Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5


Истории с "Задолбали" - 5

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

А вы умеете подумать за других?

Сегодня, 14:36

 продавцы
сервис
строительство

Заметил интересную вещь. В одних местах люди ведут себя нормально, а в других нет. Серьёзно: в одном копи-центре вечно проблемы с людьми, которые не туда ставят сумки, заглядывают и спрашивают, щупают то, что не надо, а в соседнем через дорогу — нет. Цены одинаковы. И вот два жилкомплекса рядом. В одном люди ходят по дорожкам, в другом — по клумбам. Примеров много, но суть в одном.

Обыватели в обычной жизни не думают. Они действуют на автомате, погружаясь в свои проблемы, мысли, планы, слушая музыку в наушниках, засыпая на ходу. Торопятся, толком не обращая внимание на окружающий мир.

Они не выискивают дорожки в сухую погоду. Они идут кратчайшим маршрутом. Если на пути травка — они её вытопчут. Умный дизайнер строительной компании сначала исследует, как люди ходят, а потом проложит дорожки по этим маршрутам. Глупый будет пытаться загнать поток людей в неестественные и неудобные им, зато красивые с высоты птичьего полёта рамки.

Если копи-центр или пункт выдачи заказов расположен на самом видном месте, туда будут ходить люди. Как клиенты, так и праздношатающиеся. И интересующиеся, и потерявшиеся тоже. Человек потерялся и спросит в первом бросившемся в глаза месте. Пожилые люди специально не пойдут в справочное бюро, ибо научены железнодорожными вокзалами, где справка до сих пор местами платная.

Люди будут облокачиваться на стойки, потому что удобно. Стойки разумно делать прочными, рассчитывая на это, или продавцы и посетители задолбаются. Место для сумок нужно не подписывать, а ставить там, где обычно стоит клиент, тогда он машинально бросит сумку туда. Табличке «Отошёл на 5 минут» никто давно не верит, ибо привыкли к ушлым торгашам, которые любят потрындеть в соседней лавке, где их чаще всего можно найти.

Решение этих вопросов — на совести владельца: заказчика жилкомплекса, владельца точки в ТЦ или магазина. И если он экономит на грамотном дизайнере или маркетологе, страдать будут и продавцы, и дизайнеры. И продолжаться это будет до тех пор, пока рядом не появится точка крупного монстра с тщательно выверенной типовой планировкой.

Дьявол кроется в деталях, господа.

Да ну? Оправдывать ведущих себя по свински тем, что "они правы потому что им так удобно!", обвиняя при этом дизайнеров, архитекторов, продавцов - да вообще всех, кто якобы обязан прогнуться под "свинячащими обывателями", требующими от продавца исполнять функции справочного бюро? Ну-ну.

0

52

Цвета, которого нет

Сегодня, 14:24

 иностранцы
дети

Детская поликлиника, очередь «на кровь». Казалось ничто не предвещало беды, но тут зашла чернокожая женщина с ребёнком. И вроде не в глубинке живём, однако не на экране видим их нечасто. И вот моя дочь смотрит на них и говорит фразу, которая разожгла в этой очереди поистине африканский огонь:

— Они чёрные!

Вот что тут началось — это не передать. Оказывается, так говорить жуть как неприлично, что это афророссияне или даже афромосквичи, что чёрный — это обзывательство, унижающее всех негров и намекающее на их рабское прошлое! Когда я возразила, что мы никогда в рабстве не держали, не унижали за цвет кожи и вообще не расисты, а констатировать факт, что негр — это негр, вроде как не уголовно наказуемо, узнала, что таким, как я, место в ку-клукс-клане.

И вот задолбало это, честное слово, что «толерантность» дошла до немыслимых пределов, что уже нельзя про негра сказать, что он негр, про гея — что он гей, про инвалида — что он инвалид. Все сразу крысятся и думают, что их хотят унизить и оскорбить. Как мне объяснить ребёнку четырёх лет всё устройство мира в политкорректных, толерантных и никого, не дай бог, не оскорбляющих выражениях?

Про маразм обидок на слово "негр" (это ведь действительно просто констатация факта. без какого-то ни было оскорбительного подтекста за расу человека) я знаю. Но обиды за то, когда гея называешь именно "геем"? Я отстал от жизни и "это уже с нами"? o.O

Отредактировано Злобный Фей (2 февраля, 2015г. 15:42:15)

+1

53

Организованные отравители

Сегодня, 14:12

 покупатели

— А вот я не курю!

— И вам не стыдно?! Тут же дети ходят!

— Вас Минздрав не предупреждал, что курение убивает?

— Вам должно быть стыдно за то, что вы делаете!

Вы только не подумайте, что я заядлый курильщик, выдыхающий клубы дыма в лица детей в детском саду. Не травлю людей на остановке. Я продавец в магазине кальянов и табака.

Так уж получилось, что магазин наш расположен в торговом центре. И оформлен согласно закону: никакой табачной продукции на виду, всё в шкафу, прайс с полным ассортиментом вывешивается ежедневно. Магазин отдельный, с отдельным входом. И тем не менее ежедневно ко мне приходят блюстители морали, которые после тщательного осмотра витрин желают мне сообщить всё вышеперечисленное.

Господа хорошие, я искренне рада, что вы не курите и не советуете другим. Но скажите, зачем вы заходите в магазин с соответствующей вывеской, закатываете глаза и вещаете мне, что курить плохо? Поверьте на слово, курильщики и сами это прекрасно знают. Вы в похоронные бюро тоже приходите и говорите, что плохо наживаться на чужом несчастье? Или на заправке рассказываете, что у вас велосипед и он не вредит экологии?

Я с радостью проконсультирую вас по товару, расскажу, чем один табак отличается от другого. Но не я лично заставляю людей курить. Поэтому встаньте на стражу морали где-нибудь в другом, более подходящем месте.

Я резко не люблю (это если выразиться помягче) табак. Но в этом конкретном случае я не понимаю родителей. Привести своих чад В ТАБАЧНЫЙ МАГАЗИН и возмущаться "курительной атмосфере" вокруг. Что за?!

p.s. Это всё равно, что целенаправленно заявиться в стриптиз-клуб с детьми, и возмущаться тому, что "Голые тётеньки и дяденьки тут непотребством занимаются! А у нас тут дети! Да как вы можете?!". Выглядит бредом, но это именно такая "логика".

0

54

Есть тут, гулять там

Сегодня, 14:00

 общепит

Работаю официанткой в одной из ресторанных сетей. Расположены на входе в торговый центр, поэтому поток людей у нас довольно большой. За время работы люто, очень люто задолбала одна вещь.

Официант — это просто человек, который обеспечивает связь с кухней, баром, дирекцией и продаёт напитки. Это не мы устанавливаем размер порций и правила. Мы просто их выполняем. Мне вообще не в кайф вам впаривать этот «коктейль», наполовину состоящий изо льда и травы, но дирекция очень смотрит на средний чек каждого официанта. И мне не нравится ваша пригоревшая пицца, но шеф-повар вообще плевать на это хотел.

Женщина, я не могу вам дать с собой этот десерт. Да, вы за него заплатили в своём меню, но правила запрещают выносить еду. Вот табличка на входе, даже две. Очень вежливо называть официантку дурой, благодарю. Вы можете повторить то же самое администратору, но она вам скажет то же самое, что и я.

Мужчина, пицца в нашем ресторане не делится вообще. А вы дома тоже из одной тарелки едите? Нет? А почему в ресторане можно? Тем более что пицца не такая уж и большая, честно говоря. Хотите делиться — на входе продаём навынос. Да, уже зову администратора.

Девушки, в субботу в обед у нас быстрое обслуживание, поэтому я буду стоять у вас над душой, пока вы не пойдёте. Очередь на входе видели? Они тоже хотят покушать, а ресторан забит под завязку. Хотите поговорить по-девичьи? Зачем тогда приходить в обед? Нет, я не циничная тварь. Хорошо, зову администратора и заодно директора ресторана, если уже на то пошло. Это они же меня попросили освободить столик.

В конце хочу дать один совет: не будьте хамом. Поверьте, что с хорошим отношением я сбегаю и принесу вам и пакетик для выноса, и закрою глаза на то, что вы делите блюдо или десерт, и специально не буду трогать ваш столик. И даже скажу, как лучше сэкономить, потому что мы-то знаем все ходы в меню и ценах.

А пока… Спасибо, что зашли, и до скорого!

Коктейль с травой в составе? У меня возникли определённые подозрения подозрения... http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

55

Злобный Фей написал(а):

Поверьте, что с хорошим отношением я сбегаю и принесу вам и пакетик для выноса, и закрою глаза на то, что вы делите блюдо или десерт, и специально не буду трогать ваш столик.

Трава-то ладно, а что это за тошниловка такая? Уволить всех нахрен.

0

56

хенгэёкай
Вот мне тоже интересно, что за забегаловка такая. И, главное, автор назвал место работы "ресторанной сетью", а, судя по описанному, отношение к клиентам там, как в совковой столовой. Недалеко от моей работы торговый центр, на последнем этаже ресторанный дворик, в таких обычно и селятся небольшие филиалы сетевых забегаловок, но сколько их там сменилось (были и мелкие тошниловки и филиалы заведений подороже), везде постоянно спрашивают при заказе "здесь или с собой?". В обеденное время столиков постоянно не хватает, как в описанном случае, а какое нормальное заведение захочет терять деньги из-за понтов "у нас на вынос нельзя"? Пусть это лучший ресторан в торговом центре, а у кого-то обед фиксированный, увидев очередь, он развернется и уйдет к конкурентам, следовательно, минус один клиент, минус прибыль, та же официантка в минусе.

0

57

Ясн, понятн

Сегодня, 08:48

 сильный пол
быт

Мы живём вместе практически год. На горизонте уже маячит кольцо, и я прекрасно понимаю, что обещать — не значит жениться, но ты официально во всеуслышание объявил: «В течение года свадьба!» Знаешь, это так печально, но когда я думаю над предложением, то больше склоняюсь к тому, что замуж за тебя не пойду. Почему? Я, как ты говоришь, меркантильная тварь.

Мне нравится наш совместный бюджет. Хотя давай называть вещи своими именами: наш мой совместный кошелёк. Ты получаешь зарплату и тащишь её раздавать по мифическим банкам. При том, что это за долги и кредиты, откуда они берутся и взялись, не моего ума дело. Ты не оставляешь ни копейки на еду, на жильё, на кота. Откуда мы платим? Верно: из моего кармана, хотя твоя зарплата в разы больше. Вопрос лаконичный: а чем ты платил «за жизнь» до нашей встречи? Ты свято уверяешь меня в том, что можешь ни есть, ни пить, обитать в темноте месяцами, и мои деньги тебе вообще «не упали». Вот такой неприхотливый молодец! Да только слабо верится в эти сказки.

Не дай боже заикнуться о «приятностях» или «милых сюрпризах». Куда-нибудь сходить? Нет! У нас нет денег. У нас нет денег на кино. У нас нет денег даже раз в месяц сходить в простенькое кафе. У нас нет денег даже мороженку купить. Ты смотришь на меня волчьим взглядом и начинаешь орать. Орёшь ты обычно про «меркантильных ТП», сыплешь мемчиками, цитатками с топовых имиджбордов и пабликов. Мол, ах ты профурсетка, ах ты ванильная леди, ах ты самка шаблонная! Ты должна ценить внимание, время, проведённое вместе, секундный небрежный взгляд, стопицот «ммм, ясн, понятн» в ответ на разные вопросы. Это же так приятно — общаться с человеком, у которого в словарном запасе всего три слова! Ммм. Ясн. Понятн. Захотела тут цветочек, ишь, богиня нашлась! Цветочек, который стоит, как пачка твоих сигарет, на которые деньги ты находишь волшебным образом всегда. В ответ я получаю порцию отборного словесного мем-поноса. А самое забавное, что теперь почему-то денег нет не только у нас, но и у меня.

Недавно я имела наглость заикнуться о проблемах на финансовом фронте. Мол, нищают запасы, капитан! Понимаешь, люди могут болеть, а я человек. Такая ситуация, что если сейчас срочно не пройти не самый дешёвый курс лечения, то болезнь дорастёт до другой. А та уже не лечится, с ней я лягу в хоспис — и кирдык. Как сказал врач, часики тикают, но время есть.

Я говорю конкретно, что теперь не могу оплачивать тебя. Обижаешься и в ответ кидаешь гениальную фразу: «Если я найду себе вторую работу, видеться будем раз в месяц, а то и реже». Кому пришлось найти себе вторую работу? Правильно, мне. Теперь ты сидишь дома, залипаешь в синюю соцсеть с шести вечера. А я на работе с 9 до 23, а ещё субботу и полвоскресенья, ведь «это мне надо», а не тебе. Это ведь лично мне денег не хватает… Хотя кому я говорю — ты вон в очередной ситком залип. Чтоб твой зад к этому стулу прирос!

Я и баба, я и бык, я и лошадь… и в загс с тобой не пойду!

Детский сад храма потребления

Сегодня, 08:36

 прекрасный пол
дети

Люто, бешено задолбали родители, считающие, что торговые центры построены для того, чтобы мерзкие рабы торговли развлекали их Великое Наследие.

Поход по любому ТЦ напоминает фильм ужасов. К сожалению, в отличие от бравых шерифов, простреливающих головы толпе зомбаков, обычный обыватель абсолютно беспомощен.

Только за сегодняшний поход я узрела следующие психоделические картины.

Чадо номер один обрушивает стеллажи с дорогими книгами в книжном отделе. Онажемать набрасывается на бедных продавцов — это, конечно же, криворукие продавцы угрожают жизни её лапочки, а вовсе не лапочка целенаправленно швыряет книжный реквизит направо и налево.

Чадо номер два затаскивается родителями в отдел элитных вин. Пока представители быдлопотамии гыгыкают над вином стоимостью с их квартиру и над «идиотами, которые такое покупают», лапочка умудряется разнести в мясо полприлавка. Возмущению семейства нет предела: как эта торгашка посмела вызвать охрану для фиксирования и оплаты ущерба, «оножесамо» и вообще «онитолькосмотрят»!

Чадо номер три с выпученными глазами накручивает бешеные круги в приличном ресторане, пока мамуля с подружками обсуждает мужа-козла и «Дом-2». Треск, звон, сбитый официант с растяжением лодыжки. Думаете, оно хотя бы извинилось? Да чёрта с два: ходят тут всякие, деточке место мало, растущему организму надо двигаться и воздвигать вокруг себя горы хаоса.

Апофеозом стало пришествие в магазин парфюмерии мамашки с четырьмя детьми от двух лет до десяти. Её величество зашвыривает потомство в магазин и уходит на три часа. На. Три. Часа. Я не преувеличиваю — когда я под вечер уходила с тележкой покупок, бедные дети всё ещё были там и крушили разные стекляшечки, чья стоимость в некоторых случаях превышает месячную зарплату их прародительницы. Продавцы на это беспомощно взирали, а охранники только разводили руками.

Вот так и живём, товарищи.

Их нельзя вышвырнуть из магазина: этожедети.

Их нельзя заставить платить за испорченный товар: этожедети.

Их нельзя даже заставить замолчать: этожедети, и вы нарушаете их права.

Тут часто встречаются истории-ответы. Так вот, ответьте мне, супермамаши этой истории, на один вопрос. Не про совесть, потому что у вас её нет. Не про наличие мозга, потому что его тоже, по всей видимости, нет.

Скажите, как вас земля на этом свете носит?

А почему таких оставленных мамашами-идиотками детей не выставить за пределы магазина? И пусть это будет проблемой мамаши и "соответствующих органов" - то, что она возомнила, что весь мир вокруг это словно один большой детский сад и ясли для её выводка и... бросила своих же детей неизвестно где и неизвестно с кем.(!)

Да будет срач!

Сегодня, 08:24

 государство

Задолбали, честное слово, вандалы разного рода.

Я живу в городе, который некогда считался себя третьей столицей России, а сейчас уже где-то там потерялся. Всегда у нас было грязно, всегда в этом винили власти; отчасти правда, но, господа, кто мусорит? Я всегда хотел, чтобы наш город сверкал чистотой, порядком, современной архитектурой (правда, тут наш город заторговоцентрили до невозможности), аккуратными улицами, переходами, освещением — любо-дорого смотреть. Благо культурный аспект в городе значим, история богатая — можно построить что-то среднее между столицами на букву «М» и букву «С».

Так вот. Строят новый подземный переход (или облагораживают старый), или новое здание, или даже целый комплекс зданий. Все хорошо, все довольны, красота, удобство, дождались!

Первыми в них появляются теги. Эти мерзкие закорючки, рисуемые шпаной, которая даже не знает их истинного значения. Они-то думают, что это везде использовалось как самовыражение, ага. Потом появляются граффити. Причём не шедевры стрит-арта (которые, кстати, в городе есть, которые хороши и которые не стирают), а просто ради самолюбования собственные никнеймы, например, пишут эти нелюди. Чего ты добился, написав своё трудночитаемое псевдоимя на только что отстроенном благоустроенном переходе или здании? Это что за память для потомков?

Вы думаете, на этом всё, это всё вандалы? Как бы не так! Вторыми появляются расклейщики бумажного мусора. «Сдаю — сниму — виагра даром — работа в офисе — досуг». Этим дерьмом заклеивается всё: стены, таблички, электрощитки, водосточные трубы, окна и даже рекламные штендеры и тумбы. Реклама на рекламе. Картинка в картинке. Более того, очень часто люди и не понимают, что делают что-то плохое. Например, волонтёры по поиску людей и животных считают своим святым долгом наклеить объявление о пропаже прямо на стекло магазина или на белоснежную колонну здания. Это же важно! А потом дворники пытаются с трудом отчистить прилипшие намертво куски бумаги, фасады зданий и переходов безвозвратно испорчены, столбы — тем более, а объявления эти толку никакого не несут. Хотя согласен: легитимных мест для их расклейки тоже очень мало.

Всё? Это всё? Да нет же! Есть ещё мусорщики, которые сваливают мусор прямо где хотят. В переходах это особенно заметно. Если обойти здание кругом и не увидеть мусора по углам — чудо! Донести мусор до урны или контейнера — невероятных трудов это стоит. Всем очень нравится жить в грязи, это просто я какой-то ненормальный. В переходах особенно мусорят, как ни странно, бабушки, которые там же торгуют овощами и одеждой. После них остаются такие мокрые зловонные места, заваленные пакетами и ошмётками овощей (или целиком тухлыми). Потом эти же бабушки сидят у подъезда и сетуют, какую страну просрали.

Наконец, последними приходят они — люди, которым просто нужно ломать. Они ломают водостоки, им не дают покоя скамейки, им обязательно нужно разбить лампы освещения, оторвать оргстекло с крыши и чиркнуть подошвой по белой штукатурке стен.

Люди! Вам правда нравится жить в грязи, которую вы создаёте сами?

Раздаю диагнозы: "быдло". Которое смеет ныть и жаловаться, "переводя стрелки" со своих "драгоценных персон" на других.

0

58

Глюк какой-то: сообщения не редактируются. В предыдущем посте - описанные автором быдло, а не он сам.

0

59

Злобный Фей написал(а):

Девушки, в субботу в обед у нас быстрое обслуживание, поэтому я буду стоять у вас над душой, пока вы не пойдёте.

У них, значит, люди заказали обед, за который впоследствии будут платить, спокойно едят, а она их просит освободить столик? Разве бывает такое? Первый раз слышу. Может, я не знаю чего-то?

0

60

Злобный Фей написал(а):

В конце хочу дать один совет: не будьте хамом.

По-моему, это у них хамское отношение к посетителям. Я бы в такое заведение точно не пошла.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 5