Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 401 страница 410 из 429

401

Крибле-крабле написал(а):

Счастье- оно во всем. Даже в более теплой погоде на улице после сильных морозов.
Но в детях счастье тоже есть. Просто для одних счастье- в их присутствии,а для других ( хвала контрацепции)- в их отсутствии

Да нет, счастье не может быть ни в детях, ни в погоде, т.к. и то и другое - временное, переменчивое. А истинное счастье вечно, но чтобы его обнаружить - нужно постичь себя, своё истинное Я.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

402

Ведающий написал(а):

Да нет, счастье не может быть ни в детях, ни в погоде, т.к. и то и другое - временное, переменчивое. А истинное счастье вечно, но чтобы его обнаружить - нужно постичь себя, своё истинное Я.

Эзотерическое " бала- бала"... Прочитано ,причем давно,съедено и вы....рано.
Не работает.
Счастье- это успех,материальный достаток,здоровье, возможность жить так,как хочешь. Думать своей головой,а не мнением окружающих, церкви, и прочих " дображевателей"
Счастье- иметь свой большой дом. И он у меня немаленький. Мотоцикл ( мечта детства,купила этим летом. Счастлива была,как ребенок!))) Даже дала ему имя)
Заниматься тем,чем любишь,и при этом занятие это- очень денежное.
Счастье- наконец- то учить англ.язык. С тем же польским- дружим. Мечтаю дистанционно поступить в американский вуз  , а там,может, и по студ.визе...
Ой,ну,это я уже размечталась:). Хотя- главное, работать в этом направлении и деньги зарабатывать- и все может быть!:):)

+4

403

Счастье - это чувство, ощущение. Оно даже при самом идеальном раскладе не может ощущаться постоянно. И у всех людей оное вызывается достаточно разнообразными факторами, единого рецепта быть не может в силу различий внутреннего мира индивидуумов.

+2

404

Дзирт написал(а):

Счастье - это чувство, ощущение. Оно даже при самом идеальном раскладе не может ощущаться постоянно. И у всех людей оное вызывается достаточно разнообразными факторами, единого рецепта быть не может в силу различий внутреннего мира индивидуумов.

Это верно. Говорят,постоянно испытывают счастье или святые,или идиоты ( в медицинском смысле)
А мы - обычные люди.
И мы не можем быть постоянно счастливыми. Наверное,это тоже счастье, ведь,если не знать горя- не знать и радости; не знать проблемы- не научиться их решать, не получить знаний о жизни и о мире вокруг.
Наши трудности в жизни делают нас сильнее . И мудрее.

+1

405

В моем понимании счастье - это мгновение. Нельзя быть счастливым долго подряд, это какое-то мгновение, когда прям перехватывает дыхание от ощущения счастья, но через пару минут это проходит.

+1

406

Ведающий написал(а):

Да нет, счастье не может быть ни в детях, ни в погоде, т.к. и то и другое - временное, переменчивое. А истинное счастье вечно, но чтобы его обнаружить - нужно постичь себя, своё истинное Я.

А как выглядит ощущение истинного счастья?)

0

407

Всем привет, я новенький.

Мужчина, 34 года. Сколько себя помню, никогда не хотел детей. Люблю поспать, посидеть с друзьями до ночи, сорваться куда-то, почитать в тишине. Все, что лишает меня мобильности и независимости, а так же увеличивает тревогу, переживания и раздражение, стараюсь убрать из жизни: дети, домашние животные, наемная работа, длительные отношения/брак. Все перечисленное ухудшит мой образ жизни, добавит хлопот и ответственности. Жизнь и так полна трудностей, зачем нужны дополнительные?  Не моногамен, не хочу секса с 60-летней ни сейчас, ни когда мне будет 60 ))

Как-то выходные сидел с собаками товарища, в 6 утра меня разбудили, запрыгнув на кровать. 3 раза выйди погуляй в день, убери, покорми, потом груминг, лечение.. Привязан намертво. Мне двух дней хватило! а с детьми во много раз более ответственно. И на всю жизнь! Собака хоть вещества запрещенные не будет принимать (или торговать ими) и не наберет займов до зарплаты, чтобы я потом расхлебывал.

Для меня нет никакого смысла в жизни и продолжение моего отнюдь не княжеского рода - совершенно не интересная мне вещь. Моя жизнь комфортнее, чем у 99 % населения планеты. Мне жить ОК, но не более, восхищения ею у меня нет, живу и живу. Давать жизнь человеку (без его спроса) в этот "прекрасный" мир - это для меня и есть настоящий эгоизм. Зачем плодить работников фастфуда и офисный планктон будущий мне не ясно. У всех впереди болезни и смерть, разной степени мучительности. Я не пессимист, а реалист.

Про чайлдфри услышал лет 10 назад, до этого думал, что я такой один )) 99 из 100 даже не пытаются понять. как это, не хотеть детей? кто-то даже говорил, что чайлдфри не может иметь, поэтому придумали себе успокоение. Или что это ненормально, хоть к психиатру иди.. Сейчас уже никому ничего не доказываю. Когда называют инфантильным или безответственным, мне все равно. Примерно из серии "ненастоящего мужика". Родителям ок, друзьям ок, подробностей особо не раскрываю, просто не хочу и все. Чайлхейта нет, младенцы и правда похожи на мопсов, с 10-12 летними и старше могу иногда поболтать-поиграть, не более. Мне и интересных, близких по духу взрослых попадается минимальное количество, а уж среди несформировавшихся подростков искать их не приходится.. Как взрослые люди общаются на уровне "это машинка, она делает би-би, а это котик, он делает мяу-мяу" ума не приложу. с Алисой или Siri и то интереснее ))

+4

408

r2d2
раскрываю, просто не хочу и все. Чайлхейта нет, младенцы и правда похожи на мопсов,

Привет,новичкам!
Младенцы не похожи на мопсов. : )
Мопсы милые.:) Младенцы похожи на красных инопланетян.:)

+1

409

r2d2
Привет ! Добро пожаловать !

0

410

Крибле-крабле написал(а):

Младенцы похожи на красных инопланетян

На гусениц)) а может на баклажаны))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2