Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 1 страница 10 из 429

1

Продолжение темы: "Ваша причина не иметь детей?".

0

2

Смотрю, я здесь первая.  :flag:
Ну хорошо, продолжу свою мысль.
Одна из причин - конечно, материальная. Поясняю. Я могу понять, что можно искренне полюбить ребенка, получить искреннюю любовь с его стороны и испытывать счастье от его присутствия в жизни. Допустим, мы с потенциальным ребенком даже подружимся и искренне привяжемся друг к другу. Любовь - это, конечно, хорошо. Дружба - тоже. Но любовь не накормит меня и не оплатит мои счета и потребности. А дружба... Ребенок - это друг, которого придется какое-то время полностью обеспечивать, в отличие от взрослых друзей. К тому же, и любовь, и дружбу может подарить человек, не родной по крови, только нужно приложить усилия, чтобы найти такого человека, нужно какое-то время, чтобы осознать, что именно этот человек может дать любовь или дружбу. А родной по крови человек в любой момент может отвернуться.

0

3

Эйтрал написал(а):

Смотрю, я здесь первая.  
Ну хорошо, продолжу свою мысль.
Одна из причин - конечно, материальная. Поясняю. Я могу понять, что можно искренне полюбить ребенка, получить искреннюю любовь с его стороны и испытывать счастье от его присутствия в жизни. Допустим, мы с потенциальным ребенком даже подружимся и искренне привяжемся друг к другу. Любовь - это, конечно, хорошо. Дружба - тоже. Но любовь не накормит меня и не оплатит мои счета и потребности. А дружба... Ребенок - это друг, которого придется какое-то время полностью обеспечивать, в отличие от взрослых друзей. К тому же, и любовь, и дружбу может подарить человек, не родной по крови, только нужно приложить усилия, чтобы найти такого человека, нужно какое-то время, чтобы осознать, что именно этот человек может дать любовь или дружбу. А родной по крови человек в любой момент может отвернуться.

Да, и можно сказать, что "В наше время ребёнок-это слишком дорогое удовольствие". Не, ну реально? Ботиночки, курточки, да даже пинеточки купить-это в кармане дыра и брешь. Вещи стоят равноценно, как вещи на взрослого, но ребёнок через пару тройку месяцев вырастит из этой вещи и всё. Бабло ушло в никуда. Да, можно перепродать, но всё-же с уценкой. А в наши дня находятся привередливые мамочки, что не хотят покупать с рук, мол нельзя так, энергетика и болячки предыдущего ребенка перейдут на их дитятю(есть такие суеверные, такая была у моего брата жена).
Да, никогда не знаешь кто будет с тобой в момент, если ребёнок появится в семье. Будет ли этот человек с тобой или же сбежит спустя некоторое время, придётся,может, всё это самой, дохнуть на работах, втюкивая своё чадо кому-то, потому что надо заработать ему ХОТЯ БЫ на памперсы. Люди кичатся "Бог дал зайку-даст и лужайку", мол материальное не важно, но это не так. Не будучи уверенным, что ты способен потянуть, одеть и накормить ребёнка, себя и мужа, не стоит рожать. Для меня, ИМХО, сначала хороший материальный и финансовый фундамент, а потом уже и о детях стоит подумать, а не слушать пригревшихся удачно клуш, мадам, что живут в говне по горло, но христанутые на голову и кричащие "Боженька поможет!" и им подобным, те кто пропагандируют, что "Рожай, а там всё будет". Это очень ответственный шаг. Это как даже если заводить собаку или кошку. Тут везде ОЧЕНЬ большой и серьёзный шаг. Не надо ни на кого смотреть, надо думать своим мозгом  8-)

+1

4

Здравствуйте, я у вас тут новичок, и тоже хотела бы пообщаться с людьми, близкими по духу и убеждениям :)

Итак, какова моя причина не иметь детей. Вот что странно, ее нет. Сейчас поясню.

Многие говорят, что причины экономические - тупо нет денег. Но с другой стороны, когда очень чего-то хочется, то человек зубами себе это выгрызет, но добьется своего. Вобщем, всё это не причины, ибо я видела многих своих подруг, которые, несмотря на финансовые проблемы, всё равно рожали детей. Есть еще причины неуверенности в завтрашнем дне, неуверенности в супруге и т.д. и т.п., но и эти причины не мои. Я замужем и муж мой был бы прекрасным отцом. Есть люди, которые говорят, что терпеть не могут орущих младенцев, но право, это тоже какая-то детская позиция. Да, младенцы такие, и какой смысл от этого раздражаться? Ну это как раздражаться на то, что идет дождь.

А причина моя такова: полное отсутствие желания иметь детей. Я даже не подыскиваю отговорки на многочисленные вопросы, так и говорю: не хочу. Мне никогда не приходят в голову мысли о том, какой бы у меня мог быть ребенок, как бы я его назвала, как бы я держала его на руках и всё такое (это у меня спрашивают люди, когда пытаются наставить меня на "путь истинный", говорят: "Неужели тебе никогда не хотелось, чтобы...?"). Нет, не хотелось. Ну даже если я и попытаюсь представить, то картинка не вызывает у меня прилива теплых чувств. Я не умиляюсь розовощеким карапузам, но и не испытываю к ним ни отвращения ни раздражения. У меня совершенно ровное отношение к детям. Я спокойно общаюсь с детьми подруг, и детям даже нравится со мной общаться, но мысль о том, что и я хотела бы такого же, никогда не приходит.

Само собой мне многократно приходится отбиваться от доброжелателей, которые изо всех сил пытаются убедить меня как  я должна жить. Хорошо хоть с возрастом это происходит всё реже (через пару лет мне уже будет 40). Но как в свои 18 я по сути была чайлдфри, так и осталась ею.

Так что причина у меня простейшая - нет потребности, нет желания, и, возможно, больший уровень ощущения собственной свободы, когда я, наперекор повсеместному "должна", могу ответить "нет". Я не хочу делать того, чего я просто не хочу, вот и всё :)

+2

5

Аманта написал(а):

Здравствуйте, я у вас тут новичок

Привет! Добро пожаловать! :flag:

0

6

Аманта написал(а):

Здравствуйте, я у вас тут новичок

Приветствую.

Аманта написал(а):

Так что причина у меня простейшая - нет потребности, нет желания, и, возможно, больший уровень ощущения собственной свободы, когда я, наперекор повсеместному "должна", могу ответить "нет". Я не хочу делать того, чего я просто не хочу, вот и всё

Большинство адекватных чф, в том числе и я сам, именно таковы. Так что вы по адресу.

0

7

Аманта написал(а):

Здравствуйте, я у вас тут новичок, и тоже хотела бы пообщаться с людьми, близкими по духу и убеждениям

Привет)  :glasses:

0

8

Эйтрал написал(а):

Смотрю, я здесь первая.  :flag:
Ну хорошо, продолжу свою мысль.
Одна из причин - конечно, материальная. Поясняю. Я могу понять, что можно искренне полюбить ребенка, получить искреннюю любовь с его стороны и испытывать счастье от его присутствия в жизни. Допустим, мы с потенциальным ребенком даже подружимся и искренне привяжемся друг к другу. Любовь - это, конечно, хорошо. Дружба - тоже. Но любовь не накормит меня и не оплатит мои счета и потребности. А дружба... Ребенок - это друг, которого придется какое-то время полностью обеспечивать, в отличие от взрослых друзей. К тому же, и любовь, и дружбу может подарить человек, не родной по крови, только нужно приложить усилия, чтобы найти такого человека, нужно какое-то время, чтобы осознать, что именно этот человек может дать любовь или дружбу. А родной по крови человек в любой момент может отвернуться.

Подпись автора

    Я бессонная белая птица, я над городом серым летаю,
    Подо мною угрюмые лица, подо мною бескрылая стая.
    Они серые носят одежды, словно ярче цветов не бывает,
    Мы с надеждой серым будням войну объявляем.

Я вас очень хорошо понимаю. Невозможно знать, что в конечном счёте вырастет из ребёнка и как сложатся детско-родительские отношения. Решение дать жизнь - это безумно сложное решение, и оно требует немало раздумий, подчас многолетних. И если желания нет (неважно, какая причина), то лучше не надо. Не понимаю мотива большинства детных (чаще неадекватных) - "рожать нужно обязательно", "чтобы было", "чтоб как у всех".

+1

9

Моя мама рассказывала, что невестка ее подруги из многодетной семьи и после свадьбы она конечно же родила через пару месяцев и сказала, что будет еще рожать потому что "Всегда завидовала счастью своей мамы". Я своей маме СОЧУВСТВОВАЛА, хотя я у нее одна. Не хотела такого "счастья" никогда

0

10

Разговор об отношении к детским крикам перенесен в тему: "Какие звуки вас раздражают и мешают вам спать?".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2