Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?


Почему хорошо быть без детей?

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Жанна написал(а):

Меня спросили "зачем" ответила зная, что будут насмешки просто ответила правду

Причем тут насмешки? Но мне сдается, не предки трудились над нашим размножением - а  законы, великолепные и  неумолимые, как жернова - чтобы именно эти сцепившиеся клетки сцепились как надо, чтобы на первом этапе зигота смогла дробиться, и генотип оказался жизнеспособным, и повлиять на начавшееся не может никто. Сколько мальчиков, как менее устойчивых, провалилось в небытие, дабы родилась девочка? И как можно из этого величия что-то приписывать себе - это величайшее решение  (как в икее) вселенной может продолжаться и на куске полиэтилена под слоем клеток. Дальнейшие  опыты не позволяет этика, увы. И я никогда не пойму гордыни, что все законы природы существуют только благодаря нам. Людовики просто), а не приматы).

0

42

Жанна написал(а):

Жизнь должна течь дальше и я хочу чтобы мой Род продолжался

  А Вы не допускаете мысль, что кто- нибудь из Ваших будущих потомков, на которого возложена миссия продолжения рода, может: заболеть, быть бесплодным, умереть, стать (о боже мой!)  чайлдфри ? И цепочка оборвётся...

+1

43

Жанна написал(а):

думаете дело в гордыне?

Одержимость .

+1

44

Жанна написал(а):

Значит я не подхожу потоку для продолжения жизни ?((

Зачем же так? Жизни подходит все в Вас, и как раз поток принял безоговорочно - Вы родились, часть этого мира, воздуха, зверей и еды,  Вы живете, и, осмелюсь предположить, физически Вы полноценны - не спинальник, не ДЦП, не чел, ловящий каждый день как подарок и лепящий при этом айфоны).

Отредактировано хенгэёкай (30 января, 2015г. 01:12:24)

+1

45

Ptichka Tary написал(а):

А Вы не допускаете мысль, что кто- нибудь из Ваших будущих потомков, на которого возложена миссия продолжения рода, может: заболеть, быть бесплодным, умереть, стать (о боже мой!)  чайлдфри ? И цепочка оборвётся...

Зато на своём собственном этапе "галочка" поставлена! "А после нас хоть потоп""...

0

46

Жанна написал(а):

Я думаю в продолжении жизни и есть смысл жизни - в продолжении Родав чём состоятся? в профессиональном плане - это не имеет смысла.

Эти строчки навели меня на мысль, что нас пытаются завуалированно наставить на путь истинный. Не "в лоб" - чтобы сразу не раскусили и не отправили в соответствующий раздел, а с подходом "издалека", обтекаемо. Исподволь объяснить нам в чём "истинный смысл жизни". Ведь мы живём неправильно. Не по православному. :crazyfun: Без "деток". :D

p.s. У меня паранойя, или на форум в последнее время зачастили учителя того, "как истинно нужно жить"? И желающие "нарыть материала" на "мерзавцев чайлдфри" для предоставления его "по месту требования"(форумы, газетки и т.д.)

Отредактировано Злобный Фей (30 января, 2015г. 03:20:53)

+1

47

Жанна написал(а):

смысл жизни - в продолжении Рода.

Если не ПГМ,  то уж точно славянофильство какое-то.

0

48

Жанна написал(а):

Я думаю в продолжении жизни и есть смысл жизни - в продолжении Рода.

Если для Вас смысл в жизни в этом и только в этом, Вы не сможете научиться полноценно жить без детей. Делайте ЭКО, ищите сурогатную мать, продливайте свой род, в противном случае будете глубоко несчастной.

Жанна написал(а):

думаете дело в гордыне?

На мой взгляд да. Ну либо самые примитивные инстинкты зашкаливают, как у льва, который убивает всех львят от другого льва, чтобы только его дети процветали в прайде. У шимпанзе, кстати, все совсем иначе, там дети "общие", они считают нормальным заботиться о чужом потомстве ради сохранения вида в целом. Загонов о родословной у наших далеких предков нет)))

0

49

Жанна написал(а):

Для того, что бы, я или вы, или любой другой человек появился на свет над этим "потрудились" многие поколения предков.

А мы-то сами тут при чем? :D Можно подумать, мы об этом настоятельно просили, хих))

Жанна написал(а):

Мы благодарны за свою жизнь не только высшим силам ( в зависимости от вероисповедания

Я атеистка.

Жанна написал(а):

и я хочу чтобы мой Род продолжался

Это уж точно не к нам.

0

50

Злобный Фей написал(а):

Эти строчки навели меня на мысль, что нас пытаются завуалированно наставить на путь истинный. Не "в лоб" - чтобы сразу не раскусили и не отправили в соответствующий раздел, а с подходом "издалека", обтекаемо. Исподволь объяснить нам в чём "истинный смысл жизни". Ведь мы живём неправильно. Не по православному.  Без "деток". 
            p.s. У меня паранойя, или на форум в последнее время зачастили учителя того, "как истинно нужно жить"? И желающие "нарыть материала" на "мерзавцев чайлдфри" для предоставления его "по месту требования"

Учить? Что вы) Наоборот прошу научить меня находить радости в отсутствии детей
Над моими аргументами посмеялись / своими не делитесь - ожидаемо в принципе(

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?