Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 421 страница 429 из 429

421

Крибле-крабле написал(а):

Ага. Овуляхи всех мастей мозг заживо выжрут. Своими " деток тебе надо!"

Любят они это приплетать вообще ко ВСЕМУ. Я удивляюсь их "логике".

Крибле-крабле написал(а):

Представьте себе их рожицы и кудахтанье ,как у кур- несушек?
Вы сделали мой вечер! Теперь я и сама бы не прочь " мячик погонять".

Хаха)) Понимаю вас)

0

422

Сегодня мне исполнилось 43.
Живу в стабильной стране, умеющей отлично заботиться о людях. И больших, и маленьких.
( Кстати, скажу об Ирландии ,что детей здесь любят, многодетных семьи- не редкость, а обыденность. Но не воспитанных жеребенков не видела, детишки здесь вполне милые и воспитанные. )
Но - желания иметь своих детей,как не было,так и не появилось. Вот совсем. Вопреки всем прогнозам овуляхнутых , " часики по голове не стукнули, кукушечка не кукукнулась).
Вот не хочу- и весь сказ. Не дано мне чадолюбия,  эта опция во мне не предусмотрена.
Врут овуляхи безбожно, " после 40 захочешь!"- вранье чистой воды.
Локти не кусаю, волосы не вырываю нигде себе😀
Не нужны мне дети.

+1

423

Крибле-крабле, поздравляю с днюхой  :flag: . Щастя, здоровля, як то кажуть  :yep:
Рад за вас, что есть возможность просто наслаждаться жизнью в спокойной стране. Вы это заслужили ;)
Так что не ебите себе мозгА этими овуляхами. очевидно же, что они никогда не успокоятся

+1

424

Не хочу, много причин)

+1

425

Недавно поймал себя на мысли, что в мои 37+ детей заводить не надо ещё и вот почему:
- Я стал уставать быстрее, чем в юности. Раньше я мог ночь провести в подготовке к экзамену или интересному делу по работе, и на следующий день спокойно и уверенно всё порешать. Сейчас это уже сложнее, без толкового сна и отдыха не могу.
- Временной гэп (разница) между мной и потенциальными детьми уже слишком большой. Я даже нынешних юных не всегда понимаю. Вернее, я знаю принципы, по которым у нас с ними собирается характер, мышление и прочее сопутствующее, но у нас с ними разный бэкграунд, и сборка шла по единому алгоритму, но из очень разных компонентов. Они не застали эпоху без интернета, я же застал. И ещё уйма факторов и разных условий среды.
Т.е. на 100% мы с ними друг друга понимать не сможем, да в принципе это и не нужно - пусть каждый будет собой.
К чему это я: шанс, что у меня с гипотетическими детьми будет взаимопонимание, стремится если не к нулю, то к крайне низкому значению. Ничего хорошего из этого не выйдет.

+2

426

AnBo написал(а):

Я даже нынешних юных не всегда понимаю. Вернее, я знаю принципы, по которым у нас с ними собирается характер, мышление и прочее сопутствующее, но у нас с ними разный бэкграунд, и сборка шла по единому алгоритму, но из очень разных компонентов.

Та же фигня. Я их не то чтобы осуждаю, но не совсем понимаю. Иногда, изредка попадаются вполне себе вменяемые, с которыми можно найти общий язык. Но в целом, нет. Сочувствую современным учителям в школах, которым этих деточек приходится обучать, и воспитывать.
Насчёт возрастных изменений, так это ж неизбежно. оно просто непривычно сначала, когда ты это явно начинаешь замечать. но потом ничего, если работать над собой, и не лениться, вполне можно жить с новыми 'закидонами' своего организма

+1

427

AnBo написал(а):

Недавно поймал себя на мысли, что в мои 37+ детей заводить не надо ещё и вот почему:
- Я стал уставать быстрее, чем в юности. Раньше я мог ночь провести в подготовке к экзамену или интересному делу по работе, и на следующий день спокойно и уверенно всё порешать. Сейчас это уже сложнее, без толкового сна и отдыха не могу.
- Временной гэп (разница) между мной и потенциальными детьми уже слишком большой. Я даже нынешних юных не всегда понимаю. Вернее, я знаю принципы, по которым у нас с ними собирается характер, мышление и прочее сопутствующее, но у нас с ними разный бэкграунд, и сборка шла по единому алгоритму, но из очень разных компонентов. Они не застали эпоху без интернета, я же застал. И ещё уйма факторов и разных условий среды.
Т.е. на 100% мы с ними друг друга понимать не сможем, да в принципе это и не нужно - пусть каждый будет собой.
К чему это я: шанс, что у меня с гипотетическими детьми будет взаимопонимание, стремится если не к нулю, то к крайне низкому значению. Ничего хорошего из этого не выйдет.

" Все йде, все минає...", как писал Шевченко.
Мы меняемся. Меняются наши тела. Меняется мир вокруг нас.
Зря вы так думаете, уверена, у нас всех было бы хорошее взаимопонимание с нашими детьми.
Вопрос в том,что - а нахрена нам это взаимопонимание? Как и дети- вообще?😂
А ,забыла, " когда постареем- стаканы нам носить"😂😂😂
Правда,с этим пока ,в моем случае,успешно справляется бармен в местном пабе😂😂
И воду подаст,ещё и лёд ,и сироп туда нальет,и кока- колу,и бокал безалкогольного " Гинесса" или " Хайнекена" . 😂 И любой алкоголь на выбор😂. И пообщаться там будет, с кем😂, всегда.

0

428

AnBo написал(а):

К чему это я: шанс, что у меня с гипотетическими детьми будет взаимопонимание, стремится если не к нулю, то к крайне низкому значению. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Даже 20-25 лет разницы в возрасте, это, по факту, уже другое поколение. Каких-то 150 лет назад этот разрыв во взглядах был не столь велик, а 100 - уже ощутим. Современные подростки и молодые люди до 20-ти для меня это практически другая форма жизни))

+2

429

Крокозябра написал(а):

Даже 20-25 лет разницы в возрасте, это, по факту, уже другое поколение. Каких-то 150 лет назад этот разрыв во взглядах был не столь велик, а 100 - уже ощутим. Современные подростки и молодые люди до 20-ти для меня это практически другая форма жизни))

Есть такое). Каюсь,я немного " застряла в 90х-00х")).
Зато в Ирландии я,как будто ," попала в свое время"))). Будете смеяться, в тех же магазинах техники,рядом стоят смартфоны,ноутбуки и- ДВД проигрыватели. И даже ,если поискать,то видеомагнитофоны))). И даже проигрыватели для пластинок))). Здесь ,как будто," временная аномалия"🤗😂 До сих пор продаются ДВД - диски). И кнопочные телефоны тоже)
И не только. Многое мне напоминает ту эпоху.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2