Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы


Родить ребёнка означает решить проблемы

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

Я считаю, что заработать на рождении второго ребенка ну никак нельзя. Ведь денег придется потратить в любом случае гораздо больше, чем даст государство.

0

22

Наталья написал(а):

Ведь денег придется потратить в любом случае гораздо больше, чем даст государство.

но  это не сразу, вот им и кажется, что халява есть

0

23

Кыса написал(а):

но  это не сразу, вот им и кажется, что халява есть

живут 1 днем.

0

24

maurizio написал(а):

живут 1 днем.

нет, они не думают и не понимают последствий

0

25

Наталья написал(а):

Ведь денег придется потратить в любом случае гораздо больше, чем даст государство.

Да деньги это одно,а сколько здоровья,молодости,нервов?Деньги ещё можно как-то вернуть,а остальное-увы нет!

0

26

Лилу написал(а):

Деньги ещё можно как-то вернуть,а остальное-увы нет!

Мозги в том числе

0

27

Меня на днях осенило, что за рождение второго ребенка в нашей стране выплачивается сумма в 300 тысяч. Ну то есть я и раньше это знала, но как-то не задумывалась, а тут вдруг меня осенило, что это же очень, очень мало! У меня большие суммы оцениваются в квартирах. То есть если можно купить жилье, то это много денег, если нет - сами понимаете. Потому что бытовая техника, машины, украшения и все прочее несущественно, а вот собственное жилье - это да. Но на 300 тысяч квартиру купить нельзя. Я специально посмотрела, в нашем городе однушка стоит, начиная от полутора миллионов. А 300 тысяч, это же... слов нет, как мало. Тем более что и на руки их не выдают.

0

28

Даже если бы за рождение ребёнка выдавали бы пособие суммой в квартиру - я бы не рожала. Пусть я лет на 15-20 позже заработаю на жильё сама - зато меньше геморроя и ярче проживу, да и красоту со здоровьем ох как трудно вернуть! А это не всегда купишь.
Вообще не понимаю, как можно морально опуститься до того, чтобы использовать ребёнка, да даже и другого человека для решения собственных проблем. Рожать надо по одной причине - любви к детям. Но если оная отсутствует, это не лучший выход - мучить и себя, и нежеланного ребёнка.

0

29

Dianel написал(а):

Но на 300 тысяч квартиру купить нельзя.

даже комнату в бараке нельзя!

0

30

В основном ведутся на это всё те кто живёт в деревнях. В деревнях пьют, работать не хотят, да и работы особо нет. Вот и рожают, что им ещё делать?  http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/alko_2464.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы