Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"От осинки не родятся апельсинки"?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Evangelista написал(а):

Мне кажется, Вы путаете два понятия - приемная семья и усыновление.

Нет, не путаю.

Evangelista написал(а):

В этом случае он не имеет никаких льгот и перестает быть "государственным ребенком", в этом случае органы опеки не интересуются его дальнейшей судьбой (ну пока жалобы не поступят).

Очень даже интересуются. Органы опеки интересуются не только опекой и попечительством, как это можно показаться из их названия, но и курируют и ведут контроль над неблагополучными семьями; семьями, где один (или оба) из родителей являются несовершеннолетним; дают заключения по делам об определении места жительства ребенка при разводе с родителями и т.п. и т.д. В том числе, курируются и семьи с усыновленными детьми в обязательном порядке. Насколько я помню, в течение 3 лет с момента усыновления ребенка, а дальше на усмотрения органов опеки. Если сигналы поступают, то опека влезет обязательно. Вот тут-то, как вы выразились, и начинается то самое мозг.....ство.

Evangelista написал(а):

Может, во многих случаях действительно прессинг со стороны органов опеки приводит к "кривому" воспитанию ребенка.

Может быть.

0

22

Skoda написал(а):

Насмотрелась на такую семью в свою время.

Я знаю около 10 семей с приёмными детьми. То есть как детьми.. некоторым уже под 50. Там примерно поровну удачных и неудачных примеров. На статистику, разумеется, не претендую.  8-)

+1

23

Skoda написал(а):

Просто даже в школах приемных родителей об этом предупреждают,

Нам в школе приемных родителей говорили, что гены- это цвет волос, структура, а вот какие волосы у тебя будут чистые, ухоженные или наоборот- это уже воспитание. Нет ни одного наверное человека, который бы бы уверен в своих генах. Почему казалось бы в благополучных семьях есть алкоголики и наркоманы? Почему у здоровых, не пьющих родителей рождаются больные дети?

0

24

Skoda написал(а):

Там с приемными родителями и детьми работает целый штат профессиональных психологов (у нас таких нет),

Нам предложили сопровождение психолога из нашей ШПР. Целого штата конечно нет, но все таки хоть что-то.

0

25

Skoda написал(а):

А по другому и не получится, у нас усыновить ребенка не так-то и просто, нужно пройти все 7 кругов ада

Наш первый поход в опеку был в середине февраля 14г., а ребенок домой приехал 24.09.14г. И это при том, что и наша опека и ребенкина были очень лояльны и помогали всем, чем могли.

0

26

Skoda написал(а):

Насколько я помню, в течение 3 лет с момента усыновления ребенка, а дальше на усмотрения органов опеки. Если сигналы поступают, то опека влезет обязательно. Вот тут-то, как вы выразились, и начинается то самое мозг.....ство.

Это точно. А в Москве и МО платят даже за усыновленных детей. В Москве 25т.р., в МО 10т.р. за ребенка. Поэтому опека считает , что имеет полное право прийти и проверить.

Отредактировано Мария (16 января, 2015г. 14:28:44)

0

27

Мария написал(а):

А в Москве и МО платят даже за усыновленных детей

А дети при этом имеют "сиротские" льготы?

0

28

Evangelista написал(а):

А дети при этом имеют "сиротские" льготы?

Нет.

Отредактировано Мария (16 января, 2015г. 16:24:16)

0