Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях


О гигиене и пренебрегающих ей людях

Сообщений 81 страница 90 из 123

81

Evangelista написал(а):

Еще замечала в транспорте людей, именно от одежды которых пахнет застарелым потом. То есть они выглядят чисто и потом от кожи не пахнет (это разные запахи, от одежды и от кожи, думаю, все меня поймут), то есть они в душ ходят регулярно, а вонючую одежду не считают нужным стирать... может, у них гайморит хронический?О_о

Давно заметила, что многие люди обладают плохим обонянием. Возможно, они действительно не чувствуют неприятный запах, исходящий от их одежды? Необходимость регулярно принимать душ привили с детства, а часто менять одежду не приучили.

добрый джедай написал(а):

Я, когда гриппом болела, спиртом протиралась снаружы

Спирт сильно сушит кожу. Лучше уж специальными влажными салфетками пользоваться.

Ptichka Tary написал(а):

Водонагреватели, для 10 дней в году + парочки дней аварий ит.п. , жаба душит покупать.

Аналогично.

0

82

Ptichka Tary написал(а):

Я на кухне, в кастрюльках воду не грею. У меня, на плановое и внеплановое отключение горячей воды, в ванной есть ведро и ведёрный кипятильник. Водонагреватели, для 10 дней в году + парочки дней аварий ит.п. , жаба душит покупать.

У нас в прежней квартире водогрейка была установлена аккурат перед отключением горячей воды, во время ремонта предварительно под нее вывели трубы.  :) Жаба тоже квакала, но греть воду вымораживает почище жабьего кваканья. А сейчас у нас вообще лафа, добываем горячую сами, топим сами, единственный минус - когда отключают на день холодную воду на профилактику сетей, у нас нет никакой воды, приходится следить за объявлениями и запасаться.

0

83

Мудрый Каа написал(а):

Ptichka Tary написал(а): добываем горячую сами, топим сами, (с)

Т.е., вы не платите ни за горячую воду, ни за отопление? У Вас свой дом?

0

84

Нет, дом многоквартирный с поквартирным отоплением, на свой у нас пока не заработано  :) За горячую воду не платим, платим за холодную и за газ.

Отредактировано Мудрый Каа (5 июня, 2016г. 22:42:36)

0

85

Мы дома охреневали без горячей воды, тем более что в МО ее до сих пор отключают на 4-5 недель. Так что когда переезжали в свою квартиру, поставили проточный водонагреватель. Конечно, как под нормальным душем не поплещешься, но все равно в разы лучше тазиков.

0

86

Evangelista написал(а):

МО ее до сих пор отключают на 4-5 недель

Это где такая жесть?Я вроде в области живу, но по слухам, у нас на 2 недели отключают.Я сама не в курсе. у нас горячей воды в принципе нет, только холодная и газовая колонка, так что проблем с горячей водой нет, главное, что б она в принципе была.

0

87

Bast, мы жили в Железнодорожном. Планово вывешивали графики на 4 недели, но вовремя никогда не включали, всегда с задержками.

0

88

Evangelista
Офигеть.У меня одногруппница там живет, но такого я от неё не слышала.

0

89

Evangelista написал(а):

мы жили в Железнодорожном. Планово вывешивали графики на 4 недели, но вовремя никогда не включали, всегда с задержками.

Вы меня расстроили . Мы как раз переселяемся в область , рядом с Железнодорожным . Единственное , что успокаивает - микрорайон новый и дома новые , может быть таких длительных отключений не будет .

0

90

Agusta, на всякий случай пусть рабочие выведут трубы для водогрея, бака на 50 л на двоих хватит, а трубы, если вдруг водогрей не понадобится, срезать и напаять заглушки всегда можно. И розетку для него, с крышечкой. Хотя розетку под стир.машинку все равно делать, можно поставить двойную.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях