Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях


О гигиене и пренебрегающих ей людях

Сообщений 91 страница 100 из 123

91

Мудрый Каа написал(а):

на всякий случай пусть рабочие выведут трубы для водогрея, бака на 50 л на двоих хватит, а трубы, если вдруг водогрей не понадобится, срезать и напаять заглушки всегда можно.

Не хочется "огород городить " , хочется что бы все красиво было . Муж вообще спокойно холодной водой моется , это я неженка. А стиралку решили , вернее я решила , на кухне поставить .

0

92

В тумбовый шкаф спрятать? Или отдельно стоять будет?

0

93

Бойлера на 50 л нам троим (я, мама, муж) спокойно хватает на всех - и помыться как следует, и постирать, и приготовить, и на собаку остаётся))
Мы уже 6 лет как отказались от горячего водоснабжения в квартире и пользуемся только водонагревателем. У нас кубометр ГВС на рыло стоит 105, 5 рэ. Если мои знакомые без бойлеров платят за воду по 1200 и около, то мы - в 10 раз меньше.
Стандартный "Термекс" на 50 литров, укреплён на стене туалета. Даже с учётом цен за электроэнергию выходит несравнимо дешевле - мы в месяц за воду в квартире платим 110 рэ в среднем, а летом, когда большую часть времени проводим в дачном доме, и ста не набегает.
А в доме... моим первым условием, ещё до начала строительства, было наличие тёплого горшка и горячего душа))

Отредактировано Крокозябра (8 июня, 2016г. 10:40:24)

0

94

Evangelista написал(а):

мы жили в Железнодорожном. Планово вывешивали графики на 4 недели

Жесть какая-то. Мне до Железнодорожного ехать минут 30, у нас графики дней на 10-14 примерно, задержки на день-два максимум

0

95

Крокозябра написал(а):

кубометр ГВС на рыло

А если не на рыло, а по счетчикам?

0

96

Мудрый Каа
это и есть по счётчикам - 155, 5 рэ за кубометр. Если брать нормативы потребления, то семья из 3-ех человек тратит примерно 10-12 кубиков. Я выше привела неправильную цифру - видите, насколько далека я от народа))

Для справки: в течение нескольких лет тариф на горячую воду и отопление оставался неизменным для граждан, поэтому еще в декабре прошлого года департамент по тарифам Приморского края принял решение выравнять тариф на отопление для всех потребителей, теперь он с НДС составляет 1599,14 рубля. То есть вырос с 1427,8 рубля практически на 12 процентов. Кубометр горячей воды для горожан будет стоить 115,05 рубля вместо прежних 103,06 рубля.

И маленькое рассуждение в тему о пользе счётчиков.

В расчете на месяц по нормативу идет следующее количество кубов воды: 6 – холодной воды и 3 – горячей. В переводе на литры: холодной воды – 6000 литров, горячей – 3000. Если же месячную норму разделить на 30, превратив в суточную, получается, что норма потребления воды в сутки на 1 человека составляет: 200 литров холодной воды и 100 литров горячей. Для сравнения объем полностью наполненной ванны составляет 250 литров. Учитывая, что ванну каждый день принимают далеко не все, нетрудно понять, что норма сильно завышена. Поставив в квартире счетчики воды, можно существенно сэкономить на оплате коммунальных счетов.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-901799-skol … z4AzFBsC61

Поэтому я горячо убеждаю всех знакомых и незнакомых ставить водонагреватели. Даже столитровый "Тимберк" или "Аристон" окупят себя за год.

0

97

Мудрый Каа написал(а):

В тумбовый шкаф спрятать? Или отдельно стоять будет?

И стиралка , и посудомойка , все встраиваться будет , корме холодильника .

0

98

Agusta написал(а):

Вы меня расстроили . Мы как раз переселяемся в область , рядом с Железнодорожным . Единственное , что успокаивает - микрорайон новый и дома новые , может быть таких длительных отключений не будет .

У нас новый дом и новый микрорайон был, но вода поступала от какой-то там военной части допотопных времен по допотопным же трубам. Во-первых, вода была ржавая шо пипец, мы ставили фильтр на центральную трубу холодной воды, так вот этот фильтр из белого превращался в бурый когда срок замены подходил. Во-вторых, вода могла отключиться внезапно без всякого графика, хорошо, если только горячая, бывали дни, когда холодную на весь день вырубали, хорошо, что будний. В-третьих, да, графики у нас были по месяцу. Может, сейчас все стало лучше, конечно, но сомневаюсь.

0

99

К слову о грязнулях. Был один абсолютно дикий случай. Стою я со своим подопечным в очереди на заседание КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних). И тут в узкий коридорчик заваливается мужик - видимо, чей-то родитель или опекун, но по виду - бомж погреться зашёл. КАК ОН ВОНЯЛ! Представьте, что все общественные туалеты и свалки города слились воедино. Люди спасались каждый по-своему: кто в воротник уткнулся, кто рукой прикрылся. Я дышала в папку с бумагами. Коридор был крошечный, но вокруг вонючки мгновенно образовалось пустое пространство. Одна девушка, закрыв рот рукой, вылетела из коридорчика. Я подумывала, не последовать ли мне за ней. Этот субъект начал хлопать полами своей куртки (что-то искал), от чего всё стало намного хуже. Когда нас вызвали в кабинет комиссии, ребёнок туда рванул так, как ни один трудный подросток в жизни не рвался. Ничего противнее мой бедный нос в жизни не чуял, а ведь по работе приходилось бывать в квартирах алкашей и наркоманов.

0

100

Помню, как-то почувствовала в магазине специфический запах, подумала, бомж зашел, поворачиваюсь, и вижу хорошо одетую тетку, всю увешенную золотыми украшениями, но при этом от нее жутко несло потом и, пардон, неподмытостью. Прям захотелось купить мыло, шампунь, дезодорант, гель для душа, стиральный порошок и подарить ей все это.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О гигиене и пренебрегающих ей людях