыня позволительна, а другим нет?
Про животных- он не прав. Согласно Библии, все твари Божьи- и животные в том числе. Ной тогда вообще должен был забить свой ковчег только людьми, согласно логики попа.

0

68

Варя, уложив Юрочку, тихо присела на пол. Как же все ей надоело! Ее одноклассница Анжела одна у родителей. У нее есть все, что захочет: и сенсорный мобильный телефон, и айпад, и белоснежные кроссовки, а у нее нет ничего, только старые джинсы, сарафаны и кеды с рваными шнурками.

Она решила посидеть здесь в тишине – скажет потом, что Юрочку долго укладывала, а то еще какую-нибудь работу дадут. Надоело.

Варвара посмотрела в окно и увидела, как мать скрылась в сарае. Она тяжело вздохнула – сейчас мама увидит, что теленок умер. Варе его не жалко. И маму не жалко. Просто все надоело.

Юрочка заворочался. Только бы не проснулся! Если проснется – ударю, решила она. Все равно он всегда орет, когда просыпается, поэтому никто ничего не узнает.

Все думают, что она очень хорошая, тихая, спокойная и безропотная девочка. Пусть думают. Просто ей все надоело. Особенно надоело то, что на нее орут. Все орут. Мама, отец, бабушка, братья, сестры. Она будет делать все, только чтобы на нее не орали.

Мать вышла из сарая. Плачет.

Бабушка снова орет, маму зовет. Только ее зовет. А нас всех ненавидит. Надоела. Ох, сейчас Юрика разбудит! Только не это! Проснется – и снова бегай за ним! Надоело…

***

А вот ещё...

Ксения

– Когда мне было 4 года, родился Семен. И у меня началась новая жизнь – я превратилась в няньку. Я должна была его качать, давать погремушки, развлекать его, совать соску, когда он плакал, а чуть позже, когда он научился ходить, убирать за ним игрушки.

Когда мне исполнилось 6, родился Сережа. И мама начала меня оставлять уже с двумя младшими братьями. Сема лез в кроватку к Сереже – ему хотелось поиграть с ним, потрогать его глазки, носик. Однажды он расцарапал до крови лицо Сережи, и тогда мама впервые больно наказала меня ремнем. Все девочки играли в куклы во дворе, им было весело, а у меня было два настоящих ребенка, за которых я несла ответственность, как взрослая.

Сереже исполнился год, и мама вышла на работу на полставки, когда я пошла в первый класс. Все девочки после школы гуляли, ходили в кружки, делали уроки, дружили, наконец, а я, придя из школы, сидела с детьми до вечера. Потом приходила уставшая мама и кричала на меня за то, что я не сделала уроки, за то, что не убраны игрушки, за то, что не вымыта посуда.

Борю я растила с рождения. Мне было 10 лет, когда он родился. Мать в декрет так и не вышла – боялась потерять место.

– Ну, ее можно понять, Ксюш… – тихо сказал Алексей.

– Я же просила, не перебивай! – крикнула Ксения и резко встала. Подушка упала на пол, задев стоящую на прикроватной тумбочке белую фарфоровую шкатулку, которая тоже упала и разлетелась вдребезги. Кольца, сережки, браслеты и цепочки Ксении рассыпались по полу, перемешавшись с осколками.

Алексей схватил Ксюшу за руку, но она вырвала ее и убежала в ванную. Он встал, накинул халат, пошел в кухню и включил кофеварку.

Ксения вышла минут через пять. Нос ее покраснел. Она откинула длинную челку назад и села на высокий барный стул.

– Не плачь, Ксюш, – Алексей погладил ее по руке и подвинул к ней чашку с дымящимся кофе.

Ксения встала, подошла к холодильнику и вынула шоколад.

– Рассказывай, Ксюш, – попросил муж.

– В 10 лет я делала все: стирала, варила супы, жарила картошку, гладила, пылесосила, мыла туалет, готовила смесь и кормила из бутылочки Борьку.

– А отец? – спросил Алексей.

– Отец был военный и без конца ездил в командировки. Приезжал и орал на нас за то, что поцарапали мебельную стенку, за то, что не ровно стоят книги и не на том месте хрустальная ваза, которую я всегда убирала подальше от детей…

Мои проблемы понял Сема, когда стал батрачить по-черному вместе со мной, и отчасти Сережа, которому тоже, хоть меньше чем нам, но все же доставалось. Они, как и я, сейчас практически не общаются с матерью.

Через полтора года после Бори родилась Катя. Я отвратительно училась, потому что времени на приготовление уроков у меня не было совершенно, а днем, в школе, я дремала от усталости, ведь ночью мне еще приходилось качать орущих братьев, а потом и сестру – то животик, то зубки, то температура, то попа спрела, то что-то еще. Все вокруг недоумевали – почему у такой замечательной мамы-учительницы дочь двоечница и неряха, но никто не знал правду или не хотел ее знать.

Вот она, доля старшей сестры в многодетной семье... Отвратительное лицемерие, зависть, нищета, болячки, зато они православные и тыды.

Отредактировано Крокозябра (16 апреля, 2015г. 05:04:26)

+1

69

miss clawdy написал(а):

А я думаю, про это все можно сказать одним емким словом: 3,14здец. Вот.

Я просто, как всегда, на все смотрю с двух сторон. Ну и плюс кое-что из рассказанного мной еще не забыто, так что Леру мне жалко. Но это не оправдывает ее  патологическое стремление размножаться вопреки логике и здравому смыслу.
И про многодетные семьи все неоднозначно: бывают исковерканные судьбы, а бывают нормальные семьи, где все довольны, все от родителей зависит.
Но в целом впечатление, конечно, удручающее.

0

70

Тася1979 написал(а):

Ной тогда вообще должен был забить свой ковчег только людьми, согласно логики попа.

А только почему-то из людей в ковчеге оказался только он сам. Даже я, галимая атеистка, и то об этом читала и могу ткнуть сей факт в нос неадекватышам типа этого Петьки.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2