Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?


Почему хорошо быть без детей?

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Признаюсь сразу я не ЧФ, очень даже наоборот((
Просто много лет не получается стать мамой и я решила попробовать найти в данной ситуации хоть какие-то положительные моменты.
Пойти от обратного если можно так сказать.
Надеюсь на то, что поделитесь опытом как быть счастливой без ребенка.

0

2

Жанна
Ознакомтесь для начала с этими разделами форума :
Счастье по ЧФ
Я -чайлдфри и я этим горжусь))))))

0

3

Жанна написал(а):

Просто много лет не получается стать мамой и я решила попробовать найти в данной ситуации хоть какие-то положительные моменты.

Как варианты  - ЭКО, усыновление-опека, суррогатное материнство, в конце концов? Если уж так хочется малыша...

0

4

Спасибо!
Разделы видела.
Меня не пугают роды или изменения фигуры у меня не получается быть счастливой без ребенка. Pазвлечения/увлечения радости не вызывают.

0

5

Жанна, мы счастливы без детей, потому что у нас нет потребности стать родителями. Думаю, вам надо понять: действительно ли вы сами очень хотите стать матерью, либо на вас давит окружение, заставляя чувствовать себя неполноценной из-за отсутствия у вас детей, поэтому вам просто хочется быть как все.  Если дети сами по себе вам не очень нужны, то чтение форума поможет вам стать уверенней  и научит противостоять давлению окружения, но мы не можем научить вас быть счастливой без детей, если наличие таковых является обязательной составляющей вашего счастья, так как самообман еще никого не делал счастливым. Возможно, вы еще родите, можно усыновить или взять ребенка под опеку.

+6

6

Жанна написал(а):

Меня не пугают роды или изменения фигуры у меня не получается быть счастливой без ребенка. Pазвлечения/увлечения радости не вызывают.

Но ведь далеко не все "взрослые" увлечения сочетаются с наличием ребёнка. Впрочем, решение за Вами. В любом случае, стремление к цели похвально!

0

7

Жанна написал(а):

Надеюсь на то, что поделитесь опытом как быть счастливой без ребенка.

Я не понимаю , как можно быть счастливой с ребенком ! Вот не понимаю и все тут ! Даже не так страшат все тяготы беременности и родов , как то , что потом : 24 часа в сутки семь дней в неделю прийдется заниматься только ребенком , даже если будет няня , прийдется на какое то время отказаться от любимой работы , увлечений , отношения с любимым уже не будут такими , как прежде - третий лишний , жилищные условия ухудшатся тоже , появятся дополнительные траты и дополнительные проблемы , связанные с этим ребенком .
И потом , почему Вы решили , что все любят детей и всем дети нравятся ? Мне , например , нет . И где гарантия в том , что я рожу и полюблю этого самого ребенка ? А все жизнь терпеть и мучатся самой и мучать этого ребенка тоже не хорошо .

Жанна написал(а):

у меня не получается быть счастливой без ребенка. Pазвлечения/увлечения радости не вызывают.

Ну с этим не к нам. Лучше Вам поискать хорошего психолога .

+1

8

Шанталь написал(а):

Думаю, вам надо понять: действительно ли вы сами очень хотите стать матерью, либо на вас давит окружение, заставляя чувствовать себя неполноценной из-за отсутствия у вас детей, поэтому вам просто хочется быть как все.

А не может всё это быть просто своеобразным "духом сопротивления"? В смысле, если что-то не получается, надо непременно этого достичь?

0

9

Жанна написал(а):

Почему хорошо быть без детей?

Потому что хорошо быть без того, что мне не нужно.

Agusta написал(а):

Ну с этим не к нам. Лучше Вам поискать хорошего психолога .

Самый лучший совет. 

Ляляля написал(а):

А не может всё это быть просто своеобразным "духом сопротивления"? В смысле, если что-то не получается, надо непременно этого достичь?

Возможно и такое.

+1

10

Усыновить я не готова. Мне важно родить самой.
Я работаю на этим вопросом и меня как и ЧФ тоже раздражают вопросы/советы/ сочувствие.
Сейчас реально осознаю, что у меня зацикленность на этой теме.
Форумы овуляшек и планирующих только усугубляют состояние и в тоже время вижу что сама не справляюсь.
К психологу хожу, но не в классическом понимании ( на расстановки).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?