Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?


Почему хорошо быть без детей?

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Aelita
у вас подруга, похоже, представляет собой подвид "овуляшка-зооовуляшка-два-в-одном".

0

62

Aelita написал(а):

Была недавно в гостях у детной подруги (которая нет-нет, да и вспомнит о счастливой и весёлой жизни до появления ребенка)

Разговаривала недавно со знакомой, у нее ребенку 8 лет. Она сказала, что ребенка, конечно же, любит, но учитывая, сколько проблем появляется после его рождения, сейчас 100 раз бы подумала - рожать или нет. Все таки родительство не для всех, и многие идут на него под давлением общества  - так надо, иначе ты неудачник. Кому надо? Зачем надо? Ответить никто не может.

0

63

Amnis написал(а):

Не знаю, поможет ли мой комментарий, ведь я детный участник данного сообщества. Есть плюсы в каждом из "состояний" - детности и бездетности, на мой взгляд. У меня есть дочь и я ее очень люблю, но, пожалуй, я совру, если скажу, что дети не усложняют и не утяжеляют жизнь. Элементарный поход к врачу мне представляется сложнейшим квестом, состоящим из нескольких "ходов" чтобы выгорело, это я к примеру. Я не хозяйка своего времени. Мне принадлежит всего лишь около пяти часов в сутках, когда я могу делать все, что хочу, а не только то, что надо. Дети это затратное мероприятие... весьма и весьма затратное.

Плюсов материнства описывать не буду, пожалуй, вы и без меня догадываетесь что значат первые шаги, первые слова и далее по списку.

Когда-то у меня была реальная возможность быть бездетной, у меня был целый список диагнозов, у мужа тоже. Мои мысли по этому поводу были примерно следующего характера: "хм, ну ок, детские дома все еще открыты, если не получится годам к тридцати пяти - известно что делать." Не понимаю почему вы настолько зациклены на проблеме деторождения. Есть масса других интересных вещей.

Отредактировано Amnis (30 января, 2015г. 16:50:19)

Вы  как про меня написали :yep:

0

64

Жанна написал(а):

Значит я не подхожу потоку для продолжения жизни ?((

не хочется Вас расстраивать, но если у Вас бесплодие или иные проблемы с зачатием и вынашиванием, то с точки зрения Матушки Природы Вы как раз не подходите для продолжения рода...
Существует некий  процент  мужчин и женщин от рождения лишенных всякого полового влечения, ещё есть гомосексуалисты и лесбиянки, а ещё - врожденное бесплодие, если бы каждый  произвёл потомство - Земля бы была перенаселена, не хватало бы пищи, воды и войны не заканчивались бы...
получается овуляшки должны нам быть благодарны, ибо каждый второй и последующий их ребёнок появляется потому, что мы отказались от своего шанса ^^

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?