Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмиграция

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Evangelista, экономика в США сейчас не очень. Много всего закрылось. Даже монстры пострадали (большие компании). С работой все плохо. Но это мое мнение. Я именно об нормальных работах говорю. Следующий момент - дипломы, придется переучиваться или доучиваться. Еще сертификации всякие, для многих работ это обязательно. Многое от места зависит еще. Короче, мы тут 7 лет. Я помню жизнь тогда и сейчас  - все печально. Только вот бензин подешевел - одна радость. :D Узнавайте какие требования к сертификациям для работы, это очень важно. Сертификация обычно дорогая и к ней нужно серьезно готовиться. Мне пришлось добирать часы в университете, это еще тот геморрой.
Как мы поняли, сейчас лучше всего ехать в Малайзию или Китай даже. Австралия тоже ничего, но у нас с возрастом проблемы.

0

12

Evangelista написал(а):

Как я уже упоминала раньше, мы с мужем решили, что "пора валить".

Мы тоже с недавних пор об этом думаем.  Для нас оптимальный вариант просить внж для "финансово независимого лица". Там, где он есть, конечно.

0

13

Evangelista, еще один простой совет. Сэкономит вам массу времени и сил. Не слушайте людей, которые не работают по вашей специальности. Что одному хорошо, то другому смерть. Это как разговор с моей подругой. Я ей "все хреново, даже Джесипенни закрылся, безработица увеличилась", а она мне "так это же хорошо, что закрылся - у меня будет больше работы".  Подружка занимается уборкой помещений после ликвидации бизнеса. :D

0

14

NoName, про рынок труда надо погуглить, спасибо за информацию. А Вы вообще в какой области работаете? Про сертификаты знаю, чего от меня будут хотеть и в общих чертах понимаю, во что мне обойдется их получить. Как и в Австралии, впрочем. У мужа айтишные сертификаты международные, ему везде хорошо... Сегодня еще раз поговорили с мужем - если в мае у меня все будет глухо с поиском работы, буду сдаваться на зачет квалификации в Австралию и получать независимую визу, у меня тут больше шансов, чем у мужа.
В Китай не хочу, уровень жизни там очень низкий, да и условия труда суровые, с тем же успехом можно оставаться в России...

variola vera написал(а):

Для нас оптимальный вариант просить внж для "финансово независимого лица"

Это то, что называется "инвестиционная виза"? Когда платишь какую-то ощутимую сумму в гос.казну, а тебе дают ВНЖ? Мы нищеброды, для нас этот вариант не подойдет))))

0

15

А мы недавно от работы в Москве отказались. Что-то мне в Москву не захотелось совсем.
Мы рассматриваем страны с невысоким уровнем жизни. Работая на иностранную компанию, будем получать больше денег чем местные. Если все население не богатое, то это даже очень хорошо. Потому мы и стали рассматривать азиатские страны и Южную Америку. Там можно очень пречудесно жить с меньшим доходом, чем в США.

0

16

Evangelista написал(а):

А Вы вообще в какой области работаете?

Я сейчас полностью занялась общественной деятельностью и благотворительностью. У меня были планы пойти в политику, потому я это все и затеяла. Теперь что-то не хочется. :D
А вообще, бухгалтерия и налоги. В моей местности сейчас с такой работой никак.

Отредактировано NoName (14 января, 2015г. 20:19:22)

0

17

NoName написал(а):

А вообще, бухгалтерия и налоги. В моей местности сейчас с такой работой совсем плохо.

А Вы где-то на Юге вроде, да?
Вы в США приехали через трудоустройство? Или сначала получили визу, а потом уже приехали и искали работу? А как Вы диплом подтверждали?

0

18

Evangelista, у мужа выбор был ехать в США, Германию или Малайзию. Он выбрал США. Тогда еще можно было гринку получить после рабочей визы. Сейчас уже нет, законы поменялись. Работа у него уже была фактически, искать не нужно было. Дипломы эвалюировала. Но все равно нужно переучиваться, тут любят местные дипломы. Да, мы на юге, здесь все совсем печально с работой.

0

19

Комментарий под одним сюжетом на "заданную тему".(само видео не сохранилось, к сожалению)

Ролик заказной, это и так понятно. Всех персонажей в ролике по-хорошему нужно бы принудительно выдворить из РФ, но этих либерастических "борцов с режимом" клащами из РФ не вытащищь, несмотря на все "ужасы и "беззакония там творящиеся". Вот думаю, может им подъемные выдавать, чтобы свалили быстрее. Подобные персонажи бабло любит.


Меня затошнило после прочтения этого. Классический набор тупого и ограниченного фанатика-патриота с интеллектом табуретки и зашкаливающим уровнем агрессивности и неприятия мнения, хоть чем-то отличающегося от его. Такое ощущение, что этот комментатор готов буквально "убивать лопатой" тех людей, которые хоть на малейшую йоту с ним не соглашаются, имея своё мнение. Хотя, не сомневаюсь, сам себя он считает воспитанным и культурным, хорошим человеком (не забывая поучить этим вещам окружающих). И всегда правым, разумеется.
Аргументация у него не то, что хромает - она, если угодно, с ампутированными конечностями. Зато обзывательств и оскорблений в достатке.(Ну, как это обычно и бывает у подобной публики.)

Отредактировано Злобный Фей (15 января, 2015г. 02:03:13)

0

20

Злобный Фей написал(а):

Всех персонажей в ролике по-хорошему нужно бы принудительно выдворить из РФ

Ох, кто бы меня выдворил из РФ, я бы политическое убежище получила и спала бы спокойно со всеми этими визовыми свистоплясками))))

Вчера с мужем опять обсуждали Австралию. Решили до мая подождать, посмотреть, что у нас будет с работой, что будет с грин-картой (вдруг выиграем?  :D ), если все будет глухо, то начну готовить документы для подтверждения бух.квалификации для Австралии.

0