Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ежики

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

LovelySmile, очень милый ежик. :love:  А такие ежики в спячку впадают?

0

12

Мудрый Каа написал(а):

sslayer, а ты думал, он будет черный?   Если честно, я тоже не поняла. Еж как еж, вполне себе такой же, как водятся тут у нас. Рыло прикольное, длинное  чем кормите? У нас в саду семейство ежиное жило, очень они уважали мясушко. Мы их подкармливали, они уничтожали слизней и прочую нечисть в саду.

Он относится к роду африканских ежей, которые в природе встречаются в странах Африки. Домашние ежи выведены специально для содержания в домашних условиях из тех ежей. Отсюда и название )))

Кормим мы его червяками, сверчками и сухим кормом для котят (там просто гранулы поменьше, он их легко разгрызает). Говорили, что можно давать ему вареную курицу или рыбу, но наш не ест, почему-то. Правда, самостоятельно пойманными на улице насекомыми нам не советовали его кормить.

Шанталь написал(а):

LovelySmile, очень милый ежик.   А такие ежики в спячку впадают?

В спячку такие ежи не впадают, они же происходят из теплых стран, там у них нет такой необходимости, поэтому, если домашний еж впадет в спячку от переохлаждения, скорее всего, он уже не проснется.

Как домашний питомец просто идеальный. Днем, пока мы на работе, он спит. Его, конечно, разбудить можно, но он нервный, постоянно фыркает, пыхтит, сворачивается, иголки топорщит и норовит сныкаться куда-нибудь и там заснуть. Зато когда у него бодрствование добровольное, уже в сумерках, он очень дружелюбный, быстро привык к рукам, спокойно дает себя брать, трогать, очень подвижный.
В отличии от наших лесных ежей, он не топает ночами ))) И еще, от этих ежей практически нет запаха

0

13

У нас, когда в частном доме жили, был "приходящий" ёж. На веранде его всегда ждала миска с молоком, а ещё он по коридору ночью громко топал.)) С собакой нашей дружил.))
А в курятнике (в частном доме в военном городке было удобно кур разводить, бабуля моя этим занималась) жил уж.

+1

14

LovelySmile написал(а):

Днем, пока мы на работе, он спит. Его, конечно, разбудить можно, но он нервный, постоянно фыркает, пыхтит, сворачивается, иголки топорщит и норовит сныкаться куда-нибудь и там заснуть. Зато когда у него бодрствование добровольное, уже в сумерках, он очень дружелюбный, быстро привык к рукам, спокойно дает себя брать, трогать, очень подвижный.
В отличии от наших лесных ежей, он не топает ночами ))) И еще, от этих ежей практически нет запаха

Ну прямо идеальный какой-то питомец. Завести себе такого, что ли? (Когда кошка бедная помрет)

0

15

Я бы у мамы на даче семейку ежиков завела. А то там ужи и прочая мерзкая ползучая нечисть. Где б их  (ежиков) взять?

0

16

Горгона написал(а):

Я бы у мамы на даче семейку ежиков завела. А то там ужи и прочая мерзкая ползучая нечисть. Где б их  (ежиков) взять?

А у нас на даче ежики у кошки еду воруют! :D забирайте!)))

0

17

Lika написал(а):

А у нас на даче ежики у кошки еду воруют! :D забирайте!)))
.

Я бы с удовольствием!

0

18

Lika написал(а):

А у нас на даче ежики у кошки еду воруют!  забирайте!)))
Подпись автора
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

А чем киску питаете? Может, на сухой корм перевести ее, вряд ли ежики этими сухарями соблазнятся.

0

19

sslayer написал(а):

А чем киску питаете? Может, на сухой корм перевести ее, вряд ли ежики этими сухарями соблазнятся.

Именно корм они и жрут) свекровь рассказала: иду из бани, вижу, кушает киса. Потом смотрю - нет, сидит на крыльце. А кто ж тогда кушает?!

0

20

Lika написал(а):

Именно корм они и жрут)
Подпись автора
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Странно, ежи какие-то всеядные пошли. Я думал, им молочка, сметанки там, еще чего-нить такого, а они уже на сухой корм перешли :huh:

0