Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях


О гигиене и пренебрегающих ей людях

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

Maria Schneider, да, бывает по-разному. Не знаю, с чем это связано, я все списываю на гигиену, может, по незнанию? Ну по запаху же прям понятно, человек утром помылся и сейчас в жаре вспотел или человек эту вот рубашку месяц не стирал.

0

52

Evangelista написал(а):

я вообще не любитель народных средств, они обычно жуть какие непрактичные в применении,

Evangelista, дезодорант-красталл. Те же квасцы в пластиковой оболочке. Перед применением смочить водой. Муж купил себе и мне по такому кристаллу, они вечные, по ходу, расход настолько экономный, что эти кристаллы нас переживут. Мне его хватает на весь день, супругу кажется, что к вечеру он начинает пахнуть. Но я не чувствую неприятного запаха от него.

0

53

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, дезодорант-красталл.

Читала про такой. Почему-то у всех моих знакомых негативные отзывы, типа, что с ним что без него.
Надо почитать, что там в составе, может, это те же яйца только в профиль что Драй-Драй, тогда и вовсе разницы нет.

0

54

Evangelista, в моем кристалле состав - алунит.

+

Алунит, синоним - "квасцовый камень" (от франц. alunite - квасцы) - минерал, водный сульфат калия и алюминия.  K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6. 
Цвет минерала: белый, сероватый, желтоватый, красноватый, красно-коричневый; бесцветный во внутренних рефлексах и на просвет.
Прозрачность: прозрачный.
Блеск: стеклянный, перламутровый
Твердость (шкала Мооса): 3.5 - 4
Прочность: хрупкий

Основные преимущества:

эффективно устраняет причину неприятного запаха
гипоаллергенен
обладает длительным сроком действия
компактен и экономичен
натуральный продукт
не требователен к условиям хранения
срок годности не ограничен
безопасен для кожи, т.к не содержит хлоргидрат алюминия, спиртов, эмульгаторов и других вредных химических компонентов
не нарушает функционирование потовых желез
не имеет собственного запаха
Кроме того, Алунит обладает вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран, устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек, используется после бритья, предупреждая раздражение кожи, нормализует проблемную кожу у подростков. Также Алунит можно использовать для укрепления ногтей, в кулинарии для устранения с рук запахов чеснока, рыбы и пр.

Алунит очень экономичен. Одного камня весом 50-100 грамм Вам хватит более чем на год ежедневного пользования. Если камень разбился, можно растолочь его в порошок, или растворить осколки в воде, также затем используя в качестве дезодоранта.Поскольку Алунит легок и компактен, то он идеален для использования в поездках и путешествиях.

Как это работает
Алунит обладает природным антибактериальным действием. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде.

Противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием.

Этот минерал не только против запаха пота хорош. Ну как хорош.. мне хорош, но я почти всегда сухая и не пахну, это тоже учесть надо.
Мы им еще и расковырянные морды мажем, после него заживает быстрее.  :D В аптеках как-то видела жидкий дезодорант-спрей, те же алуниты в воде растворили.
Драй драй не аналог  алунита, имеет иной состав

+

Состав
Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум),
гидрат хлористого алюминия – 30,5%.

Отредактировано Мудрый Каа (6 апреля, 2015г. 14:00:52)

0

55

Мудрый Каа, есть у меня подозрение, что основной эффект оказывают производные аллюминия, которые есть и там, и там. Но надо гуглить))

0

56

Evangelista, оно  у  меня тоже есть  :)

0

57

Bast написал(а):

не мыть голову неделями...

а ещё есть персонажи, которые немытой, и, судя по всему, пустой башкой прислоняются к стеклу в общественном транспорте, оставляя на нём, в буквальном смысле, доказательство своего пренебрежения к окружающим. Для таких в аду предусмотрен специальный котёл с горячей мыльной водой.

0

58

добрый джедай
:x
Спасибо, благодаря Вам я окончательно расхотела ужинать)

0

59

Bast написал(а):

добрый джедай
:x
Спасибо, благодаря Вам я окончательно расхотела ужинать)

могём, умеем :blush:
а вообще с этой задачей на ура справляются разные мамские паблики.

0

60

я обладатель жирных волос и кожи, но могу сказать точно, что про привыкание волос-бред)) Я мою голову каждый вечер из соображений гигиены и потому что пользуюсь лаком для волос, а еще я работаю в закрытом непроветриваемом помещении, и мне кажется, что голова грязная)) Нет, прихожу домой и вижу, что не грязная, но.. утром я встану и волосы будут выглядеть сальными. А еще в период весна-лето и осень-зима, на стыке сезонов, волосы начинают "беситься" и жирнятся ваще ппц, поэтому проще вымыть и не нервничать, не впадать в мнительность, что голова грязная. Изредка (зимой, конечно, проще) могу сбегать в магазин с немытой головой, но тогда как-нибудь замаскирую, кепки, очки на голову, соберу волосы в хвост, в пучок)))) Но на выходных, зная, что никуда не пойду, могу не мыть голову, никакой существенной разницы нет.
Но что хочу сказать, как то разговорились на эту тему с одной приятельницей, так она сказала: "Ой, тебе что, стремно с грязной головой ходить? " Я "Ну, как то да, неудобно", Она "Да ну, я хожу, какое кому дело, ну не успела я вымыть голову, мне не стыдно". Моя не понимать, как это не успеть вымыть голову. Только если неожиданно выключили воду.
А второй случай смешной Ночевала у меня одна подружка. Она казашка (не хочу никого обидеть, просто факт, у нас казахи живут в частных домах, и часто не отличаются аккуратностью). Мне завтра на работу, я в душ, ей говорю -ты пойдешь? Полотенце то да се. Она -нет, я в воскресение мылась. Дык сегодня среда))) Она- ты что, каждый день моешься? Да. 2 раза, утром и вечером. Она - а потом чешешься? )))))))))))) Немая сцена)) ОТ чего? Ну, когда человек часто моется, он потом от чистоты чешется.))))) Мы теперь дома прикалываемся, говорим-что мыться пошел, а потом чешешься))) Но справедливости ради надо сказать, что от нее не пахло, ни потом ни чем другим)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях