Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети жестоки?

Сообщений 71 страница 80 из 117

71

Evangelista написал(а):

Мое мнение - ремень уже не поможет, только озлобит, потому что мальчик-зайчик тупо не понимает, в чем не прав, наоборот. В итоге поркой можно довести до реального покушения на жизнь сестры. Тут только лечить, по-моему, там реально кукушка отъехала, это какая-то нездоровая ненависть к сестре. Ну или там не все так просто и для ненависти есть повод.

Таких уродов в дурку на принудительное лечение. что из ЭТОГО вырастет-то?!

http://vsewomens.ru/vospitanie-detej/16 … china.html

0

72

Примерный и послушный ребёнок неожиданно начинает издеваться над сверстниками,ставит опыты на животных, снимает свои деяния на видео, демонстрирует, и возносит себя в ранг превосходства.Все в недоумении – что вдруг случилось?

Случилось психическое отклонение. Даже если вообще не воспитывать ребенка, оставить его дикарем, это не привидет к немотивированной жестокости и к получению удовольствия от насилия. Вы видели хоть одно животное-садиста? Потому что в дикой природе, сила, насилие - это лишь защитный механизм, спасение собственной шкуры, будь то охота или передел территории. И человек даже в самом диком состоянии не будет наслаждаться убийством котят, если у него все в порядке с головой. Вот если есть проблемы в работе мозга - тогда, да, может вылезти что угодно.
От отсутствия воспитания и социолизации может проявиться неумение общаться, налаживать контакт, неумение обращаться с животными (читала книгу по нейропсихологии, там "трудных" малышей усыновляли нормальные семьи, так один ребенок в 3 года выкинул из окна котенка, другой бил сестру, а когда та плакала от боли, злился от ее крика и бил сильнее, но бил не ради своего удовольствия, а от злости и неумения найти иной выход).

0

73

Evangelista
Вы никогда не видели кошку играющюю с полузадушенной мышью?

0

74

Evangelista написал(а):

Случилось психическое отклонение.

Завелась у нас как-то в аэроклубе мышь. Пичалька - может купола попортить, а реанимировать их - дело нудное и лично мной нелюбимое. Мышеловки и прочие ухищрения животное грамотно обходило. Два парня "из наших" вызвались её изловить. Взрослые парни, лет по тридцать. Изловили. И... сожгли!!!! o.O На следующий день ещё и хвастались этим. Как можно? Что за хрень? Ясно, что с этими ребятами общаться я перестала.
Что я о них знаю? Один женат, но бабник и изменяет, практически, не скрывая от жены. Второй в то время встречался с моей подругой. Разведён, есть сын от первого брака. Его мать и бывшая жена - глубоко верующие, каковым он и сам себя позиционировал...

0

75

Ляляля
так дебилы то среди всех есть. Вон Энтео тот же. Извратил религию как мог. Нет, ну козлы, конечно, что мышь сожгли, но все же я больше согласна с Evangelista по поводу того, что пороть раньше надо было (точнее объяснять), а сейчас уже только лечить. У пацана психическое отклонение - навязчивая идея. Статейка, кстати, годная.

0

76

Разговор о поведении кошек перенесен в тему: "Поведение кошек".

0

77

Ляляля написал(а):

Таких уродов в дурку на принудительное лечение. что из ЭТОГО вырастет-то?!

http://vsewomens.ru/vospitanie-detej/16 … china.html

Я недавно на одном из куриных (ой,то есть мамских) сайтах читала перепалку клуш по поводу воспитания детей. Так вот одна мама написала, что, если её ребенок начинает истерить, она его оставляет одного в комнате и строго говорит, что он должен подумать над своим поведением. Кстати, по совету детского психолога. И ребёнок успокаивается. Местный курятник заклевал эту мамашу, обвинив её в жестокости, заочно расчленив, психолог, конечно идиот, они одни умные, детачек наказывать нельзя- по попе нельзя, в угол нельзя, строго разговаривать нельзя, только сюсюкать и терпеть.

0

78

Тася1979 написал(а):

Местный курятник заклевал эту мамашу, обвинив её в жестокости, заочно расчленив, психолог, конечно идиот, они одни умные, детачек наказывать нельзя- по попе нельзя, в угол нельзя, строго разговаривать нельзя, только сюсюкать и терпеть.

Неудивительно - не жалуют куры объективных и здравомыслящих. А ссылку на это безобразие можете бросить?

0

79

Тася1979 написал(а):

одна мама написала, что, если её ребенок начинает истерить, она его оставляет одного в комнате и строго говорит, что он должен подумать над своим поведением. Кстати, по совету детского психолога. И ребёнок успокаивается.

Моя кузина так делает. И потом объясняет сыну, в чем тот неправ, почему нельзя вести себя так.

Тася1979 написал(а):

Местный курятник заклевал эту мамашу, обвинив её в жестокости, заочно расчленив, психолог, конечно идиот, они одни умные, детачек наказывать нельзя- по попе нельзя, в угол нельзя, строго разговаривать нельзя, только сюсюкать и терпеть.

А вот знакомая моя именно так и поступала. Итог - сопля 4-летняя налетала на мамашу с кулаками, чуть что было не по ней. Я на свою голову сказала, что не дело это, распустила ты ее, но пока еще не поздно, а когда она чуть подрастет - не справишься. Естессно, "своих роди" в ответ. Сейчас той воинственной сопливке 8, как маман с ней справляется, я не знаю. Думаю, что ничего не изменилось.

0

80

Тася1979 написал(а):

Я недавно на одном из куриных (ой,то есть мамских) сайтах читала перепалку клуш по поводу воспитания детей. Так вот одна мама написала, что, если её ребенок начинает истерить, она его оставляет одного в комнате и строго говорит, что он должен подумать над своим поведением. Кстати, по совету детского психолога. И ребёнок успокаивается. Местный курятник заклевал эту мамашу, обвинив её в жестокости, заочно расчленив, психолог, конечно идиот, они одни умные, детачек наказывать нельзя- по попе нельзя, в угол нельзя, строго разговаривать нельзя, только сюсюкать и терпеть.

Представила, что будет, если я их "нельзя" применю а практике. Будет жесть. Учитывая характер ребенка - будет мегажесть. Я тоже сына отправляю в комнату думать. Внимательно слушаю развитие истерики - вопли, пинки в дверь, всхлипывания, обиженные бормотания, и как итог - мааааам! И рассказывает, почему он так сделал. А вот бабушка под его истерики пляшет лезгинку. Ониу нее в гостях отрывается - можно все. А у меня потом неуправляемый ребенок пару дней)

+1