Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?


Почему хорошо быть без детей?

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Жанна написал(а):

своими не делитесь - (

Делимся! В соответствующих разделах.

+1

52

Жанна написал(а):

Наоборот прошу научить меня находить радости в отсутствии детей

Прочитайте хотя бы одну эту тему от начала и до конца :
Ваша причина не иметь детей? - 2
Там не так уж и много .

0

53

Жанна написал(а):

Учить? Что вы) Наоборот прошу научить меня находить радости в отсутствии детей
Над моими аргументами посмеялись / своими не делитесь - ожидаемо в принципе(

Не знаю, поможет ли мой комментарий, ведь я детный участник данного сообщества. Есть плюсы в каждом из "состояний" - детности и бездетности, на мой взгляд. У меня есть дочь и я ее очень люблю, но, пожалуй, я совру, если скажу, что дети не усложняют и не утяжеляют жизнь. Элементарный поход к врачу мне представляется сложнейшим квестом, состоящим из нескольких "ходов" чтобы выгорело, это я к примеру. Я не хозяйка своего времени. Мне принадлежит всего лишь около пяти часов в сутках, когда я могу делать все, что хочу, а не только то, что надо. Дети это затратное мероприятие... весьма и весьма затратное.

Плюсов материнства описывать не буду, пожалуй, вы и без меня догадываетесь что значат первые шаги, первые слова и далее по списку.

Когда-то у меня была реальная возможность быть бездетной, у меня был целый список диагнозов, у мужа тоже. Мои мысли по этому поводу были примерно следующего характера: "хм, ну ок, детские дома все еще открыты, если не получится годам к тридцати пяти - известно что делать." Не понимаю почему вы настолько зациклены на проблеме деторождения. Есть масса других интересных вещей.

Отредактировано Amnis (30 января, 2015г. 15:50:19)

+4

54

Подозреваю, что это жанна-тролль, она же яна-тролль появившаяся здесь вчера :)

0

55

Baby-eater написал(а):

она же яна-тролль появившаяся здесь вчера

Нет. Давно проверили.

0

56

Почему хорошо? Потому что не плохо

+1

57

Жанна написал(а):

Наоборот прошу научить меня находить радости в отсутствии детей

Как этому вообще можно научить? Представьте следующую ситуацию: приходит человек, который не может найти себе полового партнера, на форум асексуалов и просит форумчан научить его находить радость в отсутствии секса, ни от одного аргумента, приводимого форумчанами, либидо у гостя не пропадет. Люди разные, потребности у всех разные. Я могу вам написать, как хорошо, когда на шее никто не висит и не вытягивает деньги, как хорошо, когда не надо постоянно под кого-то подстраиваться, тратить на этого кого-то свое время, нервы и т.д. т.п., но вам это не поможет почувствовать радость от отсутствия у вас детей, если таковые вам действительно нужны. Я могу вам кинуть ссылки на разные темы, но вы все равно по ним не пойдете и не будете эти темы читать. 

Жанна написал(а):

Над моими аргументами посмеялись / своими не делитесь - ожидаемо в принципе

Во-первых, никто не смеялся, во-вторых, почему вы говорите во множественном числе о единственном приведенном вами аргументе: мне нужен ребенок, чтобы продлить свой род, так как именно в этом состоит смысл жизни? Вы не писали о своем желании заботиться о ребенке, воспитывать его и т.д., и вам, получается, нужен не сам по себе ребенок, а факт наличия у вас наследника.  Не обижайтесь, но у вас не желание стать матерью, а навязчивая идея. Вам нужно самой в себе разобраться, чтобы понять: зачем вам нужен ребенок, и нужен ли он вам вообще, поможет вам в этом грамотный специалист, и если психолог, с которым вы работаете сейчас, вам не помогает, то нужно искать другого специалиста.

+1

58

Жанна написал(а):

Я думаю в продолжении жизни и есть смысл жизни - в продолжении Рода.И в чём состоятся? в профессиональном плане - это не имеет смысла.Привязать мужчину? Муж есть если решит рожать с кем то другим, вот узнала что есть мужчины ЧФ)) так что не в мужчинах дело.

Касательно смысла жизни почитайте Брэдберни "Синяя бутылка".

0

59

blackfox написал(а):

Касательно смысла жизни почитайте Брэдберни "Синяя бутылка".

Многие мамо-овули хотели бы, чтобы было как у того же Бредбери в Jack In The Box.

0

60

Не для автора ветки, а просто поделиться в тему... Была недавно в гостях у детной подруги (которая нет-нет, да и вспомнит о счастливой и весёлой жизни до появления ребенка): ребенок-первоклассник бесконечно бегал по квартире, баловался, не мог нормально поесть (то горячо, то уже остыло, то это я не буду...), мама раз пять крикнула из кухни в комнату, чтобы он смыл за собой в туалете (я вообще не припомню из сознательного детства, чтобы меня учили смывать, уж к первому-то классу это становится автоматизмом), в общем поговорить с подругой нормально не удалось... И ещё на меня постоянно пытался забраться кот. А я котов недолюбливаю, собак предпочитаю, и то не всех. И не хочу ходить в кошачей шерсти... Вернулась я домой, в свою уютную норку к любимому мужчине, и возрадовалась, что ни детей, ни котов у нас нет, что мы живём в тишине и покое )))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?