Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Злобный Фей написал(а):

сделать вырвиглазный ремонт, имея неограниченный бюджет

аааа, больная тема  :D удивляет - весьма мягко сказано. Бабла вложено кубометр, но посмотришь на результат, - кровь из глаз. Материалы дорогие и качественные, но тули холку от них, когда нет эстетической чуйки.

0

72

Жена — не вина

Сегодня, 14:24

 прекрасный пол
быт

Прежде чем, собственно, выплакаться, надо несколько прояснить ситуацию.

Я работаю на половину ставки. Мой молодой человек (ещё не муж, хоть и живём вместе — бюджет, сами понимаете, общий) — на полную ставку. Мы работаем в разных по уровню компаниях, каждая из которых имеет массу преимуществ и недостатков, но вот одна беда: его работодатель сотрудничает с западными и европейскими клиентами, мой ориентирован на внутренний рынок и страны СНГ. Наша зарплата отличается в четыре раза в его пользу.

Три моих подруги — феминистки разной степени адекватности. Сходятся во мнениях мои подруги только в одном: я несчастная, которую надо спасать. Как же так, ведь меня обеспечивает мужчина, я финансово завишу от него! Меня надо срочно устраивать на хорошую работу, научить требовать большую зарплату — в общем, делать из меня сильную и независимую. Такую, как они.

А зачем? Мне нравится быть такой, какая я сейчас. Я занимаюсь любимой работой, пусть и за не очень большие деньги. Я держу в порядке дом и себя, моего мужчину с работы встречает горячий ужин и чистая квартира и не уставшая я. Нам есть о чём разговаривать, я не жалуюсь ему по пустякам, ему нравится баловать меня. Да, он оплачивает квартиру. Да, раз в две недели мы вместе едем в магазин, и он платит за определённое количество продуктов и хозяйственных принадлежностей. Нет, он не покупает мне одежду и косметику — я всё-таки работаю. Я люблю готовить и экспериментировать с продуктами.

Но два года назад я была совершенно другой — костлявой, больной, дёрганой, нервной, курящей и матерящейся через две-три фразы девушкой. Сильной, да. Независимой, да. Я работала на износ, чтобы обеспечивать себя и родителей, не успевала есть и спать, раз в полгода ложилась в больницу с очередным нервным и физическим истощением. Клятвенно обещала врачам, что этот раз последний — и через полгода все повторялось. Пока в моей жизни не появился он. Он уговорил меня уволиться, следил за соблюдением режима питания и сна. Я перестала быть костлявой, успокоилась и перестала огрызаться на каждое слово. Бросила курить.

Так что, дорогие мои феминистичные подруги и знакомые, в следующий раз, договариваясь о встрече у меня дома, помните: возможностью уплетать свежеиспечённый тортик под вкусный чай, сидя на уютной кухне, вы обязаны именно мужчине, от которого я пусть и не полностью, но завишу. И мне это, чёрт возьми, нравится.

"Традиционная" мадам...
И всё бы ничего, если бы не было этих "штамповок" о феминистках, в чём-то даже помоев, в адрес сильных и независимых женщин с характеристикой их как непременно и только

костлявой, больной, дёрганой, нервной, курящей и матерящейся через две-три фразы девушкой

.

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2015г. 13:40:25)

0

73

Хаус есть, а стейков нет

Сегодня, 14:00

 общепит

Пока этот сайт потихоньку превращается в форум любителей и ненавистников детей, хотелось бы отвлечься на более прозаичную тему. Собрались мы с мужем в ресторан субботним вечером. Не простой ресторан, а специализирующийся на стейках; таких в нашем городе за последние пару лет прибавилось на радость нам, любителям мяса. Забронировали столик заранее, пришли вовремя, сели и расслабились в ожидании приятного вечера. Минут десять мы с удовольствием изучали меню, выбирали, слюна выделялась, живот поуркивал. Наконец, когда официантка подошла принять заказ, выяснилось, что ни того блюда (стейк, но не классический, а поменьше и с гарниром), за которым мы пришли, ни того ликёра с оленем на этикетке, которым мы любим периодически побаловать себя, сегодня в наличии нет. При том, что и блюдо, и ликёр — такая обыденность, что обычно бывает в кафе любого масштаба.

От заказа чего-либо другого в качестве альтернативы мы отказались, так как я всю их альтернативу шесть дней подряд готовлю дома, и поехали в другое место, тоже позиционирующее себя как стейк-хаус. Надо ли говорить, что и там «к сожалению, только что закончилось» всё — от сельдереевого фреша до самой говядины? Это самый престижный ресторан своего класса в городе, третьей, блин, столице!

Мы с раздражением позвонили в кафе неподалёку поинтересоваться наличием продуктов на их кухне, там в итоге и поужинали. Но не без эксцессов: ликёра, про наличие которого мы уточнили при звонке, там не оказалось: «Ой, буквально только что закончился». Вечер, конечно, был не испорчен, а просто подпорчен. Мы посчитали, что имеем право гастрономически расслабиться после трудовой недели. Но вдруг это будет чей-то день рождения или годовщина? Вот тогда дело может обернуться и слезами, и скандалами.

Неужели при бронировании нельзя произнести фразу: «Сегодня некоторые позиции меню и бара отсутствуют»? Чтобы люди получали то, на что рассчитывали, не у вас, так у других.

Ага, если ты не ярый любитель и почитатель детей, то непременно лютый ненавистник. Другого не дано. Кажется "запахло" "традиционными" взглядами...
Зато сразу видно отношение автора к недавним историям, могущим вполне быть написанными авторами-чайлдфри...(и к их авторам заодно)

0

74

Партия телевизора рождается в тишине

Сегодня, 08:48

 государство

Задолбали любители развести спорщиков по углам. Они называют себя «либералами», «поборниками свободы». Вот автор гневной статьи про красные и синие паспорта пишет, что не надо лезть в его жизнь. Ещё один осудитель традиционных ценностей предлагает всем сидеть по своим норам и думать свои мегаценные мысли, не трогая других.

Так вот, открою вам тайну: в споре истина таки рождается. В споре мнение участников оттачивается, всплывают факты, на которые вы раньше не обращали внимания, мысли обретают краски и наполнение.

Коллега-админ с работы спорит со мной до хрипоты о политике с фамилией на «Н». Да, мы не приходим к общему мнению. Но теперь Юра знает факты из жизни этого политика и пытается их как-то уложить в свою голову. Я же узнаю о расследованиях этого персонажа, о которых раньше не слышал. Все не согласны, но все довольны.

Другая коллега обильно посыпала фекалиями даму из правительства с фамилией на «Я». Сегодня кинул ссылку на полное выступление политика на радио. Шок. Да, по-прежнему не согласна. Но уровень рассуждений, которые коллега услышала в той передаче, на порядок сложнее и интереснее заголовков либеральной прессы.

Хватить зажиматься по углам! Давайте спорить, выяснять, ругаться, доводить до абсурда!

Мне часто говорят о «партии телевизора», о промывке мозгов, о пропаганде. Так вот — партия телевизора рождается в тишине. Когда ты один стоишь на балконе с сигаретой и думаешь свои умные мысли, боясь их кому-то высказать, ты становишься членом этой партии. Только телевизор другой.

Ты протухаешь и становишься по-настоящему манипулируемым, так как не учишься отстаивать и аргументировать своё мнение.

Предельная атомизация человека — это и есть высшая несвобода. Большие сдвиги в истории — это результат суммы векторов мнений.

Пусть верующие спорят с неверующими, детные — с чайлдфри, патриоты — с либералами. А трусов, которые хотят и дальше протухать на своих балконах, я действительно прошу помолчать: задолбали!

Мне кажется, что автор, судя по его описанию, тональности и выбранной лексике в отношении различных политических течений - "патриот"-консерватор-традиционалист.(в худшем смысле этого варианта)

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2015г. 14:00:27)

0

75

Не нравится — не слушай

Сегодня, 08:36

 музыка
коллеги

День добрый любителям слушать музыку для удовольствия! Меня задолбали адепты священного радио.

Я работаю в кабинете, где сидят четыре человека. Двое из них (я в том числе) уже не могут работать под душераздирающую, заезженную и, самое главное, одну и ту же попсу. Одни и те же песни. Каждый день. Десять часов в сутки. Двое других включают радио не для того, чтобы его слушать, а просто для фона. То есть радио им не нужно. Они не слушают и не слышат его, но работать без него не хотят.

Уважаемые коллеги, что вам стоит работать в наушниках? Что вам стоит сделать потише? Что вам стоит хотя бы выключить его на время? На все вопросы я слышу яростное «нет!», а иногда и ругань. А ещё советы в духе: «Ты просто не обращай на него внимания, мы же не обращаем».

И этот восхитительный парадокс — везде. Радио играет в кафе, маршрутках, такси, торговых центрах. На работе я вынуждена сидеть в берушах, так как после часа дня начинает невыносимо болеть голова. Все песни этой волны, всех ведущих, всё расписание я знаю наизусть. Зачем?

Господа, а давайте я буду десять часов щёлкать ручкой? Ну, просто не обращайте на неё внимания, что такого? Или топать ногами. Хлопать в ладоши. Звенеть мелочью. Напевать под нос тонким голоском: «Ненавижу радио, ненавижу радио». Не обращайте внимания, это просто для фона.

Для меня музыка — чтобы слушать с удовольствием, наслаждаться ей. Простите меня, адепты, но я не понимаю вас и вашу неуступчивость.

А курильщикам, которые «никому не мешают и которые ничем не пахнут, не нравится — не нюхай», отдельный привет. Для вас я могу носить в кармане дохлую крысу. Для меня запахи дохлой крысы и дыма от табака равнозначны. А что такого? Не нравится — не нюхайте.

Тереза местного разлива

Сегодня, 08:24

 прекрасный пол

Последнее время тут очень часто публикуют истории задолбавшихся жён и девушек. Читая всё это, хочется спросить только одно: а вы куда смотрели?

На вас уже с год висит весь семейный бюджет, а благоверный скатывается до оскорблений и строит жертву, когда вы скромно заикнулись о походе в кино, цветах или подарке? Какого чёрта вы год тянули на своей шее этого человека и ещё думали о свадьбе? Другая пять лет нянчится с взрослым «мужиком», для которого не царское дело — вынести мусор, а донести из магазина две пачки молока — непосильная тяжесть.

Вы облизываете годами со всех сторон людей, которым в тягость поухаживать за вами, если вы заболели, которым жаль потратить на вас лишние сто рублей. И мне действительно непонятно, как вы вообще очутились рядом с ними, да ещё и задержались так надолго. Люди не меняются, и наверняка всё это лезло из них ещё в начале ваших отношений. Так какого рожна вы это терпели, а теперь жалуетесь, что задолбались? И не надо красивых оправданий: «Ну, я же его любила», ибо ни одна любовь не выдержит откровенно хамского, наплевательского и потребительского отношения к себе. Вы сами сидели год-два-пять в этом болоте, строя из себя Мать Терезу.

0

76

Прятки со шваброй

Сегодня, 08:00

 красота

Я читаю этот сайт на протяжении двух лет и никогда не думала, что у самой появится повод нажать на кнопку «Выплакаться». Но сегодня в очередной раз подтвердился факт о том, что ты никогда не будешь достаточно хороша для общества. Всегда будешь слишком толстой, слишком худой, слишком глупой, слишком заумной, слишком простой, слишком зазнавшейся, слишком доступной, слишком принципиальной, слишком открытой, слишком подозрительной. Всегда всего будет того недостаточно, того много. И это, чёрт возьми, правда очень надоедает.

···

Ввиду собственного недовольства некоторыми особенностями своего тела я решила собрать волю в кулак и взяться наконец за себя. Пересмотрела свой рацион, убрав оттуда все вредности, такие привычные для русского человека, нагрузила себя работой и выделила полчаса в день на физические нагрузки. Результат не заставил себя ждать: я стала стройнее, лучше себя чувствую и вполне довольна собой. Но тут откуда ни возьмись появились они: ярые противники похудения, представители обществ «Обожечтостобойстало», «Зачемтебехудеть» и «Расскажичтотыешь».

Ребятушки, милые мои, славные, я ведь никого не призываю придерживаться моего образа жизни! Я не врач-диетолог и не тренер по фитнесу, я не могу составить вам чёткого плана, которого вы должны придерживаться, чтобы добиться того же результата, что и я.

Нет, дорогая подруга, уплетающая восьмое печенье и жалующаяся на оформившиеся «животик и бочка», я не знаю, как тебе похудеть, не отказываясь от сладкого. Я его не ем. Да, совсем. И не нужно делать такие круглые глаза. Мне правда не хочется тортика с масляным кремом, у меня слабый желудок, и я не готова провести свой вечер в компании белого друга.

Нет, милый друг, любящий коротать вечера за бутылкой пива и пачкой чипсов, я не «возьмусь за тебя» и не буду ходить с тобой в зал хотя бы потому, что у меня после работы едва хватает сил на какие-то домашние дела, а тебе это всё через две недели надоест, и ты вернёшься к привычному образу жизни, забив на правильное питание и спорт.

Нет, мои чудные родственники, которые видят меня раз в год, я не доведу себя до анорексии, не исчезну и не испарюсь. Ваши шуточки про «узника Освенцима», «Бухенвальдского крепыша» и «прятки со шваброй» меня нисколько не задевают и уж тем более не веселят. У меня абсолютно нормальное спортивное телосложение, и меня не «сдувает ветром».

И отдельный привет продавцам из магазинов одежды. Когда я говорю, что мне нужен 34-й размер одежды — это значит, что мне не подойдёт 36-й, что на мне будет болтаться любое платье, превышающее размер XS. И я не виновата в том, что вы не закупаете товар такого размера, потому что на него нет спроса. Я никогда не поверю в то, что я одна такая «Дюймовочка». Не надо сочувственно смотреть на меня и предлагать выбрать что-то в детском отделе. При росте 173 это достаточно проблематично, я вам скажу.

Я правда не могу понять, почему изменения чьей-то внешности вызывают у людей такую бурную реакцию, почему фраза «Ой, как ты похудела, я тоже так хочу» так и зависает на уровне недостижимых целей. Вы уж правда определились бы: осиная талия или конфетки и завистливый шёпот за спиной. Очень уж надоело это.

:yep:  :cool:

0

77

Злобный Фей написал(а):

Пусть верующие спорят с неверующими, детные — с чайлдфри, патриоты — с либералами

Мда, если у товарища противоположностью патриота значится либерал, диагноз и способ его лечения очевиден. Вате место в биореакторе.

0

78

Neomaster написал(а):

Мда, если у товарища противоположностью патриота значится либерал, диагноз и способ его лечения очевиден. Вате место в биореакторе.

Ну о чём Вы?! :D  Человек либеральных взглядов для многих - автоматически "предатель Родины"... И сам при этом патриотом быть уж никак не может! %-)  :tired:

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2015г. 14:03:30)

0

79

Горюшко ты моё луковое

Сегодня, 14:48

 развлечения
живность
религия

Всем привет! Меня люто, прямо до дрожи задолбали «жалелки». Думаю, каждый видел их сотнями и в жизни, и в интернете. «Твоё мнение не сходится с моим — мне тебя жаль». И совсем не важно, о чем вы говорите.

«Не веришь в боженьку нашего Иисуса Христа?! Мне тебя жаль!» И плевать, что ты веришь в науку, что у тебя отличная работа, прекрасная семья, весёлая и полная событиями жизнь, что ты всегда рад помочь соседям, а у «жалелки» на ужин ржаная горбушка и бутылка водки. Всё, не веришь в бога — ты недочеловек, тебя все ненавидят, ты не можешь быть хорошим человеком, если не веришь в бога. Тебя надо жалеть!

У тебя всё отлично на личном фронте? Обязательно вылезет «жалелка», у которой судьба не сложилась (Ссылка). «Ах-ах, ты хочешь любить и быть любимым! Мне тебя жаль!» И плевать, что ты счастлив в браке, до которого несколько лет встречался и жил вместе с этой женщиной. У «жалелки» не сложилось — ни у кого не может быть счастья с другим человеком!

«Чувак, ты хочешь завести хаски?! Мне тебя жаль!» Конечно, порода не самая простая, тем более для первой собаки, требует много внимания и сил, но я готовился к покупке щенка двадцать лет — читал книги, помогал друзьям с выгулом и воспитанием, а когда появился интернет — ночами просиживал, изучая каждую породу, и остановился именно на хаски. Конечно, меня надо пожалеть за мой осознанный выбор. А тебя не надо, вечно ноющего, что даже кошки тебя до крови кусают.

«Ты что, играешь в игру, которой уже больше пятнадцати лет?! Мне тебя жаль!» Угу, жаль, что я на пару часов в день погружаюсь в свой любимый мир, в котором никогда ничего не повторяется, в котором я общаюсь с интересными и не очень людьми, весело провожу время и получаю море адреналина на ивентах. А ты дальше сиди, смотри своё «РЕН ТВ», а потом грузи «танчики» и жалей меня.

В общем, «жалелки», заткнитесь и идите жалейте себя, не лезьте в чужие жизни. Толку от вас ноль, один негатив только.

Вот вроде бы и можно согласиться с автором, но есть всё-таки кое-что в его писанине. Интересно, автор понимает, что на свете есть одиночки, которым действительно никаким боком не упало

любить и быть любимым

?
Например, потому, что здорово напрягает мириться с другим человеком, чужими привычками постоянно рядом с собой, с тем, что ты уже не можешь делать то, что взбрело в голову в любой момент (сорваться куда-нибудь, например) - потому что нужно считаться с другим человеком.

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2015г. 15:01:31)

0

80

Злобный Фей написал(а):

Интересно, автор понимает, что на свете есть одиночки, которым действительно никаким боком не упало

    любить и быть любимым

?

я думаю, автор имел ввиду тех, кто навязывает свою точку зрения. такие встречаются среди одиноких (вы живете душа в душу 5 лет? фу, лохи не самодостаточные) так и среди тех, кто в отношениях (одинок? фу, никому не нужен).
по-настоящему счастливый человек, не важно, одинокий, в паре не будет "жалеть" тех, у кого другие взгляды на жизнь.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5