Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

Мудрый Каа написал(а):

я так понимаю, что автор имел в виду сочетание глубокое декольте + короткая юбка. Вместе оно выглядит и впрямь не айс,

Да ну не всегда. :dontknow:

0

852

Злобный Фей, не всегда, процентов эдак в 99,9.  :) На мой взгляд. Дело вкуса. И конечно же отношения. Сама не надену, на других не нравится, но и кричать "фу, на кого ты похожа, пшла переодеваться" я не стану.

0

853

Neomaster написал(а):

В каждом магазине еще не надо при входе через детектор проходить? Вообще очень смешно смотреть, как страна-террорист якобы борется с терроризмом. Но пипл хавает.

Когда прохожу через металлодетектор на автовокзале (родственники иногда для "наездов" используют именно этот транспорт), то рамки пищат/звенят (много металла на себе таскаю). А охрана сидит-ноль внимания. Такая борьба с терроризмом смешит мои тапочки.

0

854

Мудрый Каа написал(а):

не всегда, процентов эдак в 99,9.

Угу. Одежда и обстоятельства разные бывают. То же самое "коротко" бывает совершенно по-разному смотрится в зависимости от конкретной "шмотки".

Мудрый Каа написал(а):

кричать "фу, на кого ты похожа, пшла переодеваться" я не стану.

Это главное. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   -
"Живи и дай жить другим".

Отредактировано Злобный Фей (16 апреля, 2015г. 16:00:41)

0

855

Десять минут добра

Вчера, 23:48

 СМИ
государство

Вот читаешь-смотришь-слушаешь разные СМИ, как местные, так и зарубежные, и диву даёшься. Отовсюду льётся натуральная пропаганда, в основном «патриотического» толка. Причём мало сказать, что «мы» живём хорошо, а «они» — плохо, а следовательно, «они» — плохие люди (или, наоборот, «они» — плохие, поэтому живут плохо); надо это посмаковать, продемонстрировать взорванный «ими» дом, раненного «ими» ребёнка и так далее. Ну, это я крайние примеры привёл, но дальше в эту тему не полезу. Просто потому, что привык уже к этому. Фильтрую, так сказать, приток информации.

А что задолбало — так это то, что ту же самую энергию, которую тратят на описанную выше пропаганду, не тратят на другую, более полезную пропаганду. Ну, самое простое — пропаганду здорового образа жизни. Или даже ещё проще — не разбрасывать мусор. Много примеров можно привести. Ну да, бывает социальная реклама, но она настолько беззубая, что её уже не замечаешь. Или вот совершенно идиотские повторяющиеся надписи: «Кинул мусор — хрюкни», которые уже на каждом углу. Законодательные инициативы типа штрафов за курение на автобусных остановках вообще бесполезны — хотя бы потому, что не приставишь к каждому столбу мордоворота в форме и с полномочиями, а на камеру всем плевать.

Сразу скажу: не знаю я правильного рецепта. Но ведь они даже не пробуют. Если бы на популярном канале из уст тех же людей, которые изо дня в день долбят про «***ских негодяев» или про «величайшее достижение наших ***ов», исходили бы хорошие примеры, советы, настояния и т. п. — и причём не в конце, между новостями спорта и погодой (там, где показывают «сюжеты добра» про народившихся котят или спасённых бобрят), а в начале выпуска, да ещё с тем же пафосом, с каким подаются ежедневные новости, — может, что-то изменилось бы. Но другие темы каждый раз оказываются важнее. И это задолбало.

0

856

Чуть красивее обезьяны

Вчера, 23:24

 сильный пол

Меня задолбала дискриминация… мужчин. В последнее время на этом сайте было много историй про сильных и слабых женщин, но ни одной — про задолбавший меня культ сильного мужчины, исключая рассказ про реакцию на плачущих мужчин в кино. Очень, кстати, показательная история.

Я разделяю взгляды феминисток, но многие из них забывают об очень важной вещи: если у женщин должно быть право быть и слабыми, и сильными, то точно такое же право должно быть и у мужчин. Нет, я не хочу видеть парней-рохлей, равно как и девушек-истеричек. И подкаблучник мне тоже не нужен, я вообще лесбиянка. Но меня неимоверно раздражает тот факт, что мужчины, к примеру, не имеют права открыто выражать свои эмоции.

Плачущий мужчина — слабак и тряпка. Причём этот стереотип доходит до того, что один мой друг, потеряв чуть ли не в один день обоих дедушек, не мог мне признаться, в чём дело, хотя было заметно, что человеку плохо и хочется выговориться. Но у него нет такого права, он же мужик.

Слёзы приносят облегчение. Этот факт известен не только в психофизиологии, но и в народной мудрости с незапамятных времён. Недаром же говорят: «Поплачь, легче будет». Только вот проблема — нам с детства повторяют, что мальчики не плачут. Как итог, мужчины просто вынуждены копить стресс в себе и заливать его алкоголем, потому что у них нет права быть слабыми.

Оттуда же, кстати, шуточки про сильных и независимых женщин. Мужчины боятся казаться слабыми на их фоне и поэтому всячески унижают. Защитная реакция, ничего более.

Как ни странно, но мужчин дискриминируют ещё и в плане профессии. Да-да, мои сёстры по половой принадлежности, это не только ваша беда!

Мужчина работает парикмахером? Гей.

Мужчина работает в области моды? Гей.

Мужчина работает мастером маникюра? Ну, вы поняли.

Мужчина сидит дома, а семью обеспечивает женщина? Подкаблучник.

И да, права быть красивыми у мужчин тоже нет. Маникюр? Гей. Косметика? Даже не начинайте. Хотя у них ничуть не меньше природных недостатков внешности, чем у женщин. И нет, я не хочу, чтобы все мужчины превратились в андрогинных созданий и ужасались сломанному ногтю. Я просто хочу, чтобы у них было право нормально ухаживать за собой, как и у женщин.

Самое страшное, что культ сильного мужчины вбился так глубоко в подсознательное, что большинство из них совершенно не чувствуют никаких неудобств по этому поводу. А зачем им быть слабыми? Мужик должен быть сильным! И не важно, что разница в эмоциональности с женщинами хоть и есть, но минимальна, а нежелание признать свою слабость выливается в хронические стрессы, запои и попытки отыграться на женщинах. Не важно, что у человека может сформироваться комплекс неполноценности, если он позволил себе слабость. Да, такая установка позволила мужчинам стать лидирующей социальной группой, но сейчас она порождает всё больше и больше проблем. Сколько их таких, не желающих признать свою слабость и отыгрывающихся на женщинах с помощью превосходства в физической силе? Сколько ищет утешение в алкоголе из-за банальной невозможности выплакаться, потому что мужчины так себя не ведут?

Я хочу, чтобы у мужчины было право на слабость, и он не чувствовал себя из-за этого ущербным.

Я хочу, чтобы мужчины могли работать во всех сферах деятельности, не подвергаясь насмешкам со стороны своих «мужественных» товарищей.

Я за честное равенство, когда никто никого не обязывает быть сильным или слабым в зависимости от половых признаков. И не надо говорить мне про то, какой вред может нанести размытие гендерных ролей. Идеалы женственности и мужественности приносят куда больше вреда, чем их отсутствие. Не надо учить людей, какими они должны быть — они могут быть любыми.

А женщинам-борцам за свои права хочу лишний раз напомнить, что проблему надо решать комплексно. В частности — донести до мужчин мысль, что быть слабым — это не позор.

Но, к сожалению, этот стереотип настолько силён, что вряд ли его удастся сломать просто так. Хотя бы потому, что большинство представителей сильного пола никогда не признает этой проблемы.

И это печально.

0

857

Танцы о главном

Вчера, 23:12

 дети
искусство

Я думаю, уже многие из вас посмотрели танец пчёлок. Вполне вероятно, что вы даже имеете своё мнение по этому поводу. Что ж, не буду его осуждать, а вместо этого выскажу несколько своих замечаний.

Первая и наиболее общая претензия к выступлению у публики была таковой: «Что за пошлость! Этот танец недвусмысленно намекает на секс». Отвечу на это замечание как специалист. Господа, вы, наверное, сильно удивитесь, когда узнаете, что изначально танец мог иметь два значения. Первое — это ритуал, который с точки зрения эстетики был совсем никакой, зато «мог», к примеру, вызвать дождь. Второе — это начало и зазывание к соитию. (Можете убедиться в этом, посмотрев любого этнографа или культуролога, к примеру, Бронислава Малиновского.) Более того, как искусство танец выкристаллизовывается из сублимации сексуальной энергии (смотрите психоанализ, не обязательно Фрейда). Да-да, друзья, в любом современном танце (не берём хоровод, так как он имеет ритуально-игровое значение) артист в той или иной степени демонстрирует и «предлагает» себя либо публике, либо партнёру.

Вторая претензия была такова: «Их одежды очень похожи на Георгиевские ленточки». Люди, а где вы видели пчёл с другим раскрасом? Так мы договоримся до того, что «Билайн» за победу, бараны блеют: «Бе-е-ерия», а свиньи говорят: «Хрющёв».

В качестве ещё одной претензии были «слишком открытые костюмы на несовершеннолетних». Вот лично я ничего «слишком открытого» не нашёл. Нет, разумеется, это не паранджа, но по сравнению с костюмами для плавания, спортивной гимнастики и множества других видов спорта одежда «пчёлок» весьма пристойная.

Последнее, на что стоит обратить внимание, так это на то, что «малолетки танцуют пошлятину, это надо запретить!». Вопрос, конечно, специфический. Можно ли учить детей стрип-пластике при условии, что девочки не будут раздеваться?

Люди, перестаньте искать пошлость там. где её нет, иначе мы договоримся до паранджи и секса только в целях зачатия. Много ли вас на это согласны (не на словах, а на деле)?

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif

0

858

Тут работа, а не песочница

Сегодня, 08:12

 коллеги

Меня задолбало желание некоторых людей разносить своё настроение повсюду, подобно болезнетворным бактериям.

Тебе весело? Ты выспался и в отличном настроении? Давай, скачи козлом по офису, напевай «ля-ля-ля», подлети к мрачному коллеге, садани ему ладонью по спине и гаркни в ухо, да погромче, что-нибудь в стиле: «Чё такой мрачный, Серёга? С похмела, что ль? Га-га-га!»

Тебе грустно, наступили на ногу в транспорте, кофе убежал, со второй половинкой поругались? Засядь в углу и ворчи оттуда на всех: мол, ходют и ходют, каблуками цокают, работать мешают и вообще… И провожай всех мрачным взглядом товарища Бубликова.

Коллеги, уважаемые, тут работа, а не песочница. Ведите себя спокойнее. Никто не виноват в вашем настроении. Держите себя в рамках. Сергею Витальевичу не смешно сегодня: у него тяжёлая ангина, а на работу надо, потому что проект. Анна Васильевна будет сегодня цокать каблуками: у женщины день рождения, она принарядилась. Причём, заметьте, она, в отличие от вас вчерашнего, не бегает по офису с шариками и свистелками, не навязывает никому веселья, просто вечером соберёт всех на чай.

Уважайте чужое настроение и не пытайтесь его менять сообразно своему. А то задолбали.

0

859

Слова-калеки

Сегодня, 08:24

 язык

А меня задолбала безграмотная речь.

Я живу за границей, всю жизнь пробыла в иностранной среде, начиная с детского садика и заканчивая школой. Благо наше государство пока ещё окончательно не запретило иностранцам общаться на своём языке, особенно русским людям, процент которых здесь весьма значителен для такой маленькой зарубежной страны. И всё бы ничего, если бы не одно «но»: жуткая безграмотность людей.

Люди! Почему вместо того, чтобы сохранять свой язык, вы его неимоверно коверкаете и относитесь к нему как к чему-то незначительному, мелочному? Неужели вам самим приятно говорить на сломанном языке? Вы кривитесь иной раз, когда слышите неправильное слово, но и в ваших речах их тоже приличное количество.

Обычно люди, живущие за рубежом, пытаются как-то сохранить свой язык, берегут его, как зеницу ока. Так почему вы распоряжаетесь им так, словно это какой-то мусор?

Порой эта самая безграмотность переходит все самые разумные границы. Приведу пример: стою я на остановке, ожидаю автобус. Город у нас небольшой, поэтому автобусов всего два — каждый из них ходит через полчаса. К остановке подходит бабушка вместе со своим внуком. Начинают разговаривать. Пожалуй, я бы даже их и не послушала, если бы не одно слово, за которое уцепился мой слух, перевернув моё представление о мире.

Оказывается, в моем городе ездят не автобусы под номером один, не «единицы», не маршрут номер один, а… «однёрки». Да-да. Именно так. «Однёрки». Причём я бы могла простить это, если бы это сказал только маленький первоклассник. Но бабушка даже не попыталась его исправить. Почему? Потому что у неё тоже «однёрки» ходят по автобусному маршруту.

Следующий пример — мои одноклассники. Наш класс — последний, выпускной, и всем ученикам по 18–19 лет. Казалось бы, вполне состоявшиеся и грамотные люди, знают правила, пишут правильно. Но — увы и ах — непосильной оказалась ноша грамотности, и «караоке» превратилась в «караоки», «чуть-чуть» магическим образом стала «чютьчють», а слово «рай» мутировало в «раи». И таких примеров можно привести тьму-тьмущую.

На самом деле важно не то, что люди ошибаются: ошибки всегда можно исправить. Поразителен сам факт того, что люди не хотят исправлять свои ошибки. Не хотят ставить правильно ударения. Не хотят писать и говорить правильно. Не хотят, потому что:

— Да мне всё равно, это мне не пригодится!

Именно так прозвучала фраза моей одноклассницы, стоило мне исправить её «зво́нить» на «звони́ть».

Думаете, эти все люди безграмотны из-за того, что они иностранцы, изучающие русский язык? Ничуть. Все эти люди — из русских семей, дома с ними говорят по-русски, и обучаются они тоже на русском языке. И, конечно же, я понимаю, что такая проблема есть не только здесь, в далёкой от России стране, но в самом государстве родного языка.

Если вы не хотите исправляться, не хотите совершенствовать себя, не хотите стать лучше, чем вы сейчас, хотя бы за счёт того, что вы выучите новое, неизвестное для вас слово, которое обогатит ваш словарный запас, то это явный путь к деградации личности.

Если вы сами не любите свой родной язык, так позвольте любить его другим, тем, кто ещё его по-настоящему ценит. И не заставляйте наши уши лишний раз чахнуть от ваших слов-калек.

0

860

Злобный Фей написал(а):

Если вы сами не любите свой родной язык, так позвольте любить его другим, тем, кто ещё его по-настоящему ценит. И не заставляйте наши уши лишний раз чахнуть от ваших слов-калек.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif 
Поражают люди, которые сами себе придумывают язык. Даже не поражают, дико бесят.

Злобный Фей написал(а):

На самом деле важно не то, что люди ошибаются: ошибки всегда можно исправить. Поразителен сам факт того, что люди не хотят исправлять свои ошибки.

Еще поразительнее, что они не хотят видеть свои ошибки. Если я ошибаюсь - мне бывает дико стыдно за незнание родного языка. Ну а как? Взрослый, образованный человек, работающий в вузе. А когда преподаватель русского языка и литературы выгоняет студентов ВЫЙДИ НА КОРИДОР, мне хочется, глядя ему в глаза, спросить: "А это куда?"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5