Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Sun, ответ на ту историю:

Моя еда — моё богатство

Сегодня, 08:12

 общепит
бюрократия

Иногда я хочу, например, поесть. И я иду в ресторан. А потом оказывается, что я переоценил свои силы, заказав десерт, поэтому прошу упаковать его с собой. Нельзя? Почему нельзя? Что? Правила?

Ну ладно, тогда пусть мой десерт доест… Что, тоже нельзя? Я должен сам? Нельзя делиться едой со своей тарелки? Это, простите, правило?

Хорошо, тогда я просто посижу подольше и… Нет, обед, суббота, я должен побыстрее уйти? Отдавай свои деньги и проваливай?

Спасибо. К вам я больше никогда не приду.

И даже самый большой поток людей в торговом центре рано или поздно иссякнет, ведь рядом ещё десять ресторанов, в которых действительно можно поесть, а не только отдать деньги.

Задолбали люди, которые бездумно соблюдают некие правила. Ещё больше задолбали люди, которые считают, что я тоже должен это делать.

В вашем ресторане начальство требует невозможного? Начальство следит за размером среднего чека и требует, чтобы клиенты заказали побольше, но ничего не съели и сразу ушли? Вы поговорите с начальством — может быть, они не безумные деспоты и имели в виду что-то другое? Может быть, они передумают, изменят свои правила?

В конце концов, применяя правила, думайте своей головой. Мой десерт, моя пицца, я заплатил вам за это деньги. Деньги, смотрите, рубли, видите? Какая вам разница, кто съест эту пиццу, сколько человек? Цена на неё не меняется, масса её не меняется. Зачем вы заглядываете ко мне в тарелку?

Ладно, хорошо, вы тут ни при чём. Вас заставили. Вам грозят увольнением. Кстати, если ваше начальство действительно состоит из безумных деспотов, рекомендую всё же уволиться: в среднем такие компании прогорают через полтора года, и вам всё равно придётся искать новую работу.

Но я клиент. Мне плевать на ваши внутренние правила. Я здесь буду соблюдать государственное законодательство. Если я хорошо воспитан, ещё нормы приличия. Всё. Не больше. Никаких новых правил, мне это не интересно. Не волнует вообще. Если вы думаете, что в несоблюдении безумных правил виноват клиент, то вы ошибаетесь: в несоблюдении безумных правил виноват тот, кто эти правила придумал. Для клиента они даже не обязательны.

Это везде. В госконторах: «У нас такой порядок приёма», в сервис-центрах: «Компьютер так сказал», в гардеробах: «Табличка тут висит». А стоит нажать посильнее, дойти до этого вашего директора, администратора, процитировать ему пару положений из того самого государственного законодательства — и окажется, что нет никаких таких правил. Ничего нет, только безумие и спесь, только синдром вахтёра, заразивший всю организацию, с головы до самого мелкого официанта

От себя добавлю: всё же раздражает не слабо, когда некто "заседает" в забегаловке быстрого питания. Где по идее режим такой: заказал, БЫСТРО съел (на то ведь и "быстрого питания" - почти на ходу), освободил место следующему. Иногда бывает что больше перекусить в округе попросту негде, а надо. И вот тогда это начинает бесить.

Отредактировано Злобный Фей (3 февраля, 2015г. 14:51:05)

+1

62

Sun написал(а):

У них, значит, люди заказали обед, за который впоследствии будут платить, спокойно едят, а она их просит освободить столик? Разве бывает такое? Первый раз слышу. Может, я не знаю чего-то?

В своё время работала официанткой, впоследствии менеджером в ресторане в Вашингтоне, США. Друзья, вышеописанная ситуация - идиотизм. Освободить столик? ДАНУНАХ!!!
Кстати, никакого понятия "среднего чека" у нас тоже не было.

Отредактировано Ляляля (3 февраля, 2015г. 14:54:26)

0

63

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Сегодня, 14:12

 прекрасный пол
медицина
сильный пол

Знаете, что меня задолбало? То, что ревнителям исконных ценностей очень часто забывают вместе с ценностями выдать мозги.

Читаю в ленте новости N-ской епархи: в M-ской школе состоялся разговор о недопустимости абортов. Смотрю фотографии, читаю подробности — так и есть: собрали девочек и им про аборты рассказывают.

Вы мальчиков соберите. Объясните им, что их ответственность — вполовину. Что если он вставил свою палочку в девочку, которая потом выбрала аборт — то на нём грех (если уж вы думаете, что школьники вас вообще слушать будут). Что девочка в этой жизни начнёт расплачиваться болью, страхом, презрением со стороны других, бесплодием или страхом бесплодия, психическими нарушениями — это всё приходит с абортом. А, как известно, принятое при этой жизни наказание способно до определённой степени спасти нас от вечного.

А ты — пацан, соплявка, которая уже умеет производить сперму, — ты должен десять раз подумать, уверен ли ты на 200%, что эта женщина, с которой ты соединяешься, будет беречь ребёнка, если он у вас получится. Потому что у тебя оправданий не будет. Никаких.

Вы забыли, кажется, кто у нас в мире товар, а кто — купец. Очень умно читать нотации вазе, а не водителю грузовика, который не может довезти её, не разбив.

— А где же хозяин этого кафе? — спросила Маргарита.

— Королева, — вдруг заскрипел снизу кот, — разрешите мне спросить вас: при чём же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!

Напомнить, чьи слова? Так вот, вы сказали их целой школе. Своими действиями, тем, что нотации пришли читать исключительно девочкам.

Эта история собрала на сайте в разы меньше одобрений, чем масса других. Подчас неимоверно бредовых и нелепых. "Удивительно", правда?...

0

64

Злобный Фей написал(а):

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Эта история собрала на сайте в разы меньше одобрений, чем масса других. Подчас неимоверно бредовых и нелепых. "Удивительно", правда?...

Подпись автора

    Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

    p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Уверена, 99% одобрений оставили как раз мамы девочек. На Задолбали комментировать нельзя ведь? Представляю, какой бы с**ч был в комментах.

0

65

Блокнот с богатым внутренним миром
31 января, 11:36

    продавцы

Меня задолбали интернет-магазины, торгующие канцтоварами.

Блокноты, скетчбуки, альбомы, ежедневники — тысячи их. Твёрдые переплёты, мягкие переплёты, красивые иллюстрации или фото на обложках — на любой вкус. Казалось бы, что во всём этом изобилии может задолбать?

Заходишь на страницу товара и видишь текст на пол-экрана о том, насколько крутая (культовая, молодая и контркультурная — нужное подчеркнуть, недостающее вписать) фирма выпустила этот блокнот, чем вдохновлялся дизайнер или картину какого великого художника использовали для обложки (тут ещё часто прилагается историческая справка). Опционально — пара абзацев о том, как любой купивший блокнот в мгновение ока из унылой какашки превратится в творческую личность. Стоп. Чего-то не хватает.

Так и есть — ни слова о том, что скрывается под обложкой. Клетка? Линейка? Кружочки с треугольничками? Радужные пятна? Туалетная бумага? Фотографий бумаги, разумеется, нет. И если приблизительное количество листов можно прикинуть по толщине (если только на единственном фото не изображена обложка строго анфас), то цвет бумаги и тип линовки угадать не получится. Приходится за этой информацией лезть на сайт производителя, если у того вообще есть сайт и каталог товаров.

Люди всё-таки обычно покупают не столько из-за обложки, сколько из-за каких-то задач. Кому-то нужен блокнот для набросков с чистыми листами, кому-то в линейку для записей, кому-то в клетку. Почему бы вместо всей этой маркетинговой ерунды (или хотя бы в дополнение к ней) не написать всего одну строку нужной информации: тип линовки, цвет и плотность бумаги?

Как человек, который пару лет был ответственным за закупку канцелярки в офис, автора понимаю. Больше всего мне нравился сайт известного поставщика кацтоваров - удобный интерфейс, максимум информации о товаре, те же блокноты можно отфильтровать по формату и разлиновке. Но руководство упорно требовало искать другого поставщика - надо дешевле! Ок, нашла подешевле, но чуть ли не по каждой позиции приходится названивать менеджеру и уточнять: какой формат ежедневника? Сколько колец у этой папки с арочным механизмом? Пытаюсь упростить работу, кидаю менеджеру список с нужным ассортиментом и просьбой выставить счет, ответ: "Создавайте заказ через сайт".

0

66

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Последнее время крайне редко можно встретить что-либо адекватное на эту тему, абортгрех - уже навязло во всех органах восприятия внешней среды. Но этот пост порадовал. Не смотря опять же на пропаганду деторождения и греховности абортов, подход вменяемый.

0

67

Мой великовозрастный детсад

Сегодня, 16:48

 коллеги
язык

У меня не «задолбашка», а, скорее, «удивляшка». Каждый божий день у себя на работе в общем просторном кабинете я по нескольку раз в день слышу эту странную фразу:

— Девочки, а подскажите…

Начнём с того, что в помещении сидят восемь человек, из них семеро здоровенных мужиков, двое вполне ощутимо бородаты. Я бы не рискнул здоровьем назвать их девочками. Но, может быть, эти дамы-посетительницы обращаются к менеджеру Екатерине Станиславовне? Отчего же во множественном числе? Катя у нас одна — если бы Кать было несколько, мы бы наверняка заметили. Да и вообще: не в обиду Катюше, но у неё в прошлом году сынок в первый класс пошёл, так что она, пардон, по чисто физиологическим причинам не может откликаться ни на «девочек», ни на «девочку». Да и не работают в нашей конторе «девочки» — вы, наверное, нас с борделем перепутали?

— А вот у нас на работе новенький мальчик, так он…

Стоп-стоп. Какой ещё мальчик? Вы мальчика на работу приняли? Мама привела? Сам пришёл? Ну, молодец так-то. А подгузники вы ему меняете? Не нуждается? Вдвойне умница парень! Надеюсь, следите, чтобы кушал и какал хорошо? Не, я не издеваюсь, что ты. Лет-то ему сколько? Двадцать три? Какой же он, мать-етить, мальчик?

— Ой, у нас там принтер не печатает, отправьте нам мальчика, который разбирается…

Да етишкин-шишкин! Где ж я вам найду такого мальчугана, который бумажку зажёванную из принтера достать сможет и не доломает? Да и не пустят меня ни в один детсад, подумают чего-нибудь нехорошее… Давайте мы вам лучше кого-нибудь из специалистов пошлём? Понимаю, не тот фасон, но всё же.

— Девочки, а пойдёмте в кафешку за углом, я там вчера такой салатик…

Ну, это уж совсем атас. У самой фактурной «девочки» внучка уже первокурсница. Понимаю, в бухгалтерии у нас колодец с живой водой, и вся компашка туда регулярно ныряет с головой. Плюс кустик с молодильными яблоками. Хотя зря иронизирую: после каждого «ой, у меня всё сломалось, оно само, я не трогала» вы, дорогая Екатерина Степановна, в глазах нашего сисадмина в самом деле превращаетесь из главбуха в девочку. Лет так двух-трёх.

Удивляете вы меня, мой дорогой великовозрастный детсад. С уважением, бородатый и лысый мальчик, заместитель гендиректора Серёжа, 32 годика.

Я - "ржалЬ". :crazyfun:

0

68

Из конфетки — дерьмо

Сегодня, 16:12

 строительство
одежда
красота

Здравствуйте! Пишет вам жена олигарха. Вы не представляете, что меня достало так, что скоро начну выть по-волчьи. Говорю сразу: это не сплетни о том, что я была из бедной нерусской семьи и охмурила богатенького, и не толпы девиц, что хотят увести его у меня. Задолбала меня всеобщая безвкусица и вульгарность состоятельных людей.

Я прошу, объясните мне, девушке из очень бедной страны, как можно купить самый нежный шёлк от знаменитого кутюрье и пять тысяч бриллиантов и создать из такого не платье на миллион, а ужас с китайского рынка? Или сделать вырвиглазный ремонт, имея неограниченный бюджет? Зафигачить золотое руно на красный мрамор, добавить китайских драконов с мебелью в стиле пьяного гламурного барокко, ещё коллекционную картину и морду лося с розовыми рогами, а главное — присобачить где-нибудь иконы и фотосессию очередной жёнушки в купальнике.

Мне, селянке, посчастливилось учиться в частной лицее. Мой внешний вид был вопросом выживания, ибо травили всех бедных детей. Я читала каждый номер «Вог», литературу о моде и стиле, искала до тридцатой страницы Гугла, лазила по всем барахолках, вещевым рынках и аутлетам, чтобы, имея гардероб за сто долларов, выглядеть на миллион. Привычка выглядеть дорого осталась, и после элитного ада и в универе и на работе все думали, что у меня наверняка богатые родители, хотя я обеспечивала себя сама и частенько ела только гречку. Сейчас я просто страдаю от эстетических припадков при виде сумки из марсианского жирафа, инкрустированной яйцами платиновых бизонов с Плутона, по цене квартиры в Москве, выглядящей хуже сумки за пять долларов из Китая.

Эти паразиты общества тратят немыслимые суммы ворованных и спрятанных от налогов денег на то, чтобы прекрасное сырьё превратить в брак. Мне так противно! Самое больное для меня, что сотни девочек будут думать, что так и надо — быть вульгарной кобылой, и что этих кретинов не наказывают ни за настоящие преступления (мой сосед убил компаньона и зарыл в лесу), ни за преступления против вкуса и искусства.

"Паразиты общества"? Ну вот что это за унылый, проштампованный насквозь примитив? Пооригинальней лозунга эта Д'Артаньянистая дамочка не сообразила изыскать?
И если эта история правдива (ну есть у меня сомнения), то она сама с муженьком на пару - в таком случае (по её же логике) кто, не те же ли самые, хм, "паразиты общества", ась? скольких людей её муженёк "убил лопатой" и закопал в лесу?:rolleyes:  Или они двое, несомненно, другие?(табличка сарказм, еслиЧО)
И опять - "наворовали"... По другому, мол, никак не стать состоятельным. Не надоело? Можно подумать люди победнее (и совсем нищие - тоже, представьте себе) не "мозгуют" насчёт того, как бы "нагреть" "родимое государство".(ещё одна табличка)
Или у "бедноты" - сплошь высочайший художественный вкус? Пресловутые ковры на стенах, серванты с "выставками за стеклом" (и прочие ухищрения в духе - "шоб бахато было!") - автор, видимо, "запамятовала"...
А те же стремления с целью поменьше платить в казну государства? Да хотя бы первое, что приходит в голову - подкручивание электросчётчика, не уплата штрафов и пеней? И другие уловки людей всех уровней достатка (в том числе и крайне низкого)? А потом те же бедняки, таким образом ворующие у государства, возмущаются тому, что "богатеи мерзавцы воруют деньги и уходят от уплаты налогов, из-за чего им, "нуждающимся", перепадает меньше от государственных щедрот"... или воют о  том, что чиновники воруют и наживаются на всём, на чём только возможно это сделать. И такие жалобщики и обвинители всех вокруг, то, что они САМИ ТОЖЕ ВОРУЮТ, либо не любят (мягко говоря) вспоминать, либо вспоминают, но с вызовом! Им, мол, можно воровать - они же бедненькие-несчастненькие! И вообще они же "чуть-чуть"! Хотя, на мой взгляд, не важно сколько - воровство есть воровство. И если ты сам подворовываешь, то (независимо то суммы) - заткнись и помалкивай в тряпочку. Не возмущайся, лицемер, тому, что кто-то ещё ворует.
И, кроме того, что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство "праведно возмущающихся пролетариев" и САМИ бы не прочь поворовать миллионы. Но - упс, возможности не имеют! Пичалька... :crazyfun: Тем более, что многие из них - сами "не без греха". Просто - суммы "слегка" поменьше.

Отредактировано Злобный Фей (3 февраля, 2015г. 21:34:35)

0

69

Juliya Drakones написал(а):

Как человек, который пару лет был ответственным за закупку канцелярки в офис, автора понимаю.

Я себе недавно пытался Moleskine через интернет заказать. Пока нашёл адекватный сайт - кучу времени угрохал.

0

70

Злобный Фей написал(а):

Задолбала меня всеобщая безвкусица и вульгарность состоятельных людей

Господи,ну вот опять). Откуда у состоятельного человека, если он не из хорошей семьи ( а нет у нас хороших семей с 17 году) быть каким-то там понятиям о вкусе, который или есть, или нет? Состоятельный чел бабло пилит и кует, в гарвардах не обучен, некогда. Им компаньонов в лесу зарывать надо.  Про совковый шик  его маменьки с папенькой не будем). Это нищеброды из ночной рубашки шьют платья, как у вандербильдихи. Значит, вместо причитаний, как великая мамуазель, просто берем, и меняем стиль. Платья Джеки Кеннеди, да?  Прижизненная пластинка Чарли Паркера. Туфли, сшитые под нее. Белый салон в духе мадам де Сталь и сонатина. Несем, так сказать, в массы деревни Жуковка светоч. Личным примером.  Слабо?))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5