Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Злобный Фей написал(а):

Танцы о главном

Посмотрела я этот ролик с танцем пчелок, , потом читала однотипные комментарии под ним, а в голове крутились слова героя одного недетского мультика: "А х*лу, б**ть тут такого?"  :blush:

0

862

Долго не было ответа на пост феминистки. Аж 4 дня! Но вот разродился мыслитель.

«Не цивилизованное женское общество XXI века, а курятник».

Собственно, за это и не любят. Потому как «нормальных», как вы выразились, феминисток толком нет. У каждой есть какой-то перекос.

Эта вроде вполне адекватна, пока речь не зайдёт о вождении авто. Тогда внезапно выясняется, что корень всех бед на дорогах — мужчины, и надо вообще ужесточить тесты на права для них.

Другая тоже нормальная во всём, но люто клянёт всех, кто смеет заикнуться о «критических днях». Ну да, у неё отличный организм: два дня — и отстрелялась, до и после хорошо. А у меня жена два дня воет, свернувшись в клубок, без правильных лекарств, ещё три — общее недомогание. А до и после местами нервная. Слабый организм, бывает. Часто бывает, между прочем.

А вот ещё одна девушка с мужским хобби: машины любит. Как автомеханик любит. И ей обязательно нужно доказать каждому, что хорошо знает матчасть. А если ты, мужчина, знаешь хуже, то тебе достанется снисходительный взгляд, наполненный превосходством.

А добавьте сюда кучу лесбиянок, которых много в кругах феминисток. Лесбиянок мужеподобных, накачанных, потных, с короткой стрижкой. Такие даже женщинам зачастую противны. Отличный фон, правда?

Это если брать практику. То, с чем можно столкнуться и что вызывает раздражение. Копнём теорию?

Вы сами сказали, что помочь должен любой нормальный человек независимо от пола. Это абсолютная правда. Но вот ведь нюанс: возможности природные у полов разные. У мужчин выше физическая сила, быстрее реакция, выше концентрация на одном деле. У женщин — выше выносливость, болевой порог (да-да, девушкам больно меньше), они способны делать больше дел одновременно. Конечно, бывают и тощие немощные вьюноши, и женщины-тяжелоатлеты. Однако общая статистика есть. Так почему мы забываем про эти женские особенности?

Вы не задумывались, почему известные повара в основном мужчины, а дома готовят женщины? Потому что у повара есть куча поварят, которые помогают, ассистируют, заранее нарезают продукты. А дома нужно успеть и порезать, и вскипятить воду, и проследить чтоб не пригорело что-то… Нет, я как мужчина могу спокойно это всё сделать. В порядке очереди. А жена моя совмещает действия, управляясь раза в три быстрее. Я пытался — уследить за всем не могу физически. И говорить «этому можно научиться» глупо. Я же не говорю вам, что мышцы можно накачать, правда?

Человечество издревле применяет разделение труда. Каждый делает то, что у него получается лучше. Даже «потребительские девочки» делают своё дело — радуют глаз и удовлетворяют в постели. И заменить такую девочку потным мужиком — совсем не вариант. И таких женщин — большинство. Большинство тех, кому повезло с мужьями, кто доволен быть домохозяйкой и возиться с детьми. Семейное насилие, изнасилование, прочие ужасы жизни? Бывает. Реже, правда, чем гоп-стоп. Значительно реже, чем аварии на дороге. А в Африке от голода и СПИДа женщины мрут ещё чаще.

Вот именно поэтому девушка с мужским хобби «отличается». Вас реально мало. Вы как чернокожий в Сибири — обязательно привлекаете внимание. Вызываете недоверие. В том числе и у женщин, большинству из которых это чуждо.

А теперь сложите в кучу. Группа странных людей хочет чего-то непонятного, при этом зачастую ведёт себя неадекватно (помним, что судят по самым заметным действиям). Как вы к ним будете относиться? Вот честно если ответить? Обойдёте стороной, ибо непонятно, чего ждать. Но если они начинают кричать особо громко, они начинают раздражать. И тогда организм общества реагирует — либо принимает условия раздражителя, либо давит его. Общество идёт по пути наименьшего сопротивления. Если раздавить проще — будет давить. Если проще выполнить условия — выполнит.

Я это всё к чему: вас не будут любить, вам не будут благодарны. Как не были благодарны матери, которые стали зарабатывать меньше из-за закона об ограничении женского труда. Идя по пути феминизма, вы изначально ставите себя в разряд мучеников, приносящих себя в жертву ради новых поколений.

А потому — терпите, это только начало. И да, пока у вас вместо цивилизованного общества — курятник, вы далеко не уедете.

+1

863

Меня посты от обеих сторон баррикад всегда ставят в некоторое замешательство, ведь зерно истины есть и там и там. Однозначно сказать, с кем я согласна в большей степени, я не могу.

0

864

Neomaster написал(а):

А потому — терпите, это только начало. И да, пока у вас вместо цивилизованного общества — курятник, вы далеко не уедете.

Автор, кажется, угрожает (и считает это правильным) ещё больше "закручивать гайки глупым, и наглым бабам", посмевшим "поднять голову" против "порядка".

Neomaster написал(а):

Но вот ведь нюанс: возможности природные у полов разные. У мужчин выше физическая сила, быстрее реакция, выше концентрация на одном деле.

Правда? Как насчёт женщин в ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "мужских" профессиях? Однажды  летел с пилотом девушкой. Вопрос - у неё реакция хуже, чем у мужчины?
И вообще: с какой стати кто-то считает возможным разделять профессии на мужские и женские? На мой скромный взгляд, совершенно естественное разделение - по способностям и талантам каждого конкретного человека. Без привязки к полу этого человека.

А в общем и целом, у автора похоже основательно разворотило пукан термоядерным взрывом. Вон как зашёлся в воплях о том, что "всё должно стать, как раньше, когда был порядок. когда эти ваши тупые бабы были под плинтусом под пятой "настоящего мужика". а то сейчас возомнило бабьё о себе - что они равные в возможностях и умениях по отношению к мужчинам."
И по спортсменкам зачем-то прошёлся...
Как будто следящая за собой и занимающаяся спортом женщина - это непременно "огромный волосатый и коротко стриженный мужик".
Он ещё и угрожает. В общем готовьтесь, "Товарищи женщины" - скоро вас такие авторы придут возвращать обратно в стойло "прижимать к ногтю". Погуляли около восьмидесяти лет и хватит - пора, мол, возвращаться "откуда пришли"... :x  :tired:

Neomaster написал(а):

Я это всё к чему: вас не будут любить, вам не будут благодарны. Как не были благодарны матери, которые стали зарабатывать меньше из-за закона об ограничении женского труда. Идя по пути феминизма, вы изначально ставите себя в разряд мучеников, приносящих себя в жертву ради новых поколений.
            А потому — терпите, это только начало. И да, пока у вас вместо цивилизованного общества — курятник, вы далеко не уедете.

Нашёл чем похваляться и аргументировать, блин... Естественно не будут, большинство людей ведь - стадо заскорузлых идиотов... Которым лишь бы "как раньше и ничего не менялось", поскольку "традиции были долгое время. а значит только так и правильно".
Только большинство тех же идиотов (а особенно идиоток) - успешно пользуется достижениями феминизма (настоящего, а не современных встречающихся психопаток). Только эти достижения ими воспринимаются идиотками(по-мазохистски ратующих за "традиционный уклад" - ""мужик-господин" и "баба-безвольная пыль под его ногами"") как нечто обыденное, каждодневное и само собой разумеющееся. Они совершенно не думают (и с бараньим упорством) просто не хотят слышать о том, что то что они имеют сегодня - это заслуга борцов за равные права в прошлом. Тех самых борцов, которых они поливают сейчас грязью...

+2

865

Amnis написал(а):

Меня посты от обеих сторон баррикад всегда ставят в некоторое замешательство, ведь зерно истины есть и там и там. Однозначно сказать, с кем я согласна в большей степени, я не могу.

Какое зерно истины у автора "«Не цивилизованное женское общество XXI века, а курятник»."?
У меня создалось впечатление, что для него всё "глупый, разрушающий традиционную мАрАль, курятник", что отличается от модели "глупая баба, знай своё место перед умным господином! и не смей вякать о каких-то там правах и возможностях для себя!". :dontknow:

Отредактировано Злобный Фей (18 апреля, 2015г. 19:08:06)

0

866

Великий, могучий, разный

Сегодня, 16:48

 язык

Задолбал языковой пуризм и демонстративная квазиграмотность.

Надоели люди, регулярно тыкающие пальцем, как смею говорить я не по правилам великого и могучего! Неправильно, мол? А вам, любезный, знакомо такое явление, как диалект? «Язык, распространённый по одной шестой всей суши земной, а также далеко за её пределами, должен и обязан быть одинаковым везде и всюду», — сетуют они, пусть реальность с ними не согласна.

Бессмысленно объяснять очередной мнительной девушке с претензией на грамотность, приехавшей из златоглавой в другую часть страны, что люди зво́нят здесь не потому, что в школе не учились. Просто принято так говорить в конкретном месте мира, таков местный диалект, и этому есть масса исторических причин. И кофе пьют там среднеродное, поскольку ранний «кофий» в сём месте не бывал.

Устало взглянешь на плакаты, на постеры, листовки на столбах. В них пишут ярые противники заимствований: мол, иностранные слова нам чужды в языке, давайте выкинем их все. Не вспомнит человек, что русский столь велик, коль может незаметно, бесшовно взять слова и сделать русскими их вмиг — так, что впредь не отличишь. «Пальто сей человек наденет, в калоши запихнёт ступни, пойдёт на матч футбольный поглазеть — симпатией проникся к стилю, механике игры». Шутки шутками, но не в этом ли сила языка — в способности перенимать, абсорбировать в себя удачные понятия других языков, да так, что те гармонично вписываются? Это же позволяет оставаться ему современным, актуальным, удобным языком без риска утонуть в неперевариваемых архаизмах.

Язык — это прежде всего инструмент! Он гибок, удобен, ежесекундно развивается, видоизменяется и эволюционирует. Иногда ему даже реформы нужны, чтобы вобрать в себя новые тенденции. Это — инструмент для общения людей с людьми, а не предмет культа или средство выпендрёжа: дескать, какие все, кроме меня хорошего, неграмотные дураки. А коль вам так нравится подгонять весь русскоязычный мир под правила одного-единственного наречия, то давайте разделим язык? Пусть сибиряки говорят по-сибирски, жители Кубани — по-кубански, американские иммигранты — на «амерусском»? Не нравится, хотите единого языка? Тогда прекратите паясничать и начните уважать всех-всех-всех носителей столь разнообразного, многогранного, насыщенного языка!

Уважать "кофий-оно" и "звОнят"(и т.д.)? Вот уж дудки!
Смею утверждать, есть местный говор, местные акценты и диалекты, а есть элементарная безграмотность. А этот автор усиленно оправдывает последнее, мешая всё в одну кучу.

p.s. В другой теме я ранее приводил пример раздражающих коверканий. Повторю особо показательный сейчас. "Тубаретка" - это тоже уважать и считать местным колоритом европейской части России?

+2

867

Злобный Фей написал(а):

Уважать "кофий-оно" и "звОнят"(и т.д.)? Вот уж дудки!
Смею утверждать, есть местный говор, местные акценты и диалекты, а есть элементарная безграмотность. А этот автор усиленно оправдывает последнее, мешая всё в одну кучу.

аналогично. я живу в городе, весьма далеком от Москвы, но здесь весь советский период сохранялся правильный русский язык, практически без каких либо говорков и диалктизмов. года до 2000го,  после которого к нам массово рванули обитатели области и сопредельных территорий. и меня до сих пор трясет от звОнит, фотки, цЕпочка, брОется и прочей ереси

+2

868

Барабашка, версия 2.0

Сегодня, 18:36

 СМИ
религия

Кого-то задалбывают окружающие советами сходить в церковь, кого-то напрягают посетители магазина, пугающие детей дядями, не покупающими куличи, кто-то сам возмущается насмешками и нападками на православную церковь. А знаете, что во всём этом самое плохое? То, что практически все эти советчики-пугальщики-оскорбленцы в глубине души своей не о богах думают, а о том, что «по телевизору сказали делать так».

Не верите? А помните начало 90-х, истории о Барабашке, полтергейсте, экстрасенсах, заряжание воды перед телевизором, Чумака, Кашпировского, вот это всё? Забыли?

Почти вся страна была одержима мистицизмом. К гороскопам на день по радио относились куда как серьёзнее, чем к прогнозу погоды: ведь прогноз погоды иногда врал! Почти у каждого был знакомый, знакомые которого лично видели полтергейст или слышали Барабашку у себя в квартире. Верили в экстрасенсов, в прилипшие ко лбу ложки, в телекинез, наблюдали НЛО каждый вечер над домами в Муеве-Кукуеве. Всё дело в том, что именно эта тема не сходила с экранов телевизоров, а из радиоприёмников к тому же периодически раздавались то призывы Белых Братьев, то музыка Великого Учителя, Души Истины Сёко Асахары.

И вот — наши дни: священник освятил космический корабль, построили новый храм Радости Всех Скорбящих во дворе детского сада, глава администрации лично присутствовал на службе, министр отстоял молебен, депутаты поклонились мощам, лесные пожары облетел вертолёт с чудотворной иконой. И вот уже тётки в платочках и мужички в скромном прикиде смиренно и благолепно отбивают поклоны, повторяя в тему и не в тему услышанные по телевизору слова и делая увиденные по телевизору движения руками.

Это они-то верующие?! Это они-то молятся? Просто у них Барабашку в голове заменили на Христоса, а вместо мисочки с молоком под кроватью у них теперь крестное знамение с видом на муляж золотого купола.

Вся их вера, вся их благолепность гроша выеденного не стоит, потому что её источник и вдохновение — в прямоугольной коробке на стене, где серьёзные дяди в парче и костюмах говорят о величии и сакральности, как раньше говорили о полтергейсте и вхождении Юпитера в Венеру, находящуюся в позиции Рака.

Кто из них читал Библию? Хорошо, упростим задачу: кто знает, что Ветхий Завет и Евангелие — это части одной Библии? А кто знает, что Евангелий только канонических четыре? И кто прочёл хоть одно?

В лучшем случае историю Иисуса они знают по «Мастеру и Маргарите», смотрели как-то с перерывами на рекламу прокладок и средства от поноса. Но чуть что — горазды давать советы ставить свечки, указания, как правильно молиться, оскорбляться по поводу рисованных картинок и при этом говорить о своей особой высокой духовности, которую «не понять!».

Лицемеры же, более мерзкие от того, что сами не понимают глубины своего лицемерия.

Интересно, если завтра телевизор примется всерьёз рассказывать о маленьких паучках, которые своей паутиной опутали Землю и передают через неё сигналы, с помощью которых управляют людьми — они это тоже слопают?

+3

869

У тебя нет власти надо мной

Сегодня, 19:36

Можно я один постом спасу всех неформалов, фриков, лесбиянок, спортсменов и т. д. от косых взглядов на улицах? Готовьтесь, этот рецепт вы ждали всю жизнь. Приготовились? Рецепт элементарен, как таблица умножения на пятёрку: забейте. Работает.

Фрикую я не первый год, заносило меня во многие субкультуры. Единственное, чего никогда не хотела и не практиковала — выглядеть как все. И да, в моём прекрасном провинциальном городе в меня пальцами не тыкал только ленивый. И вслед кричали. И советы давали. И за рукав ловили. Я мужественно терпела и доблестно отстаивала каждый день своё право выглядеть так, как считаю нужным. Даже где-то гордилась своим героизмом. И уж поверьте мне, девушка в чёрном плаще, если бы нас с вами поставили рядом, сто человек из ста сказали бы, что вы выглядите очень казуально. Даже местами классика, ага.

Так вот. Занесло меня как-то южным ветром в северную столицу в разгар весны. Плотность фриков, особенно в центре, особенно по весне там зашкаливает, город в целом очень дружелюбный, так что пару недель я блаженно привыкала к отсутствию косых взглядов. Даже когда рядом шли реконструктор в лёгком доспехе, байкер, кришнаит и девочка-гот в вечернем платье, это никого не волновало. Ну, оделись люди, как им захотелось. Ну, вышли на улицу. Ну, идут. Это был прекрасный опыт. К сожалению, климат пришёлся мне не по вкусу, и ближе к концу осени я вернулась домой. С тремя новыми татуировками на видных местах. С ворохом шмотья, которое в родном городе мне и не снилось. В кольцах, подвесках, дредах, кедах и прочих ужасных для цивила радостях. Где-то через пару месяцев я обнаружила странную вещь. На меня перестали показывать пальцами, обижать на улицах, хватать за рукава и вообще отстали. Да, вот так взяли и отстали! Ничего не надо было делать для этого. Просто надо было поверить, что ты имеешь полное право надеть это пальто, потому что тебе так хочется. Да, мнение окружающих людей не изменилось. Но оно перестало проникать в мою жизнь — а большего мне и не надо.

Перестаньте чувствовать себя жертвами. Перестаньте каждый день выходить на тропу войны. Перестаньте напрягаться, подходя к компаниям молодых людей. Вы ничем этого не заслужили. И вас перестанут трогать. Ну хорошо, найдётся раз в неделю какое-нибудь недоразумение, которое громко возвестит весь проспект о том, что вот именно вы — самое ужасное чучело. Над этим можно поржать. Можно подойти вплотную и долго внимательно разглядывать кричавшего, тыкать пальцем и гыгыкать (бывало, люди просто сбегали, не выдержав и минуты). Можно радостно проигнорировать. Можно воздеть к небу средний палец незанятой руки и прошествовать дальше. Но кидаться с кулаками? Обижаться? Оскорбляться?..

Теперь меня задалбывают такие борцы за правое дело. Во-первых, своим детским героизмом. Во-вторых, тем, что убивают на корню всю идею неформального внешнего вида, образа жизни, религиозных убеждений унылым выражением лица и манерой ходить «перебежками». В-третьих, тем, что пытаются со мной знакомиться, дружить и ухаживать. Низачем я им не нужна, просто они привыкли сбиваться в кучки по внешним признакам.

Так что есть у меня предложение к вам, мальчики и девочки. Либо расправили плечики, поверили в себя и в народ — удивлять людей, либо бегом в «Бершку» мимикрировать под окружающий мир. А кактусы есть прекращайте: скоро ни одного не останется.

Отредактировано Злобный Фей (18 апреля, 2015г. 23:11:46)

+1

870

Яка написал(а):

брОется

А это что такое?... что это значит?

Злобный Фей написал(а):

Интересно, если завтра телевизор примется всерьёз рассказывать о маленьких паучках, которые своей паутиной опутали Землю и передают через неё сигналы, с помощью которых управляют людьми — они это тоже слопают?

Да наверняка - ведь на дурака не нужен нож (ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5