Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы


Родить ребёнка означает решить проблемы

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

Я считаю, что многие женщины не в состоянии или просто не хотят тратить силы и время на разрешение различных жизненных ситуаций, связанных с заработком, работой, семьёй, домом, коллективом, поэтому уходят от этих проблем, в  прмом смысле, показывают поведение избегания проблемы, рожая ребёнка. Ведь можно пойти в дектрет и забыть о склочном рабочем коллективе, вместо того, чтобы наладить отношения с ним или найти новую работу. Можно родмить ребёнка и привязать мужика, как им кажется, чем строить крепкие отношения в семье, можно не следить за внешностью и родить, а после родов "сказать что так и было", козырять тем, что беременность отразилась на внешних данных, можно родить и сдать сессю, не вылетев из института и т.п.

Но это всё зыбко и реюёнок порождает новые проблемы, порой ещё большие.

+2

2

Кыса написал(а):

можно не следить за внешностью и родить, а после родов "сказать что так и было", козырять тем, что беременность отразилась на внешних данных, можно родить и сдать сессю, не вылетев из института и т.п.

Ходить и говорить как им плохо и тяжело , чтоб их все жалели , муж , родственники ,  коллеги по работе , преподаватели в институте . И идут им все на встречу . И работой пытаются лишний раз не нагружать , и преподы в институте тоже их жалеют .

+2

3

Помню, как в моем институте все старались забеременеть к сессии. Прямо аж мечтали. Но из всех забеременевших только одна не бросила учебу после родов. Ей муж ребенка приносил кормить в институт. Все остальные так и пропали.

+1

4

Agusta написал(а):

И идут им все на встречу . И работой пытаются лишний раз не нагружать , и преподы в институте тоже их жалеют .

в большинстве случаев, но не всегда

0

5

Бытует такое мнение, что с помощью ребенка женщина самоутверждается, выходит замуж, получает квартиру, льготы на работе, отдых от работы. С этим мнением я полностью согласна. Женщина выходит замуж "по залету", думая о себе, а не о своем будущим ребенке. Квартиры получают многодетные семьи, а что уже говорить о пособии. Сама знаю одну пару, довольно хорошую и благополучную. У них уже была девочка. Как-то за столом они признались, что забеременели во второй раз ради получения 8500 грн. Они сделали ремонт в квартире, купили новый телевизор. Так что, ребенок действительно решает многие проблемы.

+1

6

Соня Рубинова написал(а):

Так что, ребенок действительно решает многие проблемы.

Да , если люди больше ни на что не способны.

+1

7

Соня Рубинова написал(а):

что забеременели во второй раз ради получения 8500 грн. Они сделали ремонт в квартире, купили новый телевизор. Так что, ребенок действительно решает многие проблемы.

да, в какой-то степени, только они не задумываются о том, что помто и этому ребёнку понадобится квартира, телевизор и т.п.

0

8

Agusta написал(а):

и преподы в институте тоже их жалеют .

У нас декан нашей кафедры была стервозная тетка, которая сама родила ребенка, учась в институте. Но когда ей пытался кто-то сказать, что не выучили, так как ребенок маленький или из-за беременности плохо себя чувствуют, она всегда говорила: "Девочки не можете совмещать одно с другим, бросайте учиться, я вас рожать (беременнеть) не заставляла".

+2

9

Соня Рубинова написал(а):

забеременели во второй раз ради получения 8500 грн.

А других способов заработать разве нет?...

0

10

Рабинович написал(а):

А других способов заработать разве нет?...

Это же реально халява. Вроде и природно, и деньги за это платят)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы