Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы


Родить ребёнка означает решить проблемы

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Фая написал(а):

"Девочки не можете совмещать одно с другим, бросайте учиться, я вас рожать (беременнеть) не заставляла".

Правильно говорила .

0

12

Фая написал(а):

"Девочки не можете совмещать одно с другим, бросайте учиться, я вас рожать (беременнеть) не заставляла".

ну и правильно

0

13

Я думаю,что проблем от ребёнка на порядок больше,чем от себя-любимой. :dontknow:

Отредактировано Лилу (3 декабря, 2010г. 15:37:43)

0

14

Лилу написал(а):

Я думаю,что проблем от ребёнка на порядок больше,чем от себя-любимой.

А какие проблемы могут быть от себя, любимой? Разве что они создаются другими людьми. Ну а если мы создаём проблемы сами себе и потом не в силах их решить - то здесь вопрос о любви к себе весьма спорен.
А что касается ребёнка, то от него не просто проблемы, для меня это было бы равносильно гробовой доске над головой.

+3

15

Юлия написал(а):

А что касается ребёнка, то от него не просто проблемы, для меня это было бы равносильно гробовой доске над головой.

ППКС

0

16

Живут на свете удивительные люди, чья логика меня реально поражает. Есть у меня приятельница. Обычная такая девчонка, симпатичная, с высшим образованием, правда, замуж вышла за "маменькиного сынка". Не то чтобы он совсем был плохой, но вмешательство тоталитарной свекрови в жизнь молодых позитивных красок этой самой жизни не прибавляет. Приятельница и так и этак пыталась убедить мужа сбежать на съемную квартиру - без толку, его-то все устраивает, - и тогда у нее появился план, бесподобный в своей гениальности: родить ребенка. Ну вы представляете, и так молодые живут под одной крышей с его родителями, и так тесновато и денег в обрез, а тут еще малыш. Предположите, зачем? Лично я, дурочка бестолковая, сама не догадалась. А оказывается, сейчас мама и сын плотно держатся друг за друга, он не хочет переезжать из-под материнского крыла, она не хочет выпускать любимое дитятко в холодный и жестокий мир, поэтому все попытки молодой жены идут прахом. Но если родится ребенок, он будет все время орать, днями и ночами, а квартира маленькая, свекровь не будет высыпаться и сама укажет новоявленным родителям на дверь, и возьмут она малыша, и съедут на съемную квартиру, и будут жить отдельно, без диктатуры родственников, и будет всем счастье. Выслушав все это, я потеряла дар речи, а потому ничего не смогла возразить. Дыр в "гениальном" плане как в сыре. А если свекровь их не выгонит (а что-то мне подсказывает, что не выгонит)? А на что они будут эту квартиру снимать? Сейчас у них две зарплаты и то можно наскрести только на что-нибудь сильно скромное, а когда будет одна? И на что они будут жить? В общем, одна надежда, что приятельница передумает, потому что своими руками, да такую яму себе выкопать... это надо еще суметь.

0

17

Dianel написал(а):

да такую яму себе выкопать... это надо еще суметь.

думаю, ребёнка они и без свекрови планировали завести рано или поздно и многие считают, что чем раньше родить, чем раньше он вырастет и станет самостоятельным. А иея насчёт квартиры, тут муж и сам захочет отдельно, ведь ребёнку надо место, комната своя затем. А вот даже если они и снимут хату, свекровь их достанет, будет к ним приходит и за внуком ухаживать, ещё больше их достанет

0

18

Dianel написал(а):

А на что они будут эту квартиру снимать? Сейчас у них две зарплаты и то можно наскрести только на что-нибудь сильно скромное, а когда будет одна?

Вот это настоящая засада, тем более желающих сдать квартиру паре с маленьким ребенком не так уж много.

0

19

Dianel написал(а):

и сама укажет новоявленным родителям на дверь, и возьмут она малыша, и съедут на съемную квартиру, и будут жить отдельно, без диктатуры родственников, и будет всем счастье.

Только вот может случится так , что свекровь укажет новоявленной мамаше на дверь ( причины найдутся), а сынок встанет на сторону свекрови . И что тогда ?

0

20

Agusta написал(а):

укажет новоявленной мамаше на дверь ( причины найдутся), а сынок встанет на сторону свекрови

да, и такое возможно, плохо, когда мужчина так мать слушает

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы