Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях


О гигиене и пренебрегающих ей людях

Сообщений 71 страница 80 из 123

71

Про дезодоранты и уход за волосами перенесено  :
Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

0

72

Misteeq написал(а):

Это ужасно прозвучит, но я вообще ненавижу все эти процедуры: сам душ, мытьё головы, бритьё ног, потом эти все мазюкания кремами после душа, сушка волос (вытягивание феном с расчёской).

У меня смотря что. Ноги брить, всякие маски-пилинги делать лениво, делаю по обязалову, то есть процесс не нравится, а результат нравится. А вот просто под душем помокнуть мне нравится, особенно по вечерам, вода снимает усталость, да. Но по утрам для меня это слишком большой стресс, не переношу такую "бодрость".

Misteeq написал(а):

Никогда не пойму вонючих людей, как им самим не противно? У меня когда-то было воспаление лёгких в тяжёлой форме (не могла встать с кровати) и тогда не мылась наверно неделю, так мне самой было ужасно мерзко, всё не могла дождаться, пока смогу пойти и смыть весь этот пот и грязь. После недели лежания в постели от меня разило на всю комнату. Но есть же люди, для которых мыться раз в неделю это норма. Они сами-то не чувствуют свою вонь? Не видят, как на них реагируют окружающие?

Я с температурой все равно мыться ползу)))) ну если вообще в состоянии на ногах стоять, то есть 37,5 где-то. Когда пластом лежу, там уж не до душа, конечно.
Еще замечала в транспорте людей, именно от одежды которых пахнет застарелым потом. То есть они выглядят чисто и потом от кожи не пахнет (это разные запахи, от одежды и от кожи, думаю, все меня поймут), то есть они в душ ходят регулярно, а вонючую одежду не считают нужным стирать... может, у них гайморит хронический? О_о

0

73

Misteeq написал(а):

Но я конечно же в шоке, так как засыпала пару раз с макияжем и наутро выглядела как панда - тушь вся под глазами, подводка размазана на пол-лица, вся подушка в тональнике и к этому всему прилагалась жутко зудящая кожа, а так же покраснение глаз. И прыщи сразу лезут. Видимо у некоторых людей кожа не такая чувствительная (не требующая тщательного ухода).

Я в макияже ложилась спать, когда очень рано вставать надо было. Водостойкая тушь и водостойкая подводка, а также хороший тональник это испытание выдержали, но тени растеклись, краска на бровях немного смазалась. Утром все равно пришлось макияж изрядно подправлять. Я давно поняла, что единственный для меня нормальный способ рано встать - это не ложиться вообще. 

Яка написал(а):

эх, а я наоборот... люблю мыться, крема, маски, пилинги... правда и эффект от этого всего нравится

И я.

Яка написал(а):

но вчера воду отдали и это такой кайф)))

Мне еще не дали. Хорошо, что хоть и отключают ее теперь только на десять дней.

0

74

Шанталь написал(а):

Хорошо, что хоть и отключают ее теперь только на десять дней.

у нас на 12 отключили... и при виде кастрюль под конец тошнило. хорошо, что осенью ее не отключают)

0

75

Я, когда гриппом болела, спиртом протиралась http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_131.gif  снаружы :crazyfun:
А вообще, не могу проснуться без горячего душа. Когда в мае отключали горячую воду, приходилось вставать в шестом часу утра, чтобы согреть энное количество бадеек.  :mad:
Аналогично- горячая ванна перед сном.

0

76

Яка написал(а):

у нас на 12 отключили... и при виде кастрюль под конец тошнило. хорошо, что осенью ее не отключают)

У нас и в квартире, и в доме стоят водонагреватели, уже давно. В квартире лет 13, третий по счёту "Термекс". И мы всегда с горячей водой. А поставить решили тогда, когда в течение полугода (!!!) наш район целиком сидел без горячей воды - после крупной аварии на теплотрассе. Тогда весь народ, о*уев от холода и обещаний "через недельку, через две" скупил все водонагреватели в ближайших магазинах бытовой техники.
Обычного водонагревателя на 50 л нам троим спокойно хватает на всё - помыться, постираться, приготовить. Ванну, правда, уже проблематично принять)) но мы не любители.

0

77

Крокозябра написал(а):

нас и в квартире, и в доме стоят водонагреватели, уже давно.

меня в сезон отключения эта мысль посещает... и покидает соответственно при возврате воды. и жаба давит

+1

78

А я вот без утреннего душа не могу , так же как и без утреннего кофе . Буду весь день себя разбитой чувствовать , как будто не выспалась . И никакие тазики , кувшинчики с нагретой водой не помогают , когда воду горячую отключают . Единственное спасение- бассейн . Хорошо хоть рядом с домом.

0

79

Я на кухне, в кастрюльках воду не грею. У меня, на плановое и внеплановое отключение горячей воды, в ванной есть ведро и ведёрный кипятильник. Водонагреватели, для 10 дней в году + парочки дней аварий ит.п. , жаба душит покупать.

0

80

Я во время отключения горячей воды обычно поступала проще: просто купалась в холодной. И в первую зиму после переезда спокойно купалась в море в январе-феврале.
Сейчас же, блин... только пятки в холодной воде намочу - всё, привет, больное горло на следующее утро.
Я через пару недель лечу домой, так хотелось набрать полную ванну воды с пенкой и покиснуть там пару часов (в съемной мальтийской квартире у нас только душ) - мама "обрадовала", говорит, воду отключат послезавтра.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях