Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 51 страница 60 из 429

51

Здравствуйте!

в 39 лет я, наконец, призналась себе, что я чайлдфри

детей не люблю с самого детства
но находилась во власти совковых штампов -"хоть одного на нужно", без детей не семья", "нужен совместный ребенок!"
внушали все эти глупости абсолютно все знакомые, родственники, друзья
вообщем, этого самого одного в угоду обществу я собиралась когда-нибудь в туманном будущем произвести
а именно правильной мотивации не было никогда, первый год жизни ребенка воспринимался мной как какое то истязание матери и вообще с детьми мне было скушно и если представлялось еще возможным справляться с ним до подросткового возраста, то дальше все...тупик

а сейчас все четко встало в голове на свои места, я действительно не хочу быть матерью и никогда этого не хотела

мои причины
-не люблю детей, особенно маленьких, не умею с ними обращаться и не испытываю никакого умиления при виде младенцев...наоборот, возникает вопрос -чем восхищаться? младенец лепечет нечто невразумительно, а все вокруг уже растаяли -оооо он такой умный, все понимает

-процесс беременности, родов и кормления вызывает у меня отвращение...
моя знакомая при своем старшем сыне 10 лет кормила грудью младшего...боже, меня чуть не стошнило
в фильмах сцены родов под вопли тужься-тужься вызывают у меня омерзение, а уж в реальности все еще гаже, наверняка

-я не хочу в ближайшие как минимум лет 20 отдавать кровно заработанные деньги на ребенка, не хочу ущемлять себя в чем то, жертвовать. Оплата детского сада в моей стране равна почти половине зарплаты и в садиках не кормят, еще еду с собой давать

-я ценю тишину и покой в доме и, конечно, нормальный сон

-я не хочу сидеть на привязи дома не имея возможности уйти по делам когда мне вздумается

-мне скучно с детьми, а 24 часа в сутки прислуживать ребенку я не хочу, не хочу готовить, стирать-гладить, убирать за ним, делать уроки...к чему мне вся эта головная боль?
как прекрасно прийти с работы и знать, что там тебя не ожидает вторая рабочая смена

вообщем, я не хочу тратить свое здоровье, время, средства на сомнительный проект...
что вырастет неизвестно
что ждать от этого ребенка в будущем никто не знает, так стоит ли так рисковать

и еще -у меня пример перед глазами, как взрослые дети спихивают постоянно на женщину почти 70 лет трех внуков!
дети могут испортить молодость, а внуки старость
сомневаюсь, что мне в 70 лет захочется возиться с годовалым ребенком и недосыпать

+2

52

Эсти
Здравствуйте !

Эсти написал(а):

..наоборот, возникает вопрос -чем восхищаться?

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос . Чем восхищаться то ?

0

53

Эсти написал(а):

Здравствуйте!

Привет!:flag:

0

54

Простите за многобуквенность, но давно хотела высказать. http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif 
Много было мыслей и сомнений. Все говорят, что мать будет из меня, ну прям супер-пупер (кстати слышу это постоянно и воспринимаю так, как когда начальник тебя хвалит, а ты понимаешь, что тебе работу дополнительную за бесплатно подпихивают и при этом пытаются конфетку послаще дать). Но я то знаю то, что не видно со стороны… :D
Сейчас напишу мысли свои, которые в свое время появились. Сразу прошу прощения у любителей животных и детей за такие сравнения. Но мне так проще.
Периоды прислушивания к себе на тему, хочу ли я детей, не стала я заложником своих давнишних мыслей и достаточно жесткой позиции мужа, сменяют друг друга и повторяются. Пару лет назад завели мы собаку.  И тут у меня понеслись сравнения с теоретическим нахождением младенца у меня дома. Забываем временно о беременности и родах, ситуация: счастье привалило. (Собаку сознательно выбрали очень бойкую, общительную и нагловатую. О чем я думала в тот момент не знаю, но в щенка влюбилась. Хотя собак до этого не было вообще.) :dontknow:
Во-первых, я убедилась, что чрезмерный шум дома для меня - это жесть.   :tired: У нас работы  с мужем и образ жизни такой, что нужны периоды тишины. Чтобы утихомирить щенка, чтобы он не гавкал на соседей, на звуки, проявляя желание поесть или просто показывая, что ему скучно, нужно что? Правильно! Его заиграть, занять, а когда у щенка нет сил  и он падет дрыхнуть, у тебя возникает какое-то время тишины и занятий на себя. Через пару недель стали мелькать мысли о том, что я так жить больше не могу. Если я не занимаюсь с собакой – собака шумит. И тут у меня приходит мысль: а если бы у меня был ребенок??? Собака-то еще через пару недель дрессуры будет более-менее шелковой. И если я по прошествии всего лишь двух недель, уже превращаюсь в мегеру, то, что будет дальше??? :mad:
Младенец + шум = я мегера. :mad:
Младенец + всё мое свободное время = я мегера в квадрате. :mad:  :mad:
Младенец + отказ от некоторых хобби (например, я рисую, а краски и лак бывают весьма и весьма не полезными запахами) = это уже не я, а просто кто-то мне не знакомый. :x
Во-вторых, ответственность.
Я знала, что я ответственна, но чтобы на столько…Дома всегда жили коты и я их безмерно обожала. Но столько проблемных моментов они не создавали.
Слышала рассуждения, что через некоторое время на шум от плача ребенка ты будешь внимание обращать меньше. Возможно, это правда. Но! Есть соседи, есть люди на лице. Опять же переведем ситуацию на детей: сколько вы видите неуправляемых детей,  точнее детей на которых родители просто забили, орущих и шумящих?  И когда мой щен начинал гавкать, пугая прохожих, доставляя неудобства, я была готова провалиться сквозь землю. А когда поняла, что я  вдарю сейчас, чтоб замолчала уже, сил моих нет, то представила опять же: я иду с не с собакой, а  с человеком.  Пусть это будет моя сестра, вот она встала посреди улицы и ревет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_107.gif  : я ж не буду ее бить, я узнаю, что случилось. Значит, это я невнимательная, раз не заметила, что на нее ветка с дерева упала или я своим равнодушием ее довела. Соответственно,  с ребенком я поступлю также. Я подумаю наперед и разыграю сто-пятьсот ситуаций. И получилось, что моя ответственность гипертрофированна. Я не могу вам передать всех мыслей и, возможно, кто-то скажет, что так и должно быть. Но то эмоциональное состояние, в которое я погружаюсь оно за гранью. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif 
В-третьих, я поняла, кто в нашем доме будет заниматься ребенком. Потому что муж-собачник, с собакой занимается…ммм…занимается??? Он появляется дома, чтобы поспать либо меня забрать и свалить из дома. Если я буду ограничивать его в передвижениях, его соц.деятельности, спорте и увлечениях, то……ничего хорошего не выйдет. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif 
Но собака – это не ребенок ж, скажет кто-то. Сто процентов да. Но мне хватило и этого.

Отредактировано altayka (30 апреля, 2015г. 10:52:23)

0

55

Мне хватает общения с детьми на час, чтобы понять, что в больших дозах я этого не вынесу

а ребенок -это 24 часа в сутки

я вот себе кота завела, живем в любви и согласии 3 года...эмоций положительных на миллион, заботы -на три копейки
захотела ушла, захотела пришла
дома всегда ждет милое, благодарное и ласковое существо

как говорят некоторые "хочется уже о ком то заботиться"

мне не хочется, точно
неужели так сложно найти занятие по душе, кроме ухода за детьми?
жизнь такая многогранная, столько всего интересного вокруг
и о себе заботиться -это же удовольствие, а не тяжкая обязанность

+1

56

Эсти написал(а):

Мне хватает общения с детьми на час, чтобы понять, что в больших дозах я этого не вынесу

А  мне хватает не на час каждый день, а когда пару раз в год езжу в Кировоград и там двоюродные братья (12 и 8 лет). Когда с ними пообщаюсь, думаю как хорошо, что у меня никогда не будет детей.

И нравится ответ Фалеса Милетского на вопрос почему он не заводит детей? - Потому что люблю их. 

А то почему-то многие считают, что раз чайлфдри не хотят детей, то они не детей не лююят. Думаю, есть такие что именно потому, что любят детей, потому и не хотят.

Отредактировано Володя Киев (4 июня, 2015г. 00:41:18)

+1

57

В который раз уже убедилась, что мой чайлдфризм прогрессирует  :D
У знакомых родился ребёнок, счастливый отец выложил в ФБ фото новорожденного. Ничего страшного там нет - лежит ребёнок, гениталии прикрыты, но... Мне это существо противно даже на фото.

+1

58

Кошки_носят_брошки написал(а):

В который раз уже убедилась, что мой чайлдфризм прогрессирует  
У знакомых родился ребёнок, счастливый отец выложил в ФБ фото новорожденного. Ничего страшного там нет - лежит ребёнок, гениталии прикрыты, но... Мне это существо противно даже на фото.

0

59

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне это существо противно даже на фото.

Мне всегда младенцы не нравились. Не понимаю, почему все так умиляются при виде жировых складок, кривых ног, огромной лысой головы, практически полного отсутсвия шеи, лежащих на груди щек, ничего не выражающего взгляда и беззубого рта, из которого текут слюни.

+1

60

Шанталь написал(а):

Мне всегда младенцы не нравились. Не понимаю, почему все так умиляются при виде жировых складок, кривых ног, огромной лысой головы, практически полного отсутсвия шеи, лежащих на груди щек, ничего не выражающего взгляда и беззубого рта, из которого текут слюни.

По-моему, Вы сейчас мопса описали! :D
Мне кажется, очень мало людей, которым нравятся новорожденные дети - искренне нравятся и кажутся симпатичными. Не свои - а вообще все (свои - там еще понятно, хотя тоже не очень)) Более или менее человеческий облик дети приобретают месяцам к 4, когда спадает отечность, уходит краснота, пятна, точки, ну и прочие прелести. Ну и некоторые становятся довольно симпатичными, если, конечно, не испытываешь негативных эмоций к детям вообще.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2