Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ежики

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь о ежиках в качестве домашних питомцев? Подумываем приобрести, изучаю теоретическую часть, но может кто-то держал их?

0

2

Lika
Муж рассказывал, что у него в юности был ежик. Тащил под диван все, из чего можно сделать берлогу (носки и прочую мелкую одежду), а ночью не давал всем спать стуком коготков по паркету  :D

0

3

Кошки_носят_брошки написал(а):

Lika
Муж рассказывал, что у него в юности был ежик. Тащил под диван все, из чего можно сделать берлогу (носки и прочую мелкую одежду), а ночью не давал всем спать стуком коготков по паркету

Да, что-то про берлогу я слышала такое) а они разве не в клетке ночуют?

0

4

Lika
Вообще в клетке должны. У моих дальних знакомых есть африканский белобрюхий ежик - они его держат в большой клетке для шиншиллы.

0

5

sslayer написал(а):

А можно фотку этого чуда в студию?

Можно ))) Он совсем мелкий еще, но такой верткий и подвижный, что уловить момент, чтобы он нормально получился мы пока не смогли )))

http://s9.uploads.ru/t/yzKqT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6Fdox.jpg

+7

6

LovelySmile
какой клаааассный  :love:

0

7

LovelySmile

Какой прикольный !  :cool:  :cool:

Отредактировано variola vera (22 июля, 2015г. 18:54:54)

0

8

sslayer написал(а):

LovelySmile
Очень симпатичная животинка. Непонятно тока, что в нем африканского-то??

sslayer, а ты думал, он будет черный?  :D Если честно, я тоже не поняла. Еж как еж, вполне себе такой же, как водятся тут у нас. Рыло прикольное, длинное :) чем кормите? У нас в саду семейство ежиное жило, очень они уважали мясушко. Мы их подкармливали, они уничтожали слизней и прочую нечисть в саду.

0

9

LovelySmile, очень милый ежик. :love:  А такие ежики в спячку впадают?

0

10

Мудрый Каа написал(а):

sslayer, а ты думал, он будет черный?   Если честно, я тоже не поняла. Еж как еж, вполне себе такой же, как водятся тут у нас. Рыло прикольное, длинное  чем кормите? У нас в саду семейство ежиное жило, очень они уважали мясушко. Мы их подкармливали, они уничтожали слизней и прочую нечисть в саду.

Он относится к роду африканских ежей, которые в природе встречаются в странах Африки. Домашние ежи выведены специально для содержания в домашних условиях из тех ежей. Отсюда и название )))

Кормим мы его червяками, сверчками и сухим кормом для котят (там просто гранулы поменьше, он их легко разгрызает). Говорили, что можно давать ему вареную курицу или рыбу, но наш не ест, почему-то. Правда, самостоятельно пойманными на улице насекомыми нам не советовали его кормить.

Шанталь написал(а):

LovelySmile, очень милый ежик.   А такие ежики в спячку впадают?

В спячку такие ежи не впадают, они же происходят из теплых стран, там у них нет такой необходимости, поэтому, если домашний еж впадет в спячку от переохлаждения, скорее всего, он уже не проснется.

Как домашний питомец просто идеальный. Днем, пока мы на работе, он спит. Его, конечно, разбудить можно, но он нервный, постоянно фыркает, пыхтит, сворачивается, иголки топорщит и норовит сныкаться куда-нибудь и там заснуть. Зато когда у него бодрствование добровольное, уже в сумерках, он очень дружелюбный, быстро привык к рукам, спокойно дает себя брать, трогать, очень подвижный.
В отличии от наших лесных ежей, он не топает ночами ))) И еще, от этих ежей практически нет запаха

0