Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Шанталь написал(а):

Какой урод! Ведь крольчат даже за деньги продать можно или отдать в зоомагазин, а бесплатно их точно заберут.

Точно!

Собственный вектор написал(а):

Ваша на вас рычит? А то моя любит на меня рыкнуть, если что не по ее.

Бывает, когда чтото пожрать хочет, а я не даю.

0

12

Шанталь
Всякие корма, которые продаются - они нездоровые! Это просто тупой маркетинг. Тем более всякие дропсы и палочки. Это для того,чтобы стрясти денег с хозяина. Есть только 2 марки, которые отвечают стандартам правильного питания, да и то они у нас под вопросом.

А насчет того, что кроликов бесплатно хорошо разбирают, это миф. Вы бы видели сколько их отдают в добрые ручки из-за того, что надоел или неожиданная аллергия или беременность! Каждую неделю по 4-5 штук! И это на том форуме, что я сижу. Хозяева новые ищутся месяцами. Многие думают, что это тупые и неинтересные животные.
А многие просто предпочитают съесть надоевшего питомца, ли крольчат скармливают питонам, или дают разорвать собаке. Также много случаев когда выпускают в лесок. :angry:

Все очень сложно с кроликами, очень многие нуждаются в хозяевах. А организации типа "Пес и Кот" нет.

Пы Сы. Пока писала, моя принцесска брыкается. :rolleyes:

0

13

Собственный вектор написал(а):

А насчет того, что кроликов бесплатно хорошо разбирают, это миф.

И в зоомагазины не берут? А если разместить объявления на популярных сайтах в разделе "отдам даром"?

Собственный вектор написал(а):

А многие просто предпочитают съесть надоевшего питомца, ли крольчат скармливают питонам, или дают разорвать собаке. Также много случаев когда выпускают в лесок.

Это вообще дикость какая-то. Таким людям противопоказано иметь домашних животных.

0

14

Собственный вектор написал(а):

А многие просто предпочитают съесть надоевшего питомца, ли крольчат скармливают питонам, или дают разорвать собаке.

Самих бы таких хозяев кому-нибудь скормить!

+1

15

Шанталь написал(а):

И в зоомагазины не берут? А если разместить объявления на популярных сайтах в разделе "отдам даром"?

Неа, не берут. Зоомагазины вообще отдельная песня. Обычно в хомячьей клетке понапихано 3-4 кролика без сена! ( а кролов оно должно быть всегда), иногда без воды, на опилках (а кроликам не нужна подстилка). Вот оно лицо зоомагазина. Еще они не сортируют по полу (хотя кролики могут маскироваться до полугода, тут сложно с полом), и многие покупали уже беременных кроликов!

Отредактировано Собственный вектор (2 сентября, 2012г. 21:59:11)

0

16

Чтоб просматривать фотки на кролячьем форуме надо быть зарегистрированным. :blush:

0

17

Собственный вектор написал(а):

Многие думают, что это тупые и неинтересные животные.

Скорее всего, многие думают, что это сложные в содержании животные. Перед тем, как завести хомяка, я читала много литературы о грызунах, и тоже пришла к выводу, что кроликов сложнее всего держать в квартире. Им нужна большая клетка, они подвержены различным заболеваниям, а обеспечить их экологически чистой зеленью в городе, довольно проблематично. В книгах утверждалось, что кроликов нельзя выпускать гулять по квартире без присмотра, так как они могут погрызть провода и их ударит током, съесть ядовитый комнатный цветок, и т.д. Я не знаю, насколько все это соответствует действительности, но если человек не уверен в том, что сможет обеспечить хорошие условия для жизни кроликов, то лучше ему кроликов действительно не заводить, чем потом выбросить несчастных зверей на улицу.

Собственный вектор написал(а):

Обычно в хомячьей клетке понапихано 3-4 кролика без сена! ( а кролов оно должно быть всегда), иногда без воды, на опилках (а кроликам не нужна подстилка). Вот оно лицо зоомагазина.

Сама такое наблюдала. В некоторых зоомагазинах ужасно обращаются не только с кроликами, но и с другими животными, их держат в маленьких клетках, без еды и воды.

Собственный вектор написал(а):

Хотьковские кролики -3(третья партия выброшенных кролей):

Какая же вы молодец, что помогаете пристроить брошенных кроликов. Один остался? Я сейчас завести никого не могу, но надеюсь, что найдутся люди, которые станут для кролика любящими хозяевами. Я еще раз позанудствую и предложу разместить объявление не только на специализированных, но и  на обычных сайтах объявлений. У меня в прошлом году был интересный случай. Летом во дворе несколько дней летал большой какаду, но к людям не приближался. Я разместила объявления на специализированных сайтах, но мне никто не ответил, тогда я разместила объявления на обычных сайта, и мне в тот же день мне ответила женщина, у которой пропал попугай, но оказалось, что это не ее птица, а настоящие хозяева попугая скоро нашлись и поймали его.

0

18

Да вот обрабатываю всех знакомых. Хочется помочь Элис, она уже удочерила из первой партии кролиху и ее дочку . Вы бы выдели эту Пыжанью! Такая красавица! Вот сейчас опять пристраивает.
Другие девочки тоже размещают на сайтах, желающих нет.

А подготовленных хозяев мало, обычно считают, что кролик что-то типо игрушки. А когда он начинает кусаться и царапаться, то это разачаровывает. Характер у кролов вредный.
Про провода правда. Они думают, что это веточки и маниакально к ним тянутся. У меня все провода убраны (ремонт такой изначально), а вообще есть защитные кофры для проводов и заглушки для розеток (правда заглушки предусмотрены для малолетних детей, ну какая разница для кого, главное функцию выполняет).
Моя на воле 24 часа в сутке. Пока я на работе она спит. Кролики обычно активны рано утром и вечером, они сумеречные животные.
Моя обои не грызет, и имущество не портит. Они вообще воспитываются хорошо, главное последовательно объяснить правила поведения.

Ветеринария и правда дорогая. Специалистов по кролам мало, в Москве десяток телефонов передаются из рук в руки.
Но можно купить большого (мясного), они здоровее декоративных. У декорашек много наследственных болячек.

С зеленью вы тоже правы. Зимой просто не даем или вырашиваем кое-что на балконе. Летом сушим травы.  В конце концов он не умрет и просто на сене и воде. Ну что поделать, не в Европе живем, у нас например проблема купить укроп-петрушку-салат зимой. А о том, чтобы выбирать по качеству...  :no:

0

19

http://forum.covcheg.spb.su/forum/32-268-1

+1

20

Собственный вектор, по ссылке список сайтов, на которых рекомундуют размещать объявления о животных. Может быть поможет?

Отредактировано Шанталь (1 сентября, 2012г. 20:31:18)

0