Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети жестоки?

Сообщений 31 страница 40 из 117

31

кошмар, бедный кот!

0

32

Киса написал(а):

кошмар, бедный кот!

И бедный пес. Попадают собаки к идиотам, из них потом монстров делают.

Иногда так и хочется у некоторых отобрать собаку и забрать себе.

+1

33

Лучше бы травануть не собаку - она-то ни в чем не виновата - а пацана. Ну или хотя бы стукнуть хорошенько, чтобы дошло, да только его шизанутые родители этого не допустят. А жаль. Вообще, повторюсь, в некоторых моментах в воспитании детей стоит проявлять жесткость. Но большинство современных родителей понятия не имеют, что такое воспитание. Им, видимо, кажется, что главное, чтобы ребенок был одет, обут, накормлен и хорошо учился, а разговаривать с ним и объяснять, как поступать правильно, им и в голову не приходит. А потом из невоспитанных детей вырастают невоспитанные взрослые, обзаводятся своим потомством и все идет по кругу.

+2

34

Dianel написал(а):

А потом из невоспитанных детей вырастают невоспитанные взрослые, обзаводятся своим потомством и все идет по кругу.

чего и бойся

0

35

потому что большинство мамаш видят в своих чадах только хорошее, не могут отругать их нармально. когда тот истерику устраивает или орет просто потому, что захотелось, она с ним сюськается :x воспитать нормально не могут, у самих мозг с плацентой вытек, так и нарожают еще детский сад. очень редко, когда нормально воспитывают, и дите даже в 5 лет не мешает взрослым и сидит заткнувшись мовчки

0

36

Blondi написал(а):

потому что большинство мамаш видят в своих чадах только хорошее, не могут отругать их нармально. когда тот истерику устраивает или орет просто потому, что захотелось, она с ним сюськается

Когда я сделала замечание по этому поводу, моя мама улыбнулась и сказала: "Вот будут у тебя свои дети, поймешь". Я думаю, этой фразу оправдывается неправильное воспитание детей.

0

37

Соня Рубинова написал(а):

"Вот будут у тебя свои дети, поймешь". Я думаю, этой фразу оправдывается неправильное воспитание детей.

+1

0

38

Blondi написал(а):

еще детский сад. очень редко, когда нормально воспитывают, и дите даже в 5 лет не мешает взрослым и сидит заткнувшись мовчки

Может для вас это и станет открытием, но тот факт, что ребенок молча занимается своим делом и никому не мешает, для некоторых взрослых является показателем умственной неполноценности. Мне это мама рассказывала, а ей, соответственно, ее мама, моя бабушка. Когда мама была маленькой, то ходила в детский сад, и вот однажды, когда бабушка пришла ее забирать, воспитательница "открыла" ей глаза, сообщив: "А вы знаете, что ваша девочка умственно неполноценная?" "С чего вы взяли?" - удивилась бабушка. И ей объяснили: "Ну как же, вот посмотрите на других детей. Все вместе играют, а ваша весь день молча сидит в углу и возится со своими игрушками". Бабушка посмотрела. Остальные дети носились как сумасшедшие, орали, какой-то мальчик лупил товарища машинкой по голове - одним словом, дурдом, - и не нашлась, что сказать. То есть для воспитательницы было нормальным, если ребенок активный и шумный, если же он способен сам найти себе занятие, не орет, ни на кого не бросается и никому не мешает, то это уже отклонение от нормы.

0

39

Dianel написал(а):

А вы знаете, что ваша девочка умственно неполноценная?"

сейчас за такие слова, воспитателя по меньшей мере можно с  работы снять

0

40

Кыса написал(а):

сейчас за такие слова, воспитателя по меньшей мере можно с  работы снять

У нас в городе-вряд ли,ни кто не идёт работать туда.

0