Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Иерархический инстинкт


Иерархический инстинкт

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Lin написал(а):

Тут свободная аудитория от подобных терзаний)).
Наверняка свободная благодаря какому-то иному отношению, взглядам, мировоззрению,  убеждениям.

Да, именно так.
Но это отношение никто в людях не воспитывал, это не результат прочтения каких-то книг - у них оно просто есть. А у Вас его, судя по тому, что Вы пишете, нет.
Как говорится "Запад есть Запад, Восток есть Восток".

И Вы считаете, что оттого, что Вы выскажете свои сомнения и душевные переживания людям, которые заведомо чужды Вам по мировоззрению, которые даже не понимают толком, чего Вы от них-то хотите - Вам легче станет?

0

22

Lin
единственное, что можно вам порекомендовать - завязывайте жрать кактус!

+2

23

А может быть, человек хочет, чтобы в "стописотый" раз ему сказали, что не надо ориентироваться на чужое мнение и установки????

0

24

У меня сложилось впечатление, что у автора проблемы в личной жизни. Плюс давление общества и формальных установок, осознание  несоответствия установленным "нормам" "все-как-у-всех" привело к отрицанию собственной ценности как личности и биологической единицы: отсутствие детей=бесполезность для общества. До тех пор, пока автор не осознает, что социальную значимость невозможно приравнивать исключительно к наличию детей-мужа-дерева, депрессивные настроения буду прогрессировать. Варианты социальной самореализации предлагаю следующие: помощь старикам, инвалидам, тяжело больным, находящимся в хосписах и т.п. Обратитесь в центры социальной помощи, Вам с радостью подскажут пару-тройку адресов, нуждающихся в физической помощи. Заодно реализуете "инстинкт заботы". Волонтерство в приютах для бездомных животных (в свое время не выдержала, если честно, жалко всех до слез). Развлекайтесь поездками в близлежащие населенные пункты по выходным, если уж совсем тяжко, помогает, проверено опытным путем))). А депрессивные посты на форуме людей, которых собственное несоответствие неизвестно кем установленным нормам не волнует, до добра не доведет.

Отредактировано лали (22 декабря, 2014г. 09:38:32)

+4

25

лали написал(а):

У меня сложилось впечатление, что у автора проблемы в личной жизни. Плюс давление общества и формальных установок, осознание  несоответствия установленным "нормам" "все-как-у-всех" привело к отрицанию собственной ценности как личности и биологической единицы: отсутствие детей=бесполезность для общества. До тех пор, пока автор не осознает, что социальную значимость невозможно приравнивать исключительно к наличию детей-мужа-дерева, депрессивные настроения буду прогрессировать. Варианты социальной самореализации предлагаю следующие: помощь старикам, инвалидам, тяжело больным, находящимся в хосписах и т.п. Обратитесь в центры социальной помощи, Вам с радостью подскажут пару-тройку адресов, нуждающихся в физической помощи. Заодно реализуете "инстинкт заботы". Волонтерство в приютах для бездомных животных (в свое время не выдержала, если честно, жалко всех до слез). Развлекайтесь поездками в близлежащие населенные пункты по выходным, если уж совсем тяжко, помогает, проверено опытным путем))). А депрессивные посты на форуме людей, которых собственное несоответствие неизвестно кем установленным нормам не волнует, до добра не доведет.

Отредактировано лали (Сегодня 13:38:32)

Еще подумалось, что возможно, в молодости автору пришлось сделать аборт, и это был выбор не ее.
Детей не хочет, но понимает, что НАДО. Давит стадо. Вопрос ЗАЧЕМ? Когда найдет ответ - поймет, ЧТО ХОЧЕТ ОНА САМА.

Честно говоря, очень честно если, такое и со мной было. Или подобное. Насколько могу правильно понять автора.

До какого-то момента считала, что ребенок необходим.
Зачем - никогда не могла понять для себя. Дело даже не в том, чтобы "как у всех", не в том, чтобы было кому завещать имущество, нематериальные активы. И не в стакане воды. И даже не в пресловутой реализации как самки.
Просто надо.
Потом, наблюдая за знакомыми, у которых появлялись постепенно дети, или уже были, замечала насколько менялась их жизнь в сторону, от которой я отчаянно старалась огородить себя.
Это даже не обуза, это что-то! Это когда очередной этожеребенок, после того, как мы вывезли его на детские аттракционы и в кафе, катался по полу торгового центра с воплями, а после обоссал кожаные сиденья нашей машины и затем пытался разбить боковые стекла нашей машины игрушками, которые мы же и подарили!!! От того, что не хотел возвращаться домой.

И при этом каждый родитель буквально орал мне - детиэтоЩасте! На вопрос мой "В чем счастье?" НИ ОДИН не смог ответить. Только "рАдишсамапАймеш"!

Насчет стакана воды или наследства - также уже есть примеры настолько негативные, что на вопрос - ну когда же ты уже??? Отвечаю НИКОГДА!!! Не хочу. Аргументы далее. И привожу конкретные примеры, против которых все их аргументы рассыпаются в пепел.

Невозможно понимать, что не хочешь детей, но при этом следовать наветам и пытаться изнасиловать себя, родив. Или посыпать голову пеплом от невозможности родить.

Да это поистине СЧАСТЬЕ иметь возможность жить в кайф, жить в свое удовольствие. Постоянно развиваться, совершенствоваться. Есои автор сможет осознать для себя в чем для нее смысл и счастье - замечательно. Если нет, но при этом родить не может - усыновление. Сразу и спасет жизнь чью-то, ну в идеале; и будет жить с чувством реализованности.

И это только небольшая часть, которая пришла в голову на пост автора.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Иерархический инстинкт