Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Lazy написал(а):

я в последнее время вовсе не комплексую из-за своего 1 размера, а радуюсь, что этот самый размер выглядит так же как 3 года назад... результат не малых трудов и денег.

Моя "пятёрочка" лет этак с 18-ти тоже никак не изменилась. Вообще не понимаю, почему многие говорят, что что-то там должно со временем "отвисать". "Правильный" бюстгальтер, физические упражнения, ну и, естественно, отсутствие деток-сиськососов.

0

952

Ляляля написал(а):

деток-сиськососов

Шикарный термин. :crazyfun:

0

953

Час повиновения
Сегодня, 15:48

    образование
    дети

Забирала сегодня пятилетнюю племянницу из детского сада. На мой вопрос о том, как прошёл день, племянница вдруг спросила, почему её так не любят воспитатели. Я, немало удивлённая, осторожно уточнила, в чём именно проявляется нелюбовь. Внятного ответа от ребёнка я добиться не смогла; пришлось обратиться за объяснениями к сестре, матери племянницы. Я не знаю, что в голове у воспитателей этого садика, но там явно не мозг. Причина нелюбви звучит так: «Мы не знаем, как с ней справляться».

Нет, моя племянница не хулиганка, не драчунья и не грубиянка. Она тихий воспитанный ребёнок с одним-единственным недостатком (по мнению воспитателей): она не спит днём. Во время тихого часа племяшка спокойно лежит в кровати, никому не мешает, не шумит, не будит других детей. Но тамошнюю воспитательницу вид неспящего ребёнка жутко раздражает, а потому детей, имеющих наглость бодрствовать, наказывают, не позволяя им играть после тихого часа с другими детьми. Этакая беспроигрышная схема: или спи, или слёзно вымаливай прощения у воспитателей (за что — непонятно). И тут у племянницы начинаются проблемы.

Дело в том, что для неё запрет играть — это не наказание. Нельзя к другим детям? Не страшно, она возьмёт «Заниматику» (книгу с кучей интересных задачек, загадок и головоломок), специально взятую из дома, и будет читать — и через 15 минут вокруг неё соберётся стайка ребят, желающих тоже порешать прикольные задания. Воспитатели в ярости. Пробовали отбирать книжку. Ребёнок начинал рисовать, что-то вырезать из бумаги. Ставили в угол. Племяшка спокойно простояла там до прихода матери и прямо в раздевалке ей это сообщила. После серьёзного разговора сестры с воспитателем племянницу в угол не ставили. Короче, девочка не кричит, не плачет, не вымаливает прощения — она находит чем заняться. Она не чувствует себя виноватой, а потому извиняться не станет. После фразы: «Я не могу заставить себя просто отключиться, я же не робот», сказанной во время тихого часа, ребёнка просто возненавидели. Её никогда не похвалят за рисунок или поделку, не помогут заправить постель, зато с радостью отругают за малейший проступок. Причём ребёнок искренне не понимает причину такого отношения.

Люди, называющие себя педагогами и ненавидящие детей, как же вы задолбали! Почему я должна объяснять пятилетней девочке, что она не сделала ничего дурного, просто воспитатели у неё — идиоты, что спать днём она не обязана, достаточно просто тихо лежать, что книжка — это не плохо, а очень и очень хорошо, что она нормальная, в конце-то концов!

Когда же вы поймёте, что дети — это не роботы?

День удобной грусти
Сегодня, 15:24

    государство

Меня не задолбал День Победы.

Я чудесно понимаю желание гордиться собственной страной. Я чудесно понимаю радость за тот момент, когда бессмысленная резня наконец-то закончилась. Это хочется отметить. За это хочется выпить. Но меня задолбали люди, которые этот праздник отмечают и потребляют то огромное количество ширпотреба, производимого под брендом WWII (кино, видеоигры, музыка).

Вот тот, кто нацепит на себя георгиевскую ленточку, выдержит минуту молчания и будет пускать слезу под низкопробное отечественное кино а-ля «9 рота», ответь мне на вопрос: почему ты такой непоследовательный? Ты хочешь почтить память умерших на войне? Так почему выбрана именно Вторая мировая? Почему нет парада в память об умерших в Первой мировой? О погибших при сталинских репрессиях? О павших на той сотне войн, которые прошли через всю историю твоей страны? Там тоже были твои родственники. Их отличие от погибших во время WWII лишь в том, что ты не знаешь их имён (это ведь всё, что ты можешь знать).

Это славное желание — почтить память героев, я не буду спорить. Но эта избирательность в выборе тех, в честь кого ты будешь молчать, выставляет тебя лицемером. Тебе не грустно из-за событий Второй мировой. В России было множество других войн и инцидентов, которые несли за собой смерть и разрушение. Тебе грустно потому, что так требует модный бренд.

Ты непоследователен в своих действиях. Твой выбор того, кого оплакивать, а на кого забить и не вспоминать, обусловлен нуждой полицемерить и «вписаться в тусовку» многомиллионного и бесполезного парада по расколотым воспоминаниям о тех, кому не повезло умереть позже сорок пятого или раньше сорок первого.

Мне хочется плеваться на всех, кто участвует в съёмках низкопробных фильмов и бестолковом разгоне облаков перед парадом 9 мая. Я презираю эту бездарную деятельность непоследовательных лицемеров, которые свои брошенные на всякую ерунду силы могли бы потратить с большой пользой. Например, вытирать говно (я серьёзно, а не ради крепкого словца) за полудееспособными ветеранами, дожившими до наших лет. Только тут любой подумает: «Чё-то как-то гаденько, да и показухи, ради которой я вообще вписался в 9 мая, тут не наблюдается, так что ну его к чёрту».

Я жду момента, когда будет нормально сказать: «Да, мне грустно, когда я думаю о войне. Но войн было много, и мне не хватит жизни погрустить о всех. Да и, тем более, мне немножко наплевать: у меня куча своих дел».

Потому что это правда. Может, звучит она мрачно, но она куда светлее лицемерных парадов и молчаливого игнорирования тех, кто погиб не в том месте не в то время.

Только сегодня я четыре раза видел авто с георгиевскими ленточками к 9 мая и одновременно с "развевающимся красным серпасто-молоткастым" к 1 мая. Причём пару раз это были недешёвые иномарки. Из которых один раз - "полный комплект". То есть Мерседес С-класса. И "богатый", и "немец" - всё вобрал! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

И один раз видел надпись на стекле Аутлендера (в комплекте с георгиевской лентой):"Горжусь! Не забуду!"

Отредактировано Злобный Фей (3 мая, 2015г. 20:19:49)

0

954

Злобный Фей написал(а):

один раз видел надпись на стекле Аутлендера (в комплекте с георгиевской лентой):"Горжусь! Не забуду!"

Очень органично смотрелась на "Форде" приляпанная сзади надпись "Обама - чмо". Дна нет.

0

955

Neomaster написал(а):

Очень органично смотрелась на "Форде" приляпанная сзади надпись "Обама - чмо". Дна нет.

Сию надпись я вчера тоже видела... на "Шевроле". Однако...

0

956

Москоу-апокалипсис
Сегодня, 08:48

    государство

Как простому человеку почувствовать себя персонажем грандиозного голливудского зомби-апокалипсиса? Причём в главной, активной роли — то есть роли, собственно, зомби. Очередное первое мая предоставит каждому такую уникальную возможность получить новые незабываемые ощущения!

Для начала надо за день до узнать от начальницы, что сотрудников утречком первого велено сгонять на Красную площадь для некого митинга. Минут семь выжирать мозг начальнице выяснением, что ещё там за митинг, пока не станет понятно, что она так случайно назвала парадное шествие. Потом ещё примерно минут сорок жрать начальнице мозг на тему, что нет таких дураков — особенно интенсивно после того, как прозвучит, что быть на месте сходки требуется в без десяти семь утра. Как и положено живому мертвецу, надо выть и стонать о плохой переносимости толпы, давлении, полнейшей бесполезности личного там присутствия, неприкосновенности выходных и праздничных: «Или объявляйте официальный рабочий день — как воскресенье с выборами». В процессе печально убедитесь, что от начальницы ничего не зависит и её точно так же гоняют «по распоряжению», так что жевали её ни за что ни про что.

В семь утра соберитесь возле метро неподалёку от Красной площади, постойте под дождём. Потом короткими перебежками обогните кремлёвскую стену, займите своё место на мосту и стойте под дождём ещё три с лишним часа, потому что шествие зомби-апокалипсиса (то есть Первомая) запланировано на десять, начнётся ещё позже, а в семь утра вас потребовали явиться только потому, что кому-то наверху так захотелось. Добросовестное отмокание под дождём позволит добиться правильной для зомби температуры тела, а почти трёхчасовое топтание на месте — в каноничной подволакивающейся походке.

При желании можно вознести хвалу треклятой Америкосии, благодаря пагубному влиянию которой всего-то в полукилометре от места выжидательного отмокания расположена макдачная. Кофе в макдачной редкостно гадостный, но, по крайней мере, горячий, и в совокупности с горячим же «бутербродом по-буржуазийски» позволит удержаться в состоянии ходячего мертвеца, а не мертвеца окончательно безвременно упокоившегося. Некоторые соучастники по апокалипсису, конечно, тайком будут «согреваться» более патриотично-отечественной жидкостью трудового народа, для вас неприемлемой, особенно в толпе, когда от дурноты и без того боишься в любой момент рухнуть.

Когда дело (то есть тело, то есть совокупность заполонивших мост тел) нетвёрдой походкой наконец двинется вперёд, порадуйся, что мучений осталось совсем немного, пока через треть пути не столкнёшься с коварным планом звуковика-убийцы, накрывшего площадь шумовой атакой, какой даже во время бабах-боевика в три-четыре-дэ ни в одном кинотеатре не встретишь. Меньше чем через пару минут то жуткий ор, то самореклама некой отрасли под видом поздравления трудового народа, то неуместные, но неустанные ещё более жуткие вопли очередного крымнашца, выражающего свой протест Америке в странное время и странном месте, заставят голову трескаться по швам, а вас — эталонно по-зомбячьи постанывать: «Мозги-и-и! Мои мозги-и-и!» (хотя у кого мозги там реально были, те «потерялись» в толпе и уехали ещё за час до начала).

Для особой каноничности волокущейся походки можно ещё два-три раза споткнуться об брошенные впереди идущими, видимо, едва миновавшими камеры, плакатами, невольно попирая ногами многострадальный «мир-труд-май».

Лучше бы лишний день обычной работы вместо праздника объявили, честное слово! От работы хоть какую-то свою полезность чувствуешь, да и условия заметно менее экстремальные, даже когда тоже под дождём приходится бегать. Пойду принимать меры, чтобы обойтись головной болью хотя бы без перехода в простуду. И кофе мне нормального, наконец!

Трояк по педагогике
Сегодня, 08:12

    образование

Здравствуйте. Разрешите представиться: ученица 10 класса обычной общеобразовательной школы. Отличница, иду на золотую медаль, езжу на областные олимпиады и кое-где даже вхожу в число призёров. А задолбали меня мои родные-любимые учителя, которые меня сделали такой умной. Нет, я люблю своих учителей, правда. Но попадаются среди них экземпляры. Взять хоть биологичку.

Да, Елена Александровна, я осознаю, что биология — это важный предмет. Но мне он не особо нужен, да и вчера у меня было довольно много работы по другим, более важным для меня предметам, а потому я не успела доделать домашнюю таблицу. И заметьте, я её делала, но правда не успела. Конечно, я понимаю, что домашнее надо делать вовремя и что я заслужила эту двойку. Я была бы с вами согласна, но… Скажите, а вы проверили тот тест, который мы писали на позапрошлом уроке? Как нет? Неделя ведь прошла! Ах, у вас много работы и вы не успели… Что-то мне это напоминает. А почему я не могу не успеть, а вы можете? А, ну да, вы же учитель, у вас в разы больше работы, чем у меня. Вы со второй биологичкой одни на столько классов, просто жить не успеваете. Почему-то мне кажется, что вы преувеличиваете и за неделю на тесты можно было найти время.

Не спешите кричать: «Хамка! У учителей действительно много работы, они не успевают! Да ты хоть знаешь, как они устают?!» Поверьте, знаю. Я дочь учительницы математики. Мама действительно много работает, но не намного больше меня. В школу мы уходим вместе, приходим тоже почти одновременно. У неё — уроки и репетиторство, у меня — факультативы. После школы у меня — домашнее, у неё — проверка тетрадей и подготовка к урокам. Объём работы примерно одинаков. А ещё в обязанности моей мамы входит составление расписания и его изменения на каждый день. И я точно знаю, сколько у вас уроков, Елена Александровна, и их гораздо меньше, чем у моей матери, а она, заметьте, всё успевает. И ещё я знаю, что на неделе у вас два дня вообще ни одного урока (без субботы и воскресенья). Все самостоятельные по биологии представляют собой тесты, других работ вы не даёте, а тесты не так долго проверяются. Так что не надо мне долго рассказывать, какая я лентяйка, а потом на вопрос о тестах кричать о диком количестве работы.

Дорогие учителя, пожалуйста, не требуйте от детей того, чего сами не выполняете. Этим вы неимоверно, до слёз надоели.

0

957

Не стоит благодарности
Сегодня, 08:00

Несколько лет назад мой брат возвращался домой с работы и стал свидетелем крайне неприятной сцены: сосед-алкаш избивал свою жену прямо на лестничной клетке. Мой брат не смог пройти мимо, так как бедной женщине больше не от кого было ждать помощи. Он оттащил пьяного мужика от его жертвы и пару раз врезал ему по роже, дабы хоть как-то его усмирить. В благодарность за спасение женщина через пару дней написала заявление на моего брата: якобы он напал на неё в подъезде, а затем зверски избил её бедного муженька.

Не так давно мои подруги возвращались домой на машине, и, проезжая мимо остановки, заметили, что возле неё лежит хорошо одетая пожилая женщина, которой, видимо, стало плохо. Подруги остановились, привели женщину в чувства, помогли дойти до машины и отвезли в больницу. На следующий день одна из подруг решила навестить больную и в палате столкнулась с родственниками этой женщины. В благодарность за спасение родня накинулась на неё с угрозами и требованиями вернуть золотые серьги, которые мои подруги якобы стащили у той, которой накануне они спасали жизнь.

Вчера я шла домой с учёбы и увидела, как у какого-то деда из кармана выпал кошелёк. Я подняла его и попыталась вернуть владельцу. В благодарность меня облили грязью, обозвали воровкой и напоследок пообещали написать на меня заявление в полицию, если из кошелька пропала хоть копейка.

Меня задолбало. Люди, что с вами не так? Почему вы так редко бываете благодарны за помощь? Неужели так сложно сказать «спасибо»?

Просто люди в основном(не все, конечно, но в массе своей) - ублюдки.

0

958

Здоровым вход воспрещён
Сегодня, 08:24

    медицина

Здравствуйте! Я тот самый представитель «икс-поколения», главными ценностями которого являются индивидуализм и надежда на себя. И меня задолбало отношение врачей к моему желанию следить за состоянием своего здоровья.

Раз в год я прохожу так называемое скрининговое исследование — основные лабораторные и инструментальные обследования, целью которых является ранняя диагностика возможных заболеваний. Стоит это не так много, как может показаться. Многие мои друзья делают так же. И каждый год я слышу от врачей:

— Зачем тебе это надо? Что ты там хочешь увидеть?

Вот именно, что ничего не хочу увидеть! Но я и такие, как я (в основном представители «икс-поколения»), привыкли управлять своей жизнью, и неожиданности тут не к месту. В свои 35 я многого достиг — и достиг сам, надеясь только на себя. Я руковожу тысячным коллективом. Состояние здоровья тут очень важно. Но при посещении медицинских учреждений у меня складывается ощущение, что в понимании наших врачей есть два алгоритма поведения пациентов:

    «Как вы так запустили?»

    «Зачем вам это надо? Не занимайтесь ерундой».

Уважаемые врачи! Как мне кажется, вашими основными задачами являются излечение больных и диагностика заболеваний (желательно ранняя). И если с первой задачей вы справляетесь (ну, хотя бы делаете вид, что справляетесь), то процесс решения второй задачи нужно совершенствовать, и начать можно с отношения. Ведь клиент всегда прав — или только пока он не стал пациентом?

Одним махом новичков побивахом
Сегодня, 08:36

    спорт

Здравствуйте, я автогонщик-любитель, и я задолбался.

По улицам города совершенно невозможно ездить! В то время, когда у меня каждая секунда на счету, какие-то тупоголовые недоумки собираются на светофорах, а пешеходы переходят дорогу, совершенно не думая о том, что таким, как я, нужно успеть первым к финишу!

Если кому-то приспичило высадить пассажиров — он останавливается прямо у обочины, не задумываясь о том, что сзади может лететь один из лидеров, для кого секундное промедление из-за необходимости объезда препятствия категорически неприемлемо!

Странно звучит, не правда ли?

А вот для бегуна-марафонца, ставящего рекорды на мероприятиях класса «собрались толпой побегать на выходных» — не странно. Для велосипедиста-спортсмена, несущегося по дорожкам городского парка — не странно. Для пловца-разрядника, распугивающего посетителей обычного бассейна — тоже не странно. И даже для лыжника, нарезающего круги в лесу за городом — в самый раз. Объединяет всех этих граждан одно: они почему-то попутали спортивные соревнования со спортивным образом жизни.

Запомните: для рекордов придуманы специальные мероприятия, где настоящие спортсмены™ соревнуются с другими настоящими спортсменами™ с соблюдением кучи правил и дополнительных условий: кому, куда, в какой очерёдности и как заходить. С кучей арбитров и распорядителей, которые за всем этим тщательно следят. А в «народных» марафонах и бултыхании в бассейне главное — не ваши рекорды, а участие возможно большего количества людей, пришедших развлечься. И как раз вы там — лишние. Извините.

0

959

Красота — это здоровье
Сегодня, 14:36

Давайте отбросим эстетику.

Здесь часто спорят сторонники эстетики и желающие просто быть собой. Одни не могут спокойно смотреть на красные пятна на попе, другие ратуют за «натуральность». Причём ни те, ни другие никак не могут понять, за что же их так не любят. Давайте разберёмся.

Что такое красота? В смысле в человеке. Одни скажут, что красота — это навязанные обществу стереотипы, другие — универсальные эстетические стандарты на все времена. На самом деле красота — это здоровье. Так просто, не правда ли?

Ненакрашенная девушка — это не «фу», это просто ненакрашенная девушка. А вот прыщи, мешки под глазами, обветренные губы, раздражённая кожа, лопнувшие сосуды — это симптомы нарушений в работе организма, это нездоровье, потому — некрасиво. К слову, косметика тут не поможет, а только замаскирует. Потому и существуют шутки про «а утром я увидел её без макияжа».

Полнота, свисающий живот, обвисшая грудь — обычное дело для человека, а для рожавших женщин — почти неизбежность. Смеяться над этим, требовать надеть паранджу — верх свинства. А вот ожирение — это болезнь, из-за которой люди нередко рано умирают. Это ещё не говоря о том, что ожиревший не способен выполнять многие повседневные дела. Сломался лифт, а тебе на десятый этаж? Уйдёт куча времени и будет оказана большая нагрузка на сердце. И это ещё мелочи.

Кстати, именно поэтому человек должен быть спортивен. Не накачен, а силён, ловок и вынослив. Это элементарные условия выживания. Потому это красиво. Не нужно говорить про современность, которая позволяет не быть сильным. Мы не в Америке живём, у нас сломанный лифт — не форс-мажор, а обычное дело.

Человек — всё ещё животное, и ему нужно его тело, чтобы выживать и помогать выживать другим, ему нужно его здоровье, чтобы не быть обузой для общества. И да, как животные, мы стремимся размножаться с теми, у кого лучше генетический материал. Это не только ум и доброта — это и здоровье, и сила, и ловкость, это красота. При прочих равных кого вы выберете: красотку или больную и толстую, спортсмена или анорексика с астмой?

Не нужно кутаться в тулупы, не нужно убиваться в тренажёрке, как не нужно желать смерти всем, кто тебе не нравится. Просто в следующий раз, когда что-либо вызовет у вас мерзость или появится желание сделать что-то назло обществу, подумайте, откуда растут корни вашего омерзения (отбросьте эстетику, только биология) и не совершаете ли вы глупость с точки зрения всё той же биологии и гигиены.

"Гордо" и агрессивно-демонстративно выпячивать только это всё не нужно. Словно специально напяливая "бикиниподобную" одежду (явно неподходящую "для такого случая"). И требовать считать это красивым - тоже не нужно (попутно заставляя утверждать, что "вот та спортивная красотка, на которую коситься муженёк-"счастливый отец" - фу-фу! то ли дело перечисленная "красотень"!").

А вот ожирение — это болезнь, из-за которой люди нередко рано умирают

Ага, болезнь - верно. Также верно как и то, что львиная доля "заболевших" - виноваты в этом сами. А вовсе не "плохие гормоны, щитовидка и т.п. и "широкая кость" в придачу". Людей, которые действительно страдают ожирением из-за тяжёлых заболеваний, а не из-за собственной лени и обжорства - "подавляющее меньшинство". Куда больше - самолично загнавших себя в неприятности (такая публика, кстати, богата демонстративными "протестунами":"Это, мол, всё навязано ("модой", журналами, барабашкой и др.)! Любите меня таким/ой, какой я есть! Главное - внутри!". Словно человек, не плюющий на себя, следящий за собой - непременно "с гнильцой внутри". И хорошим человеком такой быть точно, якобы, не может.).

Не накачен, а силён, ловок и вынослив.

Простите что? Одно другому помешает? o.O  :tired:
Тем более, что часто это соседствует. И одно проистекает из другого (если подходить к делу грамотно и "с головой").

Отредактировано Злобный Фей (5 мая, 2015г. 20:54:22)

0

960

Дотерпеть до десятого
Сегодня, 14:24

    государство

Как же меня успело задолбать 9 мая!

Давайте сразу определимся: я люблю свою страну, я горжусь своими предками, я знаю всё о ходе Второй мировой войны и сходу могу назвать, кто кем руководил в какой период времени в каком сражении и имена отличившихся. А задолбало то, что, основываясь на одном из (подчёркиваю — только на одном из) страшных и тяжёлых периодов в истории страны, создали чёрт-те что!

Из каждой дырки слышно, как надо гордиться своей страной, великой победой. Такое чувство, будто сам факт победы отменяет право на развлечения недели на две до праздника.

Скучно стало залипать в игру, включают телевизор. На одном из любимых каналов идёт передача про путешествия — с удовольствием смотрю на экран, включается реклама, и начинается слёзная история про бабушку, разговаривающую со звездой и «хорошо-что-мы-победили».

Переключаю на другой канал — там идёт добрый мультик, но снова реклама и снова бред. На этот раз нас просят поддержать ветеранов — снять видео и отправить на мейл канала.

Выключаю телевизор и выхожу на улицу — флаги, баннеры, растяжки, надписи о великой победе, перемежающиеся с рекламой платьев, газировки и средства от диареи. Нельзя повернуть голову и не увидеть огромное количество чёрного с оранжевым.

Забиваю на окружение, захожу в небольшое кафе. Снова реклама, на этот раз по радио — опять призывают гордиться и не забывать купить мыло, оформленное специально к празднику и обвязанное ленточкой.

Выхожу на улицу и сразу жалею, что решила это сделать — меня атакует местная активистка с ленточками и призывами их накупить и везде привязать. Зачем? Память, конечно же! Спрашиваю, кто командовал советскими войсками в Ростовской битве (дело в области происходит). Ответа нет, разумеется. Пока девушка в замешательстве, смываюсь и добираюсь до квартиры.

Вечером звонок в дверь — приехала дальняя родственница и с порога начинает жаловаться, как ей тяжело ухаживать за дедом-ветераном. Минут двадцать слушаю небылицы, и кульминация — просит в честь праздника денег, чтобы старика порадовать. Вот только один момент забывает упомянуть: последние пять лет дед жил в доме престарелых и там же умер. Похоронами занималась её сестра, пока сама родственница отдыхала в Европе.

А ведь до самого праздника ещё почти неделя. Не запираться же на далёком острове до десятого числа? Десятого все забудут и успокоятся. Только ленточки на антеннах машин будут телепаться ещё месяц.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5