Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Досуг » Спортивно-развлекательная стрельба

Спортивно-развлекательная стрельба

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Мудрый Каа написал(а):

ты не пробовал использовать отпугиватель собак, ультразвуковой что ли? Интересно, он работает на самом деле, или это хрень типа намордника для комаров или тапочек для тараканов?

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 14:30:39)
Подпись автора
Мудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один

Каа, вот очень бы не хотелось, когда тебя стая на куски рвет, проверять, работает ли ультразвуковой отпугиватель собак, или это хрень типа намордника для комаров или тапочек для тараканов, пойми правильно :nope:
А со стволом, хотя и пневматическим, расклад, согласись, уже другой :)

0

12

sslayer, ну проверить-то можно и не только тогда, когда собаки пробуют тебя на вкус.
Вообще понимаю тебя прекрасно, сваливать от собак на велике - то еще удовольствие.

0

13

sslayer написал(а):

Давненько подумываю о приобретении какой-нибудь пневмопукалки калибра этак 4,5! С чисто утилитарной целью. Люблю по теплому времени на велике погонять, и очень иногда неприятно бывает, когда свора бродячих блоховозов тебя где-нибудь встречает. Пару раз ощущал острейшую нехватку пневматики, а еще лучше огнестрела  
Может, присоветуете чего? Надо что-то не такое термоядерное, чтобы миновать возню с лицензиями, разрешениями и прочим бумажным мозготрахом, но и не совсем уж рогатку.
Заранее

Возможно уже неактуально, но поиграю в археолога.

Если напрягают собаки, можно приобрести (занедорого) обычный пугач. Их продают в спортивных магазинах, как стартовые. Есть модели револьверного типа и автоматические. Переделке в боевой не подлежат. Патрон без пули/дроби, мелкокалиберный 5,6. Бахает так, что закладывает уши. Собачья стая разбегается с диким воем и скулежом. Проверено. Можно еще петардами воспользоваться. Но, ИМХО, очень неудобно и долго.

Как показала практика, пневматика малоэффективна против именно стаи, видимо подстреленная особь(и) не успевает поделиться негативным опытом с другими и временное выведение из строя двух - трех противников не останавливает общего нападения.

Однако замечено, что при последующих нападениях и применении пневматического оружия азарт атакующих постепенно снижается и за три недели ежедневного озвездюливания 4,5 мм шарами, стая собак перестает приближаться к жертве, бессильно лая с безопасного расстояния.

Но лучше используйте пугач. Гораздо эффективние и не калечит животных.

Если едете на велике, и чувствуете, что уйти, поднажав, не получится, непременно слезьте с велосипеда и используя его как щит и одновременно как оружие продвигайтесь к границе ареала обитания агресивных животных, часто проще вернуться и потом объехать.

У меня богатый опыт.  :crazyfun:

Кстати, с недавнего времени, решил заиметь дома огнестрельное оружие. Получение лицензии стоило около 11 тыр. и два месяца времени. Кому интересно, пишите - расскажу подробнее.

Отредактировано Estet (31 августа, 2016г. 01:27:39)

+1

14

У меня настоящий дробоган есть-от такой,только потёртый уже
http://sd.uploads.ru/t/inqrh.jpg
за сезон 2013 года,40 уток на счету=)

а собаки меня и так боятся- 1 пинок в грудак всю спесь отбивает в случае чего

Отредактировано Hell_Cat (31 августа, 2016г. 10:44:37)

0

15

Hell_Cat написал(а):

У меня настоящий дробоган есть-от такой,только потёртый уже

за сезон 2013 года,40 уток на счету=)

а собаки меня и так боятся- 1 пинок в грудак всю спесь отбивает в случае чего

Отредактировано Hell_Cat (Сегодня 10:44:37)

Класс! Это вепрь?

Я себе сайгу 12к 030 исп. подарил. Настрел небольшой пока. Плечо синее. :rofl:
Жена на меня насмотрелась и себе лицензию сделала, хочет гладкий СКС .366. :D  Мы психи наверно. А началось все несколько лет назад со страхбола. :rofl:

С охотой пока не срастается,  друг в этом году звал в Тамбов, там волков, мол, много расплодилось, чуть не деньги за их бошки дают. Я б сгонял, но отпуск уже тю-тю. :(

Эх! А меня собаки не боятся. Особенно когда их штук 15-20. Хотя таких стай давно не видел. Лет 10-12 назад, просто жесть была. Каждый день на работу  мимо пустыря, с боем прорывался.  :rofl:

0

16

Estet написал(а):

Класс! Это вепрь?

ага,он самый,мне больше сайги глянулся металлическим прикладом,ну и ценой- 5 лет лет назад был 4000 р, но очень хорошо пользованный,

Estet написал(а):

Я себе сайгу 12к 030 исп. подарил. Настрел небольшой пока. Плечо синее.

странно,там то приклад пластиковый,и компенсатор на стволе,не должен набивать синяки. У меня ниразу не было

Estet написал(а):

друг в этом году звал в Тамбов, там волков, мол, много расплодилось, чуть не деньги за их бошки дают. Я б сгонял, но отпуск уже тю-тю.

хе хе а у нас на волков запретили охоту,уже 3 года как,что интересно,волкам похоже,доложили об этом, 3 раза видел волков уже на досягаемой дистанции-20-30 м,и они не здорово шугались ,раньше когда не запрещено было,вообще на глаза не попадались. Хотя какой прок с волка никакой-мяса нет съедобного

0

17

Estet написал(а):

Эх! А меня собаки не боятся. Особенно когда их штук 15-20. Хотя таких стай давно не видел. Лет 10-12 назад, просто жесть была. Каждый день на работу  мимо пустыря, с боем прорывался.

просто надо уметь их гото... всмысле пугать,у меня тоже на пустыре дом,псин целое кодло, и у меня с ними холодная война-сначала я их напру,ночью они мне полисадник изгадят, потом я их с метлой подловлю=)

Кстати,раз  я 5 лет с вепрем,уже могу нарезную лицензию оформить , мне тигр 9.3х64 глянулся-от то плазмоган почи, 3600 дж энергия,лосей и медведей ваншотит, от только у нас целей под такую пушку мало-разве что кабаны,да дороговато. Зайцы ещё есть-но тех в фарш разорвёт=)

0

18

Я только весной лицензию справил. Мне еще пять лет. Я хочу РПКС.  :crazyfun:

У меня исполнение 030-01, сайга такая же как Ваш вепрь, те же рис планки, а приклад рамочный от свд-с, с подщечником. Чуть позже фоту выложу.

Синяков не будет если стрелять умеешь, а у меня пока в активе четыре выезда в тир и настрел около 400 патрон. Галоша на прикладе есть, стоковая - жесткая. Как с хватом разберусь, буду дорабатывать, хочу эМочный приклад. И коллиматор. Подумываю на практическую стрельбу походить. :)

Охота, если честно, меня не очень прельщает, я в Москве живу, чтоб поохотится надо куда-то в соседние области выезжать, и охотбилет у меня новый, путевка на мышь стоит как чугунный мост!  :rofl: и зверушек жалко, я ж их есть не буду. Был пару раз, мне не очень понравилось- сидели на вышке, а внизу егерь зерно рассыпал, пришла семейка кабанов, егерь пальцем на здоровенного секача показал, мол давайте, ну мы дали, пороси визжат, секач в решето. И так пару раз. Карбонад вкусный правда вышел.  :)

0

19

Estet написал(а):

Я хочу РПКС

кто ж вам его продаст=)

Estet написал(а):

Синяков не будет

тут ещё от индивидуальных особенностей зависит-разные поразному удар переносят

Estet написал(а):

И коллиматор

чаво?коллиматор на гладкоствол?!

меня тоже не так охота привлекает,как утки-вкусные,настоящие,не то,что с магазина. С кабанами не везёт-ушли изпод носа 5 раз

0

20

во мне бы туда с вепрем-12, плохо бы кабанам было

https://youtu.be/iWiycCcYudA

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Досуг » Спортивно-развлекательная стрельба