Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2

Сообщений 51 страница 60 из 959

51

Крокозябра, а так часто бывает, точь-в-точь, как пишет автор.
Описанная в истории семейка не редкость. И друзья этой семьи пожалуй, сами подсадили их себе на шею, давая в долг без отдачи. Скинуть бы надо, а они плавание оплачивают. Неловко отказать, я крестный.
Какое-то совершенно нелепое ложное чувство ответственности и вины у этих помогальщиков.

0

52

Давно я не разевала свой рот так широко от удивления.
Да, иждивенческие наклонности у многодетных имеют место быть.
Есть и люди, потакающие данным наклонностям.
Но! Накошелять у одного только персонажа 100 т.р. и не чесаться отдавать- из области безмозглости.
Но ещё в большей степени оттуда- дать возможность многодетке развести себя на эти деньги. Причём отдавать их покорно, безысходно,  как дань.
Прискорбно, но Саша совершенно не умеет обращаться с деньгами. :disappointed:

0

53

добрый джедай написал(а):

Прискорбно, но Саша совершенно не умеет обращаться с деньгами

Да, Саша сам себе злобный буратино, выходит. Но сколько же там комментариев от поощряющих наглых размноженцев и поливающих дерьмом этого самого Сашу вместе с его подругой, опубликовавшей пост (хотя что же мешает ей самой взять и перекрыть кислород "просителям"?...)

0

54

добрый джедай написал(а):

Давно я не разевала свой рот так широко от удивления.Да, иждивенческие наклонности у многодетных имеют место быть.Есть и люди, потакающие данным наклонностям.Но! Накошелять у одного только персонажа 100 т.р. и не чесаться отдавать- из области безмозглости.Но ещё в большей степени оттуда- дать возможность многодетке развести себя на эти деньги. Причём отдавать их покорно, безысходно,  как дань.Прискорбно, но Саша совершенно не умеет обращаться с деньгами.

Один из комментариев оттуда:

Даже не знаю, что сказать. Да, нищету плодить - это не вариант. Но у тебя есть дети? Нет. У меня нет. И у многих. Пусть хоть у кого-то будут, что ли. А ваша помощь - типа как совковый налог на бездетность.

Вот так вот! Это, мол, нормально - "Своих детей нет? Так "других оплачивай", с***! Живо!" :x
(Вопль из разряда - "они демографию спасают! а ты отлыниваешь! поэтому помогай им деньгами! и не смей требовать деньги назад в качестве возврата долга - просто дари им суммы побольше!")
Да только -  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif 
Я зарабатываю не для того, чтобы оплачивать жизнь каким-то ленивым идиотам, которые не умеют планировать события в своей жизни и не отдают отчёта себе в своих финансовых возможностях!
Что значит - "пусть хоть у кого-то будут"?! Этот "кто-то" сам решил размножиться, сам решил обзавестись "счастИем"? Так вот пускай и сам оплачивает свои же хотелки! С какой стати я и другие посторонние  люди должны оплачивать чьи-то замашки на то, чтобы завести детей? А если им придёт в их пустые и наглые головы отправить своё потомство в престижный и дорогой университет(как вариант пока - школу)? Это тоже оплачивать? А отпуск за границей? Тоже оплатить?
Это всё даже не наглость, а нечто совершенно непотребное!

Ещё вопль "спасуна" демографии (явно оправдывающего высокую рождаемость среди нищих, которые попросту не могут обеспечить своих детей. а посему оправдывающего их посадку на шеи окружающим посредством налогов или напрямую - одариваний "бедных неимущих родителей"(особенно тупых многодетных(тупых - поскольку куда рожать детей, когда сами нищие)) деньгами (явно без отдачи долга назад)):

Если бедные не будут размножаться, то Популяция попросту вымрет!
Тут элементарная математика - только четверть населения имеет доход 20.000 р/м и более,
то есть три четверти россиян априори не должны иметь даже по одному ребёнку.
Оставшаяся четверть по определению не смогут рожать по 7-9 детей на самку, дабы восполнить естественную убыль, да и среди них не так много по настоящему богатых, 30.000 р/м (к примеру) это только одному если нормально жить (по европейским меркам), ну или в крайнем случае только один-два ребёнка "впроголодь"...
Так что не стоит осуждать тех, кто всё решает рожать.
И содержать их не стоит (пусть государство похлопочит), но и осуждать не надо...

И что значит - "самим помогать им не надо, пусть государство хлопочет"?
Государство ведь "похлопочет" не из воздуха штампуя деньги, а из наших же налогов! Так что всё равно - сядут на наши шеи...

Отредактировано Злобный Фей (13 апреля, 2015г. 13:38:23)

0

55

Крокозябра написал(а):

Товарищи, это просто ептыть... Просто картинка к теме.

сам виноват автор, пока бабло будет нахаляву то семейство плодиться будет как кролики и плевать им на все и на детей тоже. не хочет автор нищету пощерять-пусть не дает денег и проблемы нет

+1

56

Хехе, комментатор отжёг.
Позвольте представиться- честный налогоплательщик. Налоги- госбюджет- соцпрограммы- матпомощь многодетным.
Эта схема понятна и ежу, но, видать, не остроумному комментатору.

0

57

добрый джедай написал(а):

Но! Накошелять у одного только персонажа 100 т.р. и не чесаться отдавать- из области безмозглости.

угу, и с поправкой - у того, кто давал в долг  :D

0

58

добрый джедай написал(а):

Саша совершенно не умеет обращаться с деньгами.

miss clawdy написал(а):

Саша сам себе злобный буратино,

Есть еще мысль, что не так-то все просто, как кажется. Перечитала.
Меня зацепила фраза этого самого Саши:
- Да, но Димка мой крестник. Пойду на неделе, оплачу ему плаванье. Кто его ещё оплатит...

Лыцарь, фуле :D Кто, если не я? Никто, кроме меня! Видимо приятно мужику почесать ЧСВ, ощутить себя эдаким благородным донельзя лыцарем, благодетелем-меценатом. Иначе перекрыл бы уже финансовые вливания, даже будучи идиотом.

0

59

Мудрый Каа, интересная мысль. Но начесать себе ЧСВ на 100 тыры- у персонажа или провалы в памяти, и он забывает, что только что чесался , либо настолько сильно чешется, что готов заплатить за это удовольствие.

+1

60

Крокозябра написал(а):

Товарищи, это просто ептыть... Просто картинка к теме.
http://cosharel.livejournal.com/455750.html

Ленивые уроды, что тут ещё сказать? Ну ладно ещё в 90-е нечего было есть, нечего носить, ни работы , ни зарплаты. И то, тогда третьих только совсем отмороженные планировали, растили уже имеющихся детей хоть как-то.
А тут  жена на работе за копейки,но у неё всё же ещё дом, детский сад, школа. Но папашка семейства почему в Москве за 25 тыр попу отсиживает. Нет образования и опыта работы- иди на две, три  работы устройся.

А вообще сдается мне, что планируют третьего, чтобы льготы как у многодетников были, халявы побольше.
Только вот скоро всей этой льготной программе хана наступит, не те времена.

Отредактировано Тася1979 (13 апреля, 2015г. 23:01:15)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2