Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях


О гигиене и пренебрегающих ей людях

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

DNS
У меня есть знакомые татары, они рассказывают, что раньше среди их земляков считалось: часто моешься - смываешь с себя удачу  :D

0

62

У нас недавно отключали воду на десять дней. Вспоминаю об этом в разговоре с знакомой . Она говорит, мол, ну и что, я мою голову раз ... в 10 дней  o.O . И, мол, нормально. Я говорю, а знает она о том, что кожа выделяет кожный жир, а на кухне волосы впитывают в себя всяческие "ароматы", что когда она ходит по улице, на волосы попадает пыль, грязь, а она потом ложится грязной головой на подушку ...
А другая знакомая, говорила мне, ну и что, подумаешь, я тоже в школе голову раз в неделю мыла.

0

63

Ptichka Tary,
Такие знакомые меня ещё и начинают осуждать и "жизни учить" за то, что я моюсь 2 раза в день.
Жена моего дяди как-то докапывалась, что я воды много трачу. А сама посуду моет, воду откроет на полную и начинает каналы на ТВ переключать или идёт в другую комнату "телефон проверить". У меня вода в душе хоть конкретно на меня льётся, а не просто так!  :mad:

+1

64

Evangelista написал(а):

Ptichka Tary написал(а):
Она говорит, мол, ну и что, я мою голову раз ... в 10 днейА Вы ее вживую видели, это знакомую? У нее сальные волосы обычно на публике? Просто есть люди, которые могут себе позволить раз в 10 дней голову мыть, серьезно, у них волосы не пачкаются так стремительно, как у других.

Видела. Визуально не заметно. У неё рыжие, вьющиеся волосы.
Я стираю даже те вещи, которые не выглядят грязными. И моюсь, даже тогда, когда не запачкалась. И голову мою, даже если "не заметно". Даже, если выпила просто воду из чашки, мою её мочалкой и средством для посуды.

0

65

Misteeq написал(а):

Для меня душ два раза в день - это святое.

Я не представляю, как люди себя по утрам в душ загоняют, особенно если вставать по будильнику через силу, а не выспавшейся и бодрой... Я лицо-то с трудом умываю утром, а целиком под воду лезть, да еще волосы мочить - брррр, жуть жуткая. Для меня настоящая пытка - критические дни, когда хочешь-не хочешь, а в душ лезь с утра пораньше.

Misteeq написал(а):

И ещё вопрос к тем, кто моет голову раз в несколько дней - как ваша причёска держит форму? У меня после сна волосы приминаются и торчат в разные стороны. Расчёсывание ничего не меняет, всё равно причёска выглядит ужасно. Волосы у меня длинные, прямые, стрижка обычная. Каждый раз после мытья головы приходится наносить мусс (вольюмайзер) и сушить феном вниз головой, чтобы хоть какой-то объём был.

Я не могу с распущенными волосами ходить, мне они вечно мешают. Поэтому я или с хвостом, или с косой, или с пучком, никакой формы и объема мне там не нужно. Кстати, сколько ни пыталась этот объем создавать, через час максимум все возвращается в состояние "высохло само как сумело". Не знаю, как это людям в домашних условиях удается, по 3 часа что-нибудь там мазать-вытягивать щеткой и феном?

0

66

Misteeq написал(а):

DNS написал(а):
она просто оделась, набрызгалась духами и немного подправила вчерашний макиаж. Оказывается, она всю неделю спит с макиажем на лице, а по утрам немного его подправляет. Волосы укладывает тоже раз в неделю, потом только пальцами кудри расправляет. Моется раз в несколько дней, а голову и лицо моет раз в неделю. Как можно спать с макиажем и лаком в волосах не представляю

Misteeq
  o.O Мама, дорогая! Т.е., она утром, даже не подмывалась?
Представляю, чтобы у меня было с лицом, если бы я косметику каждый день не смывала и не наносила крем. Оно бы сморжопилось давно. У меня была знакомая, которая работала, ещё в советское время, на рынке. Т.к. на работу нужно было приезжать очень рано, она красилась не утром, а вечером. Т.е. ложилась спать с макияжем.

0

67

Sun написал(а):

У неё не видно прыщей под слоем макияжа?

Прыщей не замечала на ней. Но я конечно же в шоке, так как засыпала пару раз с макияжем и наутро выглядела как панда - тушь вся под глазами, подводка размазана на пол-лица, вся подушка в тональнике и к этому всему прилагалась жутко зудящая кожа, а так же покраснение глаз. И прыщи сразу лезут. Видимо у некоторых людей кожа не такая чувствительная (не требующая тщательного ухода).

Evangelista написал(а):

Я не представляю, как люди себя по утрам в душ загоняют, особенно если вставать по будильнику через силу, а не выспавшейся и бодрой... Я лицо-то с трудом умываю утром, а целиком под воду лезть, да еще волосы мочить - брррр, жуть жуткая.

Это ужасно прозвучит, но я вообще ненавижу все эти процедуры: сам душ, мытьё головы, бритьё ног, потом эти все мазюкания кремами после душа, сушка волос (вытягивание феном с расчёской). Просто делаю это всё как обязаловку, чисто на автомате. Каждый раз заставляю себя, особенно вечером, когда уже глаза закрываются и хочется только доползти до кровати и отключиться, но надо идти и мокнуть под душем. Именно из-за предстоящих вечерних процедур долго засиживаюсь по вечерам, всё оттягиваю момент  :D
По утрам в душ идти тяжело, но душ придаёт бодрости. Главное, чтобы в ванной было тепло. В нашем прошлом доме была очень большая и холодная ванная комната (даже сейчас мурашки по коже, как вспомню) - так в ней невозможно было спокойно раздеться или выйти из душа и не замёрзнуть до посинения. В такой душ даже один раз в день не хочется. И тем более в 6 утра.

Никогда не пойму вонючих людей, как им самим не противно? У меня когда-то было воспаление лёгких в тяжёлой форме (не могла встать с кровати) и тогда не мылась наверно неделю, так мне самой было ужасно мерзко, всё не могла дождаться, пока смогу пойти и смыть весь этот пот и грязь. После недели лежания в постели от меня разило на всю комнату. Но есть же люди, для которых мыться раз в неделю это норма. Они сами-то не чувствуют свою вонь? Не видят, как на них реагируют окружающие?  :unsure:

0

68

Misteeq написал(а):

Это ужасно прозвучит, но я вообще ненавижу все эти процедуры: сам душ, мытьё головы, бритьё ног, потом эти все мазюкания кремами после душа, сушка волос (вытягивание феном с расчёской). Просто делаю это всё как обязаловку, чисто на автомате. Каждый раз заставляю себя, особенно вечером, когда уже глаза закрываются и хочется только доползти до кровати и отключиться, но надо идти и мокнуть под душем. Именно из-за предстоящих вечерних процедур долго засиживаюсь по вечерам, всё оттягиваю момент

эх, а я наоборот... люблю мыться, крема, маски, пилинги... правда и эффект от этого всего нравится - в магазине на днях предлагали купить более молодежный крем))) но вот вырубили на две недели горячую воду и удовольствие превратилось в пытку - не мытой я не могу и тазики задолбали. на днях на полноценное мытье из трех кастрюль не хватило сил и потом весь день мерещилось, что пованиваю... но вчера воду отдали и это такой кайф)))

0

69

Яка написал(а):

эх, а я наоборот... люблю мыться, крема, маски, пилинги... правда и эффект от этого всего нравится

Мне тоже нравится ощущение чистоты.  ^^  Меня просто напрягает сам процесс, так как обычно в душ иду утром, когда даже двигаться тяжело, и вечером, когда усталость кости ломит.
Иногда устраиваю себе дни с лежанием в ванной, масочками, пилингами и прочими радостями, но это в выходные и в дневное время, когда спешить никуда не надо и усталость не валит с ног.  :flirt:

Ptichka Tary написал(а):

Misteeq
   Мама, дорогая! Т.е., она утром, даже не подмывалась?
Представляю, чтобы у меня было с лицом, если бы я косметику каждый день не смывала и не наносила крем. Оно бы сморжопилось давно. У меня была знакомая, которая работала, ещё в советское время, на рынке. Т.к. на работу нужно было приезжать очень рано, она красилась не утром, а вечером. Т.е. ложилась спать с макияжем.

Она заходила в ванну, зубы точно чистила. Что ещё она там делала я не видела. Может и подмывается каждый день (все понимают о чём мы говорим  ;) ), но вот целиком в душ только раз в несколько дней. При этом в душе лицо и волосы не смачиваются, они моются раз в неделю.
Как можно лечь с макияжем и проспать всю ночь не размазав его по всему лицу и подушке - это выше моего понимания. Мне тут на Новый Год нарастили ресницы, так они за три дня повыпадали, так как я сплю на боку и ворочаюсь много, и естественно лицо трётся об подушку. Даже водостойкий макияж просто стёрся бы или раскрошился.

0

70

Misteeq написал(а):

Меня просто напрягает сам процесс, так как обычно в душ иду утром, когда даже двигаться тяжело, и вечером, когда усталость кости ломит.

каждому свое... мне наоборот, душ помогает от усталости) и пока не было счетчиков могла час стоять. да и сейчас случается

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях