Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Спортивно-развлекательная стрельба


Спортивно-развлекательная стрельба

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

sslayer написал(а):

Давненько подумываю о приобретении какой-нибудь пневмопукалки калибра этак 4,5! С чисто утилитарной целью. Люблю по теплому времени на велике погонять, и очень иногда неприятно бывает, когда свора бродячих блоховозов тебя где-нибудь встречает. Пару раз ощущал острейшую нехватку пневматики, а еще лучше огнестрела  
Может, присоветуете чего? Надо что-то не такое термоядерное, чтобы миновать возню с лицензиями, разрешениями и прочим бумажным мозготрахом, но и не совсем уж рогатку.
Заранее

Возможно уже неактуально, но поиграю в археолога.

Если напрягают собаки, можно приобрести (занедорого) обычный пугач. Их продают в спортивных магазинах, как стартовые. Есть модели револьверного типа и автоматические. Переделке в боевой не подлежат. Патрон без пули/дроби, мелкокалиберный 5,6. Бахает так, что закладывает уши. Собачья стая разбегается с диким воем и скулежом. Проверено. Можно еще петардами воспользоваться. Но, ИМХО, очень неудобно и долго.

Как показала практика, пневматика малоэффективна против именно стаи, видимо подстреленная особь(и) не успевает поделиться негативным опытом с другими и временное выведение из строя двух - трех противников не останавливает общего нападения.

Однако замечено, что при последующих нападениях и применении пневматического оружия азарт атакующих постепенно снижается и за три недели ежедневного озвездюливания 4,5 мм шарами, стая собак перестает приближаться к жертве, бессильно лая с безопасного расстояния.

Но лучше используйте пугач. Гораздо эффективние и не калечит животных.

Если едете на велике, и чувствуете, что уйти, поднажав, не получится, непременно слезьте с велосипеда и используя его как щит и одновременно как оружие продвигайтесь к границе ареала обитания агресивных животных, часто проще вернуться и потом объехать.

У меня богатый опыт.  :crazyfun:

Кстати, с недавнего времени, решил заиметь дома огнестрельное оружие. Получение лицензии стоило около 11 тыр. и два месяца времени. Кому интересно, пишите - расскажу подробнее.

Отредактировано Estet (31 августа, 2016г. 01:27:39)

+1

12

У меня настоящий дробоган есть-от такой,только потёртый уже
http://sd.uploads.ru/t/inqrh.jpg
за сезон 2013 года,40 уток на счету=)

а собаки меня и так боятся- 1 пинок в грудак всю спесь отбивает в случае чего

Отредактировано Hell_Cat (31 августа, 2016г. 10:44:37)

0

13

Hell_Cat написал(а):

У меня настоящий дробоган есть-от такой,только потёртый уже

за сезон 2013 года,40 уток на счету=)

а собаки меня и так боятся- 1 пинок в грудак всю спесь отбивает в случае чего

Отредактировано Hell_Cat (Сегодня 10:44:37)

Класс! Это вепрь?

Я себе сайгу 12к 030 исп. подарил. Настрел небольшой пока. Плечо синее. :rofl:
Жена на меня насмотрелась и себе лицензию сделала, хочет гладкий СКС .366. :D  Мы психи наверно. А началось все несколько лет назад со страхбола. :rofl:

С охотой пока не срастается,  друг в этом году звал в Тамбов, там волков, мол, много расплодилось, чуть не деньги за их бошки дают. Я б сгонял, но отпуск уже тю-тю. :(

Эх! А меня собаки не боятся. Особенно когда их штук 15-20. Хотя таких стай давно не видел. Лет 10-12 назад, просто жесть была. Каждый день на работу  мимо пустыря, с боем прорывался.  :rofl:

0

14

Estet написал(а):

Класс! Это вепрь?

ага,он самый,мне больше сайги глянулся металлическим прикладом,ну и ценой- 5 лет лет назад был 4000 р, но очень хорошо пользованный,

Estet написал(а):

Я себе сайгу 12к 030 исп. подарил. Настрел небольшой пока. Плечо синее.

странно,там то приклад пластиковый,и компенсатор на стволе,не должен набивать синяки. У меня ниразу не было

Estet написал(а):

друг в этом году звал в Тамбов, там волков, мол, много расплодилось, чуть не деньги за их бошки дают. Я б сгонял, но отпуск уже тю-тю.

хе хе а у нас на волков запретили охоту,уже 3 года как,что интересно,волкам похоже,доложили об этом, 3 раза видел волков уже на досягаемой дистанции-20-30 м,и они не здорово шугались ,раньше когда не запрещено было,вообще на глаза не попадались. Хотя какой прок с волка никакой-мяса нет съедобного

0

15

Estet написал(а):

Эх! А меня собаки не боятся. Особенно когда их штук 15-20. Хотя таких стай давно не видел. Лет 10-12 назад, просто жесть была. Каждый день на работу  мимо пустыря, с боем прорывался.

просто надо уметь их гото... всмысле пугать,у меня тоже на пустыре дом,псин целое кодло, и у меня с ними холодная война-сначала я их напру,ночью они мне полисадник изгадят, потом я их с метлой подловлю=)

Кстати,раз  я 5 лет с вепрем,уже могу нарезную лицензию оформить , мне тигр 9.3х64 глянулся-от то плазмоган почи, 3600 дж энергия,лосей и медведей ваншотит, от только у нас целей под такую пушку мало-разве что кабаны,да дороговато. Зайцы ещё есть-но тех в фарш разорвёт=)

0

16

Я только весной лицензию справил. Мне еще пять лет. Я хочу РПКС.  :crazyfun:

У меня исполнение 030-01, сайга такая же как Ваш вепрь, те же рис планки, а приклад рамочный от свд-с, с подщечником. Чуть позже фоту выложу.

Синяков не будет если стрелять умеешь, а у меня пока в активе четыре выезда в тир и настрел около 400 патрон. Галоша на прикладе есть, стоковая - жесткая. Как с хватом разберусь, буду дорабатывать, хочу эМочный приклад. И коллиматор. Подумываю на практическую стрельбу походить. :)

Охота, если честно, меня не очень прельщает, я в Москве живу, чтоб поохотится надо куда-то в соседние области выезжать, и охотбилет у меня новый, путевка на мышь стоит как чугунный мост!  :rofl: и зверушек жалко, я ж их есть не буду. Был пару раз, мне не очень понравилось- сидели на вышке, а внизу егерь зерно рассыпал, пришла семейка кабанов, егерь пальцем на здоровенного секача показал, мол давайте, ну мы дали, пороси визжат, секач в решето. И так пару раз. Карбонад вкусный правда вышел.  :)

0

17

Estet написал(а):

Я хочу РПКС

кто ж вам его продаст=)

Estet написал(а):

Синяков не будет

тут ещё от индивидуальных особенностей зависит-разные поразному удар переносят

Estet написал(а):

И коллиматор

чаво?коллиматор на гладкоствол?!

меня тоже не так охота привлекает,как утки-вкусные,настоящие,не то,что с магазина. С кабанами не везёт-ушли изпод носа 5 раз

0

18

во мне бы туда с вепрем-12, плохо бы кабанам было

https://youtu.be/iWiycCcYudA

0

19

Кстати, у бедолаги из видео на гладкой вертикалке стоит коллиматор. Мож он поэтому и не попал?!? Обидно Ппц!  :rofl:

Впо-3в называется. Ссылку на магазин же можно? 22 тыры всего. http://www.tiger-gun.ru/catalog/oruzhie … h39_l_590/

Отредактировано Estet (31 августа, 2016г. 19:03:40)

0

20

Estet написал(а):

Кстати, у бедолаги из видео на гладкой вертикалке стоит коллиматор. Мож он поэтому и не попал?!? Обидно Ппц!

не попал потому что не попал,а коллиматор не помог просто

Estet написал(а):

Впо-3в называется

так совсем другое дело,а то я думал,пулемёт хотите

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Спортивно-развлекательная стрельба