Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 13


Выражения овуляшек - 13

Сообщений 371 страница 380 из 989

371

Lika написал(а):

Товарищи, стоп! Материнский капитал нельзя тратить на машину. Причем тут Приора?!

Покупают квартиру/дом у родителей, потом родители им деньги отдают, молодые покупают авто, и продолжается жизнь все в том же курятнике друг у друга на головах, только собственники уже не родители, а молодые с приплодом по долям, давно известная схема.

0

372

Lika написал(а):

Материнский капитал нельзя тратить на машину.

Да и вообще там нюансов куча, насколько я в курсе. Подумали про это размноженцы?

0

373

Мария-Антуанетта написал(а):

Покупают квартиру/дом у родителей, потом родители им деньги отдают, молодые покупают авто, и продолжается жизнь все в том же курятнике друг у друга на головах, только собственники уже не родители, а молодые с приплодом по долям, давно известная схема.

Вот блин)) и в кого я такая честная, даже не подумала про такое:)

0

374

Lika написал(а):

Вот блин)) и в кого я такая честная, даже не подумала про такое:)

Вы хорошая, просто я работаю в этой сфере, поэтому знаю, чего только не выдумывают некоторые быдло-родители, чтобы эти субсидии обналичить, интересы детей здесь на последнем месте к сожалению.

0

375

Мария-Антуанетта написал(а):

А почему ведра?

Да к слову просто, в контексте "родить чтобы купить" и астон мартин - ведро. Это не был выпад в адрес приоры (хз, может и нормальная машина за свои деньги - я не вникала).

Lika написал(а):

оварищи, стоп! Материнский капитал нельзя тратить на машину. Причем тут Приора?!

Я тоже удивилась когда узнала - но вроде есть какие-то полулегальные варианты, во всяком случае как минимум двое "запузярившихся" с маминой работы именно так и поступили.

Мария-Антуанетта написал(а):

только собственники уже не родители, а молодые с приплодом по долям, давно известная схема.

Может и так - не интересовалась подробностями, уж что-что, а мат. капитал мне, к счастью, без надобности.

0

376

Weatherwax написал(а):

Я тоже удивилась когда узнала - но вроде есть какие-то полулегальные варианты, во всяком случае как минимум двое "запузярившихся" с маминой работы именно так и поступили.

Создается впечатление, что рожали только из-за денег, а потом как-нибудь.

Отредактировано Мария-Антуанетта (6 декабря, 2014г. 16:33:54)

0

377

Мария-Антуанетта написал(а):

Создается впечатление, что рожали только из-за денег, а потом как-нибудь.

Отредактировано Мария-Антуанетта (Сегодня 18:33:54)

Вообще расходы на ребенка этот капитал в разы перекрывают. Поэтому я понять не могу, на что родители надеются, рожая ради денег... Для примера: на сына в месяц стабильно (я не про еду и одежду, а про сад и секции только) уходит 5000. После нового года планируем еще в фигурное катание отдать - будет около 7000. Это около 80000 в год. Период сада до 7 лет, то есть 4 года: 80000х4=320000. Это первый ребенок. А деньги даются за второго. А я про еду-одежду-обувь вообще не говорю. Как и про клубы-кружки до сада. Ради каких денег они рожают, блин?!?!?!

0

378

Moon написал(а):

Скорее всего к тому моменту будет уже второй ребенок, т.к. нужно получить сертификат… без него нам квартиру не купить, а жить всю жизнь на птичьих правах мы не хотим…

Млин, как это возможно? И эти еще будут орать, что чайлдфри - эгоисты и ненавидят детей? А поработать она не пробовала? Ах, да, она же лентяйка, о чем с гордостью и пишет. Но жить на птичьих правах она не хочет. Вот будет облом-то, если материнский капитал отменят? Ой, сколько вою будет...

0

379

Lika написал(а):

Вообще расходы на ребенка этот капитал в разы перекрывают. Поэтому я понять не могу, на что родители надеются, рожая ради денег... Для примера: на сына в месяц стабильно (я не про еду и одежду, а про сад и секции только) уходит 5000. После нового года планируем еще в фигурное катание отдать - будет около 7000. Это около 80000 в год. Период сада до 7 лет, то есть 4 года: 80000х4=320000. Это первый ребенок. А деньги даются за второго. А я про еду-одежду-обувь вообще не говорю. Как и про клубы-кружки до сада. Ради каких денег они рожают, блин?!?!?!

На помощь государства. :rofl:

0

380

Злобный Фей написал(а):

На помощь государства.

50 рублей:) всем положено раз в месяц:) наше государство борется за демографию:)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 13