Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети жестоки?

Сообщений 41 страница 50 из 117

41

Соня Рубинова написал(а):

Этот урод крикнул: "Фас!"

Бедный кот.
Я в дестве тоже мучала своего кота. Не настолько жестоко, но прекрасно это помню :( Он потом был злющий и всех боялся.
Сейчас хочу завести лысого серого кота. Не хочу, что бы его постигла та же печальная участь

Что касается детской жестокости: дело в том, что детям не привиты социальные нормы в раннем возрасте, а в подростковом периоде у них начинается суппер-мега бунт против всего. Им вообще все равно, над кем издеваться, лишь бы издеваться, все равно кого бить, лишь бы бить, все равно, что творить, лишь бы вытворить и наплевать, против чего протистовать. Поэтому чаще всего протестуют против... родителей

0

42

Assa_Kar написал(а):

в подростковом периоде у них начинается суппер-мега бунт против всего. Им вообще все равно, над кем издеваться, лишь бы издеваться, все равно кого бить, лишь бы бить,

Очень верно подмечено. Когда я училась в школе, класс был не дай боже - видя мою слабость (потому что мне дома так внушили) и неспособность за себя постоять, меня часто пинали без причины, издевались, некоторым мальчикам ничего не стоило просто тупо подойти ко мне и стукнуть. Ненавижу детей, особенно современных - если раньше они воспитывались в строгости и более-менее какие-то понятия о нравственности были, то нынешние поколения детей - в большинстве своём быдло (сейчас же типа модно и круто с раннего возраста проявлять жестокость, моральное уродство); и с каждым поколением коэффициент быдлоты имеет тенденцию к росту. Увы, лишь немногим родителям удаётся нормально привить отпрыскам какие-то нравственные принципы.

0

43

Киса написал(а):

кошмар, бедный кот!

В подобной ситуации и я, и милый, думаю, на автопилоте у...бали ребенка. Без разговоров с ноги врезала бы.

А по теме: вспоминаю себя - не была особо жестокой никогда, животных всегда любила до соплей. Но вот с одноклассниками бывала жестока, по стадному духу - весь класс "чмырил" этих людей, и я тоже. Причем тогда уже понимала в глубине души, что это неправильно, но страх оказаться "белой вороной" в стаде был сильнее. Но вот откровенно садистских эпизодов у нас в школе не было. Милый мне про свою школу такие ужасы рассказывает, я даже не думала, что такое вообще бывает в школах.
Много раз пыталась понять, почему дети такие жестокие. Думаю, потому что еще не хватает какой-то объективности в суждениях, отсутствует напрочь способность поставить себя на место другого человека. Если постоянно не заставлять ребенка это делать, задумываться о таких вещах, то он вырастет с твердой уверенностью в своем божественном происхождении.
Кстати, мне в жизни попадаются не только жестокие дети и сейчас. Мы подобрали одного кота умирающим на улице, так вот какие-то мальчишки лет 7 его в тот момент пытались накормить, а через пару недель они увидели меня с переноской (носила ко врачу кота), узнали, прибежали спрашивать, как кот, просили показать и погладить. Так что дети разные, какие родители, такие и дети.

0

44

Evangelista написал(а):

Кстати, мне в жизни попадаются не только жестокие дети и сейчас. Мы подобрали одного кота умирающим на улице, так вот какие-то мальчишки лет 7 его в тот момент пытались накормить, а через пару недель они увидели меня с переноской (носила ко врачу кота), узнали, прибежали спрашивать, как кот, просили показать и погладить. Так что дети разные, какие родители, такие и дети.

В любом случае, всё зависит от родителей. Помню себя в школе, тоже, конечно, издевалась над одноклассниками, но не над теми, над которыми "все", а над теми, кто мне в принципе был неприятен. Постоянно спорила с учителями, вела себя так, как хочу я. Но это не помешало быть лидером не только в своём классе.
А вот к вопросу о животных - к сожалению, дети не так часто сочувствуют им, скорее пытаются издеваться, когда чувствуют своё превосходство. Взрослых они боятся, т.к. те - большие и могут наказать, а вот на зверьках очень часто срывают свою злобу. Я состаю в интернет группе приюта "Ржевка", так там столько несчастных собак и кошек, с порезанными ушами, оторванными лапами, поджаренных на костре и пр... что становится страшно, в каком жестоком мире живём.

0

45

Внимание! Обсуждение  бродячих собак, методов борьбы с ними, защиты животных от жестокого обращения и т.п. перенесено в отдельную тему - Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними.

0

46

Evangelista написал(а):

Кстати, мне в жизни попадаются не только жестокие дети и сейчас. Мы подобрали одного кота умирающим на улице, так вот какие-то мальчишки лет 7 его в тот момент пытались накормить, а через пару недель они увидели меня с переноской (носила ко врачу кота), узнали, прибежали спрашивать, как кот, просили показать и погладить.

У меня, кстати, тоже сходное было. Потеряла кота, которого дали одному якобы "надёжному" человеку на период отъезда на 5 дней. А тот не уследил. Я каждый день утром и вечером ходила в тот двор прочёсывать его, обклеила все подъезды  объявлениями с цветным фото и описанием. Меня стали узнавать там пенсионеры и дети. И те, и другие, завидев меня, пытались "отрапортовать", что узнали по моему коту. Кот потом нашёлся... у этого человека в квартире. Мой шельмец прятался там как белорусский партизан все эти 3-4 дня, которые я его искала, а этот олух даже не догадывался, что мой котэ никуда не убёг, а сидит за кухонным гарнитуром. Когда тот уходил на работу, котэ выходил стырить какой-нить жратвы и нагадить ему под ванну. Но это лирика. Перейду к главному.
Во время поисков наткнулась на бесхозную персидскую кошь. Связалась с зоозащитниками, сказали, что её пристроить - как раз плюнуть. Решили забрать её на передержку. Так вот эта местная детвора указала мне на бывших хозяев, заверили, что тем на кису пофиг, можно беспрепятственно забирать. А узнав, что я кису намереваюсь забрать на пристройство, живенько организовались - кто-то нашёл подходящую коробку, кто-то припёр скотч из дома, кто-то помогал в поимке, а кто-то - в упаковке кисы. И были неподдельно рады, что у кисы всё образуется.  Надо было мне потом прийти в этот двор через месяц и сказать, что кошка пристроена окончательно - то-то был бы дворовый праздник...

Отредактировано Татьяна1977 (5 января, 2012г. 10:26:29)

0

47

Есть на земле чистое-чистое озеро... В котором нет ни капли лжи и обмана... Нет зависти и ненависти... Нет злобы и сожаления... Оно прекрасно... Когда смотришь в его глубины... Тебя переполняет счастье... А находится оно совсем рядом... В глазах твоего ребенка...

всплыло...
кстати замечала и 1 раз... врут дети напропалую. чего же мамаши то думают, что "нет ни лжи и обмана"...

0

48

Дельта написал(а):

кстати замечала и 1 раз... врут дети напропалую. чего же мамаши то думают, что "нет ни лжи и обмана"...

А ещё дети часто вредные, злобные и жестокие. Они мучают животных, травят одноклассников, бьют слабых, родителям врут в глаза, терроризируют окружающих своими воплями, хамят учителям и деляют всем подлянки!

0

49

Ляляля написал(а):

А ещё дети часто вредные, злобные и жестокие. Они мучают животных, травят одноклассников, бьют слабых, родителям врут в глаза, терроризируют окружающих своими воплями, хамят учителям и деляют всем подлянки!

Что ж вы детей сразу исчадиями ада-то делаете.

0

50

blackfox написал(а):

Что ж вы детей сразу исчадиями ада-то делаете.

Что сама наблюдала, о том и говорю. А в чём я неправа?

0