Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети жестоки?

Сообщений 11 страница 20 из 117

11

Кыса написал(а):

я же тебе рассказывала

я помню, но я думала что это не "овулейшн.орг"

0

12

а это и не овуляшн.орг, это другой форум, но там почти все-овуляшки и темы соответствующие

0

13

А подростки , школьники  какие жестокие ! А родители иногда даже об этом не знают . Когда я училась в шоле ,  у нас такой жестокости среди подростков не было .

+1

14

Agusta написал(а):

Когда я училась в школе ,  у нас такой жестокости среди подростков не было

у нас в школе постоянно драки были, и очень сильные (бывало и до неотложки). хотя не знаю, сейчас может это и не считается жестокостью - может сейчас подростки ещё более жестокие.

+1

15

Lora Palmer написал(а):

может сейчас подростки ещё более жестокие.

О жестокости детей могу судить только из СМИ . Школьники доводят своих одноклассников до самоубийства , девочки избивают других деовчек и снимают  это все  на видео . Когда мы учились девочки уж точно никого не избивали , мальчишки может быть и дрались , но не в школе и мы об этом ничего не знали . А еще такое развлечение у подростков - бомжей мучили и убивали . А всякие скин хеды ?

+1

16

«Дети – отражение нас самих»(с)

+1

17

Дети представляют собой природную сущность человека как вида, обнаженную, основанную на инстинктах и не скрытую за моралью, совестью или законами общества. По своей  природе человек жесток, но общество ограничило эту природу, поскольку она угрожает окружающим. Дети, как еще не сформировавшиеся личности, еще не знают сдерживающих факторов, кроме авторитета родителей. Если родители при уме, то и дети вырастут адекватными. На том форуме я постила объяснения детских психологов, которые утверждали, что только родители виновны в детской жестокости. О подростках я не говорю - это недолюди, что-то среднее между злобным хищником и первобытным человеком, ведомые своими гормонами, инстинктами и неуверенностью в себе.  Раньше действительно такой жестокости среди подростков не наблюдалось. И девочки были поспокойней. А сейчас девочки-подростки форы дадут любому парню.

+1

18

Lora Palmer написал(а):

у нас в школе постоянно драки были

+1, и у нас. Я из-за этого страшно не любила школу. Взрослые ни разу не вмешались во все это. При этом не могу сказать, что была "козлом отпущения", активно давала сдачи. Но ходить в школу было неприятно и небезопасно.

Это длилось как раз до подросткового возраста. Потому что потом я попала в престижный класс. Но зато там начались нападки учителей. Это уже другая история, не относящаяся к основной теме.

0

19

Могу предположить, что дети просто не умеют сопереживать и не до конца понимают, что такое боль. Жалость, милосердие, сострадание - этому же учиться нужно. Вообще всем позитивным чувствам учиться нужно. Вот зависть, злость, ненависть сами собой приходят, а любви, прощению, терпимости нужно учить, а это совсем непросто. У современных родителей нет на это времени, а современных детей столько соблазнов и неблаговидных примеров окружает, что только держись.
А подростки часто просто не осознают, что за всякие действия нужно нести ответственность. А это уже полностью вина родителей. Скажем, участвовало любимое чадо в изнасиловании или убийстве, так какие родители его обвинят? Ведь до конца будут оправдывать. В результате и сам подросток, и его друзья начинают считать, что им все и всегда сойдет с рук. Так что практически всегда поведение детей - вина родителей.

0

20

Сегодня показывали по Первому каналу сюжет про поколение 90-х. Говорили, что дети этого поколения считают, что родители им кругом должны. В итоге показали двух представителей - девушку 19-ти лет, "заказавшую" своих родителей из-за квартиры, и юношу. Что там было с юношей я просмотрела, но что-то похожее. Бррр...лучше уж совсем без детей, чем на старости лет такое.

0