Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Сериалы, фильмы, телепередачи для овуляшек


Сериалы, фильмы, телепередачи для овуляшек

Сообщений 221 страница 230 из 274

221

Alina, Selestina, я считаю, в отношении мамаши и дочери, как у Булгакова - "Обе вы хороши". Одна тра...ся в 13 лет с первым встречным без презерватива, вторая - ну без комментариев

Отредактировано Sun (23 января, 2017г. 10:15:21)

0

222

Оказывается, сейчас снова показывают сериал "Клон". Я решила посмотреть, с чего, собсна, всё началось и загуглила 1 серию.
Вкрации: у девушки умерла мать, и она вынуждена ехать в чужую страну к незнакомому родственнику. Этот дядя её ласково принимает и обещает отправить учиться, т.к. она хочет стать врачом. А через пару дней дядя ей заявляет, мол, знаешь, дорогая, у нас тут жених бесхозный нарисовался, так что, давай-ка ты взамуж! А про образование? Ээээ... ну эта... типа, если твой муж разрешит, то и пойдёшь учиться. И вообще, бабье счастье - семья и дети.
Ну офигеть расклад!  %-) 
А ещё, насколько я помню, всю дорогу потом все будут говорить этой Жади, что она сама себе судьбу сломала, счастью своему противится и т.п. Сама себе, ага. Наверное тем, что родилась в этой семье.

И ещё вспомнилось, что, когда этот "Клон" показывали в первый раз, наши бабы начали отчаянно п*здострадать по арабам.
o.O ?????
Паспорт отобрали, в платок замотали, из дома без разрешения старшего мудчины выйти нельзя, прав нет - где здесь реклама-то?? Что-то ускользает от моего понимания.

Отредактировано Celestina (23 марта, 2017г. 12:12:57)

+1

223

Celestina, у меня мама прется от этого сериала и особенно прется от мусульманских семей, типа, жена там как драгоценность, ее и содержат, и балуют, и выгнать ее не моги, а она только права будет качать и нервы трепать. Для меня до сих пор загадка, откуда взялся такой вот образ исламской любви. И особенно матери нравится отношение правоверных мусульман к родителям, типа, так их уважают, прям так уважают, куда деваться.
А Жади сама дура, на фиг вообще было ехать в другую страну к какому-то незнакомому родственнику? Осталась бы там, где выросла, пошла бы учиться. Не 10 лет чай.

+1

224

Evangelista написал(а):

жена там как драгоценность, ее и содержат, и балуют, и выгнать ее не моги, а она только права будет качать и нервы трепать. Для меня до сих пор загадка, откуда взялся такой вот образ исламской любви. И особенно матери нравится отношение правоверных мусульман к родителям, типа, так их уважают, прям так уважают, куда деваться..

Я училась в универе с ребятами и девченками/мусульманами. Могу сказать что уважение к старшим там действительно присутствует, но в большей степени потому что все бояться общественного мнения, живут как будто не для себя, а на показ, и "что сказал сосед" там очень сильно всех волнует. Девушек поголовно воспитывают с основной целью: выйти замуж и рожать. Тех, кто идут в универ за знаниями-единицы. В основном в универ идут чтобы "подороже себя продать", потому что жена с высшим образованием-это круто. По поводу неземной любви к жене. Нет. Она там скорее как рожалка и обслуживающий персонал, который обеспечивают, но при этом открывать рот она не имеет права. И о какой любви может идти речь, если жениха и невесту выбирают родители? И максимум что могут позволить-это неделю повстречаться, и то в людном месте и в присутствии родни. Т.е чтобы жених и невеста остались наедине(хотя бы просто поговорить, о большем и речи нет) это исключается. Муж может спокойно гулять в открытую, но если загуляет жена( или возникнут такие подозрения) то муж может ее выгнать в чем она есть( отсюда, кстати, и привычка у восточных женщин увешиваться золотом, чтоб если что хоть его унести на себе)

0

225

Celestina написал(а):

без разрешения старшего мудчины выйти нельзя,

Мудчина - это определение или опечатка? :D

0

226

Janny, я это знаю, у меня были знакомые из российских мусульманских семей. И уважения к старшим там нет, Вы правы, там просто страх, что лишат наследства или содержания или теплого местечка в компании у родни, тупо личная выгода. Лично мне такое "уважение" на фиг не нужно, это как за секс платить - унизительно. Но им норм, нигде не жмет. И отношения в семье по принципу армейской дедовщины, меня дед-отец-старший брат за что считали, теперь я отыграюсь на своих детях и внуках, у них даже имена детям дают не родители, а деды-прадеды. Никто не живёт своей собственной жизнью, то пляшешь по указке стариков, то муштруешь молодежь.

+3

227

Evangelista написал(а):

Janny, я это знаю, у меня были знакомые из российских мусульманских семей. И уважения к старшим там нет, Вы правы, там просто страх, что лишат наследства или содержания или теплого местечка в компании у родни, тупо личная выгода. Лично мне такое "уважение" на фиг не нужно, это как за секс платить - унизительно. Но им норм, нигде не жмет. И отношения в семье по принципу армейской дедовщины, меня дед-отец-старший брат за что считали, теперь я отыграюсь на своих детях и внуках, у них даже имена детям дают не родители, а деды-прадеды. Никто не живёт своей собственной жизнью, то пляшешь по указке стариков, то муштруешь молодежь.

Evangelista, Вы очень точное определение подобрали: "армейская дедовщина". Я помню очень долго спорила по этому поводу со своей знакомой-мусульманкой, так же как и по поводу выходить замуж без любви, привязанности итд... Потом поняла что это бесполезно- менталитет, сильная вещь. Это все равно, что если человек родился в обществе, где, допустим, ковыряться в носу на людях-норма, то он и не будет в этом усматривать что-то ужасное.

0

228

До сих пор очень люблю сериал "Клон". Мне в "Клоне" больше всего нравились музыка и танцы. Да, там есть своя доля овулизма, но на мой взгляд, не такая огромная, как в других латино-американских сериалах. Ведь, главные герои в конце счастливы вместе и без детей. Хотя, у моей родни не хило бомбило от того, что Жади посмела оставить дочь с отцом и быть счастливой с любимым мужчиной. А меня бомбило от маразматика дяди Абдула.

0

229

Kleopatra_90 написал(а):

А вот были у меня знакомые ребята, татары, брат с сестрой. Замечательные) очень хорошо с ними дружили.

Так никто и не спорит: они как и все люди- есть очень хорошие, есть замечательные, а есть ппц гады. Речь немного о другом: не каждый европейский человек сможет ужиться в семье с восточными традициями (это если речь идет о смешанных браках)

+1

230

Celestina написал(а):

сейчас снова показывают сериал "Клон".

Опять, что ли? Ещё бы "санту-барбару" по новой закрутили, блин. А чо, давно эти рожи не видели же, соскучились же :crazyfun:
Воистину, иногда, когда у тебя нет телевизора- это великое счастье.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Сериалы, фильмы, телепередачи для овуляшек