Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

Злобный Фей написал(а):

Вы не подумайте, что я какой-то старый ворчащий дед

Нет, ты не старый ворчащий дед - ты просто одна из особей стада, лижущего зад общественному мнению (пардон за такую несуразную формулировку).

+2

882

Злобный Фей написал(а):

Человек, которым управляют гормоны, обычно называется «подросток».

Да не "подросток", а просто скатившийся на уровень инфузории.

Злобный Фей написал(а):

больше и активнее всего систему патриархального вертикального подчинения почему-то поддерживают те, кто в её середине, а то и вовсе на самом дне.

Да, кстати - казалось бы, парадокс. Но: они очкуют ведь даже нос высунуть из этого своего дна или посредственности, им комфортно и далее протухать в этом болоте, вот и изгиляются вовсю.

0

883

Злобный Фей написал(а):

К пропасти по битому стеклу

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь. Ничего нового. А если подойти формально с точки зрения логики, то происходит обычное передергивание. Разбитие стекол, т.е. правонарушение приравнивается к неформальному виду (разрешенному поведению). Без каких-либо попраний логических последовательностей поборникам теорий запрета всего, не укладывающегося в их привычные рамки, просто будет нечего сказать.

+1

884

miss clawdy написал(а):

Злобный Фей написал(а):

    Вы не подумайте, что я какой-то старый ворчащий дед

Нет, ты не старый ворчащий дед - ты просто одна из особей стада, лижущего зад общественному мнению (пардон за такую несуразную формулировку).

Подпись автора

    Лучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

:cool: Формулировка - супер, и очень точная.
Что касается самого поста: по мнению автора получается, что гот, который спокойно живет, встречается с друзьями, ходит на работу, даже не шумит после 23.00, которому всего-то нравится готический стиль, и, допустим, битцевский маньяк - равнозначные преступники. Причем, в преступлениях маньяка виноват изначально гот - он же, гад этакий, выпендриваться вздумал, одевается не как все. И вот кто-то посмотрел на него и решил для себя, что он станет маньяком. Не, нуачо? Этому можно одеваться, как вздумается, а я буду маньячить, типа, это мой способ самовыражения. Пипец логика!  :tired:

0

885

Не та дочь и не тот зять

Сегодня, 16:24

 родственники

Здравствуй, мама! Всё у меня хорошо, и с Мишкой у нас всё отлично, и на работе скоро повышение. Нет, мам, я к тебе не поеду в гости, потому что на столе будет красоваться всё то, что мне под страхом смертной казни запретил есть врач два года назад:

•Ты будешь подсовывать мне под видом говядины свинину, баранину и гусятину, а потом с оскорблённым видом верещать, что я имитирую сильную боль в желудке.

•Ты настойчиво будешь мне предлагать борщ с 48% сметаной, жирные сорта лососёвых рыб и картошечку с деревенским маслом. Потому что врач с 20-летним стажем — идиот, который ничего не понимает в пищеварении.

•На чай в ультимативной форме ты водрузишь передо мной тарелку с промасленным «Наполеоном» недельной давности, а потом с испуганным видом будешь наблюдать, как я судорожно глотаю обезболивающие.

Затем ты пройдёшься взглядом законодательницы мод по моему внешнему виду:

•У меня лохмы вместо волос, неправильная стрижка, дурацкая причёска, не тот цвет и марка краски.

•Очень дорогая помада и дешёвые тени, а с румянами было бы лучше, не та марка туши — и почему нет подводки?

•Платье, конечно же, не по сезону, слишком открытый вырез, слишком облегающий фасон, подчёркивающий неестественную худобу, слишком дешёвая ткань и не в том магазине куплено.

•Плохо почищенная обувь, очень высокие шпильки, лучше бы каблуки, надо, чтобы того же цвета, что и сумочка.

Потом последуют мои хобби:

•Скучная книжка с непонятным сюжетом, зачем на языке оригинала, в буржуйском электронном формате, не знаете, на что деньги потратить.

•Дурацкий неподъёмный меч для фехтования, зачем тебе всё это надо, потому что когда-нибудь рожать, всё фигней маетесь.

•Совсем зажрались по три раза в год путешествовать, лучше бы дома сидели, детей рожали, чем по заграницам мотаться.

Затем ты помянешь Мишу:

•Не там работает, не по той профессии, не на той должности, а мог бы и там работать вместо того, чтобы дурью маяться.

•Отрастил бороду, не побрился, не тем одеколоном пахнет, не так причёсан, не в то одет.

•Не на той машине ездит, не так паркуется, не пристёгивается, не в то время включил поворотник.

•Не ту музыку слушает, не тем увлекается, не столько зарабатывает, не с теми общается.

Не, мам, я не приеду сегодня, работы много. Давай либо где-нибудь встретимся, либо в следующий раз…

Кто там упоминал "вредный быстроежный общепит" и "исключительно полезные" домашние разносолы? :rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (20 апреля, 2015г. 17:05:27)

0

886

Это видимо ответ на недавнюю "антифеминистическую" историю (в том числе).

Эффект «шкоды»

Сегодня, 16:00

Недавно в групповом боксе по переписке, посвящённом феминизму, принял участие автор, который написал: «Потому как „нормальных“, как вы выразились, феминисток толком нет. У каждой есть какой-то перекос». Не буду ни защищать феминисток, ни нападать на них — не о них пойдёт речь. Дело в том, что слово «феминисток» можно преспокойно заменить на… «людей». Без потери смысла. Вокруг нас практически нет людей, у которых нет какой-нибудь священной коровы или любимой мозоли, которую они воинственно отстаивают в спорах. Редко-редко встречаются люди, которые способны, как бы болезненно близка ни была им тема беседы, принять во внимание аргументы собеседника и попытаться взглянуть на вещи с его точки зрения.

А ещё у всех людей, включая именитых учёных и головастых интеллектуалов, есть одна особенность. Из полного набора впечатлений о жизни человеческий разум выбирает те, которые подчёркивают правоту уже имеющихся у него убеждений. Остальные он старается игнорировать. Возьмём простейший пример: пусть некая мадам Иванова считает, что все мужики — козлы. Бедная мадам не будет замечать, что многие мужчины — преданные отцы, любящие мужья и верные друзья. Она не заметит мужчину, который подаст своей спутнице руку при выходе из транспорта, проигнорирует все свидетельства заботы и внимания, которыми он окружает свою любимую женщину, но ни в коем случае не пропустит того факта, что двоюродный брат подруги тёщи племянника Петровой не купил жене шубу. Это вписывается в её картину мира, а вот то, что и мужчины, и женщины способны на благородные поступки, и пол здесь ни при чём — нет.

Но оставим в покое мадам Иванову. Есть и более интересные примеры. Джеймс Рэнди, посвятивший свою жизнь разоблачению шарлатанов-экстрасенсов, создал фонд, который готов выплатить миллион долларов любому, кто продемонстрирует владение сверхъестественными способностями. В одной из своих лекций Рэнди рассказал о том, как проводил совместные испытания с пожилым немецким учёным. Тот покровительствовал группе испытуемых, которые заявляли, что могут вытащить из пакета шарик с номером и не глядя сказать, какой номер на нём стоит. Почтенный немец был так убеждён в способностях своих подопечных, так хотел верить в их победу, что умудрился не заметить, что пакет был полупрозрачным. Номера попросту просвечивали сквозь неплотный материал. Когда на его глазах сам Рэнди запустил руку в пакет, извлёк пару шариков и, глядя в сторону, назвал их номера, удивлению учёного не было предела.

Да и мне случилось поймать себя на подобном недели две назад. После того как в меня на дороге дважды за день попытались перестроиться «шкоды», мне стало казаться, что в городе появилось огромное количество нарушающих правила «шкод». Мозг постоянно отмечал: «Смотри, вот перестраивается без поворотника на перекрёстке… кто бы вы думали? „Шкода“! А вот ещё одна пронеслась прямо перед носом у пешехода — бедняга аж споткнулся. Ого, смотри, вот это свинство: „шкода“ подрезает автобус!» Но со временем мне пришло в голову, что все эти удивительные совпадения — просто следствие моей предубеждённости: я уделяю повышенное внимание «шкодам» и не замечаю прочих автомобилей. Я начинаю справедливости ради считать, сколько машин каких марок нарушает правила — и, о чудо, «эффект „шкоды“» исчезает. (Приношу, кстати, свои извинения за этот пассаж всем, кто водит машины этой марки. Не обижайтесь. Я не со зла.)

Неприятно доказывать самому себе свою неправоту. Но, согласитесь, куда неприятнее, если это делает кто-то другой. Попробуйте присмотреться к своим убеждениям — вдруг окажется, что в основе любовно выпестованной вами точки зрения лежит банальное «потому что я так хочу», а вся аргументация строится на той части фактов, которая свидетельствует «за». Эксперименты над собой — это весело и интересно.

0

887

После слова «лопата»

Сегодня, 15:24

 коллеги

Моя жалоба кратка, но задолбался уже серьёзно.

Люди разучились понимать шутки. Всё заменяют закадровый смех на ТВ или смайлики в интернет-общении. Но даже смайлики люди порой не замечают. А уж если смайликов нет, то любая шутка может быть воспринята всерьёз.

И если раньше для того, чтобы хорошая шутка удалась, требовался особенно тонкий юмор (почитайте, например, статью «Ленин — гриб» в Википедии), то нынче и он не требуется.

Вот и сейчас прочитал я историю «Приклад винтовки жёлтой», порадовался за автора, за его хороший слог и за понимание текущей ситуации, но сразу подумал: «Жаль, не все поймут». А ведь уровень работы Курёхина и Шолохова был куда выше.

И правда — тот, кому «хорошо без этанола», и многие лайкнувшие его историю не поняли…

А закадровый смех, кстати, к сведению автора-"знатока" бывает разным... Отнюдь не всегда это искусственное наложение когда-то ранее записанного неправдоподобного и неестественного смеха "из под палки". Очень часто просто снимают в студии ПРИ ЖИВОЙ АУДИТОРИИ, записывая её реакцию. :yep:
Поэтому иногда возникает непонимание того, почему слышится смех при просмотре во вроде бы несмешном месте. И появляются мысли об искусственно наложенном на видео смехе. Хотя в студии могли иметь место неудачные дубли с комичным эффектом, "по следам" которых и вызвана реакция веселья, которую зрители у экранов, смотрящие "чистовик", не понимают. Или же за кадром в студии могла быть "отмочена" шутка, вызвавшая такую реакцию публики. И опять же - на "чистовике", идущем в эфир, этого просто не видно.
Это и - масса других моментов, которые в эфир не идут, но сохраняют остатки реакции студийной аудитории на живую атмосферу процесса съёмок.

Отредактировано Злобный Фей (20 апреля, 2015г. 17:25:04)

0

888

Никто никому ничего

Сегодня, 08:48

 прекрасный пол
сильный пол
быт

Я парень, мне 27 лет, и меня задолбало слово «обязан». Давайте так: никому никто ничего не обязан и не должен, если это не подкреплено юридически и за это не платят деньги по договорённости.

Вот пример из личных наблюдений. Сажусь за стол в баре с другими мужиками. Дело доходит до бытовых разговоров, и тут начинается: мол, жена требует, что мужик обязан делать то, то и это. Давайте так: женщина ввиду своих умений и воспитания чисто физически не может поменять смеситель в ванной или свечи в машине, а вешать всё на всяких дядечек, которые приходят домой и чинят, или на автослесарей в сервисах — тебе, бугаю 36-летнему, не стыдно, или у тебя руки растут из ягодиц? Не умеешь — интернет в руки. Правда, если есть рукожопие и отсутствие конструктивного мышления, то интернет тут не помощник.

Или такая тема: женщина обязана готовить, стирать, убирать и мыть. Что за чушь? Ты живёшь на равных с ней в одной квартире. Почему она обязана всё делать за тебя, а ты будешь всё разбрасывать, как маленький, ничего не понимающий ребёнок? Твои трусы, грязные носки, твои рубашки с брюками — тебе не противно? Ты вообще не способен пожарить котлеты и сварить макароны? Не умеешь? А зачем интернет нужен? Там давно всё есть. Есть хочешь больше ты, а не она. Ты хочешь есть — ты и готовь, почему она должна проявлять инициативу при приготовлении еды? Что касается стирки и уборки — ничего в этом сложного нет: засыпал порошок в машинку, кинул бельё, вытащил, просушил. Посуду вымыть, протереть пыль и полы пропылесосить — что, это из области высшей инженерии или добычи руд? Конечно, можно жену или девушку, с которой ты живёшь, попросить сделать что-то ввиду каких-то планов или важных дел, которые не дают решить бытовые вопросы. Но злоупотреблять этим, а тем более требовать — простите, это наглость.

Другой вопрос: мужик обязан дарить подарки женщинам. Водить их куда-то. Грррмммр! Леди, ничего, что вы нам дарите вместо интересных нам вещей футболки, гели для бритья и бритвы? Ничего, что у мужчин есть хобби, кто-то любит рыбалку или охоту, кто-то путешествия, кто-то автомобили, кто-то музыку, а кто-то видеоигры? Мы же понимаем, что у вас тоже есть увлечения, а если сомневаемся, то дарим вам украшения. Но мы стараемся это делать, чтобы подарок вам понравился, а не делаем это для галочки, как вы. И да почему мы обязаны водить вас на сопливые мелодрамы и всякие плоские комедии отечественного производства? Вы хоть раз предлагали сходить на те фильмы или выставки, которые любим мы? Почему вы никогда не проявляете инициативу в таких вопросах? Мы же терпим ваши многочасовые похождения по торговым центрам.

Или это. Почему, находясь за рулём, мужик обязан уступать дорогу женщине? Для неё ПДД другие? Или вообще, какого хрена я должен уступать дорогу какому-то индивиду по каким-то признакам? Мне пофигу на его положение, на его половые признаки и на марку его авто, если это только не машины 01, 02, 03, 04 или МЧС.

Запомните, люди: никто никому ничего не обязан. Вы обязаны прежде всего сами себе. И не надо словом «обязан» прикрывать свою ущербность, лень или рукожопие.

С чем-то отдельным можно согласиться. Но в целом - не понравилось.
Например это. Если ты - мужчина, и не умеешь дома кран/смеситель поменять или что-то сделать в автомобиле, прибегая к помощи соответствующих специалистов, то тебе якобы должно быть стыдно. Что это за обязаловка?
Я-то и кран могу поменять, и, "намаявшись" в своё время с "Жигулями", в автомобиле все более-менее несерьёзные поломки или "бытовые моменты" способен устранить самостоятельно. Просто не понравился такой подход автора.
И готовка - тоже самое. Я могу осилить и блюда посложнее макарон с котлетами. Просто - не понравился "не тонкий намёк" на некую ущербность в случае, если кто-то не умеет готовить.
И с другими моментами я бы поспорил.

+1

889

Консоме из дитятины

Сегодня, 08:00

 дети
родственники

А меня задолбала святая уверенность в том, что дети (и неважно, сколько им лет) ничем болеть не могут. Моя бабуля понимала две детские болезни: сопли и понос. Всё.

В детстве я любила купаться, в ванне была готова сидеть сколько угодно. Но только если меня купала мама. А вот у бабушки я купаться категорически отказывалась.

— Вот ведь, Петровна, — жаловалась бабуля своей соседке, — не внучка, а свинья растёт, в ванну-то на аркане не затащишь.

Конечно не затащишь! Я жить хотела. А бабуля наливала полную ванну крутого кипятка и оставляла меня там отмокать на полчаса.

— И ничего не горячо! — возмущалась бабуля. — Смотри, я руку в воду окунаю, и она терпит!

К слову сказать, бабуля умела голыми руками снимать горячие пирожки с противня, стоящего прямо в духовке. Надо ли объяснять, что кожа у неё чувствительностью к температуре не отличалась?

И вот ты сидишь, ощущаешь, как по ванной растекается аромат консоме из дитятины, и очень хочешь, чтоб тебе уже помогли вымыть голову и выпустили из этого ада…

— Нет, Оленька, ты что! Надо хорошенько распариться.

В итоге из ванны я выходила по стеночке, в глазах было темно, голова гудела. Один раз заикнулась бабуле, что меня так купать нельзя — скачет давление и мне потом плохо. Ой, что тут началось!

— У тебя-я?! Давле-ение?! Ах ты засранка маленькая! Взрослых начала передразнивать, ишь ты! Давление у неё! Да я таких слов до сорока лет не слыхала!

Ну да, бабуль, это, конечно, аргумент, кто бы спорил.

Таким же образом я хлопнулась в обморок жарким летним днём. А я предупреждала, что стоять в километровой очереди на самом солнцепёке в страшной духоте я не смогу.

— Оля, не капризничай! Вон, малыши стоят и не ноют.

Через полчаса у меня зашумело в ушах, потом перед глазами залетали мошки, потом я красиво разложилась на асфальте.

Купить ребёнку воды, отвести в тенёк? Нет, зачем! Похлопать по щекам, обозвать «актрисой погорелого театра», наругать за потерянное место в очереди и потащить домой. Это по-нашему!

По схожим причинам я какое-то время плохо училась. На уроках я утомлялась, не могла сосредоточиться на странице учебника, быстро зарабатывала головную боль. Хорошо, учительница подсказала маме сводить меня к окулисту. Бабуля устроила скандал:

— Катя, ты с ума сошла? Зачем хочешь тащить Олю к окулисту? У нас в роду очкариков никогда не было и не надо! Что? Учится плохо? Так это от лени, не от глаз, уж поверь!

Врач проверил меня, выписал очки, и учёба быстро пришла в норму. А вот бабуля долго не могла успокоиться, всё ворчала, что мне нравится быть старой бабкой: то болячки себе выдумываю, то очки ношу…

Я выросла, но право на посещения врачей так и не заработала. Теперь я беременна. И устала от нытья бабушки на тему «ой, не ходи по врачам, это всё от лукавого!» Нет, бабуля, мне дорого моё здоровье и здоровье моего ребёнка. Я буду ходить на анализы, буду следить за развитием плода и не буду слушать истории про то, как раньше до девятого месяца бабы работали грузчиками. В декрет я уйду тогда, когда положено по закону. Нет, до конца беременности работать не стану. Таскать тяжёлые сумки не буду, да, даже с продуктами. Да, я ленивая. Да, я тоже тебя люблю. Задолбала, бабуля!

И как эта "бабуля" оказалась не послана уже давно и далеко?

И, да. "Старших нужно уважать, просто потому, что они старшие/старые" - огромная масса людей считает ведь именно так. Идиоты.

0

890

Это, полагаю, ответ на недавнюю историю о том, что на вокзалах (и вообще на транспорте) объявления нужно делать не дикторам (они, мол, мешают - изо дня в день надоедая одними и теми же обрыдшими текстами), а писать тестовые объявления - "пусть читают".

Баба-яга напротив

Сегодня, 08:12

Писать объявления, значит? Ну-ну. В вашей эпохе, может, уже и изобрели наушники, но большинство людей, похоже, из тех лет, когда ещё письменности не учили.

Маленький образовательный центр в подвале жилого дома, где ещё с полдесятка таких конторок понатыкано, и я, молодой педагог, специально мирно тупящий в мобильник в ожидании учеников.

Внезапно предо мной, как Трое из ларца, материализуются тётушка лет пятидесяти, парень на костылях и девушка со смущённой улыбкой и радостно сообщают:

— Здрасте! А мы на приём.

Судорожно пытаюсь переключиться с «Луркоморья» на реальность.

— А-а-а… Ы-ы-ы… Это… К мануальному терапевту, что ли?

— Да!

— Так вам это… В дверь напротив.

— (С искренним удивлением.) В какую дверь?

Отлипаю от стола, веду к входной двери, жестом Ленина указываю прямо:

— Вот в эту, железную, белую, с надписью большими красивыми синими буквами: «МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ».

— (Радостно.) Ой, а мы и не читаем!

С трудом удержала так и рвущееся с языка: «А стоило бы».

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5