Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Феномен чайлдфри в обществе

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

было или нет?
http://postnauka.ru/video/31220
комменты шикарны

Краткое замечание. Женщины думают, что у них есть выбор, рожать или не рожать детей.
Но - слава Богу! - мы живем и будем ВСЕГДА жить в мужском обществе, основанном на патриархальной идеологии, поэтому у женщины нет никакого выбора в этом вопросе.
По большому счету, женщина нужна нашему обществу только для того, чтобы пополнять его популяцию. Если женщина не будет выполнять эту функцию, она станет не нужна мужчине - а значит станет не нужна и обществу.
Пусть женщина страшится того дня, когда человечество научится пополнять свою популяцию без использования женщин.
Судьба женщины с того часа станет незавидной.
Да и свобода женщины в этом вопросе - весьма относительна. Представьте себе, что женщины мира устроили забастовку и перестали рожать детей. Как долго мужчины позволят женщинам своевольничать?
Уже через пару месяцев правительства всего мира примут законы об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ деторождении. Для женщин это будет аналогом службы в армии.
Причем "развитые демократии" в лице сша будут тут на первом месте. Ведь вопросы безопасности государства важнее любых демократических оберток.
Поймите, женщины, ваши тела принадлежат ВСЕМУ обществу. У вас нет никакого права распоряжаться ими как вам вздумается. Либерализм, социализм, демократия - это лишь верхние формы-скорлупки над глубоким слоем реальных общественных отношений.
Реальная идеология современного общества - это ПАТРИАРХАТ, безраздельная власть мужчины и мужского начала. Мы лишь благосклонно позволяем вам чувствовать себя любимыми и свободными, но на самом деле не стоит заблуждаться. Ваша свобода заканчивается ровно там, где начинаются коренные интересы мужского общества.

Интересная тема. Впрочем, я считаю все попытки построить изолированную философию бездетности - вне каких-то общих философских течений и доктрин - довольно глупым и даже вредным занятием. При оценке пользы деторождения следует опираться на определенный идеологический базис.
Например, если человек является патриотом России, то он не может не иметь детей. Потому что нынешняя наша Родина нуждается в значительном пополнении своей популяции. Если бы я решил завести детей, я бы в первую очередь руководствовался своим патриотическим чувством. Даже, я бы сказал, опирался в этом вопросе на русский национализм.
Мы, русские, должны сохранить свою нацию и приумножить ее, а для этого нам следует рожать больше детей.
И если мне стыдно, что я в свои 30 лет все еще не имею детей, то именно стыдно из-за чувства не исполненного перед Родиной долга.
С другой стороны, я не вижу особенного смысла так много задумываться о том, почему некоторые люди не заводят детей. Все же очевидно и лежит на поверхности!
Автор видеокомментария так много сказала слов, чтобы не сказать простую вещь (или не проговорив ее более артикулировано): люди ленятся!!!
Да. Лучший контрацептив - это человеческая лень, преобразованная в разные формы самоубеждения-аффирмации (дети плохие, их сложно растить, они помешают моей карьере, испортят порядок в моем доме etc).
Например, я свою лень легализую через идеологию скептицизма.
Я не вижу смысла в этом мире, и даже смысла в собственном существовании. Так с какой стати я будут рождать на этот свет очередное несчастное существо? Я не имею на это морального права.
Мои философские убеждения не позволяют мне иметь детей.
Но это только на первый взгляд. Я умею рефлексировать и анализировать собственные решения и поступки. Я прекрасно понимаю, что моя философия бездетности лишь РАЦИОНАЛИЗИРУЕТ (в смысле психоанализа) мою лень.
Любая идеология - это рационализация наших простых инстинктов.
Я рационализирую свою лень сложным комплексом постмодернистских философских учений.
Какой-нибудь монах, ничем не занимающийся и живущий в пустыне на подаяния прохожих странников, может и вовсе выдумать какой-нибудь Буддизм)))) И будет уверен, что ему "пришло откровение свыше", хотя на самом деле вся его религия родилась из ЛЕНИ.
Лень - это не только двигатель прогресса, но и источник всех наших высокопарных идеологий.
Если вы не хотите заводить детей, просто признайтесь сами себе, что вы ЛЕНИВЫ или ущербны.
Не надо рационализировать собственную лень. Рационализация наших слабостей - привычная для нас вещь. Конечно, такая рационализация вредит нам и заводит нас в тупик.
Мы начинаем думать, что слабость - это норма. Но слабость никогда не была и не будет нормой.
Слабость - это порок.
Не иметь детей в человеческом обществе - это порок.
Я всегда уважал и буду уважать женщин и мужчин, имеющих детей.
Моя мать имеет 3-х детей, и хотя она является профессором, я уважаю ее в первую очередь за то, что она родила троих детей. Это поступок, и это великий поступок.
Бездетные люди вызывают у меня отвращение.
Я то понимаю, что это - ленивые людишки, которые просто не желают усложнять себе жизнь.
Точно так же как я не желаю быть толерантным к ожиревшим людям, я не буду милостив и к бездетным.
Все бездетные - какие бы оправдания они себе не находили! - не услышат от меня доброго слова.
По большому счету, не иметь детей в нашей большой малонаселенной стране - это преступление и порок.
И каждый должен это отчетливо осознавать.
Только потому, что наше нынешнее общество больно и перестало выполнять функцию морального регулятора, мы не должны искать оправданий своим порокам и преступлениям.
Не уподобляйтесь героям Достоевского.

впрочем, там вроде есть и адекватные

0

2

Lazy написал(а):

было или нет?

Не было. :)

Lazy написал(а):

комменты шикарны

Шикарные овулиные вскукареки, достойные размещения в Золотом цитатнике.

0

3

Lazy написал(а):

http://postnauka.ru/video/31220

Мне понравилось многое из того, что она говорила (кроме "чайлдфри-это движение").
В особенности фраза "рождение детей у женщины больше забирает, чем даёт ей".

Отредактировано tatiyanka (12 сентября, 2014г. 14:27:02)

0

4

Lazy написал(а):

Поймите, женщины, ваши тела принадлежат ВСЕМУ обществу.

Идеотизм несусветный.
А ведь все овуляхи на свете думают так же про мужчин.)) Потому и сперму из резинок выуживают, и на прочие хитрости идут.

0

5

Lazy написал(а):

было или нет? http://postnauka.ru/video/31220комменты шикарны

Нет еще, не было. Но видео очень объективное, Исупова все четко так растолковывает (кстати, оказывается, я - 100%-ный реджектор, вот где собака порылась). Единственное, в чем не соглашаюсь - что деторождение никем и нигде не навязывается, это отнюдь не так. А вот комменты общипанного петуха Усимова (или как его там) - вот уж ржач так ржач, клиническо-овулино-сексистские вскукареки (кстати, я даже зарегистрировалась там и пару-тройку пинков ввалила-таки сексисту - пусть готовит скорее попозаживин, а то я все-таки болезненно пинков даю))

0

6

miss clawdy написал(а):

Lazy написал(а):было или нет? http://postnauka.ru/video/31220комменты шикарны

А странички-то больше неееет...

0

7

Ляляля
http://postnauka.ru/ Оль, попробуй так - перейди вот по этой ссылке, потом войди в раздел "Видео", и найдешь этот ролик со всеми комментами "Феномен чайлдфри" он называется. Я сейчас именно так и сделала - сработало, порядок. Всё там, на месте))

0

8

miss clawdy написал(а):

Оль, попробуй так - перейди вот по этой ссылке, потом войди в раздел "Видео", и найдешь этот ролик со всеми комментами "Феномен чайлдфри" он называется. Я сейчас именно так и сделала - сработало, порядок. Всё там, на месте))

Ага, спасибо.
Блин, я уже засыпаю, слушая всего 9-ю минуту эту тётку.
Друзья, заметили, что она слово "секс" не может нормально произнести? Голос понижает, голову приопускает, будто стесняется... :flirt:

"Господь велел делиться, размножаться и тру-ля-ля!" - это цитата Исуповой, я вот прям сейчас ролик слушаю.  :flag:

А вот "у женщины это больше берёт, чем это ей даёт" - золотые и адекватные, правдивые слова!

Отредактировано Ляляля (12 сентября, 2014г. 16:23:14)

0

9

Ляляля написал(а):

Господь велел делиться, размножаться и тру-ля-ля!" - это цитата Исуповой, я вот прям сейчас ролик слушаю.

Это она просто цитирует тех, кто, руководствуясь религиозными догмами, стремился размножиться. А в комментах - ох и весело))

0

10

miss clawdy написал(а):

Это она просто цитирует тех, кто, руководствуясь религиозными догмами, стремился размножиться. А в комментах - ох и весело))

Весело, но, если честно, достаточно однообразно.
Хорошо, что хоть там аминазин прописывают...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0