Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Злобный Фей написал(а):

С уважением, маленький человечек

Ох уж эти "кококо, детАчек бить нельзя!" Они хоть понимают, что дети - это такие же люди, только младше? Они тоже разные, кому-то достаточно строго сказать "Это что такое?", а кто-то не воспринимает слова без переводчика "под*опник".

0

902

Бесценный неликвид

Сегодня, 16:00

 продавцы
одежда

Мне очень стыдно, но все же скажу: мне случалось воровать в супермаркете некондиционный товар. Я ни в коем случае себя не оправдываю — воровство есть воровство, и мне правда стыдно. Но предлагаю владельцам супермаркетов и прочих суперраспродаж вдуматься в то, отчего же я так поступила.

Вот, скажем, шарфик. Просто идеальный шарфик, как раз того цвета и с тем узором, который я искала в подарок своей подруге. Да, его надо постирать до дарения, ибо какой-то нерадивый покупатель по нему уже потоптался, но это я могу. Так-так… Ценника нет. Совсем никакого. Ни ценника на стеллаже, ни штрихкода на шарфе. Ладно, пойдём на кассу, спросим.

— Девушка, здравствуйте. Я хочу купить вот этот шарф, но на нём нет штрихкода.

— Подождите, сейчас всё спрошу! — девушка берет шарф и уносится.

Спустя десять минут ожидания девушка приносит мне нерадостную новость: такие шарфы продавались в прошлом месяце в комплекте с шапочками, но от этого шапочки, конечно, уже нет, товара такого тоже нет, и купить я его не могу. Никак. Совсем никак.

Вы думаете, шарф убрали? Нет. Он лежал на прежнем месте всё так же без опознавательных знаков и через два, и через три дня. И я уже взяла его сама. Да, не заплатив магазину ни копейки. Но вот вопрос: а как бы я ему заплатила?

Такие же истории случались и с большой матерчатой резинкой для волос, в которой уже не было резинки, из которой я изготовила превосходную бархотку, и с последним игрушечным ежом на полке, и с беретом… Ребята, я честно отдала бы вам свои деньги, если б вы завели у себя пункт «брак», позволяющий недорого, но всё же пробить такие товары! А пока я смею утверждать, что это не я не хочу платить, а вы почему-то очень не хотите получить мои деньги.

Так, а какое ещё можно найти оправдание тому, почему именно я воровать право имею?(задумчиво "чешу репу")

0

903

Детство прямо за окном

Сегодня, 14:12

 дети

Задолбали! Господи, немыслимо задрали!

Во всех углах интернета рано или поздно обязательно появляются картинки о детстве, которое якобы умерло. Велосипеды, классики, тамагочи, футбол во дворе…

Протрите глаза! Вытащите тупую башку из монитора! Оторвите приросшую жопу от стула! Посмотрите в окно! Там всё это есть. Но вы, конечно же, только вы гоняли мяч и занимались всякой детской ерундой. И на вас всё закончилось, ага.

Детство не умирает никогда, даже с приходом интернета. Или это инопланетяне, как лоси, стаей носятся с воплями по детской площадке? Кто же на стадионе за домом гоняет на великах и роликах? Кидает мяч в баскетбольное кольцо? Строит песочные замки? Играет в дочки-матери, школу и камень-ножницы-бумагу? Делает секретики и ссорится навсегда-навсегда на пять минут?

Вымирающий вид детства, ишь ты… Завтра пойду с детьми на горке покатаюсь.

0

904

Злобный Фей написал(а):

Детство прямо за окном

Вот тут я с автором соглашусь. Как ни приезжаю домой с работы, смотрю, а дети на нашей площадке носятся, катаются на велосипедах, даже в классики играют.

0

905

Juliya Drakones, я на днях видела, как девчонки через резиночку прыгали. Даже порадовалась, что не все еще пока отцифрованы  :D и срослись с компами и планшетами.

0

906

Суффиксы гордости

Сегодня, 11:24

 прекрасный пол
язык

Всё чаще в соцсетях, блогах, да и просто в разговорной речи проскальзывают слова-уродцы, «изобретённые» не то радикальными феминистками, не то сексистками:

•авторка, организаторка, членка, блогерка;

•врачиня, онкологиня, педиатриня, докторица;

•бухгалтерка, дирижёрка, прорабка, библиотекарка, парикмахерка;

•ребёнка, человечица, младеница…

Особи женского пола, до глубины души оскорбляемые понятиями «человек», «врач», «блогер» по отношению к женщинам, решили, не мудрствуя лукаво, восстановить справедливость и породили этих лингвистических монстров.

Что обидного, несправедливого или кощунственного в том, чтобы иметь в трудовой книжке запись «инженер-строитель», если ты женщина? Но нет, она обязательно хочет быть инженеркой-строительницей. На что можно оскорбиться, если тебя назвали хирургом, автором, прозаиком, которым ты, девушка, и являешься? А на то, что все эти слова мужского рода, а она — Женщина, именно с большой буквы, она Хирургиня, Авторка, Прозайка. Наш великий и могучий и так переполнен обсценизами, англицизмами, неологизмами, словами-паразитами, диалектизмами и жаргонизмами. Зачем изобретать велосипед и коверкать и без того полуграмотную у большинства населения речь, придумывая феминитивы — якобы новые обозначения давно известных предметов и понятий?

И не надо говорить, что язык должен развиваться. Феминитивы — это не развитие. Это словесный мусор. В общем, лечите голову, дорогие, сильные и независимые. Глядишь, лечение поможет, и само существование такой речевой категории, как «мужской род», перестанет воспламенять ваши анальные отверстия синим пламенем.

+1

907

Право на кусок асфальта

Сегодня, 11:12

 соседи

Меня жутко заколебали соседи.

Дом у нас не новый, и когда его строили, не предполагалось, что каждая семья, а то и несколько её членов, будут иметь по машине. Естественно, места для парковки у подъезда в тот момент, когда ты приезжаешь домой, может и не быть. Как говорится, кто первый встал, того и тапки. Но почему-то небольшая часть жителей подъезда вообразили себя эдакими хозяевами парковки и негласно застолбили за собой места, которые им более всего по душе. Я не говорю о том, что некоторые занимают по два места, чтобы их не заперли, при том, что машина потом сутки (а то и больше) будет стоять во дворе.

Ко мне часто приезжает парень и старается по мере возможности никого не запереть и встать аккуратно, а если и запер кого-то, то он всегда предусмотрительно оставляет на лобовом записку с номером телефона.

Так вот, как же задолбали те дяди Васи, их жены тёти Кати и просто их же друзья-соседи, которые начинают лупасить по машине, чтобы мой парень, который, как оказывается в итоге, вовсе никому не мешает, вышел и переставил свой «рено» только потому, что занял место этого самого дяди Васи, а он вообще-то приехал к дочери!

С какого перепуга они начинают звонить в домофон и орать: «Тут вообще-то место Василия Петровича, а не ваше, ну-ка, уезжайте!» А то что? Задолбали, честное слово.

Все детство меня шугали с лавочек тётеньки-соседки, которым почему-то нравилась именно эта лавочка, а может быть, просто было лень тащить свой зад чуть подальше, чтобы уронить его на точно такую же. Когда ко мне приходили друзья, и мы сидели в подъезде, потому что домой такую толпу не впустишь, а на улице холодно, при том, что мы не курили, не пили и не орали, а просто общались довольно спокойно, на нас спускали собак, что мы весь подъезд загадили. Помнится мне, дорогие соседи, вы до сих пор выходите покурить на площадку, дымя сигаретами так, что толпе подростков и не снилось. Не вы ли открываете летом дверь в тамбуре, потому что, видите ли, хотите сделать сквозняк, при этом все жители должны вдыхать ароматы вашей жареной картошки или пригоревшей каши?

В отличие от вас я не выливаю суп в мусоропровод, не выставляю свои старые оконные рамы и прочий хлам гнить на лестничной площадке по три месяца и не вытаскиваю в подъезд старые вонючие холодильники и унитазы. А вы, уважаемые, этим грешите. Задолбали.

Какой-то зоопарк описан.
И такие требовальщики похоже искренне полагают, что их испугаются и тотчас переставят автомобиль, освободив им лакомое местечко. Хотя что они сделают если им указать на их место и на то, что они зарвались, "словив звезду"? Машину попортят? Но на такой случай есть регистратор "на две стороны". Идиоты.

0

908

SpacEaster

Сегодня, 17:12

 СМИ
образование
религия

Около недели после комбинированного праздника SpacEaster. Решил послушать что-нибудь интересное по радио. Пробегаюсь по диапазону. Всё как обычно: разножанровая музыка, новости, финансы, спорт… И вдруг — передача о биографии К. Э. Циолковского и его вкладе в становление космонавтики.

А теперь, обыватель, держись покрепче, чтобы не упасть. Эта передача прозвучала на православной радиостанции. Честно-честно, не вру и не ослышался. Они там точно мракобесы?

А задолбали меня стереотипы.

Ну что, уважаемые "коллеги"-форумчане, кажется этот автор считает, что озвученный факт мощно "отмазывает" РПЦ и её православных последователей от всего того нахального непотребства, которым эта публика себя щедро окрасила, суя свои носы в сугубо личные дела людей.

Отредактировано Злобный Фей (23 апреля, 2015г. 18:03:31)

0

909

Суицидальные сиськодемоны

27 сентября 2011, 09:15

 СМИ
образование

Мы учим школьников и студентов телевизионной журналистике. Я очень люблю сферу своей деятельности, но до чего же меня задолбало место работы! Каждая инициатива сталкивается с таким количеством препятствий, что словами не передать.

Нужны были съёмки города с большой высоты. Договорились с университетской библиотекой: центр города, высокое здание, хороший обзор. На съёмки пошли ученик со своим отцом и педагог. Всё отсняли, всё хорошо. Ставим картинки в эфир. На одной из них ученик стоит на крыше библиотеки с видеокамерой. Начальство закатывает грандиозный скандал и давать в эфир такое запрещает. Почему? «Вы пропагандируете суицид!» Ну да, все суицидники забираются на крышу с видеокамерой, дабы поснимать виды города перед роковым поступком.

Делаем сюжет к Новому году о пиротехнике: как определить качество, как правильно пользоваться. Договариваемся с магазином, в сюжете не упоминаем и не показываем фирму. Ни одного названия нет! Сюжет забраковали. Почему? «Это реклама, вы с них деньги взяли». Какая, чёрт побери, реклама? Я с высшим журналистским образованием, и что такое реклама, как скрытая, так и открытая, знаю в совершенстве. Нет, блин, они лучше перестрахуются, если чего-то не знают или в чём-то не разбираются. А для ребёнка, который делал этот сюжет, это как пинок под зад: его первую в жизни работу забраковали.

Не знаю, какого лешего, но мою 60-летнюю начальницу что-то погнало в одну из соцсетей. Она нашла наши странички и устроила на совещании разнос. Тыкая пальцем в фото с Хэллоуина, она заявила, что мы пропагандируем некромантию и прочую чушь, разлагая молодое поколение.

Открытый урок. Все в восторге, но вот по внешнему виду педагога у проверяющего есть претензии. Какие же? На дворе лето, педагог в светлых брюках и блузе с небольшим вырезом. «У вас ученики взрослые, а вы с декольте к ним на урок заявились!» Две пуговки на блузке верхние расстегнуты, ничего не видно. Но педагог молодой, и поэтому даже этот вырез считается чуть ли не проституцией!

Сделайте что-нибудь со сферой образования. Поверьте, хуже структуры нет в природе.

+1

910

Вам хорошо или дёшево?

Сегодня, 14:36

 реклама
одежда

Не раз и не два встречал гневные опусы тех, кто обвиняет предпринимателей то в жадности, то в бестолковости, то в том, что они все нахапали, вынуждая несчастного простого человека смотреть и читать килотонны рекламы, покупать дерьмо и непрерывно страдать на нищенской зарплате.

У меня вопрос к авторам: а вы сами много бизнесов создали? Хороших, правильных? Что, ни одного? Как это? То есть вы берётесь рассуждать о том, к чему никогда даже близко не имели отношения? Ну да, конечно, не обязательно быть сапожником, чтобы оценить качество сапог, всё верно. Но хотя бы логически подумать-то можно?

Вот, например, кто-то жалуется на расползающуюся одежду.

Давайте догадаюсь: вы пошли выбирать подешевле, потому что хотели сэкономить. Вы купили недорого прилично выглядевшую вещь, но оказалось, что качество материалов и изготовления так себе, ниже среднего. А вы готовы платить в несколько раз дороже, оплачивая стоимость качественных материалов, труд качественных работников, контроль качества, затраты на списание брака, затраты на логистику, чтобы эту вещь произвели, упаковали, доставили, не испортив, в магазин, там её бы не потискали по 100500 раз досужие покупатели, и вот тогда бы вы пришли и её купили?

Готовы, говорите, поэтому купили её вон в том дорогом бутике? Разочарую: там практически всё то же самое такого же качества, только поданное изящнее. И цены соответствуют: аренде места, зарплате персонала, затратам на красивую подсветку витрин.

Хотите действительно качественную вещь? Вам дорога туда, где покупают себе одежду всякие разные селебрити, для кого не проблема слетать за единственной блузкой в Рим. Но не торопитесь, поинтересуйтесь ценами — возможно, вы их просто не потянете.

А потянете вы вон то, что выглядит прилично, но материалы и качество так себе — как и большинство людей, желающих выглядеть хорошо, но не располагающих средствами на личного стилиста.

Возможно, сейчас самое время сказать: «Бизнесменам нужно просто меньше хапать у трудового народа!» А вы знаете, наверное, сколько они хапают? Из всех доходов от продажи чего угодно уберите налоги, зарплаты, налоги на зарплаты, расходы на материалы, на обслуживание, на энергоносители, на всякие сертификации, на ту же рекламу, и останется что? Останется то, ради чего предприниматель вообще со всем этим связался. И поскольку вести всё это сложно, тяжело и напряжно, он хочет, чтобы осталось побольше. Имеет право, точно так же, как и вы хотите хорошую зарплату и ничего не делать. А иначе зачем это всё? Можно же просто закрыться и пойти в дворники.

Дорогие машины и часы, говорите? Во-первых, почему бы и нет, вы ведь тоже не в лаптях ходить хотите? Во-вторых, часто это просто статусные вещи, как костюм у клерка, своеобразный дресс-код, который приходится соблюдать в обществе. Жили бы на островах в Тихом океане — носили бы набедренные повязки и ожерелье из ракушек, а так приходится машину в кредит брать, чтобы соответствовать.

И о рекламе: конечно, можно её вообще убрать. Сразу сэкономится куча денег, вот только есть маленькая проблема: без рекламы товар очень плохо продаётся. Вы бы знали, если бы пробовали хоть что-то продавать. Даже пара строк в газете бесплатных объявлений — тоже реклама. А если товар плохо продаётся — нет денег, нет дохода, не с чего платить все эти налоги, зарплаты, расходы, можно просто сразу закрываться.

Поэтому всё основывается на компромиссах: либо качество задорого — либо массовый ширпотреб дёшево, либо высокие зарплаты и дорогие товары — либо дешёвые товары и зарплата копеечная, либо реклама и широта ассортимента — либо отсутствие рекламы и скудный выбор.

Впрочем, если реклама вас настолько достала, не расстраивайтесь: судя по всему, её скоро не будет. Уже сейчас большинство рекламных билбордов на улицах стоят пустыми, показывая либо так называемую «социальную рекламу» («Пристегнись ремнём»), либо просто «Аренда, тел. ХХ-ХХ-ХХ». Рекламировать нечего: у населения нет денег на всякую ерунду, а хлеб и водка в ближайшем ларьке и без рекламы идут на ура.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5