Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы


Родить ребёнка означает решить проблемы

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

Даша+Маша написал(а):

Крыша над головой есть и не худая.
Ребенок при ней и очень надеюсь не повторит ее судьбу.

Тоже хорошего мало . Лучше бы было для нее и для ребенка , отдать его на усыновление , а ей учиться и получить нормальную специальность .

0

52

Agusta написал(а):

Лучше бы было для нее и для ребенка , отдать его на усыновление , а ей учиться и получить нормальную специальность .

ППКС  :yep:

0

53

Кыса написал(а):

Но это всё зыбко и реюёнок порождает новые проблемы, порой ещё большие.

Да-да-да! Плюс стопицот миллионов! До сих пор поражаюсь, какой дурой я была, и как же хорошо мне сейчас одной.
Буквально неописуемый кайф. И ведь завидовать своей свободной лучшей подруге я начала еще на первом году жизни ребенка, и со временем это чувство усиливалось. Теперь мы с ней обе свободные зажигаем на партейках. Как хорошо! Более того, я ее давно начала стращать, что нафиг дети не нужны, пусть наслаждается свободой. С детьми - ну просто дофигищи траблов, и нахрен они нужны.

0

54

Неля написал(а):

Родить ребенка означает нажить себе проблем!Во первых с фигурой,во вторых с деньгами,дальше уже можно не перечислять..

А ещё проблема, как сказал мой МЧ, что с появлением ребёнка семья по-прежнему остаётся в количестве двух человек, только если раньше это были мужчина+женщина, то потом это - женщина+ребёнок, мужчина становится третьим лишним; а быть не у дел ему ой как не хочется!

0

55

Юлия написал(а):

с появлением ребёнка семья по-прежнему остаётся в количестве двух человек, только если раньше это были мужчина+женщина, то потом это - женщина+ребёнок, мужчина становится третьим лишним

Зачастую это так и есть. Вот и бегут мужики от жен, когда ребенок появляется...

0

56

Neomaster написал(а):

Зачастую это так и есть. Вот и бегут мужики от жен, когда ребенок появляется...

А некоторые (в частности, моя маман) с маниакальным упорством доказывают, что мужик сбежит к той, которая родит.

0

57

Юлия написал(а):

мужик сбежит к той, которая родит

А когда родит та, сбежит к следующей бездетной, и так всю жизнь.  :rofl:
Хотя сейчас мужиков-овулей до черта развелось, наверное, не меньше женщин. И точно так же, как и женщины, они не могут объяснить, на кой им это Щастье надо...

0

58

Многие овуляхи считают, что рождением ребенка можно решить кучу проблем. Во-первых, ребеночком, можно привязать к себе любого мужчину. Особенно любят раздавать этот совет овуляшки преклонного возраста. Правда, откуда тогда у нас в стране столько много матерей-одиночек и разведенок с прицепами? Во-вторых, рождение ребенка - это отличный способ не работать, можно до бесконечности прыгать из декрета в декрет. А уж если прикрыться волшебной фразой:"Я не доверяю садикам, и буду сама сидеть с ним до школы, так как я хорошая мамочка", то можно спокойно просидеть под "благовидным" предлогом дома 14 лет, а то и больше. В-третьих, ребенком всегда можно оправдываться. Например, опоздала на встречу на полчаса, так это не потому, что проспала, или проконетелилась у зеркала, а потому, что это ребенок помешал, испачкался там или еще что-нибудь натворил.

0

59

Может родить- это для кое-кого и означает решить кое-какие проблемы, но по сравнению с проблемами, возникающими после рождения этого ребёнка, эти кое-какие проблемы покажутся сиюминутными и пустяковыми.
Кто-то после рождения ребенка это осознал. А кто-то просто отмахивается от этого осознания, крутясь в колесе новых проблем, созданных оригинальным способом решения старых.

+2

60

Во-вторых, рождение ребенка - это отличный способ не работать, можно до бесконечности прыгать из декрета в декрет. А уж если прикрыться волшебной фразой:"Я не доверяю садикам, и буду сама сидеть с ним до школы, так как я хорошая мамочка", то можно спокойно просидеть под "благовидным" предлогом дома 14 лет, а то и больше.

Вообще, это весьма сомнительное удовольствие - 14 лет сидеть дома) я сижу 4 года, именно из декрета в декрет, сейчас планируем с мужем довести дочь до полутора лет и бежать на работу бегом, вприпрыжку, с песнями и гиками, потому что дома сидеть я уже НЕ МОГУ! Крыша едет) и я с трудом могу понять тех, кто это мнит за удовольствие. Хотя нет, я их понять не могу даже с трудом.
А насчет оправдания ребенком - это прокатывает первые месяца полтора с первым ребенком, потому что еще не умеешь рассчитывать время. Надо быть совсем не от мира сего, чтобы использовать это оправдание годами)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы