Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Злобный Фей написал(а):

Человек — всё ещё животное, и ему нужно его тело, чтобы выживать и помогать выживать другим, ему нужно его здоровье, чтобы не быть обузой для общества

Во-от, зрим в корень! Отсюда и начинаются мытарства современного человека. Не нужно ему все это. Поэтому и поддерживать форму все труднее и труднее. Кто у нас крепкий, жилистый и выносливый, как помесь пираньи с тараканом? Правильно - таджик  из подземелья, или, если кто помнит, вьетнамцы, прущие мешок больше себя раза в три. То есть да, со стороны все логично - физический труд, никакого жира, и здоровье. Здоровья нету, есть как раз туберкулез и куча всяких неприятных болезней, свойственных нашей полосе. Кстати, если кто еще вспомнит, одной из причин, по которой над джунглями летали храбрые летчики Ли-Си-Цины, была как раз непереносимость перегрузок. Теперь проблема номер два - ожирение. Мозгам нужен кнут в виде глюкозы. Остальные армейские вещества нелигитимны. :D Нервные перегрузки топ-менеджера сопоставимы с нагрузкой истребителя. А будни офиса - низкая физическая активность, нарушение процесса питания, психоэмоциональное напряжение - совпадают с так называемыми особенностями профессиональной деятельности летного состава. Какой идеал нам толкают СМИ? Жилистый (ладно, мускулистый) человек на работе, где занят только мозг, работающий в совершенно бредовом распорядке пять дней в неделю. Что ему делать? Смолить по две пачки в день, запивая галлонами кофе. Нет кофе (а вместо кофеина достается сами знаете, что) - значит, заедать сахаром. Но идеалы красоты менять нельзя - на этом держится целая индустрия  неподогнанной одежды, фитнеса (товарищи, ну посчитайте сами, сколько нужно бегать, чтобы сжечь одну шоколадку), спортивного питания и прочих приблуд, включая инструкторов и тренеров.
И третий кошмар мегаполиса - люди с ожирением, те, кто реально на краю пропасти. Кто носит в себе гормонально активную бомбу. Они в ужасе? Нет. Общество в ужасе? Нет. Им рекомендуют пешие прогулки и постепенное сбрасывание первой полусотни кг набранного. К кладбищу как раз успеют, заработав попутно желчекаменную болезнь.

0

962

Злобный Фей написал(а):

Как же меня успело задолбать 9 мая!

В этом году по понятным причинам родилось очень мне понравившееся слово "победобесие".

0

963

Злобный Фей написал(а):

Дотерпеть до десятого

День победы - уже не праздник победы, а праздник черно-оранжевых ленточек.

0

964

Злобный Фей написал(а):

спортсмена или анорексика с астмой?

А вот это уже варварство. Как анорексия связана с астмой и при чем здесь спорт?
Оскорбляюсь как астматик со стажем и человек, который периодически борется с лишними см из-за плюшки на ночь. Если свои см на талии я сама наела, то астма у меня появилась по независящим от меня причинам. И, кстати, когда астма спит я могу пробежаться вверх на 7 этаж по лестнице быстрее моих здоровых коллег на лифте. И я это делаю, чтобы не превращаться в слона. И для меня полнота и обвисший живот не обычное дело, а мой косяк.

0

965

Мементо горе
Сегодня, 08:00

    государство

Хочется ответить задолбавшимся по поводу 9 мая. Скажу сразу, что презираю тот пиар, который на этом делают некоторые недобросовестные производители торговых марок. Это задолбало, правда. Но, тем не менее, давайте не мешать в одну кучу такие вещи, как патриотизм и рекламу.

Вы знаете, кто кем руководил в какой период времени ВОВ и как звали отличившихся. Это замечательно. А вы знаете, что такое война? Что такое голодный обморок, тяжёлая физическая работа, извлечение пули без наркоза, какой вкус у земли? Не знаете. Я тоже не знаю. И не хочу никогда узнать. Те, кто это знают, уже ничего не боятся. И ничего не желают, кроме того, чтобы в мире не было войны.

Давайте прямо по пунктам. Почему надо праздновать 9 мая?

Это день величайшей победы над фашизмом. Прошло 70 лет, и история снова переписывается. В далёком 1945 никто не отрицал героизма и особой заслуги СССР в этой победе. Сейчас от того, что написано в американских учебниках, волосы встают дыбом. Вот сидит твоя бабушка, которой взрывы снарядов за окном и суп из картофельных очистков совсем не приснились. А по учебникам, оказывается, этого не было. Это другая война, информационная, но она может иметь очень страшные последствия. Важно помнить, важно праздновать так, чтоб этого нельзя было не заметить в мире.

Можно ещё встретить, послушать тех людей, которые этот кошмар прошли. Их мало, но они ещё есть. Они помнят о войне каждый день. Например, моя бабушка никогда не выбрасывает продукты. Вы понимаете — ни-ког-да. У неё рука не поднимается. Некоторые из прошедших войну всё-таки рассказывают о ней, пишут потрясающие по своей силе книги. Читаешь их и понимаешь: ты бы в таком кошмаре не выдержал бы и месяц. Есть истории, которые моя бабушка рассказывала мне только один раз. Они похожи на страшные сказки, почти невозможно поверить, что такое происходило на самом деле. И что люди, реальные, живые, прошли через это и остались людьми.

Это праздник хотя бы для того, чтобы обнять ветеранов и сказать им спасибо.

Это, пожалуй, единственный праздник, который празднует единогласно вся страна. Может быть, кроме Нового года, как это ни забавно. Именно празднует, а не просто напивается по случаю выходного, как в тот же День независимости. Потому что именно эта война коснулась так или иначе каждой семьи в нашей стране. Этот праздник нас объединяет, даёт возможность забыть о мелочных обидах и вспомнить о том важном, что у нас есть. О том, как важно думать о других, как важно слушать и слышать друг друга, не вздорить по мелочам. О том, что даже самое страшное в жизни можно преодолеть, если выступать всем вместе, единым фронтом.

Просто представьте, сколько нужно мужества и альтруизма, чтобы броситься под танк с гранатой, остановить его ценой своей жизни, хотя ты молод, здоров и не хочешь умирать. Сколько нужно отваги, чтобы провести свой самолёт в лобовую атаку, когда кончились патроны, или закрыть грудью вражеский пулемёт. Сколько нужно выдержки, чтобы не сказать ничего важного, даже когда твоё тело кромсают под пытками. Вы помните, сколько сопротивлялись фашистам другие страны? Например, Франция держалась чуть более двух месяцев. А СССР, наши деды и прадеды, стояли за каждый метр, несмотря на плохое вооружение, несмотря на простой человеческий страх за свою жизнь. Они знали, что за их спинами не только приказ Сталина, но и их близкие, их родная страна. Наши бабушки и прабабушки работали на военных заводах без сна и отдыха… Нет, я всё-таки не могу вам это передать. Потому что я не знаю на своей шкуре, что это такое. Не знаю — благодаря вот этим героям.

Надо сказать, я часто думаю об этом — и до девятого, и после девятого мая. Думаю, что в случае войны, если она коснётся меня напрямую, мне придётся покончить с собой. Потому что это самый мужественный поступок, на который я способна. Я знаю, что я сломаюсь под пыткой, под сплошным пулемётным огнём, в случае голода. Что я могу сломаться. Я знаю и то, что не смогу себе простить такое предательство.

9 мая — это день памяти. Великому мужеству, настоящей отваге, лучшим человеческим качествам. Это день памяти ужасов войны и ужасов фашизма. Я считаю, что это день, когда нужно вспомнить о том, что мы смертны. Что эту жизнь надо проживать так, чтобы она чего-нибудь стоила. Чтобы за неё не было стыдно хотя бы перед самим собой.

+2

966

Был дом и сплыл
Сегодня, 08:12

    родственники
    быт

Почему-то, стоит хоть кому-нибудь рассказать о проблемах во взаимоотношениях с родителями, так сразу находится вагон умников, которые вопят, что человек сам дурак и ему нужно срочно снимать отдельное жильё, даже если ему только вчера аттестат об окончании школы выдали. А что? Ты взрослый, иди работай, хватит сидеть на чужой шее.

На минуточку, с каких пор шея стала чужая? До того была вполне родная, кровная шея. Почти два десятка лет была родная — и тут внезапно выяснилось, что ты родителям никто и звать тебя никак. И дом твой, в котором ты всю жизнь прожил, почему-то тоже вовсе никакой не твой. И ничего твоего здесь нет. Тебе об этом каждый день напоминают.

Непонятно, где живут авторы гневных выкриков на тему аренды жилья. В провинции снять квартиру недорого по московским меркам, но и зарплата у большинства тут сильно не московская. Гораздо дешевле и логичнее жить у себя дома, в праве на который тебе почему-то отказывают родные люди. Был дом и сплыл. Бомжуй, мотайся по чужим квартирам, живи на чемоданах и в страхе, что арендодатель попросит освободить занимаемую тобой жилплощадь ровно в тот момент, когда ты хоть немного в ней обустроишься и привыкнешь.

И все эти люди не учитывают одного, самого главного фактора: родители редко когда реально хотят избавиться от выросшего ребёнка. Они просто продолжают его воспитывать. По инерции. Просто взрослую дочь не усадишь за уроки, взрослого сына не лишишь прогулок. Не поставишь в угол за разбросанные игрушки, двойку или драку. Не знают они, что делать со взрослыми детьми, в итоге не придумывают ничего лучше, чем начать обвинять в сидении на шее. Ты не убираешься, не моешь посуду, расточительно тратишь деньги, не там и не так работаешь, портишь глаза компьютером — чего они там только не говорят. И искренне считают, что делают благое дело. Если в результате этого благого дела их доведённые до отчаянья отпрыски сваливают за тысячу километров и перестают с ними общаться, они очень обижаются и расстраиваются. Им в голову не приходит, что они в этом сами виноваты.

Когда я съехала от матери, для неё это явилось полнейшей неожиданностью. То, что она меня с 12 лет тунеядкой называла и пыталась послать работать — это ж признак её большой родительской любви, ну как же я, дура такая, не понимаю! Она ж для меня всё делала и жизнь на меня положила, как я смела её бросить!

Я с ней много лет почти не разговаривала, не брала трубку и натягивала капюшон пониже, завидев её на улице. Она с завидным упорством ходила за мной и моими друзьями, пытаясь заставить меня с ней общаться. Говорила, что раскаялась, всё осознала и больше так не будет.

Когда волею судьбы я вновь оказалась в отчем доме, первые месяца три меня реально не трогали. Закармливали, задабривали подарками и вообще смотрели как на ясное солнышко: тридцатилетняя детка домой вернулась, счастье-то какое! Потом всё началось сначала. Я у матери не беру ничего, на комнате у меня замок, какой ставят на внешние двери. Он там не чтобы уберечь от неё какие то вещи, нет. Он там, чтобы мою психику от неё уберечь. Внутри комнаты всё, что только можно, чтобы как можно реже из неё выходить. Разве что трубу для унитаза я себе сюда не могу провести. Кроме комнаты и санузла ничем не пользуюсь, даже белье тут сушу. И готовлю тут. Коммуналка натуральная. Когда она берёт мои продукты — не реагирую. Бытовую химию покупаю я, храню в ванной — и только я её и покупаю.

Угадайте что? Правильно, я тунеядка и сижу на шее матери. «Тридцать лет идиотке, когда ж ты замуж-то уже выйдешь? И роди обязательно, хотя бы мне, раз себе не хочешь. У всех дети как дети, одна я несчастная…»

Но задолбала не она. Задолбали советующие уезжать из своей квартиры.

0

967

Злобный Фей написал(а):

и не совершаете ли вы глупость с точки зрения всё той же биологии и гигиены.

По ходу, автор сам урод, не следящий за собой.

0

968

Злобный Фей написал(а):

Просто представьте, сколько нужно мужества и альтруизма, чтобы броситься под танк с гранатой, остановить его ценой своей жизни, хотя ты молод, здоров и не хочешь умирать.

Да. Я тоже так думаю.

Злобный Фей написал(а):

Думаю, что в случае войны, если она коснётся меня напрямую, мне придётся покончить с собой.

Я с детства так считаю. И сразу понимала, что в случае поимки меня в качестве допрашиваемого, я бы сразу всё рассказала. Всё бы выдала. Без утайки. Ибо (спасибо, кэп) пытки - это больно...

Злобный Фей написал(а):

9 мая — это день памяти.

Оба деда воевали. Да, для меня и моих родственников 9 мая - это именно день памяти.
И за свою бытность тележуром я точно знаю, что ветеранам нравится, когда у тебя с сумочки свисает георгиевская ленточка.

Злобный Фей написал(а):

Задолбали советующие уезжать из своей квартиры.

Эх, жилищный вопрос!
Кто бы знал, как хреново мне было во взрослом возрасте жить с родителями. Какое счастье, что им хватило мудрости купить мне квартиру. В другой части города.
Сейчас с родителями вижусь редко. Прихожу раз в месяц к ним в гости. Они мне рады. Но главное вовремя свалить. Иначе - скандал. Я же фрилансер. А значит ТУНЕЯДКА И БЕЗРАБОТНАЯ! Млин, я у них деньги прошу? Нет. Так какого фига?..

Отредактировано Ляляля (6 мая, 2015г. 12:42:36)

0

969

Злобный Фей написал(а):

Но, тем не менее, давайте не мешать в одну кучу такие вещи, как патриотизм и рекламу.

Как, простите, не мешать? Если из каждого утюга победобесие несется уже за месяц до даты. Если колорадские ленточки километрами намотаны на всем, что угодно, от упаковок презервативов до вулканов.

Злобный Фей написал(а):

А вы знаете, что такое война?

Знаю. И еще знаю, под каким символом происходит интервенция в мою страну.

Злобный Фей написал(а):

Почему надо праздновать 9 мая?

Злобный Фей написал(а):

9 мая — это день памяти

Так праздник или день памяти? Днем памяти погибших является во всей "Гейропе" 8 мая как день подписания капитуляции Германией. Празднование же, принятое в России, победы в наибольшей мясорубке в истории человечества я всю свою жизнь считаю вопиющим кощунством. Кстати, 20 с гаком лет с момента окончания войны этого праздника в СССР не существовало как такового. Слишком живы в народе были ужасы войны, чтоб праздновать. А потом Брежнев со товарищи решил, как обычно, в патриотических целях побряцать оружием на параде.

Злобный Фей написал(а):

А СССР, наши деды и прадеды, стояли за каждый метр, несмотря на плохое вооружение

Млять, слов нет, как задрали неучи с пропагандонскими речами. Я понимаю, что долбоавтор понятия не имеет о "КВ-1", "Ла-5", "Катюшах", общем количестве вооружений, сосредоточенных на западных границах Союза перед войной, но звиздеть-то так откровенно зачем?

Ляляля написал(а):

И за свою бытность тележуром я точно знаю, что ветеранам нравится, когда у тебя с сумочки свисает георгиевская ленточка.

И ветеранам тоже невдомек, что до 2006 года никому в голову не приходило обвешиваться черно-оранжевым. Уж об отличии колорадской ленточки от гвардейской просто молчу. Океания всегда воевала с Остазией. (с)

0

970

Злобный Фей написал(а):

Почему-то, стоит хоть кому-нибудь рассказать о проблемах во взаимоотношениях с родителями, так сразу находится вагон умников, которые вопят, что человек сам дурак и ему нужно срочно снимать отдельное жильё, даже если ему только вчера аттестат об окончании школы выдали. А что? Ты взрослый, иди работай, хватит сидеть на чужой шее.
На минуточку, с каких пор шея стала чужая? До того была вполне родная, кровная шея. Почти два десятка лет была родная — и тут внезапно выяснилось, что ты родителям никто и звать тебя никак. И дом твой, в котором ты всю жизнь прожил, почему-то тоже вовсе никакой не твой. И ничего твоего здесь нет. Тебе об этом каждый день напоминают.

Эти вещи я говорю с тех пор, как мне самому исполнилось 16 и я пошел учиться в вуз. Не пойму, почему срочно в 18 лет надо бежать из родной квартиры куда глаза глядят. 17 лет жить нормально. а потом внезапно становится нельзя. Понятно, если наличествуют стабильные конфликты с родителями. А если нет? Почему совместное проживание обязательно предполагает сидение на их шее?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5