Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Иерархический инстинкт


Иерархический инстинкт

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Moon написал(а):

Не пойму - Вы это все серьезно и о себе? Или это попытки подвести ЧФ к мыслям о том, что смысл жизни в детях??

Абсолютно всерьез и именно и только  о себе.  Мое отношение к детям, если очень кратко - гемор и обуза, символ женского рабства/кабалы. Но я не ЧФ.
Паранойя на счет: "...подвести ЧФ к мыслям о том, что смысл жизни в детях??" понятна.
Смысл у каждого свой. Мой - реализованность по основным/ключевым моментам (хотя бы). И дети (хотя бы один ребенок) - один из этих моментов, ключевых. Как бы я там не относилась к семейным и иже с ними ценностям. Это неважно. "Галочка" - важнее. Для душевного покоя)).

sslayer написал(а):

На самом деле, для того, чтобы так себя ощущать, не обязательно быть неизлечимо больным, осужденным на длительный срок инвалидом

Именно.

sslayer написал(а):

Agusta
Ну может ей просто реально выговориться надо? Бывает такое. Даже я, человек, вообще говоря, достаточно замкнутый, такую потребность иногда испытываю.

Нее)) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif, не люблю болтать впустую))), пытаюсь снять/разрешить проблему. Если кто-то не понял в чем она -значит, не судьба и не надо.)) Я уже не знаю тогда на каком языке (может, на китайском попробовать?) и на каких пальцах разжевывать.
Нереализованность. А-ля "женская реализация" - в самом главном и бла-бла-бла. Программа не выполнена и никогда выполнена не будет. Жизнь не удалась. Смысла нет - в первую очередь из-за этого. Но не только из-за этого. Нет будущего - рушится вся цепочка. За любой деятельностью стоит будущее/смысл. То, для чего в конечном итоге ты это делаешь. Ценности стоят за всем.

Agusta написал(а):

Когда хотят выговорится , выговариваются - рассказывают о своих проблемах , а не копируют статьи эззо-психологов , а в конце от себя добавляют :"жизнь не удалась "

Т.е. вы даже мысли не допускаете, что у кого-то могут быть свои мозги и подобное можно писать исключительно и только от себя? Конечно, в том числе и на основе где-то когда -то прочитанного/узнанного/запомненного.  На счет "копирования эзо-психологов"  -я в прошлый раз уделила внимание данному "таракану", на сей раз - без комментариев.
Все должно быть в свое время. Всему свое время. То, что надо было делать в молодости/по юности - не станешь делать в сороковник.

Отредактировано Lin (21 декабря, 2014г. 21:42:10)

0

12

Лан, главная трабла - в том, что жертва.
Трабла выбора. Кабального, неразрешимого по своей сути. Или/или, где ни один вариант не устраивает махрово и железобетонно.
Чтобы была эта прсловутая "женская реализованность" - мне нужно на та-а-акое пойти. Так себя поломать, с та-а-аким смириться и примириться, после всего-то...плюс, время и здоровье и многое-многое прочее делают это мягко сказать сильно затруднительным.
А по нормальному, как должно было быть изначально/как могло бы быть - уже невозможно. Вариант, который устраивал бы - невозможен ( вариант, при котором ты не жертва).  Реализовать его помешали препятствия. Очень сильные. Я с ними не справилась, хоть для меня и было это вопросом жизни или смерти. Все-равно - не смогла.
Конечно, все возможно, если захотеть. Просто выбор. При любом раскладе и при любом варианте - ты жертва. Сильно прогнешься/переломишь себя, смиришься/примиришься с крайне неприемлемым в рамках того, как сложилось, сделаешь все возможное и невозможное, отказавшись от многого, согласишься на то, чтобы быть жертвой в еще бОльшей степени - один вариант. Бонус - "V".
Совсем отказаться - тоже не получ-ся, смысл всего теряется. Совсем.

0

13

Lin написал(а):

Мое отношение к детям, если очень кратко - гемор и обуза, символ женского рабства/кабалы.

Lin написал(а):

Смысл у каждого свой. Мой - реализованность по основным/ключевым моментам (хотя бы). И дети (хотя бы один ребенок) - один из этих моментов, ключевых.

Lin написал(а):

"Галочка" - важнее. Для душевного покоя)).

Получить гемор, обузу и оказаться в женском рабстве - это реализоваться по одному из ключевых моментов и достичь душевного покоя? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif 

Lin написал(а):

Нереализованность. А-ля "женская реализация" - в самом главном и бла-бла-бла. Программа не выполнена и никогда выполнена не будет. Жизнь не удалась. Смысла нет - в первую очередь из-за этого.

Жизнь всех женщин из этого списка не удалась, потому что они не выполнили программу "школа-институт-ЗАГС-роддом-работа-пенсия-внуки", и они не реализовались в жизни, зато алкашка, наплодившая пятерых детей, реализовалась, и ее жизнь наполнена смыслом?
Кто именно устанавливает эти обязательные для всех программы, любое отклонение от выполнения которых делает жизнь бессмысленной, а так же критерии реализованности и нереализованности?

Lin написал(а):

Все должно быть в свое время. Всему свое время. То, что надо было делать в молодости/по юности - не станешь делать в сороковник.

Многие ограничения человек устанавливает для себя сам, он придумывает тысячу отговорок, убеждая себя и других в том, что ему уже поздно начинать чем-то заниматься, а на самом деле за всем этим стоит лень и неуверенность в себе. Есть второй вариант: человеку что-то изначально нафиг не нужно, но он по каким-то причинам себе в этом не сознается, поэтому и придумывает всякие отговорки.
Да, есть вещи, которыми поздно начинать заниматься в сорок лет, но их не так много, как вам кажется.

Lin написал(а):

Но я не ЧФ.

Я вот одного не пойму... Вы хотите стать матерью, но  по каким-то причинам не могли себе этого позволить в том возрасте, в котором считаете правильным рожать, не можете по другим или все тем-же причинам стать матерью сейчас, а ближе к сорока вы эту миссию считает неосуществимой?

Lin написал(а):

пытаюсь снять/разрешить проблему.

Каким образом данная дискуссия может помочь вам снять проблему? С такими проблемами лучше обращаться к психологу.
Мне кажется, вы сами не знаете, чего хотите, да еще и принимаете за истину в последней инстанции сомнительные теории, которых, кстати, очень много, и некоторые из них противоречат друг другу.

Lin написал(а):

Я уже не знаю тогда на каком языке (может, на китайском попробовать?) и на каких пальцах разжевывать.

На русском литературном языке, желательно, чтобы это было коротко и ясно. Видимо, я вас не понимаю, потому что очень далека от всяких эзо-пси.

+1

14

Шанталь написал(а):

Lin написал(а):Мое отношение к детям, если очень кратко - гемор и обуза, символ женского рабства/кабалы.Lin написал(а):Смысл у каждого свой. Мой - реализованность по основным/ключевым моментам (хотя бы). И дети (хотя бы один ребенок) - один из этих моментов, ключевых.Lin написал(а):"Галочка" - важнее. Для душевного покоя)).

Противоречие на противоречии... Сперва - "дети обуза и геморой, рабство и кабала" и тут же - "реализованность по основным критериям - хотя бы один ребенок, для "галочки" важнее, для "душевного покоя"? Интересно, как же это понимать - для "душевного покоя" нужно обзавестись тем, что для тебя "обуза и гемор"? Только я вижу, что эти два пункта - взаимоисключающие?

0

15

Lin написал(а):

. То, что надо было делать в молодости/по юности - не станешь делать в сороковник.

И что же такого мне надо было сделать в юности и молодости , что я не буду делать в сороковник ?

Шанталь написал(а):

Lin написал(а):
Я уже не знаю тогда на каком языке (может, на китайском попробовать?) и на каких пальцах разжевывать.

Мы уже поняли , что Вы жертва , жизнь у Вас не удалась . Только не понятно , что Вы от форумчан то хотите ? Хотите , чтобы форумчане и форумчанки согласились с Вами в том , что они тоже жертвы и их жизни тоже не удались ,потому что они не реализовались , как мужчины или женщины ?

+1

16

miss clawdy написал(а):

Противоречие на противоречии... Сперва - "дети обуза и геморой, рабство и кабала" и тут же - "реализованность по основным критериям - хотя бы один ребенок, для "галочки" важнее, для "душевного покоя"? Интересно, как же это понимать - для "душевного покоя" нужно обзавестись тем, что для тебя "обуза и гемор"? Только я вижу, что эти два пункта - взаимоисключающие?

Я тоже не понимаю , чего эта девушка от нас то хочет ? Приходит на форум под Новый год, пишет  ерунду про свободу , не свободу , реализованность по основным критериям , установленным ей же самой . Я вот думаю , может это какой то эззо-психо ритуал , приходить на форум чф и нести всякий бред ?

+1

17

Agusta написал(а):

Мы уже поняли , что Вы жертва , жизнь у Вас не удалась . Только не понятно , что Вы от форумчан то хотите ? Хотите , чтобы форумчане и форумчанки согласились с Вами в том , что они тоже жертвы и их жизни тоже не удались ,потому что они не реализовались , как мужчины или женщины ?

Как Вы так сразу догадались?)))
Именно вот за этим и пришла, того и хочу, оно мне прямо  так сильно надо - переубедить, внушить/навязать свое и т.д. Ну еще напомнить, что жизнь без детей лишена смысла или что там еще выше приписывали.
Да ничего не хочу, непонятно/не нравится - можно не читать.
Кто поймет о чем - тот ответит. Обычно так бывает.
А вообще, ЧФ - они просто предполагается свободны от таких тараканов, что описала.
Им плевать на всякую "женскую самореализацию". Вот той же свободы и хочу)).

Отредактировано Lin (22 декабря, 2014г. 03:12:23)

0

18

miss clawdy написал(а):

Противоречие на противоречии... Сперва - "дети обуза и геморой, рабство и кабала" и тут же - "реализованность по основным критериям - хотя бы один ребенок, для "галочки" важнее, для "душевного покоя"? Интересно, как же это понимать - для "душевного покоя" нужно обзавестись тем, что для тебя "обуза и гемор"? Только я вижу, что эти два пункта - взаимоисключающие?

Противоречие. Выбирать приходится часто и жертвовать чем-то. Вопрос приоритетов.

Шанталь написал(а):

Я вот одного не пойму... Вы хотите стать матерью, но  по каким-то причинам не могли себе этого позволить в том возрасте, в котором считаете правильным рожать, не можете по другим или все тем-же причинам стать матерью сейчас, а ближе к сорока вы эту миссию считает неосуществимой?

Вообще этого не хочу. Этого искренне хотят при определенных обст-ах (когда все гармонично как минимум складывается, еще многое что).
Но все эти "не выполнено главное предназначение" и все в этом духе...
Ну и просто, наверное в моей собственной системе ценностей - это один из важных пунктов (следствие). При определенных обст-ах и в свое время.
Лан, не важно.
Возраст - каждый сам решает когда правильно.
Сама всегда считала, что где-то до 35-ти с небольшим хвостиком предел. Далее - чревато в плане здоровья.

Шанталь написал(а):

Жизнь всех женщин из этого списка не удалась, потому что они не выполнили программу "школа-институт-ЗАГС-роддом-работа-пенсия-внуки", и они не реализовались в жизни, зато алкашка, наплодившая пятерых детей, реализовалась, и ее жизнь наполнена смыслом?
Кто именно устанавливает эти обязательные для всех программы, любое отклонение от выполнения которых делает жизнь бессмысленной, а так же критерии реализованности и нереализованности?

Алкашка - это уж крайность.
А так - поперек горла встает вся профессиональная и иже с ней реализованность/успех, когда личная жизнь (дети, кому это важно) не удалась.
Сами устанавливаем (или во-многом они заложены изначально). Соц. промывка мозгов накладывает свой отпечаток.
Все взаимосвязано. Человек - стадное животное.

Отредактировано Lin (22 декабря, 2014г. 03:22:22)

0

19

Lin написал(а):

Moon написал(а):

Не пойму - Вы это все серьезно и о себе? Или это попытки подвести ЧФ к мыслям о том, что смысл жизни в детях??Абсолютно всерьез и именно и только  о себе.  Мое отношение к детям, если очень кратко - гемор и обуза, символ женского рабства/кабалы. Но я не ЧФ.
Паранойя на счет: "...подвести ЧФ к мыслям о том, что смысл жизни в детях??" понятна.
Смысл у каждого свой. Мой - реализованность по основным/ключевым моментам (хотя бы). И дети (хотя бы один ребенок) - один из этих моментов, ключевых. Как бы я там не относилась к семейным и иже с ними ценностям. Это неважно. "Галочка" - важнее. Для душевного покоя)).

А зачем Вы с этим пришли на форум ЧФ?  :unsure:  Считаете, что нам близки и понятны Ваши терзания по поводу того, что без ребенка жизнь будет "неудавшейся"?
Мягко говоря, тут не та аудитория.

+2

20

Анна57 написал(а):

А зачем Вы с этим пришли на форум ЧФ?    Считаете, что нам близки и понятны Ваши терзания по поводу того, что без ребенка жизнь будет "неудавшейся"?
Мягко говоря, тут не та аудитория.

Тут свободная аудитория от подобных терзаний)).
Наверняка свободная благодаря какому-то иному отношению, взглядам, мировоззрению,  убеждениям.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Иерархический инстинкт