Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?


Почему хорошо быть без детей?

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Жанна
Я не психолог, и ни в коем разе не перехожу на личности. Но не находят ли душевного отклика подобные слова-триггеры: " прожить (исправить) жизнь своей матери по отношении к дочери ( то есть, хотелось бы больше внимания и душевного тепла)"," обида",  "низкая самооценка в детстве", "не визуал", "вы - первый (старший) ребенок в семье"?

0

12

Меня терзают смутные сомнения, что в некоем не то журнализдском, не то психолухическом сообществе решили на теме чф поспекулировать. В день по человеку с дурацкими вопросами, ники - оба женских имени. Или я окончательно впал в теории заговоров?

0

13

"И потом , почему Вы решили , что все любят детей и всем дети нравятся ? " - цитата ( не знаю как вставить))

Я такого не писала) и понимаю что есть люди которые не хотят рожать детей - потому и обратилась к ЧФ
увидеть ситуацию с другой стороны, с которой я никогда не смотрела.

Подсознание очень мощная вещь и может я где-то очень боюсь чего-то и не хочу/ не хотела рожать ребенка
подсознание помнит и не разрешает телу родить + прячет причину
Попробую перехитрить его - узнаю какие есть причины найду их у себя и буду с ними работать.

Надо найти выгоду которую я получаю не рожая ребенка ( суть лечения невроза и психосоматики)  пока не нахожу может здесь найду;)

Отредактировано Жанна (29 января, 2015г. 23:55:59)

0

14

Жанна
Может Вам просто на какое то время оставить это ? Переключится на что то другое ? У меня так было с моей подругой : с мужем у нее дети не получались , таскалась по всяким клиникам и мужа таскала , хотя муж изначально был не против того , что детей у них не будет и даже был готов на усыновление . Она ни в какую -"хочу своего " и все ! Потратили кучу денег на лечение от бесплодия . Она стала уже одержимой этой идеей . Уже и на ЭКО собрались . Муж не выдержал ее капризов , ушел . Ни к кому то , а просто ушел , она уже и его достала своим этим хочу деточку . Впала в депрессию . Чуть не потеряла хорошую работу . Потом то ли самой , то ли с помощью психо-специалистов , удалось ей с депрессией справится . Стала прыгать с парашютом , занялась фотографией , занялась конным спортом . Влюбилась в человека , который детей не хотел совсем , ни при каких обстоятельствах . Поженились . Через пол года она забеременела , еще и двойней . С любимым пришлось расстаться .

0

15

Жанна написал(а):

Сейчас реально осознаю, что у меня зацикленность на этой теме.

Да-да. Горячо подогреваемая окружающими овулями. :yep:  8-)

+2

16

Neomaster написал(а):

Меня терзают смутные сомнения, что в некоем не то журнализдском, не то психолухическом сообществе решили на теме чф поспекулировать. В день по человеку с дурацкими вопросами, ники - оба женских имени. Или я окончательно впал в теории заговоров?

Вот меня тоже терзают . Может у меня уже паранойя ?

0

17

Меня уже почти не трогают овули)

Извините не могу разобраться как отвечать адресно и цитировать((

Я уже переключалась можно допереключатся до климакса, до 40 не так много времени((((

Дурацкий вопрос - мужчине он действительно покажется странным, жаль что вы не поймете

Спасибо посмотрю в этом направлении ( действительно я первый ребенок в семье)

0

18

Neomaster написал(а):

Меня терзают смутные сомнения, что в некоем не то журнализдском, не то психолухическом сообществе решили на теме чф поспекулировать. В день по человеку с дурацкими вопросами, ники - оба женских имени. Или я окончательно впал в теории заговоров?

Я, кстати, тоже обратила внимание.  :yep: Может, просто тема чф "модной" становится, вот и наведывается народ нас "поизучать"?..
А, может, и правда у человека проблема  - в таком случае, не хотела бы я оказаться на её месте. Чего-то страстно желать, но без возможности получить - это реальная пытка. Помню, какая у меня ломка была, когда ревматолог запретил мне с парашютом прыгать!..

0

19

Жанна написал(а):

Извините не могу разобраться как отвечать адресно и цитировать((

Выделяете текст и нажимаете "Цитировать" (в правом нижнем углу каждого сообщения).

0

20

Жанна написал(а):

"И потом , почему Вы решили , что все любят детей и всем дети нравятся ? " - цитата ( не знаю как вставить))
Я такого не писала) и понимаю что есть люди которые не хотят рожать детей - потому и обратилась к ЧФ
увидеть ситуацию с другой стороны, с которой я никогда не смотрела.

. Наверняка в вашей жизни есть то , что Вам не нравится и то что Вы не любите ? Будете ли Вы счастливы от того , если то , что Вам не нравится и Вы не любите , появится в вашей жизни?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?