Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Антибабы" обсуждают чайлдфри

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Alfa-Kassiopeya написал(а):

А воспроизводство новой человекоединицы с пользой пока ещё ооооооооочень потенциальной  - не паразитизм, не ? А о разных социальных нишах и ролях многие из них явно не слышали, увы.

В том то и дело, что в неблагополучных социальных слоях, высокий потенциал встречается среди очень небольшого числа потомков. А большинство, видя перед собой стандартную модель поведения, наследуют неблагополучие от родителей, от окружения, в котором им и твердят, что надо жить "какувсех". А они и живут, так как не хотят чего-то другого в своей жизни, наоборот, не разбираясь, отвергают преимущества более благополучной жизни.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Один из комментов: "Смысл всего живого вообще - изменение, усложнение и совершенствование." Эммм, может, я одна не вижу тут прямой взаимосвязи с деторождением?

Нет никакой взаимосвязи. Если дитачьки будут наследовать основную модель поведения, согласно которой главной целью воспроизвести максимальное количество потомков, то не будет в нём факторов, провоцирующих эти все предполагаемые позитивные изменения, усложнения, совершенствования. Наоборот, регрессия, упрощение, и деградация. А если кто в детоцентричном окружении находит силы для самосовершенствования, то стремится порвать с этим окружением. И более критично относится к деторождению.

0

42

Skoda написал(а):

так вы в самом деле уверены, что ЧФ работают "поболе"? Тогда расскажите, как отсутствие детей увеличивает мотивацию к труду, ну, или к зарабатыванию денег.
Я вот полагаю, что именно на труде детность-бездетность сказывается с точностью наоборот:

Какой бред! Эта женщина-автор она вообще кто? в смысле она работала в своей жизни? Если бы работала, то такую чушь бы не писала. Я не могу сказать за мужчин, но за женщин могу сказать на 90%, что все как раз наоборот! Я была с обеих сторон и в сознательном возрасте. Так вот, бездетные женщины точно работают "поболее"! Не будем брать в расчет тех, кого жизнь заставила взять на себя роль "и мамы и папы." Возьмем среднюю замужнюю женщину, у которой средний доход и у которой работающий муж. Не будет такая женщина мотивирована на работу "поболее", наоборот уйти во время или пораньше - вот ее мотивация. Это не значит, что она будет плохо работать, но и "переигрывать" точно не станет. Я за себя говорю. Видела примеры как работают бездетные и как сама работала (как лошади просто) и как работают детные. Работа не будет их приоритетом.

Skoda написал(а):

Как говорит муж, у меня была послеродовая эйфория

Вот пусть за себя говорит. У меня была послеродовая депрессия. И как я поняла (благодаря форуму ЧФ нашла #щастьематеринства) нас таких много!

Skoda написал(а):

я твёрдо уверена, что Господь наказывает плохих людей тем, что прекращает их род - детки не родяцца у них. От смотрите, трусость не позволяет родить дитё потому что страшна трусу, зазнайка больной гордыней не родит дитё из раздутого чуства самоценности личной и т.д..
Деток родят только нормальные люди, у которых нет серьёзных психических проблем, это не значит что у них жисть -сахар, просто они умеют(способны) преодолевать трудности и беды и предательства - люди наиболее потенциальные в смысле жизнеспособности.

Это вообще серьезно?? Нет, а как же алкаши, которые бухают пока дети на смерть замерзают? Это тоже нормальные люди. У меня есть тетка - хороший человек. Детей любит, но бездетна. Ей 100 тысяч раз говорили "рожай для себя". А она считает, что рожать надо в браке, чтобы дать ребенку полноценную семью. Как она мне сказала: "Ребенок - это твой самый близкий и родной человек. А ты его лишаешь отца. Я видела детей подруг, растущих без отца. Для них это на всю жизнь травма". Тетка замуж вышла поздно, уже не смогла родить, так что она "ненормальная", потому что не стала рожать от первого встречного 

Skoda написал(а):

это вы в сообществе чайлд-фри не ходили - вот там агрессивные!   
Вот у них там мнение или их - или неправильное. Продержалась я недолго в чайлд-фри - забанили за инакомыслие

У меня есть знакомая чайлдфри - более толерантного человека не встречала! Это как надо людей достать, чтоб тебя забанили?

+1

43

Julia Shestakova написал(а):

Нет, а как же алкаши, которые бухают пока дети на смерть замерзают?

Или когда мамашки бросают детей в пустой квартире, и те дохнут от голода, пока мамашка е***тся где-то там.
Или когда нищета многодетная орёт из всех тырнетов "подайте деткам на конфетки".
Но на это вам ответят - ну что же, в каждом правиле есть исключения... Зато - они же родили!

+2

44

Julia Shestakova написал(а):

Какой бред! Это как надо людей достать, чтоб тебя забанили?

Скорее всего было не "мнение", а агрессия....Потому что мнение- оно всегда предполагает наличие альтернативной точки зрения и наличие аргументов. Очень часто недалекие люди аргументы подменяют агрессией и оскорблениями. Естественно, что такой "собеседник" ни на одном форуме не нужен

+3

45

Julia Shestakova написал(а):

У меня есть тетка - хороший человек. Детей любит, но бездетна. Ей 100 тысяч раз говорили "рожай для себя". А она считает, что рожать надо в браке, чтобы дать ребенку полноценную семью. Как она мне сказала: "Ребенок - это твой самый близкий и родной человек. А ты его лишаешь отца. Я видела детей подруг, растущих без отца. Для них это на всю жизнь травма". Тетка замуж вышла поздно, уже не смогла родить, так что она "ненормальная", потому что не стала рожать от первого встречного 

Согласна с Вашей тетей, понимаю о чем она говорит, хотя бы потому что сама росла без отца. Но и тут все относительно. Я и мои две сестры росли без отца и у нас в голове тараканы, а брат рос с отцом алкашом, и у него в голове тарантулы.

+1

46

Skoda написал(а):

Пожив "для себя", они, как правило, испытывают в конце пути глубокую пустоту, одиночество и ощущение впустую прожитой жизни.

В этой фразе прекрасно всё. Ну вот откуда, откуда у всех этих товарищей инфа о том, что думают и испытывают в старости бездетные люди? Причём, наличие фразы "как правило" подразумевает, что известны чувства многих бездетных людей. Достаточного количества, чтобы выявить тенденцию. Что делал этот тип? Соцопрос проводил? У него такое большое количество пожилых бездетных знакомых и с каждым из них настолько доверительные отношения, что те плакались ему в жилетку о том, как сожалеют об отсутствии детей и впустую прожитой жизни? А если вспомнить о том, что этот недоаргумент выдвигает каждая вторая овуляха, то выходит, таких бездетных сожалеющих несчастных знакомых у каждой из них вагон. Да где они их берут в таком количестве?

+8

47

Rami написал(а):

выходит, таких бездетных сожалеющих несчастных знакомых у каждой из них вагон. Да где они их берут в таком количестве?

Не иначе, из своего же больного воображения.

+2

48

Rami написал(а):

Ну вот откуда, откуда у всех этих товарищей инфа о том, что думают и испытывают в старости бездетные люди? Причём, наличие фразы "как правило" подразумевает, что известны чувства многих бездетных людей. Достаточного количества, чтобы выявить тенденцию.

Очень хорошие вопросы задали! Согласна с Вами на все 100! Я думаю, что у каждого из нас есть бездетные знакомые. У меня их трое, и двое из трех жалеют, что у них нет детей и им одиноко, третья знакомая не жалеет, ей не одиноко, ей хорошо. Тут ВНИМАНИЕ! Именно третья знакомая и есть ЧФ, т.е. человек, который сознательно не хочет детей. Две другие хотели бы, но у них не получилось и это их боль. Так зачем мешать мухи то с котлетами? Видимо, автор этого опуса ЧФ в жизни то не встречал, а свои выводы делает не понятно на чем основываясь.

0

49

Блин, ну что же мой муж, бездетный в свои почти 45, никак не проникнется и не начнёт рвать волосы на жопе. И искать ту, которая ему срочно родит наследника... Неправильный какой-то муж!

0

50

Julia Shestakova написал(а):

Две другие хотели бы, но у них не получилось и это их боль. Так зачем мешать мухи то с котлетами? Видимо, автор этого опуса ЧФ в жизни то не встречал, а свои выводы делает не понятно на чем основываясь.

Многим людям недалекого ума свойственно свои "хотелки" на других проецировать. В мире не будет гармонии до тех пор, пока каждый не поймет что представления о счастье у каждого свои.

+1