Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2

Сообщений 31 страница 40 из 959

31

sslayer написал(а):

Юлия
Не фига себе, как у вас в Минске с людями возятся! Аж почитать приятно. В Москве бы этиох м...ков выкинули на мороз и никакие личинки не спасли бы, хоть третья, хоть четвертая, хоть десятая.
Еще и дело завели бы, что-нибудь вроде препятствование органам чего-нибудь в осуществлении их законной деятельности или еще с какой-нибудь не менее дебильной формулировкой.

В Москве в этом плане правильно делают, что не потворствуют таким му*акам. В жилплощади государство не обидело, площадь предоставленной квартиры не меньше площади сносимого дома. Далеко жить в трешке на окраине - извольте поменять квартиру на более удобный район. Но халявные метры за то, что они покумекали и на ''авось прокатит'' решили сочпокать третью личинку - с какого перепугу? Отселяют из центра? Ну извините, новая ветка метро людям гораздо нужнее, чем их колхозная лачуга, которая как бельмо на глазу в историческом центре города. Ну а охота жить в центре - так есть один секрет: работать, а не отжимать раздвиганием ног лишние метры с беганьем по судам. Вообще поражаюсь, неужто герой статьи настолько никчемный нищеброд, что в пору зрелости три поколения под одной крышей живут?

Отредактировано Юлия (26 марта, 2015г. 23:44:14)

0

32

Юлия написал(а):

Всем привет! Интересуюсь свежими новостями недвижимости, и тут на глаза попалась статейка
http://realt.onliner.by/2015/03/11/metro-vokzal
Если короче, в Минске строят 3-ю линию метро, снося в районе строительства частный сектор и предлагая людям взамен квартиры. Семейка овулей, чья халупа мешает вести строительство метро, активно несколько лет судится с государством - видите ли, им мало 3-комнатной квартиры. Пока у них было 2 детей, число квадратов на человека в предоставляемой взамен квартире соответствовало норме, но наше хитро сделанное семейство обзавелось третьим ребёнком и вовсю требует халявы. Из-за приостановки процесса строительства метро Минскметрострой теряет ежемесячно около 1 млн долларов. Честно сказать, не понимаю, почему это обнаглевшее семейство не выселили ранее в принудительном порядке, снеся эту лачугу экскаватором.
И, самое паршивое, что очень много комментаторов защищают овулей, предлагая государству предоставить им дополнительную квартиру - ведь это совсем маааленькая часть от ежемесячных потерь государства! Хорошее дельце - а если таким семейств наберётся тысячи? И ведь эти средства пойдут халявщикам из наших же налогов. Короче, детоцентризм и поощрение раздвигания ног в целях халявы прогрессирует всё больше и больше.

Дождутся, как старуха у разбитого корыта. Выселят в коммуналку или общежитие семейное.
Я жила на Севере до 18 лет и у нас сносили посёлок , потому что нашли  нефть, всем раздавали квартиры в городе. И почти все жители перехали, только одно семейство выделывалось. И квартиры им не квартиры, то район не подходит, то метры не устраивают. В итоге выселили их в малосемейку в другой посёлок в деревянный  барак. Они стали возмущаться, но квартиры в городских домах раздали другим людям, а эти получили то, что заслужили.

0

33

Была я на сайте посвященном многодетным семьям, читала бегло, интересовало меня какие они суммы тратят на детей, и постепенно стала "знакомиться" с участниками форума.
Самой "крутой" там была женщина с 14 детьми! Внешне выглядела Очень даже прилично, но фото это фото, а как оно в жизни - черт её знает. Она появлялась редко, но как самую "мудрую" её мнение было важно для всех форумчан. Живут они в деревне, дети работают на земле как лошади! им постоянно требуется то культиватор, но ещё какая то  техника. Старшему 18 , младшим лет по 5.
И было там обсуждение, как учатся дети и какие планы на будущее. Так вот старших эта мамаша после 9 класса отправила в техникум и пту, учиться на плотника и швею, утверждая, что старший любит все делать руками , а девочка соответственно шить. Лично мне кажется, что у парня просто выбора нет -новую вещь в дом не купят, так придётся ремонтировать старую, вот он и чинит всё время, а девчонке не за кем даже донашивать, ведь она старшая, и новую кофточку родители тоже вряд ли купят - проще сшить ( как в том анекдоте -Папа купи сандалики ! - Нет, ты еще коньки не сносила.) В общем живут они при училище, не знаю чьё это решение, но в общаге явно спокойнее, даже если это самое "последнее" пту.. Остальным  детям мать  приготовила ту же участь - минимум затрат, больше толку и отдачи. Грустно. Чем плохо высшее образование? Почему бы 11 классов не окончить?!
Наткнулась я на фото всего семейства, выглядят очень по советски, но моё внимание привлёк сидящий в центре грустный мужчина - отец семейства. Не выглядел  он гордо, выглядел он жалко, понуро.. Пожалела я мужика и забыла про  него. Через какое то время читаю на том форуме сообщение - в "легендарном" семействе горе - помер отец семейства. Ну ясен пень все с соболезнованиями. Читаю дальше, оказывается он пил, лет так 10 уже! И выясняется это теперь,  а раньше она молчала, весь в таком большом семействе, где столько Щастья проблем нет, все довольны! Ну вы понимаете, что первые  годы мужик держался, а когда понял, что жена в "штопор вошла"  - у него прав никаких нет, только обязанности!  Взвалил он  на свой горб все проблемы, стиснул зубы,  стал ждать когда у неё матка треснет и тихо себе пил  от безысходности и беспросветности, как и многие мужики...

Отредактировано Dinata (29 марта, 2015г. 21:02:58)

0

34

Dinata написал(а):

Остальным  детям мать  приготовила ту же участь - минимум затрат, больше толку и отдачи. Грустно. Чем плохо высшее образование? Почему бы 11 классов не окончить?!

Мне кажется, чем быстрее дети свалят из такой семьи и начнут жить самостоятельно, тем для них лучше. Не факт, что они вообще куда-то поступят, платить за их обучение некому, содержать их нормально еще пару лет такая мать не сможет, да она и не хочет этого делать, поэтому им лучше получить какую-то специальность и самим себя обеспечивать, чтобы не жить в этом густонаселенном дурдоме.

Dinata написал(а):

Ну вы понимаете, что первые  годы мужик держался, а когда понял, что жена в "штопор вошла"  - у него прав никаких нет, только обязанности!  Взвалил он  на свой горб все проблемы, стиснул зубы,  стал ждать когда у неё матка треснет и тихо себе пил  от безысходности и беспросветности, как и многие мужики...

Мог бы предохраняться начать или свалить от этой матки на ножках.

+3

35

Шанталь написал(а):

платить за их обучение некому

а многодетным не положены бюджетные места??

Шанталь написал(а):

Мог бы предохраняться начать или свалить от этой матки на ножках.

мог бы конечно, но (вспоминая своего отца) приходит мысль, что этот мужичек просто безвольный тип, и идти то ему некуда, а уйдет, так алименты его сожрут, проще цирроз печени заработать и свалить и праотцам

Отредактировано Dinata (29 марта, 2015г. 21:36:57)

0

36

Шанталь написал(а):

чем быстрее дети свалят из такой семьи и начнут жить самостоятельно, тем для них лучше.

для них то ДА, но кто их отпустит??!! не для того она их рожала, что бы они своей жизнью жили!)))) "А кто будет помогать "младшеньких поднимать"?! :crazyfun:

0

37

Dinata написал(а):

оказывается он пил, лет так 10 уже! И выясняется это теперь,  а раньше она молчала, весь в таком большом семействе, где столько Щастья проблем нет, все довольны! Ну вы понимаете, что первые  годы мужик держался, а когда понял, что жена в "штопор вошла"  - у него прав никаких нет, только обязанности!  Взвалил он  на свой горб все проблемы, стиснул зубы,  стал ждать когда у неё матка треснет и тихо себе пил  от безысходности и беспросветности, как и многие мужики...

И ведь это не одна такая "счастливая" многодетная семья. Только кто же признается? Почти все лицемерно "делают вид" что счастья полны. А общество, так называемое, им поддакивает из тех же "потёмкинских" соображений.

0

38

Dinata написал(а):

Самой "крутой" там была женщина с 14 детьми!

Мне кажется, тут все неоднозначно. Чтобы прожить на своей земле, двумя детьми не обойтись, это факт. Не даром у крестьян всегда по 5 детей было, не меньше, потому что кто-то должен и на земле, и в доме работать. Пьющий в деревне отец, по-моему, мало кого может удивить, хоть с 1 ребенком, хоть с 20, я бы скорее удивилась, если бы он не пил. А сами дети... может, рады, может, нет. Смотря насколько дружная семья, смотря насколько они амбициозны и смотря насколько успели "хлебнуть" городской жизни. Вполне может статься, что все 14 сами хотят жить дальше на земле и 11 классов им на фиг не упали. Ясен пень, что с тем же успехом может оказаться и наоборот, что все 14 сбегут при первой же возможности из этой деревни, роняя тапки.

0

39

Хороший анекдот. доля правды в нем есть, хотя в реале  поднялся б срач
http://s8.uploads.ru/t/d6kY7.jpg

Отредактировано kisss (29 марта, 2015г. 23:08:53)

+1

40

kisss, байка знатная, но боянище, ее постили на моей памяти раз 7.  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 2