Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Выбираем новогоднюю елку: искусственная или натуральная?


Выбираем новогоднюю елку: искусственная или натуральная?

Сообщений 61 страница 70 из 101

61

Беседа о том, кто как планирует встречать НГ и как готовится к праздникам, перенесена в отдельную тему:  "Как планируем встречать НГ и как готовимся к празднику".

0

62

Neomaster написал(а):

Как в современном новогоднем стишке: "Мишурой покакал кот - наступает новый год"?

Не совсем. :D  "Нашим всем" была, прошу прощения, рвота.

0

63

У меня елка искусственная всегда. И веточек для запаха нет, так как запах хвои, а также любого свежеспиленного дерева, опилок я не переношу, он у меня ассоциируется с похоронами и кладбищем.  :dontknow:

0

64

Я тоже против того,чтобы вырубывать деревья ради 2 недель праздника!Все таки не для того он десятками лет растут,чтоб потом постоять у нас в доме,и быть выброшенными на свалку. :no: Мы уже который год ставим искусственную новогоднюю елку.Купили лет 5 назад, так она до сих пор классная вся такая,пушистая)И знаете,когда после праздников ее разбираешь не чувствуешь себя последней сволочью...из-за того,что ты воспользовался чем-то живым,и выбросил после того,как тебе надоело. :jumping:

0

65

Сегодня впервые увидела фургон с надписью: "доставка живых елок", раньше люди их сами тащили с елочных базаров, а теперь такая услуга появилась. Я тут подумала, берут же платья на прокат, а почему бы не брать на прокат на время праздников елки в кадках, а после окончания праздников возвращать их в питомник?

+1

66

Шанталь написал(а):

Сегодня впервые увидела фургон с надписью: "доставка живых елок", раньше люди их сами тащили с елочных базаров, а теперь такая услуга появилась. Я тут подумала, берут же платья на прокат, а почему бы не брать на прокат на время праздников елки в кадках, а после окончания праздников возвращать их в питомник?

Было бы здорово. Т.к у нас всегда живая ёлка. С детства привыкла к живой, а искусственные мне похоронные венки напоминают... И ничего с этим ощущением не могу поделать.

+1

67

Janny написал(а):

а искусственные мне похоронные венки напоминают...

Оо,жесть, вот это ассоциация. А мне вроде и жалко живые елки. Но  нравится когда в доме елкой пахнет. У меня тогда больше ощущение праздника.
Искусственная как-то немного не то. Но в магазинах бывают очень красивые , наряженные искусственные елки.

Отредактировано Alina (21 декабря, 2018г. 00:18:46)

0

68

Еще ее куда-то потом складывать надо...Хорошо если кладовка, чердак есть. У меня в шкафу столько места игрушки занимают. Не представляю сколько будет занимать эта елка.

Отредактировано Alina (21 декабря, 2018г. 00:21:09)

0

69

Alina написал(а):

А мне вроде и жалко живые елки. Но  нравится когда в доме елкой пахнет. У меня тогда больше ощущение праздника.
Искусственная как-то немного не то. Но в магазинах бывают очень красивые , наряженные искусственные елки.

Отредактировано Alina (Сегодня 01:18:46)

Тоже люблю запах ёлки. А искусственные даже самые нарядные не нравятся. В учреждениях или на фото ещё куда ни шло, а в квартире вообще не нравятся.

+1

70

Мама купила натуральную ёлку. Дерево пока лежит на балконе. Я как представлю реакцию кота (он у меня очень буйный) - аж волосы на голове шевелиться начинают. Искусственная ёлка у нас была, ставили одни раз - очень давно. Тогда у меня был жирный (тоже немного буйный) кот Барсик. Он привык лазить по настоящим ёлкам, которые мы тщательно фиксировали. Искусственная была небольшой, поэтому мы её просто поставили на стол и надёжно (так нам казалось) к нему привязали. Барс увидел дерево. Барс прыгнул. В Барсе было 9 кг. Морду Барса, когда он понял, что дерево падает вместе с ним, надо было видеть. В ту страшную ночь мы лишились почти всех ёлочных игрушек, а Барсик на нас ещё и обиделся. С тех пор всегда либо обходились без ёлки, либо ставили настоящую.
Если исходить не из кошачьих, а из моих интересов, то я предпочитаю искусственные. Я и искусственные цветы люблю.

Отредактировано Катерина А. (21 декабря, 2018г. 14:36:25)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Выбираем новогоднюю елку: искусственная или натуральная?