Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмиграция

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Милашка, да, смотря куда, откуда и зачем уезжать. Совсем поломойкой я бы не поехала.

Милашка написал(а):

А язык за 2-3 мес. выучишь, коль припрет

Не знаю, я до переезда начала учить сама, отходила сейчас уже два месяца на курсы, живу в среде, так сказать, а толку ноль. Потому что работаю на английском и кругом все на английском свободно говорят, нет стимула мучиться с голландским, если могу все решить за три секунды на английском.

0

42

Кто вам сказал, что можно привезти мать? Все зависит от страны, в Голландию по воссоединению семьи можно привезти только партнера и несовершеннолетних детей. Раньше можно было одного родителя старше 65, теперь нельзя ни одного.

Можно. Но уже все не так просто. Проще всего, если ты - гражданин (скажем) Голландии и живешь и работаешь в другой стране ЕС. Тогда воссоединение осуществляется не по местным законам, а по законам ЕС, и проходит без проблем. А вот голландцу в Голландию - да, не привезти уже. Поезд ушел.

Ну и чтобы получить ВНЖ нужно или партнера тут иметь или получить рабочий офер, да еще и не из всякой компании и не со всякой зарплатой. Это я опять же про Голландию. В других странах с нормальным уровнем жизни все еще сложнее с ВНЖ, насколько я знаю.

Это да. Либо партнер, либо работа. Инвестирование еще, но там сами понимаете...  ВНЖ можно в Прибалтике получить недорого (относительно), но гражданство там практически нереально получить.

Отредактировано Bitch (18 августа, 2015г. 11:01:39)

0

43

Bitch, в Голландии, насколько я знаю, инвестиционного пути нет, тут своего бабла хватает без иммигрантов.
А про воссоединение семьи - в описанном Вами случае родственник где планирует жить - в Голландии или там же, где гражданин Голландии?

0

44

А про воссоединение семьи - в описанном Вами случае родственник где планирует жить - в Голландии или там же, где гражданин Голландии?

Родственник получает внж там же, где гражданин Голландии.  Эта схема работает пока что.

0

45

Bitch
Что-то я не догоняю... Человек - гражданин Голландии. Имеет право жить в тобой стране ЕС. Для работы в других странах ЕС ему нужно разрешение на работу. И вот живет и работает он, допустим, в Бельгии. Для вызова матери к себе он куда должен обращаться? Мне кажется, в IND, нет?

Отредактировано Evangelista (18 августа, 2015г. 16:52:23)

0

46

Человек - гражданин Голландии. Имеет право жить в тобой стране ЕС. Для работы в других странах ЕС ему нужно разрешение на работу.

Нет, конечно. Разрешение на работу ему не нужно. Это же один из основных принципов ЕС: свободное перемещение рабочей силы. Приезжай и работай :)

И вот живет и работает он, допустим, в Бельгии. Для вызова матери к себе он куда должен обращаться? Мне кажется, в IND, нет?

Зависит от страны. Иногда достаточно сбора документов (опять же, для каждой страны список свой), приезда по турвизе и похода в соответствующее учреждение со всеми документами. Иногда требуют, чтобы виза была особая.

Отредактировано Bitch (18 августа, 2015г. 17:13:26)

0

47

Bitch
Вы меня не поняли. Как голландец может обратиться, допустим, к испанскому министерству по миграции или как оно там с просьбой дать ВНЖ его матери или другому родственнику? он должен обращаться в голландское учреждение, разве нет?

А про работу да, это я с иммигрантами спутала.

0

48

Как голландец может обратиться, допустим, к испанскому министерству по миграции или как оно там с просьбой дать ВНЖ его матери или другому родственнику? он должен обращаться в голландское учреждение, разве нет?

Вот именно, что нет. Обращаться нужно в той стране, где работаешь (живешь) официально. И внж дадут родственнику именно в этой стране.

0

49

Bitch
А что значит "живешь официально"? Как доказать, что ты именно тут живешь (особенно если не работаешь или работаешь фрилансом из дома), а не приехал на неделю документы на родственника подать?

0

50

А что значит "живешь официально"? Как доказать, что ты именно тут живешь (особенно если не работаешь или работаешь фрилансом из дома), а не приехал на неделю документы на родственника подать?

Значит, имеешь, грубо говоря, прописку (регистрацию) в этой стране плюс официальную работу (хоть фрилансером, но фрилансеру будет сложнее пригласить родственника) и платишь налоги. В общем случае, будут смотреть на размер дохода, чтобы понять, сможешь ли содержать родственника.

Если не работаешь официально в этой стране, то и родственника не дадут пригласить (опять же, это в общем случае, где я знаю). Если пособие получаешь, тоже не покатит.

Отредактировано Bitch (18 августа, 2015г. 19:30:09)

0